Перейти к содержанию
Авторизация  
kohansv

Как лучше усыпить рыбу ножом?

Рекомендуемые сообщения

у сома на жабрах шипы, поэтому выдирать думаю будет проблематично," уздечку" последнее время всегда перерезаю чтобы кровь спустить, но рыба очень долго еще трепыхается.присоединюсь к мнению что эффективнее всего укол в мозг снизу или сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост надо отрезать, грести не чем и она от расстройства умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точный выстрел в позвоночник и никаких лишних движений... :big_boss:

а если не попал в позвоночник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не попал в позвоночник???

Повторить! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больших рыб не стрелял. Но для остального улова стараюсь или иглой кукана под жабры в верх, или пополам согнуть правда не всегда получается сломать хребет с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост надо отрезать, грести не чем и она от расстройства умирает.

сразу за головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу никогда не убиваю. Есть мнение, что надо убить, чтобы рыба не мучилась, с другой стороны, кто у нее спросил, что для нее, рыбы, лучше.

Басмачи спросили Сухова:

«Тебя сразу убить или хочешь помучиться? - Лучше, конечно, помучиться».

(Белое солнце пустыни).

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто не добиваю первые трофеи. Их шум на кукане привлекает остальную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их шум на кукане привлекает остальную рыбу.

Как-то попросил меня напарник повесить на мой кукан амура на десятку, т.к. свой забыл. И вроде проколол он его неплохо... Буквально через 10 минут вижу в прогалине хвост такого же или побольше. Остается чуть-чуть довернуть ружье, и в этот момент тот, который на кукане, как долбанет хвостом... и фсё... Водоросли в радиусе метров 10 от меня повяли от моего мата...

Так что рыбков больше 3х кг всё-же стараюсь усыпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В башку не добиваю - или ножик водяной плоховат, или мажу мимо башки (рыба бывает верткая), или у самого с мозгами плохо - не знаю. Но разок мерзко порезался при этом деле - так сейчас или у рыбы в глазу ковыряюсь куканом, или режу жабры. С порезанными жабрами дохнет не сразу, и мясо вкуснее, но только если приготовить сразу, или заморозить. А вообще стараюсь, чтобы рыба чуть шевелилась до самой сковородки. Вкус другой.

А насчет нетрадиционного способа безболезненного умерщвления рыбы расскажу такую историю.

Конец марта, холодюка не по сезону, на рынке надыбал щуку кило на 10 с икрой, леща кила на 3 и двух раков до кучи. Всё промороженное как камень. Принес домой, налил в ванну холодной воды, положил туда "покупки", думаю, оживет-не оживет, но хоть чистить будет проще.

Через час захожу - лещь хоть и кверху пузом плавает, но ластами пошевеливает. Щука начала шевелить жабрами.

Еще через час включил в ванной свет - и оттуда дристнул мой котяра с выпученными глазами, аж когти по полу заскользили - ждал он, гад, добычи, а тут щука взбрыкнула от света, а размеры пасти у неё аж ой-ей! Ладно, самого не сожрали! В общем, ожила и рыба, и раки. Кота нигде не было минут 15.

Через 2-3 минуты привел сынишку показать рыбку, тогда ему было чуть меньше двух лет. Восторг был дикий!

Еще через час, доставая сковородку, подумал, как проще прибить щуку, чтоб по дурной привычке при этом не порезаться.

Захожу в ванну - все плавают кверху пузом. Оказывается, пацан не растерялся - папа, типа, как мама, рыбку постирать решил. Ну и помог. Плеснул шампуня. Ладно, не много. Пены почти не было.

Поэтому рыбу нужно добивать самому, и, если не мешает плавать, только перед сковородкой. И любым только традиционными способами.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост надо отрезать, грести не чем и она от расстройства умирает.

 

Способ проверку практикой не прошел! Видел как-то чебака с откушенным хвостом - он был явно расстроен но жив.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поглаживать ножом в районе переносицы рыбы! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поглаживать ножом в районе переносицы рыбы! :naughty:

Я делаю проще.Отрезаю ей яйца.Без яиц как струна,не шелахнётся :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рыбе отрезать яйца,

Плавники все её тоже срезать -

Эта рыба помрет со скуки,

Потому что удрать не сможет.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ проверку практикой не прошел! Видел как-то чебака с откушенным хвостом - он был явно расстроен но жив.. :crazy:

А по практике, рыбу пытаюсь довесть до дома живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что многие,кто пишет,"как успокоить ножом",просто никогда крупную рыбу в воде не пытались успокоить. Спецназовцы мля! .....То ещё развлечение! Иной раз рыба охотнику таких дюлей в процессе успокоения выписывает-мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ещё развлечение! Иной раз рыба охотнику таких дюлей в процессе успокоения выписывает-мама не горюй.

Как-то ночью карпик всего-то на 6 кг в процессе закуканивания вывернулся и бахнул мне хвостом по стеклу маски. Душевно так бахнул, и от неожиданности я его выпустил. Как оказалось, я выпустил из рук и ружье... Нашел я ружье метрах в 10 от меня только благодаря включенному подствольнику - водичка была мутновастенькая. Представляю, если такой финт вытворил бы амурчик на 15-20кг - отправил бы в нокаут нафик.. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ночью карпик всего-то на 6 кг в процессе закуканивания вывернулся и бахнул мне хвостом по стеклу маски. Душевно так бахнул, и от неожиданности я его выпустил. Как оказалось, я выпустил из рук и ружье... Нашел я ружье метрах в 10 от меня только благодаря включенному подствольнику - водичка была мутновастенькая. Представляю, если такой финт вытворил бы амурчик на 15-20кг - отправил бы в нокаут нафик.. :naughty:

Ну,как один решил сомика кил на 25 сверху "за зебры" взять. Без ружжа,чисто руками. Так по яйцам хвостом получил-хорошо не утоп нахер. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...отправил бы в нокаут нафик.. :naughty:

Немного не в тему... :KidRock_05:

Три года назад в дельте... Подстрелил сазана на 10-ку... Держал за гарпун с двух сторон...

Первый удар хвостом получил по левому уху, перехватил под правую руку - удар по правому...Звон в "обеих ухах", хоть удар пришёлся и через шлем...

Перехватил рыбу хвостом от себя (так и держу поперёк за гарпун), сазан извивается, выскакивает из воды (стоял я в воде по грудь) и я получаю удар в челюсть, до потемнения в глазах...Нокдаун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый удар хвостом получил по левому уху
удар по правому.
удар в челюсть

По очкам сазан выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднократно усыплял жереха просто зажав ему жаберные крышки' свободной левой рукой. через пару тройку минут он засыпает.

 

Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу надо живой домой вести, если мешает то укол в мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три года назад в дельте... Подстрелил сазана на 10-ку... Держал за гарпун с двух сторон... Первый удар хвостом получил по левому уху, перехватил под правую руку - удар по правому...Звон в "обеих ухах", хоть удар пришёлся и через шлем... Перехватил рыбу хвостом от себя (так и держу поперёк за гарпун), сазан извивается, выскакивает из воды (стоял я в воде по грудь) и я получаю удар в челюсть, до потемнения в глазах...Нокдаун.
Триллер епта!!! :good: Ещё бы он тебя с ноги уработал,совсем была бы веселуха. :haha: .......Смех смехом,а так и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу надо живой домой вести, если мешает то укол в мозг.

Иной раз всю бошку изтыкаешь, а она шевелится! Вывод: у рыбы мозгов нет! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднократно усыплял жереха просто зажав ему жаберные крышки' свободной левой рукой. через пару тройку минут он засыпает.

А целлофановый пакет на голову не пробовал? :hang2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...