Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В магазине покупал новое в апреле.
Фотки потрохов можешь выложить? Интересно глянуть, что изменено к конструктиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey: :mebiro_01: откуда у взрослого человека такая наивность ? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже РПП-2, для оптимальной работы ружья, для меня по крайней мере, качаю по 85-90 качков.

Тогда можно мало-мальськи крупног карпа взять.

 

Может у меня другое ружье было с завода ...

Качал 50-55. Не больше!!!!

Дело в том, что без переделки (замены) поршня/уплотнения чем больше качаешь, тем туже он, поршень, ходит.

Для интереса накачал ружье на 90 качков. Упер в доску на асфальте. Зарядить смог, но ноги почти отрывались от асфальта :hmm: Но не до конца. Почему не до конца зарядил? Все просто от такого усилия гарпун погнулся по проточке.

Даже переделанное сейчас качаю не больше 60 качков. 50 качков - 25 килограм усилие при зарядке. У меня так. "Дальнюю" охоту почти не практикую, а до метра-двух, имхо, с головой хватит.

 

OFF: Мысли вслух. Чето меня "напрягают", глаза мозолят две темы про РПП. :sm_upset:

 

Прикрывать не хочу всеж. Коллеги, а давайте сделаем так ?:

Здесь пишем только по теме "РПП, длинное или короткое" или смежным вопросам.

А "собственно сложности и их решения применительно к данному ружью :crazy:" пишем здесь: Ружья РПП (РПБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые товарищи подводные охотники!!! Благодаря передачам А.Кочубея решил попробовать этим летом заняться вашим увлекательнейшим делом. С финансами туго, поэтому ружье придется брать самое дешевенькое, а про костюм и вовсе пока забыть.

Из дешевеньких ружей на прилавках наших, Тверских, магазинов лежат две РПП-шки. одно короткое (ок. 30см) другое длиннее (ок.50см). Цена различается рублей на 100-200. Подскажите пожалуйста новичку, какое лучше взять. Нырять собираюсь преимущественно на малых глубинах. В реках и озерах с небольшой видимостью. Вобщем недалеко от Твери.

 

День добрый! Я тоже тверской и тоже начинающий ))

как раз на днях прикупил себе ружжо под названием "рпп-альпина" длинное (60) за 2,5 тр в добавок к имеющемуся рпо-2. что порадовало - гарпун от альпины подходит и к рпо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как раз на днях прикупил себе ружжо под названием "рпп-альпина" длинное (60) за 2,5 тр в добавок к имеющемуся рпо-2. что порадовало - гарпун от альпины подходит и к рпо.
Боюсь на этом твои радости в связи с приобретением Альпины закончатся. Ружья изготовленные ИЧП Широлапов (Альпина) отличаются многочисленными нарушениями заводской технологии изготовления и вследствии этого отвратительным качеством. В прошлом году мой знакомый взял на реализацию партию этих ружей. Он их распродал, потом... собрал по возврату вследствии брака всю партию (!) и вернул её изготовителю. Поэтому, ИМХО, лучшее что ты можешь сделать с Альпиной -- это вернуть её как можно скорее, пока не прошли две недели и купить себе нормальное ружьё.

P.S. Гарпун от РПП не должен подходить к РПО-2. У них разный угол проточки под шептало (!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость производитель

а в чем там брак? на ничего никто не возвращал ,вы сами ружьем пользуетесь а за других не говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость производитель

1.Пока, кроме голословных обвинений никакой конкретной информации по поводу брака Вы не озвучили.

2. По поводу возврата целой партии - вранье, такого не было, пишите кто закупил, готов принять брак, если таковой вообще был.

3. При следующем не лестном отзыве о продукции Альпина Саб ИП Широлапова прошу не раздувать мыльный пузырь, а хоть один конткретный факт написать.

Готов к диалогу, только конструктивному!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для производитель: Никаких диалогов с Вами вести не собираюсь. Человека которому Вы подпортили репутацию своими "ружьями" знаю не первый год. Когда вернули первую Альпину, он спросил могу ли я её отремонтировать, потом пошёл массовый возврат и он отправил Ваши изделия обратно (Вам или оптовику -- это я не в курсе). Возвращали по разным причинам, но ни одно ружьё нормально не работало. Конкретные причины отказа ружей функционировать не запоминал -- мне это ни к чему, а вы и сами не хуже меня знаете. Если же подзабыли -- как только ко мне в ремонт попадёт Альпина, обязательно перефоткаю все косяки и помещу здесь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Опять одна демогогия!!! Все вокруг да около, даже не серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь на этом твои радости в связи с приобретением Альпины закончатся. Ружья изготовленные ИЧП Широлапов (Альпина) отличаются многочисленными нарушениями заводской технологии изготовления и вследствии этого отвратительным качеством. В прошлом году мой знакомый взял на реализацию партию этих ружей. Он их распродал, потом... собрал по возврату вследствии брака всю партию (!) и вернул её изготовителю. Поэтому, ИМХО, лучшее что ты можешь сделать с Альпиной -- это вернуть её как можно скорее, пока не прошли две недели и купить себе нормальное ружьё.

P.S. Гарпун от РПП не должен подходить к РПО-2. У них разный угол проточки под шептало (!).

 

Спасибо за информацию! Есть повод задуматься.

вообще у нас в городе ситуация такова что из xUSSR ружей в различных магазинах лежат именно альпины, причём в основном короткие и собственно народ покупает и пользуется - такой вывод можно сделать из общения с тверскими подвохами начального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня РПП-70 уже 3 год. охотился и на море и в пресной воде.

Нормальное ружьё. Хотя я сам считаю что мне с ним просто повезло. Ничего нигде не травит до сих пор. Только вот один гарпун погнул на первой же охоте(в камень засадил с 2 метров). Но это всё было баловство. Серьёзно увлёкся охотой только этим летом. Потихоньку подкупаю снаряжение. И ружьё теперь уже тоже посерьёзнее хочется.

А вообще все кто здесь писали по своему правы. РПП - это своего рода наш автопром. Узнаешь его устройство и принцип работы досконально. А уж потом что-то посерьёзнее.

 

P.S. своих денег однозначно стоит. И как второе оно у меня обязательно останется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня РПП-70 уже 3 год. охотился и на море и в пресной воде.

Нормальное ружьё. Хотя я сам считаю что мне с ним просто повезло. Ничего нигде не травит до сих пор. Только вот один гарпун погнул на первой же охоте(в камень засадил с 2 метров). Но это всё было баловство. Серьёзно увлёкся охотой только этим летом. Потихоньку подкупаю снаряжение. И ружьё теперь уже тоже посерьёзнее хочется.

А вообще все кто здесь писали по своему правы. РПП - это своего рода наш автопром. Узнаешь его устройство и принцип работы досконально. А уж потом что-то посерьёзнее.

 

P.S. своих денег однозначно стоит. И как второе оно у меня обязательно останется!

А как ты его в руке держиш,я когда начинал пользовался РПП2м 500мм. Так я в свободное время даже эспандером руки качал,а когда плавал,то больше 20мин. не мог держать его в руке,не помогдо и добавление положительной плавучести в виде авиопенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты его в руке держиш,я когда начинал пользовался РПП2м 500мм. Так я в свободное время даже эспандером руки качал,а когда плавал,то больше 20мин. не мог держать его в руке,не помогдо и добавление положительной плавучести в виде авиопенопласта.

Странно... я на своем РПП рукоятку назад перенес и 3 часа плавал. И ничего специально не качал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... я на своем РПП рукоятку назад перенес и 3 часа плавал. И ничего специально не качал

Змей- +1. :Smile054: Народ у нас чё-то хиловатый пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, разобрал, наконец свою РПП-ку 60-ку. Ну, товарищи, дорогие, тихий ужас!!! Резиновой прокладки на надульнике нет, на нем же 5 отверстий, на стволе 4. С перепускными вообще полный абзац. А ведь оно как-то стреляло!!! Убил бы того кто енто делал!

 

Кстати, с РПП мне плавать удобнее - у нее центр тяжести четко по середине, где ручка как раз... кресси 55 с гарпуном "клюет носом", рука устает еще быстрее...

post-6425-1270916118,9727_thumb.jpg

post-6425-1270916131,196_thumb.jpg

post-6425-1270916147,3229_thumb.jpg

post-6425-1270916235,1962_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель в инструкции забыл видимо дописать, что после покупки-следует припилить напильником,только в этом случае получится хорошее ружьё или МИГ-29.(зависит в какую сторону будете пилить) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задарили мне сегодня РПП-2 короткое ( 40см ). Пролежало оно у товарища дома с 2005-го года,так в воде ни разу и не побывав. Пока не разбирал,но на что обратил внимание,так это что в гарпунах из родного комплекта помимо отверстий для привязки линя впереди есть ещё отверстия в самом конце. Это что,типа для задней привязки? Гарпуны в надульник входят впритык. Чего-то я не вкурил,зачем сие сделано. Никогда короткой РППшки у меня не было,а на длинных такого нет. Кто-нибудь объясните,для какого эти дырки?  :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задарили мне сегодня РПП-2 короткое ( 40см ). Пролежало оно у товарища дома с 2005-го года,так в воде ни разу и не побывав. Пока не разбирал,но на что обратил внимание,так это что в гарпунах из родного комплекта помимо отверстий для привязки линя впереди есть ещё отверстия в самом конце. Это что,типа для задней привязки? Гарпуны в надульник входят впритык. Чего-то я не вкурил,зачем сие сделано. Никогда короткой РППшки у меня не было,а на длинных такого нет. Кто-нибудь объясните,для какого эти дырки?  :ponty_01:

Читай тему сначала-писано уже переписано-условия гальваники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объясните,для какого эти дырки?  :ponty_01:

Технологические отверстия для гальваники и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Задарили мне сегодня РПП-2 короткое ( 40см ).... Гарпуны в надульник входят впритык.... :ponty_01:

А зачем на 40-ке торчащий на полметра гарпун ? :big_boss:

Когда накрутишь наконечник, то будет уже не в притык, а то что надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на 40-ке торчащий на полметра гарпун ? :ponty_01:

Когда накрутишь наконечник, то будет уже не в притык, а то что надо ;)

 

Да я не о длине,а о диаметре.  А отверстие в гарпуне около "хвоста"...   Так и не понял,за каким оно нужно. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, разобрал, наконец свою РПП-ку 60-ку. Ну, товарищи, дорогие, тихий ужас!!! Резиновой прокладки на надульнике нет, на нем же 5 отверстий, на стволе 4. С перепускными вообще полный абзац. А ведь оно как-то стреляло!!! Убил бы того кто енто делал!

 

Кстати, с РПП мне плавать удобнее - у нее центр тяжести четко по середине, где ручка как раз... кресси 55 с гарпуном "клюет носом", рука устает еще быстрее...

вот смотрю все рппхи хают. а жаль. у меня рпп4м выдержало уже пол года интенсивных нырялок( осень зима) замечаний нет. бой отличный. из минусов резьба м6 ( все срезал нрезал семерку) а так все просто прекрасно отличное ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что радует - тема не убиваемая, как и ружье))))..... пока есть новые подвохи и РПП...Сказать, что ностальгия - не могу, охочусь с ним, хотя от РПП только ресивер и ручка, но внешне то это основное в России.... Не могу не поделиться - уж больно характерно: Сижу в гараже своем металлическом, около дома, рядом дорога, машины, люди. Весна, только только под воду, первые сазаны, правлю этот гребаный гарпун от РПП на оправке. Идет мужик мимо, видит что то знакомое, подходит. Более, чем крепкий, на рост 160 размер 60, в основном снизу. Я, говорит, охотник со стажем, а брат мой вааще чемпион. Мы, говорит, охотники, китобои рядом не стояли, потому как они наши ружья зарядить не могут. И у тебя ружье заряжено ну на плотву только. Вот я свое в живот упираю и двумя руками заряжаю. Сазана на 10 легко. Но заряжать долго и только на берегу. Ну и т.д. Сижу я в гараже, слушаю его, жду напарника. Тот подходит минут через 5, говорит - ну че, понесли... Выносим мы корыто свое и мешки, грузим в машину - развозить по родне. И такие у него грустные глаза стали..... хотя и выпимши мужик был.

http://www.abirvalg....%F0%E0%EB%E0%F2

По ссылке - почти вся рыба взята с РПП. Были и по 15 кг. А гарпуны с минусовой резьбой. И даже могу показать этот гарпун. По 2 - 3 сазана не пробивает чаще всего, но и нигде потом не застревает. Еще был Аргумент. Шил насквозь, но достать гарпун потом.....

С института еще помню - интенсивный и экстенсивный пути развития)))))......

 

вот смотрю все рппхи хают. а жаль. у меня рпп4м выдержало уже пол года интенсивных нырялок( осень зима) замечаний нет. бой отличный. из минусов резьба м6 ( все срезал нрезал семерку) а так все просто прекрасно отличное ружье

Сколько хороших разных слов, а конкретики меньше, чем у Кочубея. Отписал бы , где такие интенсивные нырялки, какие трофеи, насколько М6 в минусе перед М7? Ну и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько М6 в минусе перед М7? Ну и т.д.....

...ну это очевидно-прослаблен гарпун и буржуйский(и не только-самопалы тоже под М7 делают) наконечник не навинтишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну это очевидно-прослаблен гарпун и буржуйский(и не только-самопалы тоже под М7 делают) наконечник не навинтишь...

 

Переходник стоит 50 р. А ты хоть раз ломал РПП-шный гарпун по резьбе? или кто то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...