Перейти к содержанию
Авторизация  
almay

Кровь в маске.

Рекомендуемые сообщения

сегодня пополоскал водой с солью, помогло как и с аквамарисом, но совсем не надолго (хронический ренит по словам врачей). с похолоданием стало тяжело погружаться свыше 3 м, и продуться не могу и меж бровей кодит и глаз дергается. Среди форумчан есть же медики-подскажите выход из ситуации уж больно не хочется закрывать сезон

А метод кувырков пробовал?

Я о нём выше писал, должно помочь. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артем Белгород
А метод кувырков пробовал?

Я о нём выше писал, должно помочь. :crying:

нет, еще не пробовал, на ближайшей нырялке обязательно попробую. Сразу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода (особенно морская) является раздрожителем для слизистой носоглотки. При длительном плавании, а особенно нырках (какая бы хорошая у вас не была бы маска) неизбежно попадание воды в нос и в совокупности с тем что вы носом не дышите - вызывает отек (ссужение) пазух и обильное выделение слизи (соплей), которая забивает все пазухи и трубы. Я например когда только захожу в воду спокойно ныряю до 10 м., а через 3-4 часа больно нырять и на 3 м. и не какое продувание не помогает, т.к. сопли не продуть, а если даже продуть, то потом проблемы при всплытии - боль, а потом у некоторых щелчки с отпусканием боли, т.е. повышенное давление в пазухах прорывается наружу. Также такое состояние слизистой затрудняет дыхание носом и влияет на слух, т.е. частичная глухота, которая проходит примерно в течении суток, когда ваша слизистая приходит полностью в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артем_Белгород
нет, еще не пробовал, на ближайшей нырялке обязательно попробую. Сразу отпишусь

кувыркался кувыркался - не помогло. через голову в воде как минимум 5 раз, может специфика исполнения какая-то должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кувыркался кувыркался - не помогло. через голову в воде как минимум 5 раз, может специфика исполнения какая-то должна быть?

Покувыркался, а дальше что сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в подростковом возрасте были очень слабые сосуды в носу.

Вспомнилось: в нежном возрасте часто шла кровь носом, у меня все подушки были как баговые реки, так вот смешно сказать но в те совковые времена ухогорлонос прописал гематоген... родителям пришлось покупать, а я был рад таким таблеткам :blushing: но кровь до определенного возраста так и текла, лишняя наверна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артем Белгород
Покувыркался, а дальше что сделал?

потом приседал, наклонял голову к коленям - ничего, полез опять в воду - покувыркался, не стал приседать, прсто наклонил голову вниз - опять ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь из нос идёт с детства ( вот что интересно - в армиии ни разу не было???)

Когда ныряю - иногда бывает, смотрю - пол маски крови)))

Выныриваю, пару раз наберу через нос моркой воды (если она есть))), выдую обратно через нос. Всё проходит)))

ЕСли вдруг кровь на берегу - беру вату, мокаю хорошо в перекись водорода и запихиваю в нос. Полежу - и вс1.

ЕСть ещё один способ.

Закидываешь немного голову назад, указательным и средним пальцем зажимаешь очень сильно нос, возле носовой кости, очень сильно. Одна минут -кровь остановилась. Так делал на охоте - но приходилось ногами стать на дно, т.е. выплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже страдаю носовыми кровотечениями, но на охоте ни разу такого не случалось.

С целью профилактики (как кровотечения так и разных болей в пазухах)

могу посоветовать любые сосудосуживающие капли в нос (лучше спрей) :helpsmilie:

мы с друзьями всегда так делаем перед нырялкой, особенно в холодное время или если чувствуешь, что простыл, а плавать охота.

А вот со мной другой случай был :(

- колика в животе прихватила на самом центре озера, до берега метров 300.

на поверхности - жуткая боль, на глубине метра 3-4 - отпускало, так и добирался (нырками) до берега. пока добрался -все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу посоветовать любые сосудосуживающие капли в нос (лучше спрей)

Любые как раз не подойдут, к примеру, Глазалин и Нафтизин, сужают сосуды и казалось бы ничего.

Однако действие эти препаратов непродолжительное, давно их не пробовал, отказался, поэтому могу ошибаться, 1-2 часа, после этого сосуды расширяются и лопаются.

К примеру спрей "Для Нос" длительного действия или дейсвтие его постепенно ослабевает, не знаю, не медик и не химик, вот он, да :thumb_yello: Иногда его использую, когда насморк.

А вот от глазалина и нафитизина была кровь в маске :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любые как раз не подойдут, к примеру, Глазалин и Нафтизин, сужают сосуды и казалось бы ничего.

Однако действие эти препаратов непродолжительное, давно их не пробовал, отказался, поэтому могу ошибаться, 1-2 часа, после этого сосуды расширяются и лопаются.

К примеру спрей "Для Нос" длительного действия или дейсвтие его постепенно ослабевает, не знаю, не медик и не химик, вот он, да :thumb_yello: Иногда его использую, когда насморк.

А вот от глазалина и нафитизина была кровь в маске :crazy:

 

Согласен, эти просто жесть, но все зависит от индивидуальной переносимости, на меня, например, какие не пробовал - все действуют примерно одинаково, но сама форма - спрей, а не капли - гораздо лучше и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с подростокового возраста страдаю хроническим ренитом, но прожив год в Забайкалье ниразу о нем не вспомнил.(там климат сухой)

а на Урале сразу в гайморит переходит.

лекарство только одно (для меня) антибиотик направленного действия "РОКСИТРОМИЦИН"

препараты наз-ся : Рулид, Рулицин.

лучше всего немецкий (индийский ваще го..но).

первый прием 2 табл. разово, следующие по одной каждые 12 часов.

а после того как стал каждое воскресенье ходить в прорубь, забыл про все простуды. в самом худшем случае два раза чихнешь и вся зараза вылетает :thumb_yello:

так что прорубь это тема!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...