Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые товарищи подводные охотники!!! Благодаря передачам А.Кочубея решил попробовать этим летом заняться вашим увлекательнейшим делом. С финансами туго, поэтому ружье придется брать самое дешевенькое, а про костюм и вовсе пока забыть.

Из дешевеньких ружей на прилавках наших, Тверских, магазинов лежат две РПП-шки. одно короткое (ок. 30см) другое длиннее (ок.50см). Цена различается рублей на 100-200. Подскажите пожалуйста новичку, какое лучше взять. Нырять собираюсь преимущественно на малых глубинах. В реках и озерах с небольшой видимостью. Вобщем недалеко от Твери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Земляк! Я тоже с Твери. Взяв РПП ты сделаешь первую ошибку в подборе снаряжения. Многие начинают с этого ружья, но в последствии приходят к другим ружьям. Так что лучше подкопи немного денежков и купи, что нибудь получше. Недорогие ружья в рыболовном магазине на площади Капошвара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Земляк! Я тоже с Твери. Взяв РПП ты сделаешь первую ошибку в подборе снаряжения. Многие начинают с этого ружья, но в последствии приходят к другим ружьям. Так что лучше подкопи немного денежков и купи, что нибудь получше. Недорогие ружья в рыболовном магазине на площади Капошвара.

 

Ну почему сразу так. Это смотря с какой стороны посмотреть. Я наоборот рекомендую взять РПП дабы так сказать изучить внутрености ружья. Это как наш автопром. Покупай наш автомобиль если хочеш знать как вообще он устроен. Если немного приложить руки к РПП можно сделать из него даже очень не плохое ружо для новичка (прочти форум про РПП).

 

Ну а если не заморачиватся то бери пневмоимпорт, в отличии от нашего РПП его разберать перед 1-ой охотой не нужно :mf_bookread:

 

З.Ы. забыл если брать РПП то бери длинное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 см -- это не длинное. Это короткое. Длинное -- РПП-2м (615 мм от закачного клапана до дульного среза). Его ищи. А 30 см -- это не ружьё. Это пистолет -- от рыбнадзора отстреливаться. :mf_bookread:

P.S. И не бери ружья Широлапова (ИЧП). Сплошной брак. Бери заводское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за советы!!!

 

Недорогие ружья в рыболовном магазине на площади Капошвара.

просьбочка указать поточней где именно??? на Капошвара я знаю только маленький подвальчик на Спартака (в непосредсвенной близости от Капошвара - практически на остановке)

 

З.Ы. забыл если брать РПП то бери длинное

не могли бы немного обосновать свой ответ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могли бы немного обосновать свой ответ???

Да в принципе skarabey уже все и написал :( :(

 

Короткое от рыбинспекторов отстреливаться, потому как в отличии от рыбы, они к себе близко подпускают :(

 

А длинное помощней, за счет длины ствола точней. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему сразу так. Это смотря с какой стороны посмотреть. Я наоборот рекомендую взять РПП дабы так сказать изучить внутрености ружья. Это как наш автопром. Покупай наш автомобиль если хочеш знать как вообще он устроен. Если немного приложить руки к РПП можно сделать из него даже очень не плохое ружо для новичка (прочти форум про РПП).

 

Ну а если не заморачиватся то бери пневмоимпорт, в отличии от нашего РПП его разберать перед 1-ой охотой не нужно :mf_bookread:

 

З.Ы. забыл если брать РПП то бери длинное

Я так понимаю человеку хочется взять ружье и начать охотиться. Так вот если так, то РПП не тот вариант. Да и потом если нужен бюджетный вариант, зачем тратить деньги на РПП, искать токаря, что то переделывать, перетачивать и прийти к сумме равной цене импортного, бюджетного пневмата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Да и потом если нужен бюджетный вариант, зачем тратить деньги на РПП...

 

Как пользователь РПП-2 отвечу. Я сам был с таким вопросом. И должен сказать, что кроме насоса ружьем ВПОЛНЕ можно было охотиться и без переделок. Я сомневаюсь, что человек сразу, с первой оъхоты пойдет на 12 метров за 90 кг сомами-папими или будет бить лобатых по 30 кг в толще воды.

А вот когда немного втянется - тогда можно и доделать немного или прикупить что-то получше.

 

В общем, ЗЕМЛЯК, мой тебе совет: если ты уверен, что охота твое и ты не забросишь это дело после 2-3 охот, если ты расчитываешь выйти на уровень охоты на трофейную рыбу, если ты уверен (хотя в этом нельзя быть уверенным), что не сможешь в будущем доделать РПП - поднакопи и возьми что-то другое, ну хотя бы пневмоимпорт.

 

Цитата: "не могли бы немного обосновать свой ответ???"

 

Хоть вопрос и не мне, но обосную. Из 30 см РПП, без переделок, можно разве что мелкую плотву, да наглых мелких окушков пострелять, да и то, если повезет и они спать будут. В общем бой у него слабенький.

 

ЗЫ: На РПП, доделку, я не потратил ни цента! Не! Обманюю - покупал капролон и наконечник на гарпун. Эмм... что ж еще... ну и линь. То есть все РПП-2 мне обошлось примерно в 80-90$. Анукась скажите мне, где можно купить ружье (импорт), которое не надо доделывать, за 80 баксов? Знаете? Тогда я уже еду в ваши места!

ЗЫЫ: А если хоть немного руки растут откуда надо - можно купить что-то посложнее (по конструкции), но помощнее. За те же деньги. Да тоже РПС-3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо большое за советы!!!

 

 

просьбочка указать поточней где именно??? на Капошвара я знаю только маленький подвальчик на Спартака (в непосредсвенной близости от Капошвара - практически на остановке)

Я так думаю, что мы говорим об одном и том же магазине. Он находится напродив магазина "Эврика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Спасибо большое всем за полные ответы и ценные советы!!! Я для себя сделал определенные выводы(насчет ружья) ну и еще раз убедился что сколько людей столько и мнений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена у вас в Твери на РППшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если охоту вести на небольшой глубине,в камышах,как-раз нужно короткое ружьё и рпп,как-раз то,что надо,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая цена у вас в Твери на РППшки?

1800-2000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Здравствуйте. Хочу заняться подводной охотой. В качестве своего первого ружья хотел приобрести РПП-60. Однако, прочитав этот форум стал сомневаться в своем выборе. Скажите, пожалуйста, стоит ли тратить на него деньги? И если нет, то можно ли купить импорт за 3000-4000? Я из Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве своего первого ружья хотел приобрести РПП-60. Однако, прочитав этот форум стал сомневаться в своем выборе.

Почитай еще здесь,может пригодится... РПП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Тоже купил себе рпп2, продавец сказал что перед 1ой охотой не мешало бы смазать его, капнуть масла в насос, и куда стрела вставляется и пару раз стрельнуть в упор, то есть разрядить ружье. Стоит ли прислушаться?! или ружье из магазина взял и в бой )

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! Тоже купил себе рпп2, продавец сказал что перед 1ой охотой не мешало бы смазать его, капнуть масла в насос, и куда стрела вставляется и пару раз стрельнуть в упор, то есть разрядить ружье. Стоит ли прислушаться?! или ружье из магазина взял и в бой )

Спасибо!

Да всё это лучше сделать. Я ещё перед каждой охотой гарпун немного литолом смазывал и зацеп, чтоб плавней спуск был. Плохонькое ружьишко, но как первое нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! Тоже купил себе рпп2, продавец сказал что перед 1ой охотой не мешало бы смазать его, капнуть масла в насос, и куда стрела вставляется и пару раз стрельнуть в упор, то есть разрядить ружье. Стоит ли прислушаться?! или ружье из магазина взял и в бой )

Спасибо!

Капнуть надо в ствол, 10-15 капель, а в ресивер загнать насосом 3-4 кубика (оттяни шток насоса на 3-4 см вниз и налей туда масло). Масло только И-20 для швейных машин, ну или веретёнку ещё можно. Стрелять как раз не надо! Надо упереть стрелу во что-то твёрдое и очень осторожно погонять поршень по стволу вверх-вниз, чтобы ствол оказался смазанным маслом. Возьми за правило в период активной эксплуатации раз в месяц добавлять в ресивер 1-2 кубика масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Петро

Купил ружье РПП разобрал ,чтобы доработать,оказалось,что поршень с 2 кольцами ,перепускные отверстия вынесены задний клапан другой и масла достаточно ,ничего там делать ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ружье РПП разобрал ,чтобы доработать,оказалось,что поршень с 2 кольцами ,перепускные отверстия вынесены задний клапан другой и масла достаточно ,ничего там делать ненадо.
В магазине новое покупал или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лейте - лейте!! РПП-шки с завода вообще обычно сухие как пустыня приходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такой наверно глупый вопрос но очень меня интересующий, сколько качков насоса надо сделать? предпологаеться охота в центральном регионе, думаю видимость не более 2х метров

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такой наверно глупый вопрос но очень меня интересующий, сколько качков насоса надо сделать? предпологаеться охота в центральном регионе, думаю видимость не более 2х метров

спасибо!

если насос хороший и не подтравливает то 50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такой наверно глупый вопрос но очень меня интересующий, сколько качков насоса надо сделать? предпологаеться охота в центральном регионе, думаю видимость не более 2х метров

спасибо!

 

У меня тоже РПП-2, для оптимальной работы ружья, для меня по крайней мере, качаю по 85-90 качков.

Тогда можно мало-мальськи крупног карпа взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...