Перейти к содержанию
murchik

Самодельный Арбалет

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Уже сам нашёл.

 

Почём нашёл !?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотри: http://www.diveshop....chStartRecord=1

не открывается ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не открывается ссылка

Проверил,всё работает.   ....Отцы,аккуратнее со ссылками.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём нашёл !?

 

По 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе всё проще с изготовлением триггеров на самоделку , но сейчас речь о реверсивном на заводской арбалет.

 

звиняйте тогда что влез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Может кто подскажет-хром-ванадиевый ключ годится как материал для шептала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Может кто подскажет-хром-ванадиевый ключ годится как материал для шептала?

 

Думаю , из нержавейки понадёжнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы в поклейке карбона , подскажите как обклеить баррель арбалета в карбон , хочется сделать арбалет не убиваемый с годами , а дерево как все знают боится грубого обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под покрытием дерево быстрее кончится ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под покрытием дерево быстрее кончится ИМХО.

 

Вот еще одна мудрость у нас умудрилась :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы в поклейке карбона , подскажите как обклеить баррель арбалета в карбон , хочется сделать арбалет не убиваемый с годами , а дерево как все знают боится грубого обращения.

 

Скоро буду обклеивать часть барелли, сделаю фоторепортаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как обклеить баррель арбалета в карбон , хочется сделать арбалет не убиваемый с годами , а дерево как все знают боится грубого обращения.

Я далеко не спец по дереву,но дерево-то как раз и не боится грубого обращения,если качественно обработано и покрыто чем надо. А вот карбон весь исцарапается враз.  Будет не арбалет а страхолюдина!   ...Не порть хорошую вещь карбоном!!!

 

Под покрытием дерево быстрее кончится ИМХО.

Обоснуй!!!

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не спец по дереву,но дерево-то как раз и не боится грубого обращения,если качественно обработано и покрыто чем надо. А вот карбон весь исцарапается враз.  Будет не арбалет а страхолюдина!   ...Не порть хорошую вещь карбоном!!!

 

Обоснуй!!!

 

Он прав Саш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеивают и покрывают эпоксидой или лаком только самоделкины. Ни викасановские, ни рифовские, ни другие деревяшки не покрыты, а просто пропитаны. Может из за того, что при даже небольшом повреждении покрытия вода проникает под него. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеивают и покрывают эпоксидой или лаком только самоделкины. Ни викасановские, ни рифовские, ни другие деревяшки не покрыты, а просто пропитаны. Может из за того, что при даже небольшом повреждении покрытия вода проникает под него. Или я не прав?

Скорее потому что в одном случак используют 100% тик - а его достаточно пропитывать маслом, в другом зачастую сборная солянка...а также относительно массовое производство - и для себя...типа "Страдивари". :ponty_01::bigwink:

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни викасановские, ни рифовские, ни другие деревяшки не покрыты, а просто пропитаны.

Воск рулит. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воск рулит. :Smile054:

 

Скорее - Тиковое и тунговое масло... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеивают и покрывают эпоксидой или лаком только самоделкины. Ни викасановские, ни рифовские, ни другие деревяшки не покрыты, а просто пропитаны. Может из за того, что при даже небольшом повреждении покрытия вода проникает под него. Или я не прав?

На самом деле ни тик, ни ироко, ни махагон не боятся воды вооще. А производители деревях просто покрывают маслом ради продать, цвет красивей становится

А с лаком и смолой и карбоном- дороже, да и уход нужен намного серьезней.

Я незнаю, как надо ружжо треснуть, чтобы пробить хоть 2 слоя карбона насквозь. Ц4 лопнет, так как пустая внутри,а карбон боится ударов, пену не считаю, а обернутая деревяха-хрен с два. Ну поцарапается. Ну в конце сезона зашкурил, и покрыл по новой, не беда.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, как надо ружжо треснуть, чтобы пробить хоть 2 слоя карбона насквозь. Ц4 лопнет, так как пустая внутри,а карбон боится ударов,

 

Так что с карбоном? Как его можно "треснуть", чтоб пробить? Или, всё же, "карбон боится ударов"?

Всегда думал, что карбон пробить не слишком сложно. Не пробовал правда. Да и пластины ласт не 2 слоя.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, как надо ружжо треснуть, чтобы пробить хоть 2 слоя карбона насквозь. Ц4 лопнет, так как пустая внутри,а карбон боится ударов, пену не считаю, а обернутая деревяха-хрен с два. Ну поцарапается. Ну в конце сезона зашкурил, и покрыл по новой, не беда.

А какой смысл покрывать дерево карбоном? Ты ж не сосну используешь,которую тресь и попопам. Дерево твёрдых пород само по себе крепкое,тем более с пропитками покрытиями. ....Да и красивее дерево всяких карбонов-марбонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь карбон жестче. Ну наружный28 внутренний26 там есть. Куски 1000 мм длинной. Вообщем получается я в числе первопроходцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...