Перейти к содержанию
Авторизация  
Кампох

Запрет на ПО

Рекомендуемые сообщения

Охотились сегодня в районе г. Мензелинск (Татарстан), только вышли на воду, как со всех сторон на нас двинулись моторки, в которых были местные рыбаки, сначала мы даже подумали, что что то случилось, и оказалось, что действительно случилось.

Рыбаки потребовали, в грубой форме, что бы мы удалились с водоема, мол задолбали эти аквалангисты (так они называют всех подводников) выбивают всю рыбу. Короче наезд был конкретный, если бы в процессе разговора не выяснилось, что у нас есть общие знакомые, то даже не знаю чем бы это все закончилось. А после охоты нас ждал еще один сюрприз, на берегу нас встретили представители рыбохраны во главе с самим Нечаевым В.Н. и после разговора с ним мы узнали, что по данному региону вводится ЗАПРЕТ на ПО и, что они на это имеют полное право т.к. акватория принадлежит местному рыбхозяйству.

На вопрос из за чего все это началось, все в один голос стали рассказывать нам, как какие то охотники на джипах с челябинскими номерами систематически посещают этот водоем, набивают рыбу, мешками и увозят. Вот у них (местных) терпение и лопнуло, (и их можно понять) и они пошли к главе с таким предложением. Соревнования по ПО теперь здесь проводится не будут, короче доигрались.

Эту тему выкладываю здесь потому, что сайт вроде как челябинский, может все же дойдет до тех горе охотников, что они поступают очень плохо.

Я вот не пойму им что, есть что ли не чего, если на продажу, тоже вроде не понятно, стоит ли ехать для этого 1000 км.

Вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотились сегодня в районе г. Мензелинск (Татарстан), только вышли на воду, как со всех сторон на нас двинулись моторки, в которых были местные рыбаки, сначала мы даже подумали, что что то случилось, и оказалось, что действительно случилось.

Рыбаки потребовали, в грубой форме, что бы мы удалились с водоема, мол задолбали эти аквалангисты (так они называют всех подводников) выбивают всю рыбу. Короче наезд был конкретный, если бы в процессе разговора не выяснилось, что у нас есть общие знакомые, то даже не знаю чем бы это все закончилось. А после охоты нас ждал еще один сюрприз, на берегу нас встретили представители рыбохраны во главе с самим Нечаевым В.Н. и после разговора с ним мы узнали, что по данному региону вводится ЗАПРЕТ на ПО и, что они на это имеют полное право т.к. акватория принадлежит местному рыбхозяйству.

На вопрос из за чего все это началось, все в один голос стали рассказывать нам, как какие то охотники на джипах с челябинскими номерами систематически посещают этот водоем, набивают рыбу, мешками и увозят. Вот у них (местных) терпение и лопнуло, (и их можно понять) и они пошли к главе с таким предложением. Соревнования по ПО теперь здесь проводится не будут, короче доигрались.

Эту тему выкладываю здесь потому, что сайт вроде как челябинский, может все же дойдет до тех горе охотников, что они поступают очень плохо.

Я вот не пойму им что, есть что ли не чего, если на продажу, тоже вроде не понятно, стоит ли ехать для этого 1000 км.

Вот такие вот дела.

 

Да... Насрать и уехать, это просто подло. Из-за таких "охотников" нас и считают браконьерами.

Народ почему-то не удосуживается разбираться в деталях, а "причесывает" всех под одну гребенку... Аквалангисты с ружьями - это не подвохи, также, как и подвохи, не аквалангисты 

с ружьями. Уж иногда и думаешь... Хоть бы лицензии какие-то ввели для нас... хуже б не было, наверное... Но, спокойнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... все в один голос стали рассказывать нам, как какие то охотники на джипах с челябинскими номерами систематически посещают этот водоем, набивают рыбу, мешками и увозят. Вот у них (местных) терпение и лопнуло, (и их можно понять) и они пошли к главе с таким предложением.

Мешками? А размер набитой рыбы показывали (разводили руки в разные стороны)? Номер хоть одного джипа записали? Почему никто из очуров не проверял у ЭТИХ джипов "норму вылова" (тем более, что те ездят туда СИСТЕМАТИЧЕСКИ) ? Короче - бред! Сами то "рыбаки" что ловят? Какого размера? Это простая зависть и злоба к чужой удаче!

А может ... может подвохи местным (да и очурам) сетки режут? Потому то те на них и злые?

 

Уж иногда и думаешь... Хоть бы лицензии какие-то ввели для нас... хуже б не было, наверное... Но, спокойнее!
Ага, "корочки" введем, общества разные, членские взносы функционерам платить и т.п. Не нужно все это! Только кормушку функционерам создавать!

Как же у нас некоторые "порулить" любят, что б "не пущать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях встретил одного подвоха, Так он сказал, что собирается с Челябинскими подвохами в Татарстан. У нас говорит - уже лед встанет, а там еще нет. Эти подвохи в прошлом году ездили в Татарию и настреляли 750кг. сомов.

Так вот я и подумал, не о ваших ли местах речь. Наверное, все так и было. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях встретил одного подвоха, Так он сказал, что собирается с Челябинскими подвохами в Татарстан. У нас говорит - уже лед встанет, а там еще нет. Эти подвохи в прошлом году ездили в Татарию и настреляли 750кг. сомов.

Так вот я и подумал, не о ваших ли местах речь. Наверное, все так и было. :rolleyes:

 

Тоже где-то читал, как одни "подвохи", с аквалангами только, ежедневно с ям по 400-500 кг сазана выгребали. Вот с ними нас всех и равняют...

 

Мешками? А размер набитой рыбы показывали (разводили руки в разные стороны)? Номер хоть одного джипа записали? Почему никто из очуров не проверял у ЭТИХ джипов "норму вылова" (тем более, что те ездят туда СИСТЕМАТИЧЕСКИ) ? Короче - бред! Сами то "рыбаки" что ловят? Какого размера? Это простая зависть и злоба к чужой удаче!

А может ... может подвохи местным (да и очурам) сетки режут? Потому то те на них и злые?

 

Ага, "корочки" введем, общества разные, членские взносы функционерам платить и т.п. Не нужно все это! Только кормушку функционерам создавать!

Как же у нас некоторые "порулить" любят, что б "не пущать!"

 

Зависть к чужой удаче, это само собой, присутствует всегда у рыбачков, да и всем людишкам, к сожалению, это не чуждо... За сетки, да, наверное, тоже... Это болезнь у нас такая, сетки бракушам резать... Хотя, видишь, как складывается, нас-то тоже к ним ровняют.

А насет корочек, я ничего не говорил. И членские взносы давно никому не плачу. У меня государственный охотничий билет (наземного охотника). Кормушками никого тоже кормить не собирался, но... если был бы выбор, нырять и "дергаться" боясь встретить самых злостных браконьеров рыбинспекцию или купить лицензи

ю

ограждающую от всяких наездов, выбрал бы последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешками? А размер набитой рыбы показывали (разводили руки в разные стороны)? Номер хоть одного джипа записали? Почему никто из очуров не проверял у ЭТИХ джипов "норму вылова" (тем более, что те ездят туда СИСТЕМАТИЧЕСКИ) ? Короче - бред! Сами то "рыбаки" что ловят? Какого размера? Это простая зависть и злоба к чужой удаче!

А может ... может подвохи местным (да и очурам) сетки режут? Потому то те на них и злые?

Говорю то, что слышал сегодня своими ушами и мы всячески пытались их убедить в обратном, уж поверь сами в этом очень даже заинтересованы. А номера они говорят записали и на пост дпс отдали, но видать или похрен им (дпсникам) было либо откупились те. И слышал я это не от одного человека, а от совершенно разных не знающих друг друга людей.

 

 

Dark

Наверное они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу мешков. Не знаю как в Татарстане, но у нас (Ростовская обл.) в новых правилах (т-с-с-с-с, что б "не спугнуть" :rolleyes: ) НЕТУ норм вылова для любителей !!!! :rolleyes: Размер минимальной рыбы - есть , а вот "скока можно за раз" - нету :Smile054:

Изменено пользователем AlexZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется произвол. Действия должностных лиц равносильны действиям милиции арестовавшей из-за преступления произошедшего на улице, всех кто на этой улице живёт и кто по ней ходит. Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял. Хочешь контролировать -- стой на берегу с весами и контролируй. Не сумел поймать браконьеров -- это не повод ограничивать права законопослушных граждан (которые, кстати, могут быть ограничены только по решению суда и никак иначе!!!). А вот организация "наезда" рыбаков на подвохов это уже называется по-другому: подстрекательство к противозаконным действиям. И за это вполне можно лес повалять пару лет. Под присмотром вооружённых лиц. Тот кто записывал номера и передавал их ДПС либо с луны свалилися, либо в доле с полосатыми фехтовальщиками. Заявление о совершённом преступлении подаётся не на пост ГАИ, а в местное отделение милиции. Конечно если подающие заявление хотят чтобы на водоёме не было браконьеров, а не подвохов. По закону нельзя ввести запрет на ПО и разрешить рыбалку т. к. это называется ущемление прав (ещё одно нарушение закона). Мало-мальски грамотный юрист добьётся отмены запрета "на раз". А для господина Ничаева это будет означать пипец карьере. Так как минимум на что он может рассчитывать -- это частное определение суда в его адрес. А это не выговор и не лишение премии. Это раз и навсегда испорченная анкета. Юриста может нанять группа лиц. Так будет и дешевле и проще. Не помню откуда цитата, но: "Любая власть притесняет свой народ ровно настолько, насколько ей народ позволяет это делать".

Несколько лет назад нас, автомобилистов, начали сгонять со стоянок во дворах, чтобы мы купили машиноместа в многоэтажном гараже по 12 000$ за место. Мы написали заявление в районную прокуратуру с просьбой выяснить законность действий РЭУ. Через месяц главный исполнитель инициативы РЭУ господин Симонашвили с треском вылетел со своего места. А нас с той поры никто больше не трогает (раньше были периодические попытки). Таким образом мы обошлись даже без адвоката.

Выбор за вами, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "Брют"

Ко мне в Мензелинске тоже подъезжали местные. Крепкие такие ,уверенные в себе ребята, которым принадлежит наверное половина Мензелинска. Так вот с ними общаться потяжелее чем с Нечаевым, им анкету уже ничем не испортишь. Ребята они современные ,интернет наверно дома есть, так что о прошлогодних "геройствах " челябинских ковбоев знают не понаслышке. Ну, а заодно идет давление и на всех местных подвохов. Насчет того ,что не смогут запретить подводную охоту - а никто и не будет запрещать конкретно подводную охоту. Введут какие то ограничения для всех,а ловить будут кого надо. И еще, Мензелинск это не Москва,это маленький городок в котором все друг друга знают и все друг другу родня. И этот городок ополчился против подвохов - рыбохрана,рыбаки,милиция,местное руководство, ребята с испорченной анкетой. Я сам слышал как рыбохране по мобильному сообщают о передвижении подвохов по акватории. Ко мне за один день на воде подъезжали четыре раза,и спрашивали кто я и откуда. Так ,что проблема есть и проблема серьезная. Насчет закона- знание закона и хорошего адвоката не дает права нарушать его. Не надо вести себя по отношению к природе как как оголодавший троглодит, и кричать, что если не пойман то и не вор.

Есть такая поговорка "на хитрую ж.. найдется х.. с винтом" А ребята с репутацией ждут конкретно челябинских. Не знаю почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... обидно... за земляков и коллег по диагнозу :rolleyes::rolleyes::Smile054:

Могу точно сказать, что рыба не на продажу, она на зиму, на заготовку в морозильники и раздается по родным и близким.

Охотники серьезные, пахари знатные, в основном, первые в спортиных рейтинг литах РФПР. Конечно, и оборудование у них серьезное имеется, катера с мощьными моторами, эхолоты + GPS и т.д. Мелочь и правду не берут.

 

 

Такая дурная слава, не только в Татарстане, если честно. В Челябинской области на некоторых водоемах организовывали засады, знаю, что Башкирия не в восторге, есть не довольство в Самаре, Саратове и др. регионах...

 

Надо тоже понимать, так далеко на повседневную рыбалку гоняют на жипах тоже не простые ребята...

 

Конечно, рыбаки скорее всего из за зависти бучу подняли, типа, если охотник нырнул, то он плывет и рыбу выбирает как в магазине... Собирает только крупную... А они своими сетями ничего поймать стоящего не могут. Просто крупная рыба где коряги по дну, где течение, где прозрак плохой, где глубина, сетями там ее не взять, там охотник не каждый ее возьмет.

 

Самому, конечно, очередной раз не приятно узнавать о такой "славе" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вопрос из за чего все это началось, все в один голос стали рассказывать нам, как какие то охотники на джипах с челябинскими номерами систематически посещают этот водоем, набивают рыбу, мешками и увозят. Вот у них (местных) терпение и лопнуло, (и их можно понять) и они пошли к главе с таким предложением. Соревнования по ПО теперь здесь проводится не будут, короче доигрались.

А местные сами-то наверно только на сеть ловят?

А какая на хрен разница чем человек 750кг рыбы добыл? Т.е. другими способами можно? Хоть на спиннинг или удочку.

 

Кстати какие-то специальные ограничения были по зимовальным ямам? Что даже почти подходить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко мне в Мензелинске тоже подъезжали местные. Крепкие такие ,уверенные в себе ребята, которым принадлежит наверное половина Мензелинска. Так вот с ними общаться потяжелее чем с Нечаевым, им анкету уже ничем не испортишь. Ребята они современные ,интернет наверно дома есть, так что о прошлогодних "геройствах " челябинских ковбоев знают не понаслышке. Ну, а заодно идет давление и на всех местных подвохов. Насчет того ,что не смогут запретить подводную охоту - а никто и не будет запрещать конкретно подводную охоту. Введут какие то ограничения для всех,а ловить будут кого надо. И еще, Мензелинск это не Москва,это маленький городок в котором все друг друга знают и все друг другу родня. И этот городок ополчился против подвохов - рыбохрана,рыбаки,милиция,местное руководство, ребята с испорченной анкетой. Я сам слышал как рыбохране по мобильному сообщают о передвижении подвохов по акватории. Ко мне за один день на воде подъезжали четыре раза,и спрашивали кто я и откуда. Так ,что проблема есть и проблема серьезная. Насчет закона- знание закона и хорошего адвоката не дает права нарушать его. Не надо вести себя по отношению к природе как как оголодавший троглодит, и кричать, что если не пойман то и не вор.

Есть такая поговорка "на хитрую ж.. найдется х.. с винтом" А ребята с репутацией ждут конкретно челябинских. Не знаю почему...

Крепких ребят в Москве наверно всё ж будет поболе чем в Мензелинске. Однако на нас никто не наезжал. А кто вам мешает прийти в ту же рыбохрану и сказать: мы тоже против браконьеров и готовы помочь их поймать? Зачем конфронтировать с теми кто пытается поймать насравших в тарелку из которой вы едите?

 

Ага, "корочки" введем, общества разные, членские взносы функционерам платить и т.п. Не нужно все это! Только кормушку функционерам создавать!

Как же у нас некоторые "порулить" любят, что б "не пущать!"

Опять-таки, кто мешает создать общественную организацию без сбора членских взносов? Что за странная причуда -- получать деньги за защиту самих себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что таблички по берегу начали развешивать, о том что ПО запрещена.

Сразу хочу сказать, я не призываю к каким то там действиям против Мензелинцев и давайте не будем меряться у кого круче ждип. Это в больших городах такое может пройти, там нет.

Если действовать по закону то как уже тут писалось Мензелинск город не большой, я бы даже сказал маленький, как поселок городского типа и соответственно там все друг друга знают, не исключено, что тот же глава и прокурор города в одной школе учились, а если еще учесть то, что Мензелинск - это родина нашего уважаемого президента РТ - Шаймиева М.Ш., вот и попробуйте там кого-нибудь засудить, даже если и удастся, то это будет не очень просто.

Про местных рыбаков - так им вообще похрен у кого какой джип, вот их кстати и нужно остерегаться, а настроены они очень воинственно, хорошо если они начнут разговаривать, а при разговоре всегда можно за что-нибудь зацепиться и вырулить ситуацию в нужное русло, будет хуже если они посмотрят, на то, что власти ни чего не могут сделать и начнут сами принимать меры. И теперь представте, как какой-нибудь дядя вася, который всегда ловил сетями рыбу, потом ее продавал и на эти деньги бухал, а тут ему и говорят, все кончиться скоро твое бухло, вот он и встанет как-нибудь с похмелья, возьмет свою старую берданку и давай (не дай бог) подвохов отстреливать или на моторке начнет по головам ходить, да и тот же джип на берегу хрен оставишь, в лучшем случае - колеса порежут, хуже если возьмут да и сожгут машину. Вот скажите зачем все это нужно! Ну и что, что его потом за это посадят, нам то от этого не легче.

Согласен, что сетями тоже ловят много рыбы, да это тоже плохо, но давайте будем отвечать за себя, а не переводить стрелы.

 

Я призываю к тому что: давайте не будем обострять ситуацию, до ледостава остался максимум месяц, давайте проведем этот остаток времени достойно, а там зима, может все уляжеться, может и изменят они свое решение, а мы со своей стороны постараемся всячески этому поспособствовать.

 

ЗЫ Раньше к сетевикам относился равнодушно, теперь, раз пошла такая пьянка, телефон рыбинспекции у меня есть, буду всех здавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати какие-то специальные ограничения были по зимовальным ямам? Что даже почти подходить нельзя
Прочитай по ссылке в моем посте (№7 в этом топике). Все ямы описаны, даны их координаты (местоположение с "привязкой на местности") и сказано: в ЭТИХ "ямах" НИЗ-ЗЯ!!! В остальных.... а остальные - не "ямы" :rolleyes:

 

Я призываю к тому что: давайте не будем обострять ситуацию...
Мудрые слова!

Расскажу быль :rolleyes: Как-то приехали мы охотиться, а на базе народу масса (пьяненьких уже с утра много), оказалось соревнование рыбаков проводят. Ну мы на лодке ушли, место хорошее нашли, настреляли ... ну можно сказать "мешки" :Smile054: Выходим на берег, как раз когда "соревнующиеся" стали собираться. Смотрим, а у народа щучки-шнурки, окуньки-матросики, да гибридик :) Взяли мы свою рыбку (еще в лодке) переложили по мешочкам, да и отнесли к машине. А две тетеньки (такие уже "раскрасневшиеся" от водочки - они в судейской коллегии были) кричат: во! еще рыбачки! Идите на взвешивание! Мы то, конечно, отказались, сославшись на то, что сегодня "не наш день" :) А если б "взвесились" бы? Вот шуму то было бы :) Так что, уважайте нервы поплавочников, спинингистов и т.п. - не размахивайте трофеями у них перед глазами :)

Изменено пользователем AlexZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня узнал, что таблички по берегу начали развешивать, о том что ПО запрещена.

Сразу хочу сказать, я не призываю к каким то там действиям против Мензелинцев и давайте не будем меряться у кого круче ждип. Это в больших городах такое может пройти, там нет.

Если действовать по закону то как уже тут писалось Мензелинск город не большой, я бы даже сказал маленький, как поселок городского типа и соответственно там все друг друга знают, не исключено, что тот же глава и прокурор города в одной школе учились, а если еще учесть то, что Мензелинск - это родина нашего уважаемого президента РТ - Шаймиева М.Ш., вот и попробуйте там кого-нибудь засудить, даже если и удастся, то это будет не очень просто.

Про местных рыбаков - так им вообще похрен у кого какой джип, вот их кстати и нужно остерегаться, а настроены они очень воинственно, хорошо если они начнут разговаривать, а при разговоре всегда можно за что-нибудь зацепиться и вырулить ситуацию в нужное русло, будет хуже если они посмотрят, на то, что власти ни чего не могут сделать и начнут сами принимать меры. И теперь представте, как какой-нибудь дядя вася, который всегда ловил сетями рыбу, потом ее продавал и на эти деньги бухал, а тут ему и говорят, все кончиться скоро твое бухло, вот он и встанет как-нибудь с похмелья, возьмет свою старую берданку и давай (не дай бог) подвохов отстреливать или на моторке начнет по головам ходить, да и тот же джип на берегу хрен оставишь, в лучшем случае - колеса порежут, хуже если возьмут да и сожгут машину. Вот скажите зачем все это нужно! Ну и что, что его потом за это посадят, нам то от этого не легче.

Согласен, что сетями тоже ловят много рыбы, да это тоже плохо, но давайте будем отвечать за себя, а не переводить стрелы.

 

Я призываю к тому что: давайте не будем обострять ситуацию, до ледостава остался максимум месяц, давайте проведем этот остаток времени достойно, а там зима, может все уляжеться, может и изменят они свое решение, а мы со своей стороны постараемся всячески этому поспособствовать.

 

ЗЫ Раньше к сетевикам относился равнодушно, теперь, раз пошла такая пьянка, телефон рыбинспекции у меня есть, буду всех здавать.

Если уж и действовать то только по закону. Представители власти знакомы друг с другом не только в маленьких городах, поверьте. Номенклатура, в отличие от населения, всегда хорошо сплочённый коллектив. Однако, как теперь понятно, здесь несколько другая ситуация. Дело в том что из первого поста можно было понять, что один из представителей власти зарвался. А этого не любят и особенно в номенклатурных кругах, поелику это есть нарушение табеля о рангах. Однако в последующих постах выяснилось, что против подвохов настроен весь город. Причина тому -- залётные браконьеры занимающиеся промысловым ловом. Но поймите -- у местных подвохов на лбу не написано -- браконьеры они или нет. А одно из свойств человеческой логики -- склонность к обобщениям. Собсно частично в этом виноваты и сами подвохи. На АРОХ и других сайтах уже было сказано немало громких слов о браконьерах. Однако, кто реально сообщил о фактах браконьерства? Даже сейчас это прозвучало P.S. А с этого надо было начинать. И вот тогда у вас была бы совсем другая репутация. Но изменить отношение к себе и сейчас в ваших силах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это дело такое, вот к примеру в селе друг на сети ловит и норм я в ничего страшного не вижу в том что у человека вечерком будет килограмчик свежей рыбки на столе после работы, и есть там же 2 элктоудочника 1 тоже могу понять 14! детей работы в селе нету куда ему деваться, а вот что после этих 2х не осталось почти рыбы смериться не могу. Был случай мы с Димкой вышли саком поболтать видим электрег, он говорит щя мы ему устроим зарядочку, я горю как? короче он идёт за пугачём (шумовик, стратовик так сказать) зовёт этого типа "ЭЙ ТЫ НА ЛОДКЕ .....(вырезанно цензурой)...." и целиться в него, пальнул в сторону лодки пару раз, так я ещё ни разу не видел чтоб так вёслами работали проф. гребцы отдыхают... и пошли мы на сак болтать тоже очень интересный вид ловли, мне оч. нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ростов
Прочитай по ссылке в моем посте (№7 в этом топике). Все ямы описаны, даны их координаты (местоположение с "привязкой на местности") и сказано: в ЭТИХ "ямах" НИЗ-ЗЯ!!! В остальных.... а остальные - не "ямы" :shok:

 

Мудрые слова!

Расскажу быль :) Как-то приехали мы охотиться, а на базе народу масса (пьяненьких уже с утра много), оказалось соревнование рыбаков проводят. Ну мы на лодке ушли, место хорошее нашли, настреляли ... ну можно сказать "мешки" :D Выходим на берег, как раз когда "соревнующиеся" стали собираться. Смотрим, а у народа щучки-шнурки, окуньки-матросики, да гибридик :D Взяли мы свою рыбку (еще в лодке) переложили по мешочкам, да и отнесли к машине. А две тетеньки (такие уже "раскрасневшиеся" от водочки - они в судейской коллегии были) кричат: во! еще рыбачки! Идите на взвешивание! Мы то, конечно, отказались, сославшись на то, что сегодня "не наш день" :) А если б "взвесились" бы? Вот шуму то было бы :D Так что, уважайте нервы поплавочников, спинингистов и т.п. - не размахивайте трофеями у них перед глазами :)

Полностью согласен))! Нужно быть скромней во всем что связанно рыбалки.

А в каких местах соревнования проводили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help!!! Что делать? 21 октября охотились в разливах р. Ика (Мензелинск). Охота средняя, на двоих взяли (трудовые)

 по руслу несколько судаков по 3-4 кг и два сомика.Подъехали на двух катерах ГИМС вместе с рыбохраной и ОМОНом.

Взвесили рыбу, оказалось превышение нормы вылова (отстрела) на 12 кг  на двоих. Итог: лодка на штраф стоянке (г.Наб Челны)

т.к. рыбохрана контролирует 110 км акватории Нижнекамского водохранилища.Договориться на месте "полюбовно" не удалось, т.к. рейд укомплектован из разных ведомств 

(предупредили о даче взятки должностным лицам). Во вторник был у следователя, говорит: "спасибо APOXу, из фототрофеев мы имеем базу фотоулик с лицами главных героев и описанием "подвигов". Доказывать много не надо. Приедут -всех "встретим".

Лично мне насрать на голодающих челябинцев, мне-то что делать? :mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Help!!! Что делать? 21 октября охотились в разливах р. Ика (Мензелинск)....

Не все потеряно, если это рассматривать в правовом аспекте.

 

Протокл составляли? Постановление об админ ответ выдали? Конфисковали, что то в ззамен дали?

 

Ознакомься с ниже приведенными ссылками, особенно с выделенными, если найдешь где то не стыковки, сразу подавай жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, которая может быть подана только в течение десяти дней со дня вынесения постановления:

 

Правила любительского и спортивного рыболовства, охраны водныхбиологических ресурсов и среды их обитания в водных объектах РеспубликиТатарстан

 

- Задержание, досмотр и изъятие в порядке КОАП

- Задержание, обыск и изъятие в порядке УПК

 

- судебном заседании дело по заявлению Прокурора Республики Татарстан в государственных и общественных интересах о признании противоречащим федеральному законодательству постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11 апреля 2003 года № 195 «Об утверждении Правил любительского и спортивного рыболовства, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в водных объектах Республики Татарстан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "Гость"
Лично мне насрать на голодающих челябинцев, мне-то что делать? :mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:

 

Я бы предложил для начала написать в прокуратуру, пожаловаться на превышение полномочий органами рыбохраны: согласно КОАП-а задерживать маломерное судно можно только по статье 11.9 (пьянка), других поводов для помещения на штраф стоянку нет.

Ну а сам штраф - если в протоколе вписали статью недействующих правил (по ссылке Алексея) то можно будет попытаться отменить.

 

P.S. А вообще: говорили людям, не выкладывайте фотографии с "сеносоксов". А они, блин, в ответ - это вас жаба мучает. Вот, теперь домучила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотились сегодня в районе г. Мензелинск (Татарстан), только вышли на воду, как со всех сторон на нас двинулись моторки, в которых были местные рыбаки, сначала мы даже подумали, что что то случилось, и оказалось, что действительно случилось.

Рыбаки потребовали, в грубой форме, что бы мы удалились с водоема, мол задолбали эти аквалангисты (так они называют всех подводников) выбивают всю рыбу. Короче наезд был конкретный, если бы в процессе разговора не выяснилось, что у нас есть общие знакомые, то даже не знаю чем бы это все закончилось. А после охоты нас ждал еще один сюрприз, на берегу нас встретили представители рыбохраны во главе с самим Нечаевым В.Н. и после разговора с ним мы узнали, что по данному региону вводится ЗАПРЕТ на ПО и, что они на это имеют полное право т.к. акватория принадлежит местному рыбхозяйству.

На вопрос из за чего все это началось, все в один голос стали рассказывать нам, как какие то охотники на джипах с челябинскими номерами систематически посещают этот водоем, набивают рыбу, мешками и увозят. Вот у них (местных) терпение и лопнуло, (и их можно понять) и они пошли к главе с таким предложением. Соревнования по ПО теперь здесь проводится не будут, короче доигрались.

Эту тему выкладываю здесь потому, что сайт вроде как челябинский, может все же дойдет до тех горе охотников, что они поступают очень плохо.

Я вот не пойму им что, есть что ли не чего, если на продажу, тоже вроде не понятно, стоит ли ехать для этого 1000 км.

Вот такие вот дела.

 

Что касается подвохов из Челябинска, то и они у нас в Башкирии здорово настроили против себя рыбохрану и местных рыбаков! Со слов рыбнадзора:приезжают на р.Уфимку большими группами на зимовальные ямы, даже с аквалангами и выбирают всю стерлядь - увозят мешками! Очень агрессивные ( как правило пьяные), могут стрелять по людям, в него два раза стреляли.

Подъезжать к ним можно только с автоматчиками. Взять с рыбой сложно, так как при выходе с аквалангами рыбу и ружъё пря чут в воде недалеко от берега, потом забирают. Хоть и непросто, но придумают как их взять с поличным! Тем более, что применение аквалангов + добыча запрещённой к вылову рыбы + ущерб в особо крупных размерах (шраф за каждую стерлядь большой) выводит из административного поля в уголовное!

Ну а на нас, уфимских подвохов, такие события тоже отрицательно сказываются. Формируется отрицательное отношение к подводным охотникам. Да и в Татарию в район Мензелинска мы много лет подряд выезжаем т.к. там большие акватории, прозрак до 6 метров, да и близко 230 км. Вот и в эти выходные хотели поехать, но отложили, так как считаем, что небезопасно!

Подводя итоги, можно сделать выводы, что если подводные охотники будут вести себя подобным образом, то в дальнейшем можно докатиться до запрета ПО в России!

И последнее, есть очень верное высказывание, что зависть всесильная проститутка мира, от неё все беды на земле! Поэтому совет подвохам - меньше совершайте действий, которые вызывают зависть у окружающих. Не нужно фотографий в свободном доступе, с большим колличеством рыбы, информацией об огромных уловах, как легко по сравнению с обычными рыболовами добыть любую рыбу.Прочитал рассказ, как один подвох выходил из воды вблизи обычных рыбаков с одной рыбкой на кукане (остальную прятал у берега поодаль), так рыбаки его жалели, мол столько часов плавал бедолага в холодной воде и всего одна рыбка, а у них в садке прилично, более того, показывали рыбные места, где много рыбы. Я думаю умно и првально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времяни суток.

Как подвох из Мензелинска решил тут отписаться.

Цитировать не буду, но походу вопросов тот кто читал весь форум проследит без труда.

1. Насчет Джипов из Челябинска - подвохи эти на 99.9% спортсмены и вооружены по последнему слову техники: эхолоты т.п.

2. Насчет наездов, ну вроди бы понятно, скорее всего, это или сам Рамиль Вильданов(глава местной ОПГ,заядлый спинингист,почти всегда на воде) или его приятели.Хотя город наш когда-то называли "МАленький Чикаго" по этому это могут быть и другие. :mebiro_01:

3. На счет почему обозлились на НАС подвохов, может Челябинские были лишь последней каплей, так как это копилось не один год, и в этом соревнованя сыграли не последнюю роль. Видите ли господа подвохи последние лет на рыбе тут определенные личности сделали неплохие лаве, и им не хочется чтобы эта кормушка иссякала, а местные им эту рыбу и ловят,вся акватрия разделена на условные (напрмер все слышали "Золотой")участки там они ловят рыбу по условной договоренности, а когда на твой участок заезжает подвох и берет пару сомов по 30-40 кг им не приятно потому что получается что вы их хлеб едите, к примеру приехал подвох из какой ни нибуть Перми(не в обиду) при помощи Эхолота нашел сомовью яму ну и выбил ее нафиг, взял допустим кг 100 а это по местным меркам 100кг*40р/кг=4000 р большие деньги.

4. Насчет запрета на По тут друзья дела хоть и труба но не совсем, так как По относится к любит. рыбалке, мы все таки скорее можем нырять но не можем привышать норму вылова 5-6 кг, что наверно довольно трудно. А если мне придеться говорить с рыбнадзором то я прямо скажу пусть сначала браконьеров всех переловят, а потом к нам подходят так как по закону РФ если есть удостоверение ПО то можно.

Ну тут еще много писать можно и про тех, и про этих.

Скажу так челнинцам и мензелинцам(хотя кроме себя никого не знаю :mebiro_01: ) если стреляете трофеи делайте это по принципу "один но самый крупный", и поменьше офишируйте это, потому как каждый год ходят слухи сколько вы тут выбили кг. Я сам стреляю по принципу которому меня научил отец- "на жареху".

Если кому хочется поговорить лично и спросить что то еще вот мыло: almay86@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так как по закону РФ если есть удостоверение ПО то можно.

Не говори глупости :mf_bookread: Ни в одном ЗАКОНЕ РФ нет ни слова про бумажки (разные там удостоверения и пр.). НЕТУ их в законодательном поле РФ (это я про удостоверения). Удостоверения (самопальные) ПРОДАЮТСЯ подвохам для удовлетворения амбиций разных общественных организаций от ПО. Кстати, обычно на лотках у вокзалов продают разные удостоверения и "корочки" (от "Я дурак", до "удостоверение президента России"). Так вот для Закона эти бумажки и "удостоверения подвоха" - одно и то же :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говори глупости :hmm: Ни в одном ЗАКОНЕ РФ нет ни слова про бумажки (разные там удостоверения и пр.). НЕТУ их в законодательном поле РФ (это я про удостоверения). Удостоверения (самопальные) ПРОДАЮТСЯ подвохам для удовлетворения амбиций разных общественных организаций от ПО. Кстати, обычно на лотках у вокзалов продают разные удостоверения и "корочки" (от "Я дурак", до "удостоверение президента России"). Так вот для Закона эти бумажки и "удостоверения подвоха" - одно и то же :)

надюсь ты не просто так словами кидаешся,а то я не "письмо дуракам читал :shok: "

Изменено пользователем tat_spearer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр (Пенза)

Мое ЛИЧНОЕ мнение по этому поводу.

Самый большой вред ПО наносит пропаганда ПО как спорта и соревнований по ПО. Она выгодна прежде всего тем кто эти соревнования проводит (членские взносы и пр.). Всем остальным "подвохам" она просто вредна т.к. :

1. сама идея соревнований в убийстве уже порочна.

2. создается мнение что ПО это просто - нырнул и готово...

3. слухи о тоннах набитой рыбы очень напрягают и рыбаков и рыбохрану. Причем невозможно объяснить им, что порой 10кг за охоту это уже ОЧЕНЬ много.

4. наслушавшись и насмотревшись с ружьем в воду лезут все подряд, но не имея бысторого результата и моральных ограничений очень быстро к ружью навешивают акваланг и считают, что это так и должно быть... и здесь счет уже идет на те самые сотни кг. из-за которых и рождаются слухи.

5. ГУРУ от ПО (без издевки и нисколько не умаляя их мастерства) действительно служат примером начинающим, но в чем? В количестве набитой рыбы? В мастерстве измеряемом в тех самых кг/головах с которых здесь и началась эта тема? Ребята вы норовите сами себе на я_ца наступить - а ведь потом всем больно будет!!!

И после всего этого мы еще возмущаемся, что кто-то хочет ввести запрет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...