Перейти к содержанию
Abirvalg

Бобры

Рекомендуемые сообщения

Как только похолодало,бобры начали заготовки.В разных местах под водой свежие ветки ивы.

Друг сказал :"Если бобры работают днём,значит быть суровой зиме".Понаблюдаю...

А если работают днем и ночью, то быть глобальной зиме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вообще не работают-передохли нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобр на 60 кг-да ты че-гонишь??!!Ни с кем его не перепутал,или это-мутанты из Припяти?!60 кг!!!-Да это он в длину(с хвостом)должен быть под 2 метра.Ну самки крупнее-но не до такой же степени!!!Ну ты и фантаст...Хотя в народе недаром говорят:"у страха глаза велики".
Не давно по компу смотрел документальный фильм про бобров. Так вот там говорилось, что они очень древние существа , гораздо старше человека. Но я не об этом. А были ( в то древнее время) они размером почти в современного белого медведя. Как же нам повезло.)))) Представляю, если такой "хомячек" тебе в маску заглянет.)) У меня бы думаю из под всех обтюраторов на костюме выделения организма полезли бы. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад охотился вечером по темноте и встретил у берега небольшого бобра (6-8кг), прозрак был меньше 1,5м и заметил я его когда он мне в руку упёрся, я отпихнул его ружьём и рванул от берега, он меня не преследовал и похоже вообще плыл по своим делам и на меня наткнулся случайно или я просто его спугнул.

Позавчера охотился на том же месте, примерно в тоже время и заодно поглядывал на берег, да это была его территория, ветки везде погрызаны, бобра в этот раз не встретил, или он сидел в норе или меня просто игнорировал, где нора тоже не видел.

Проплавав около 3 часов стрельнул сомика (примерно 10кг) и поплыл обратно не ныряя вдоль берега, примерно посредине бобровой территории увидел израненного небольшого (около 1,5кг) сомика, ткнул его гарпуном, он поплыл, так как сомик был не жилец я его застрелил.

На берегу разглядел травмы: хвост отгрызен примерно на 5см и откушены несколько кусков мяса (до хребта) на спине возле головы.

Мне кажется кроме бобра нанести эти травмы сомику никто не мог, ондатр там никогда не видел, другая рыба такие травмы нанести точно не могла.

Вот интересно что случилось: то ли бобёр кусает живность только меньше себя (так как крупного сомика и меня он не тронул), то ли сомик к нему в нору случайно заплыл, или может есть определённое расстояние от норы когда он нападает, а на большем расстоянии просто предупреждает или игнорирует?

Фото0292

Фото0291

Фото0294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, бобер тут не при чем - это работа выдры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, бобер тут не при чем - это работа выдры..

 

Ни разу не слышал, чтобы кто-то у нас выдру встречал.

Спорить не буду видимость была не очень, да и намутили мы когда столкнулись.

Почему она его не сожрала?

А как они с бобром на одной территории нормально уживаются?

Как выдра к ПО охотникам относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выдра к ПО охотникам относится?

Любит :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любит :baby:

Можно даже сказать - очень любит, особенно, когда есть рыбка на кукане. Пару лет назад одна любопытная особа перла на меня как танк, чтобы поближе рассмотреть полный кукан, когда я стоял у берега по грудь в воде. Пришлось долбать чуть ли не по башке ей ружьем, чтобы отстала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтобы кто-то у нас выдру встречал.

Спорить не буду видимость была не очень, да и намутили мы когда столкнулись.

Почему она его не сожрала?

А как они с бобром на одной территории нормально уживаются?

Как выдра к ПО охотникам относится?

Выдра навряд ли у тебя в Пензе есть, это в любом случае не бобёр. Скорее всего это норка, сом малоподвижный сейчас, а норка зверь очень агрессивный и энергичный.

 

ИМХО, бобер тут не при чем - это работа выдры..

Просто если бы это была выдра, сом был бы съеден полностью, скорее норка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдра или норка - и те и другие плотоядны. А бобер, как известно, растительноядный зверь. Так что думаю, что сомика не он обгрыз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдра или норка - и те и другие плотоядны. А бобер, как известно, растительноядный зверь. Так что думаю, что сомика не он обгрыз.
Всегда думал что бобер питается рыбой.( Как то на работе , тепловозом переехал бобра прям по морде, сдох конечно сразу бедолага. Коллеги - охотники, начали снимать шкурку, запах стоял как будто рыбу чистят . Из за этого у меня утвердилось такое мнение уже давно , что бобер питается рыбешкой. Ан нет, теперь залез в википедию, не ест он рыбы, жрет только кору, ветки , короче все такое - вегитарианец. )) Если только при защите территории своей мог так " пятак начистить" Сомику.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры нормально соседствуют с норкой, я когда охотился на бобра очень часто встречал норку, только не стрелял ее, потому как она мне не нужна и жалко красивого зверька. А всем хорошо известен аппетит норки. Сомика скорее всего она обглодала, выдра сожрала бы всего и добавки попросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...