Перейти к содержанию
Любитель

Как правильно отгрузиться?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста вес 56 рост 170 ,7мм сколько грузов надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите сколько приблизительно енобходимо груза , чтоб лишнее не тянуть в самолет. Место охоты - индийский океан , костюм - 3 мм. , вес 93 кг. , глубины до 10 м. Спасибо.

 

Ниже приведено приблизительное количество грузов на костюм определенной толщины при ныряние не более чем на 5-6 метров

 

Костюм 3 мм толщиной Ваш вес / 12 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 5 мм толщиной Ваш вес / 10 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 7 мм толщиной Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг)

 

Подскажите пожалуйста вес 56 рост 170 ,7мм сколько грузов надо?

 

Ниже приведено приблизительное количество грузов на костюм определенной толщины при ныряние не более чем на 5-6 метров

 

Костюм 3 мм толщиной Ваш вес / 12 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 5 мм толщиной Ваш вес / 10 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 7 мм толщиной Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг)

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже приведено приблизительное количество грузов на костюм определенной толщины при ныряние не более чем на 5-6 метров

 

Костюм 3 мм толщиной Ваш вес / 12 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 5 мм толщиной Ваш вес / 10 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 7 мм толщиной Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг)

 

посчитал на 5-ку - получилось 7,2 кг, что ненамного меньше того, сколько цепляю на себя

прикинул пропорции на 10-ку исходя из вышеперечисленных формул. получилось нужно делить на 5. результат 14,4 кг грузов при моем весе 72 кг. тютелька в тютельку. 14 кг на поясе и в жилете + по 200 грамм на ножных огрузках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне 10 кг хватит???Костюм 7мм

 

Вес примерно 84-85 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне 10 кг хватит???Костюм 7мм

 

Вес примерно 84-85 кг

 

 

Если метров на 5, то хватит, до 2-х метров кила 2 добавь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне 10 кг хватит???Костюм 7мм

 

Вес примерно 84-85 кг

 

А плотность тела не мерил?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если метров на 5, то хватит, до 2-х метров кила 2 добавь.

 

Большое спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже решил заняться сим благородным делом - прикупил костюм аквадискавери 7мм, грузов 12 килограмм навесил (178,95) ну и попробовал занырнуть в озеро. понятно в виду первого раза на глубину не лез, но и с двух метров довольно ощутимо выкидывает., так для сэбе прикинул еще килограмма 2 добавить, вот тока места на поясе не так много осталось, пожалуй придется магазинные груза переотливать. и самое неприятное (и смех и грех) - все времяна спину переворачивает. ну тут я думаю перераспределение грузов на поясе по весу решит вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже решил заняться сим благородным делом - прикупил костюм аквадискавери 7мм, грузов 12 килограмм навесил (178,95) ну и попробовал занырнуть в озеро. понятно в виду первого раза на глубину не лез, но и с двух метров довольно ощутимо выкидывает., так для сэбе прикинул еще килограмма 2 добавить, вот тока места на поясе не так много осталось, пожалуй придется магазинные груза переотливать. и самое неприятное (и смех и грех) - все времяна спину переворачивает. ну тут я думаю перераспределение грузов на поясе по весу решит вопрос.

 

 

 

 

Такой вес на поясе таскать не айс, так и до смещения недолеко. Прикупи разгрузочную жилетку, их сейчас в достатке у многих производителей, и у аквадискавери есть неплохие. И распредели 60% на пояс и 40% в жилет и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вес на поясе таскать не айс, так и до смещения недолеко. Прикупи разгрузочную жилетку, их сейчас в достатке у многих производителей, и у аквадискавери есть неплохие. И распредели 60% на пояс и 40% в жилет и будет тебе счастье.

 

"Сковородка" дешевле и грузов меньше надо( жилетка-то из неопрена 3мм - доп. плавучесть ):bigwink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сковородка" дешевле и грузов меньше надо( жилетка-то из неопрена 3мм - доп. плавучесть ):nonono:.

 

 

Не спорю, т.к. цены на сковородки не знаю, никогда ими не пользовался. Да и думаю небольшая разница в цене. Помимо основного назначения, в жилетку можно положить, запасной наконечник, заряжалку, бутерброды, пиво))))) да и как то по эстетичней смотрится. Ну а если человек пришел в ПО, то рекомендую начинать с жилетки, просто удобный и красивый элемент снаряжения.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал 8-ми килограмовую за 2745р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал 8-ми килограмовую за 2745р.

 

 

Один из вариантов, да и дешевле как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов, да и дешевле как оказалось.

 

а грузов на 8кг не посчитал. Судя по твоей ссылке - ещё ок.1600р.

А вообще-то, тут как -то сковородку на 7кг за 1000р продавали:mebiro_01:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а грузов на 8кг не посчитал.

 

Зачем? С пояса снял, в жилет добавил. Пост №81 читаем внимательно- груза на поясе))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? С пояса снял, в жилет добавил. Пост №81 читаем внимательно- груза на поясе))).

 

Хорошо если влезут в карманы, а то точно придётся переотливать:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если влезут в карманы, а то точно придётся переотливать:crying:

 

Или в магазин с грузом, или вопрос производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если влезут в карманы, а то точно придётся переотливать:crying:

тут недавно попросил приятеля перелить мне часть жилетных грузов на поясные, но чтоб размер позволил их обратно в кармашки жилета засунуть. у него оказались готовые. обмен грузами производился по количеству - 4 на 4 по 1,5-1,7 кг. полученные мной оказались немного больше. с трудом, но удалось их запихнуть в карманы и закрыть карманами на липучках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вес на поясе таскать не айс, так и до смещения недолеко. Прикупи разгрузочную жилетку, их сейчас в достатке у многих производителей, и у аквадискавери есть неплохие. И распредели 60% на пояс и 40% в жилет и будет тебе счастье.

 

 

ну дык это следующая намечанная мной покупка, но пока "времени" (потирает пальцами) не хватает. на той неделе купил тайменя - весь лимит исчерпал - теперь тока через месяц:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык это следующая намечанная мной покупка, но пока "времени" (потирает пальцами) не хватает. на той неделе купил тайменя - весь лимит исчерпал - теперь тока через месяц:crying:

 

 

Дык и не спеши-ЗАПРЕТ сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и не спеши-ЗАПРЕТ сейчас.

Дык в запрет никто не запрещает просто так понырять- потренироваться, подогнать снарягу :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведать новые места, поснимать на камеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в запрет никто не запрещает просто так понырять- потренироваться, подогнать снарягу :thumb_yello: .

 

 

ну дык и я о том же, кабы 2.05 не занырнул, так бы и не знал что грузов маловато, завтра доберу в магазине и поеду опять. пластика наберу - ружо проверить, руку понабивать, опять же задержку потренировать, продуваться поучиться. думаю чаов 5-6 и без нарушения запрета, найду чем занять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ружо проверить, руку понабивать...

А вот этого лучше не делать, а если и делать то очень осторожно. Если словят- вряд ли докажешь что ты не при делах. Насколько я помню в запрет нельзя находиться на водоёме с орудиями лова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил отгружаться, с 10,5 кг плавал как гоуно:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...