Перейти к содержанию
Валентин

Спусковые механизмы для арбалетов

Рекомендуемые сообщения

Гость Sashok okyshok
а линесбрасыватель как работает?

обычнач скоба снизу с механизмом не связана никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычнач скоба снизу с механизмом не связана никак

Я вижу что у тебя спереди снизу скоба линесбрасывателя, а вот задняя имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sashok okyshok
Я вижу что у тебя спереди снизу скоба линесбрасывателя, а вот задняя имеется?

скоба есть но в момент фотосесии была не установлена, во вторник надеюсь поставить 2й 19мм тяж и линесбрасователь фотки будут обещаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу что у тебя спереди снизу скоба линесбрасывателя, а вот задняя имеется?

ВОТ КАК ОБЕЩАЛ

 

Я вижу что у тебя спереди снизу скоба линесбрасывателя, а вот задняя имеется?

ВОТ КАК ОБЕЩАЛ

post-9134-1265313624_thumb.jpg

post-9134-1265313638_thumb.jpg

post-9134-1265313682_thumb.jpg

post-9134-1265313727_thumb.jpg

post-9134-1265313778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за комментарии, спуск я уже сделал именно по такой схеме, как вы и указали, только нашел ее чуть пораньше. материал - медицинская сталь 5 мм только вытачивать замучился все диски на гравере стер в ноль, но получилось, пробные испытания механизм выдержал на ура, и спускает и держит, в общем, все просто и надежно, всем рекомендую горячо. А насчет дерева, так я все потом эпоксидкой покрою в несколько слоев и дерево не поведет, да и где я этот тик-то найду в наших-то лесах, а клен.... он везде есть.

фото на этой ссылке http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=4601

Вы проделали очень достойную всех похвал работу!Ваш механизм проработает,наверное, лет тысячу, как минимум.

Я делал подобное, но из более мягкого материала, а основу нужно делать, конечно, слоями, какое бы дерево вы не брали.

post-9111-1266258960_thumb.jpg

post-9111-1266259041_thumb.jpg

post-9111-1266259114_thumb.jpg

post-9111-1266259141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость саня
post-8211-1255974810_thumb.png

 

Я тож сотворил арбалет, правда пока точности нет, уводит вправо вверх, незнаю в чем дело.

Может кто подскажет. Тяги 16мм, а это рабочий вариант. А вот и ОНО!

post-8211-1255975972_thumb.jpg

h

всем привет я вот решил сделать арбалет подскажите из чего можно сделать плечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы проделали очень достойную всех похвал работу!Ваш механизм проработает,наверное, лет тысячу, как минимум.

Я делал подобное, но из более мягкого материала, а основу нужно делать, конечно, слоями, какое бы дерево вы не брали.

 

Спуск -то ничего, только вот деревяшка, если мне глаза не изменяют, то это же сосна, да и зазор для спускового механгизма уж слишком широк, как вы его туда устанавливать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже вот хочу сделать арбалет, посоветуйте - гарпун какой фирмы взять за основу? Какие считаются лучшими по соотношению цена/качество?

post-8666-1267583943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарпунер

Ого, сколько патронов в обойме! :Smile054:

Вопрос не совсем в тему, но интересно, каких размеров катетеры для тяг брал? И вообще, как они себя показали? Судя по внешнему виду, не очень стреляные?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарпунер

Ого, сколько патронов в обойме! :rolleyes:

Вопрос не совсем в тему, но интересно, каких размеров катетеры для тяг брал? И вообще, как они себя показали? Судя по внешнему виду, не очень стреляные?

по длине все эти катетеры одинаковы, а вот по ширине - разные, лучше брать самых больших размеров,эти еще ни разу в воде не побывали, а так они очень практичные, износостойкие и растягивать их можно в 4-5 раз спокойно, порвать их практически невозможно, пробовали с друзьями, так что советую, рекомендую, к тому же дешевизна... на этом арбалете 6 катетеров стоит, гарпун - 8мм пробивает 1,6мм дсп насквозь, т.е кончик гарпуна на обратной стороне выходит, я доволен. только не рекомендую сирелять ими на воздухе, водой они не смочены,места заправки дайнемовых зацепов слегка трутся и беречь их надо от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по длине все эти катетеры одинаковы, а вот по ширине - разные, лучше брать самых больших размеров,эти еще ни разу в воде не побывали, а так они очень практичные, износостойкие и растягивать их можно в 4-5 раз спокойно, порвать их практически невозможно, пробовали с друзьями, так что советую, рекомендую, к тому же дешевизна... на этом арбалете 6 катетеров стоит, гарпун - 8мм пробивает 1,6мм дсп насквозь, т.е кончик гарпуна на обратной стороне выходит, я доволен. только не рекомендую сирелять ими на воздухе, водой они не смочены,места заправки дайнемовых зацепов слегка трутся и беречь их надо от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, пожалуйста, темному, что такое "реверсивный триггер"? И схемку оного, желательно присовокупьте..

Реверсивный-это когда шептало находится позади курка, а не спереди,как обычно.У меня где-то были фотки,если вопрос ещё актуален могу поискать? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого???

post-5768-1269722928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа такого???

 

Да.Вот ещё :

post-10040-1269765316_thumb.jpg

post-10040-1269765699_thumb.jpg

Изменено пользователем TAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверсивный механизм нужен, когда рукоятку хотят передвинуть к середине, и ещё он - хорошее решение, если хочешь увеличить длину разгона гарпуна.

post-10040-1269766456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет я начинающий ПО. Хочу сделать арбалет. В итоге какой механизм лучше сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа, делаю сам арбалет 50 см.,возникли серьезные вопросы по конструкции спусковых механизмов. Ясебе все представлял немного иначе,в общем тот механизм, который я сам начертил не подходит под стандартный гарпун beuchat. стою перед выбором: или гарпун немного переделать или найти другую конструкцию,а гарпун переделывать ну рука не поднимается 800 рублей зараза стоит все-таки. Если кто может подсказать что-то буду очень благодарен

не знаю поможет тебе это или нет.но не проще заказать готовый спусковой механизм от того же буша или другого производителя,оно конечно дороже выйдет самоделка,но зато будешь уверенне себя чуствовать,когда поедешь на охоту за три девять земель и спуск сбой давать не будет(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! С деньгами напряг! Вроде нашёл подходящие чертежи на форуме, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

изучая материал по теме триггеров сделал и чертеж с размерами...post-10479-1273051962,2672_thumb.jpg

размеры при печати приближены 1 к1, разобраться можно...

размер картриджа (корпуса триггера) на чертеже без учета толщины металла...

сброс линя сверху.

за основу использовал вот эти варианты post-10479-1273052013,3166_thumb.jpg

 

post-10479-1273052064,8849_thumb.jpgpost-10479-1273052098,3544_thumb.jpgpost-10479-1273052113,8919_thumb.jpg

 

нижний сброс линя не стал делать по причине установки катушки линя.

сложного по размерам ничего нету, надеюсь чертеж кому нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

изучая материал по теме триггеров сделал и чертеж с размерами...post-10479-1273051962,2672_thumb.jpg

размеры при печати приближены 1 к1, разобраться можно...

размер картриджа (корпуса триггера) на чертеже без учета толщины металла...

сброс линя сверху.

за основу использовал вот эти варианты post-10479-1273052013,3166_thumb.jpg

 

post-10479-1273052064,8849_thumb.jpgpost-10479-1273052098,3544_thumb.jpgpost-10479-1273052113,8919_thumb.jpg

 

нижний сброс линя не стал делать по причине установки катушки линя.

сложного по размерам ничего нету, надеюсь чертеж кому нибудь пригодится.

Да система прикольная !!!!

Есть вопрос к ВАМ :

можете выслать 1:1 чертеж рукоятки на арбалет как у ВАс и с какого дерева Вы делали ???

haryamen@mail.ru :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ВСЕМ !!!

Есть Beuchat Арбалет Marlin Pacific 1150 какой у него спусковой механизм ???

Кто может нарисовать чертеж ?????

post-6941-1273061005,4908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению я еще не приступил к обработке дерева, времени не так много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость saper

Здраствуйте я хочу преобрести арбалет а так как я начинающий подвох прошу вас мне обьяснить что такое ПРОВОЛОЧНЫЙ зацеп и что такое ТАИТЯНСКИЙ зацеп и какой лучще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...