Перейти к содержанию
Abirvalg

Бобры

Рекомендуемые сообщения

И у нас очень много развелось бобров(Украина,Донецкая обл.). Вот на прошлой неделе на реке Красный Оскол плыву себе потихоньку по течению-в корягах высматриваю что поинтересней,... и вдруг!,, появился здоровенный плавник между двух стволов.. Ну..думаю..щас стрельну в эту щель..ухвачусь за корягу(её надводную часть) и буду держать то что на гарпуне будет... Оказалось ,что это был не подводный монстр в виде сома или еще кого, а погибший бобёр...бедолага. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил бобра,спас дерево. :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убил бобра,спас дерево. :buddies:

 

Тоже мне, спасатель..... Ты лучше от браконьеров - лесорубов, лес спасай :biggrin2: . У нас на урале всё выхлестали. И Единая Россия не поможет и Наш президент и местная администрация - одна упряжка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето это шутка. бобра у нас в области хватает, а вот лес редеет. :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето это шутка. бобра у нас в области хватает, а вот лес редеет. :buddies:

 

Хороша шутка! Кто - то и всерьёз, может воспринять :biggrin2:

 

Помогал бобрам строить плотину. Очень болят зубы. :juggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето это шутка. бобра у нас в области хватает, а вот лес редеет. :biggrin2:

 

Если хочешь спасать лес!.. Спасай!!! Согласен, остро необходимо!!! Но не от бобров. От человеков. От них поганных, давно уже все спасать пора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вот тоже когда начинал стрелять от незнания думал, что это сомовьи норы, и вот как то решили мы с друзьями выгнать "сома" из его норы, но были маленькие, страх взял свое, теперь думаю что хорошо что не стали палками в норы лезть(а мы так хотели его выгнать, и сидеть наготове с ружьями). Теперь когда встречаю такие места, то сразу же становиться смешно. С уважением, Антон. :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ну ООООЧЧЕНЬ вкусные они:biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочешь спасать лес!.. Спасай!!! Согласен, остро необходимо!!! Но не от бобров. От человеков. От них поганных, давно уже все спасать пора!!!

Все пошёл спасать, пока в норки не забились. :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте товарищи! подвох я начинающий, а вот просто охотник бывалый! Захотелось поделиться знаниями о бобрах!Вообще бобры гениальные животные!ими можно восхищаться. они отличные инженеры, не хотелось бы соврать, но 150м дилной и 3м высотой плотины им под силу.

На счет нападут или не нападут сказать точно не могу.

могу рассказать о их жизни, а там ужсами смотрите.

селятся обычно в спокойных лесных речушках. в советское время был полных запрех охоты на них, в резальтате в подмосковье бобры буквально в каждой луже. встречал их даже в несвойственных им карьерах, и относительно быстрых реках(р. Ока).Живут бобры в хатках(видно сразу, обычно в заболоченной местности куча веток образующих конус и перемазанные илом. лично видел 2,5м высотой и около 5м диаметром), полухатках(почти тоже что и хатка) и норах(в реках с крутыми берегами, визуально трудно обнаружить).если есть плотина на реке, то то ее краям обязательно есть вспомогательные норы. копать и строить они очень любят. норы могуть достигать 15м длинной. вообще жилище у них сложной конструкции, много камер и даже уровней. питаются бобры исключительно растительной пищей. с поваленного дерева сначала обгрызают кору(в смысле едят) и мелкие ветки тудаже, что потолще на строительство плотин и жилища. умеют копать отличные каналы. одним укусом бобр способен перекусить дюймовую ветку(2,54 см), за 3 - 4 мин. 10ти - 13ти сантиметровое дерево, а при желании за ночь завалит 40 сантиметровое дерево. нижние резцы обжаты губой и всегда торчат наружу, что позволяет им грызть и под водой. задние лапы перепончатые, след очень напоминает гусинный.по сущьности бобры пугливы.днем обычно спят, но не факт. размер понятно разный, как правило до25 кг., но видал около 40кг. бобры моногамные животные, т.е. самец и самка образуют пару на всю жизнь. не любят солнечный свет (забыл как слово назавыется, заумное очень такое).зимой не спят, но аморфны. также зимой во льду проламывают полыньи. спариваются зимой подо льдом.

у бобров есть чему учиться, они оличные ныряльщики. апноэ у них достигает 20 мин. при этом способны сделать около 700 метров.

мясо съедобное.

мое мнение - если ты подвох, то стреляй рыбу.

а валить случайно попавшегося бобра, тем более если ты его потом бросишь то это господа ЛОХ - ТЕМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продуман +5 :biggrin2: :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boss

6 июля 2008г. бобёр напал на друга на ночной охоте! Как это было? Нырял, увидел бобра, который плыл по-верху, поплыл дальше, бобёр нырнул и напал, хорошо, что успел выставить обе руки, прокусил левую руку, бицепсы с двух сторон, раны глубокие-около трёх сантиметров, шириной-примерно два! Александр держался мужественнно. В трампункте, после того, когда узнали что случилось,

все лежали со смеху-никакого сочувствия, вкатили девять уколов от столбняка, потом сказали ещё нужно будет шесть от бешества, короче задница как решето! Александр просил зашить, стобы быстрее заросло, сказали, что после собак и бобров не зашивают-плохо зарастать будет! Срастётся минимум за месяц, т.к. порваны мышцы бицепса, а если будет двигать рукой мышцы будут постоянно рваться-тогда неизвестно! Вот такие дела! А если прокусил бы шею и задел артерию-был бы кирдык! Так что будьте осторожнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg kusa

Плавал в старице. Глубина 2 метра. Вот смотрю, мутновато стало. Но всё равно лезу в ихнее царство. Оп...па косматый подо мной. Но ссыт...Проходит торпедой ,а потом лапками и хвостом своим серым на удалении. Зачастил, наверно до судорог. Уважает? Вообще неприятно, БЛИН.

Было один раз, блеснил на надувнушке окушков.Эта псина плывёт на меня, с угрозой. Наверно бобрятки были рядом. Потом нырнула за 10 метров ,подплыла к лодке и, сидит под водой на меня таращтится.Я вида не подаю, что испугался, блесню дальше. Посидела и уплыла. Кстати убили её охотники. В принципе правильно, не борзей. Вообще то они скрытные. Редко увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СЕРЕГА

БОБРЫ- ДОБРЫ!!КОЗЛЫ -ЗЛЫ!!ЗАМОЧИ КОЗЛА(ЧЕЛОВЕКА ЗЛОГО)-СПАСИ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры не добры. :Smile054: Все относительно. В разные периоды ведут себя по-разному... Плюс у каждого из них еще и свой характер.

Вопросик ко всем: А ондатры никогда цапнуть не пытались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту абырвалг, при наличии 3 гладких стволов, 1 нарезного и 1 подводного ружья, лично я ни разу не бил бобра, даже имея в руках заряженный картечью полуавтомат. И дело здесь вовсе не во вкусовых качествах мяса или медведе в гидрокостюме, а исключительно в морально-нравственных качествах человека, его отношении к окружающей его жизненной стихии, к его собственной среде обитания. "Умерщвление" бобра любым способом - огнестрельным оружием, подводным, руками и т.д. - это браконьерство, ибо бобр-старинный житель Красной книгии и его популяция находится на грани исчезновения. И дорогой мой АБЫРВАЛГ лицензия на отстрел бобра ни один егерь Вам не даст, если он тока не чудак на букву М. Это целая процедура, представляющая из себя цепочку разрешений, заключений, окончательным этапом которой в конечном итоге является получение лицензии на добычу одной единицы "живности", занесенной в КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Так что хрена лысого а не лицензию на бобра Вы бы получили АБЫРВАЛГ. Это даже не сомики или медведь. За бобра можно и лес повалять годика на 2 влегкую. Лень просто в АПК и УПК лезть. Я не говорю здесь о вынужденной самообороне, когда речь идет о том что либо это дикое животное само тебя порвет, либо ты его. Но само по себе стрелять бобра-это браконьерство. И не надо с этим спорить. Это тоже самое что ловить рыбу или стрелять ее в период нереста или охотиться на других животных занесенных в красную книгу. Охота на лося например в большинстве районов нашей страны должна быть сопровождена разрешительным документом в виде лицензии, выданным территориальным бла бла бла, тока лось например не занесен в Красную Книгу РФ, а бобр занесен! И как ты его не убий, хоть защекочи до смерти - это браконьерство! Но еще и хвалиться этой своей слабостью...... Я был лучшего о Вас мнения... :sm_confused:

 

 

364.¦Речной бобр - Castor fiber

а) западносибирский п/вид - C. f. pohlei

б) тувинский п/вид - C. f. tuvinicus

В красной книге

 

 

С Уважением HARIUS

Может у вас бобры и в красной книге но у нас в Калининградской области на них уже можно получить санитарную лицензию к отстрелу- отлову.Часть области находится ниже уровня моря,осушалась в течении трёх веков. Сама бласть расположена на Замландском полуострове омываемом Балтийским морем,Куршским заливом и калининградским заливом не говоря о многочисленных реках и озёрах.А теперь представь себе что вытворяют бобры с защитными дамбами и сгонными мелиоративными каналами!!! Насколько мне известно Красная Книга постоянно обновляется,и по каждой области есть свои запреты на отлов-отстрел животных,птиц,рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..так же. как я не пойму людей стреляющих голавлей..ну не понимаю зачем и все тут...есть нельзя(но это только мое мнение)

 

Интересно, а почему голавлей есть нельзя, они же вроде не ядовитые или я чего-то не допонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бобра-людоеда, который напал на подводного охотника на середине реки уже под утро, прокусил ему руку. Обратите внимание на зубы, верхние в два с лишнем раза длиннее чем нижние (они прикрыты верхней губой - поэтому полностью не видны), прокусывает гидрокостюм легко + на несколько сантиметров зубы уходят в человеческую плоть - мало никому не покажется! :D . Еще один знакомый хороший хирург рассказывал случай: спининговали с другом вечером, возвращались к берегу уже стемнело, услышали мощные всплески, подъехали - увидели сеть (они не ставили) ходуном ходит, думали большая рыба попалась, друг приподнял сеть, в ней оказался бобёр, который мгновенно с одного куса откусил ему палец! Всё произошло мгновенно, так что друг не понял, что произошло, дальше болевой шок + фонтаном кровь! Хорошо, что напарник опытный хирург, всё сделал правильно, а так неизвестно чем бы закончилось! Так что каждый сам решает для себя, опасные бобры или нет - для подвоха! :) Я уже определися! :)

post-4918-1234955917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что под водой стрелять бобров не стоит, так как он очень крепок на рану и может нанести увечья. А по поводу охоты на бобров то пожалуйста бери лицензию и ставь капканы так как стрелять бобров запрещенно (покрайней мере у нас в новгородской обл) Развелось их очень много, спецально на бобров ни кто не хочет охотиться так как шкура дешовая , а мясо на любителя. Лично мне очень нравиться, особенно катлеты, но снимать нужно осторожно чтобы не повредить "бобровую струю" и наче мясо сразу выбрасывай - будет вонять осиной. ........На данное время они наносят колосальный вред заболачивая местность и судя по всему охотники с регулировкой этого вопроса сильно приотстали. это чисто моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Динар

здрасти!!!!!

У меня есть такой вопрос!!!

У меня дед на бобров ходит, капканы ставит!!!

И вот как то он поставил капкан и попался бобер тока вот он капкан вместе с собой в воду утащил, а дед все таки нашел этого бобра(тока мертвого) и капкан!!! И вот меня дед попросил узнать в интернете можно ли брать бобровую струю у мертвого бобра который умер вводе????

Ответьте плиз....

заранее всем спасибо!!!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здрасти!!!!!

У меня есть такой вопрос!!!

У меня дед на бобров ходит, капканы ставит!!!

И вот как то он поставил капкан и попался бобер тока вот он капкан вместе с собой в воду утащил, а дед все таки нашел этого бобра(тока мертвого) и капкан!!! И вот меня дед попросил узнать в интернете можно ли брать бобровую струю у мертвого бобра который умер вводе????

Ответьте плиз....

заранее всем спасибо!!!!! :search:

На сколько я знаю капканы на бобров ставят с таким расчётом что бы бобёр утонул. Отсюда следует что так их и добывают :search: . Только проверять надо чаще, а не ждать пока он, бобр , всплывёт вместе с капканом :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здрасти!!!!!

У меня есть такой вопрос!!!

У меня дед на бобров ходит, капканы ставит!!!

И вот как то он поставил капкан и попался бобер тока вот он капкан вместе с собой в воду утащил, а дед все таки нашел этого бобра(тока мертвого) и капкан!!! И вот меня дед попросил узнать в интернете можно ли брать бобровую струю у мертвого бобра который умер вводе????

Ответьте плиз....

заранее всем спасибо!!!!! :thumb_yello:

Андрей охирыб правильно подметил, что капканы ставят так, чтоб бобр утонул/замерз. основной способ добычи бобров - ловля капканами.чтоб бобр не утащил капкан, нужно ставать крепкие тросы. как я уже сказа в основно бобра из капкана достают уже мертвого. бобр в воде долго не портится, особенно если водичка еще холодная (даже 1,5 недели может пролежать).

а вот на счет струи!!!!! затрудняюсь ответить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что под водой стрелять бобров не стоит, так как он очень крепок на рану и может нанести увечья. А по поводу охоты на бобров то пожалуйста бери лицензию и ставь капканы так как стрелять бобров запрещенно (покрайней мере у нас в новгородской обл) Развелось их очень много, спецально на бобров ни кто не хочет охотиться так как шкура дешовая , а мясо на любителя. Лично мне очень нравиться, особенно катлеты, но снимать нужно осторожно чтобы не повредить "бобровую струю" и наче мясо сразу выбрасывай - будет вонять осиной. ........На данное время они наносят колосальный вред заболачивая местность и судя по всему охотники с регулировкой этого вопроса сильно приотстали. это чисто моё мнение

Читал сегодня новые правила охоты, так оказывается бобров теперь и стрелять можно. Раньше только ловить разрешали, так как бобры обычно тонут и их тяжело найти, видать много развелось что разрешили и стрелять. Только предупреждаю что не стоит это делать когда занимаешся подводной охотой. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Динар

скажите плиз ето знает как надо принимать бобровую струю???

до еды или после???

заранее спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен бобры в красной книге гдето, но у нас в области с осени их хотят включить в путевку они развелись в таких количествах, как собак нерезаных,все возможные ручьи запрудили рыба не поднимается происходит заболачивание местности Эпидемия короче я лично их стреляю мясо норм на говядину похоже. Мне их не жалко они сейчас реальный вред наносят стрелять нада точно вам говорю регулировать численность этих грызунов.

 

Не судите строго если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...