Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну свечка это как благодарность. С Ним шутить нельзя, если пообещал - надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаны нашими умельцами и стоили 25-30р
да их самому из переходной проволоки 15 минут делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересное видео! На какой глубине стоял сом? Только я так и не понял взял ты его или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное видео! На какой глубине стоял сом? Только я так и не понял взял ты его или нет...

Вот тут описание этого ролика; http://www.youtube.com/channel/UCVtfDeDk_vMHgjsXmBHc1wg/videos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сома проще встретить днем или ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет:-) сегодня нырял на озере (не проточное, торфяное) по берегам крыши(подмывы под корнями травы и камыша)поваленные деревья, глубина от 0,5 до 2х метров. видел стаи маленьких сомят (15-20см,причем по 10-20голов) стрелять не стал,жалко, одного поймал руками, что бы дочки показать (выпущен с миром)

максимальная глубина около 3-5 метров, по середине озера идет коса(глубина1-1,5) песочно-галечная в перемешку с торфом,по бокам глубина до 5м с деревами и корягами.

после нырялки разговорился с местными рыбаками, говорят что сомы тут маленькие (коих видел) то ли это порода такая (типа аквариумных),то ли мелко для них(сами не знают) но из крупного только щука и окунь(((((

 

Может кто подскажет начинающему правда это или стоит поискать достойных?(сразу оговорюсь что на мастодонтов охоту пока не веду, страшнА)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стрелять не стал,жалко,
Вон оно что?! А я думал-запрет блюдёшь!!! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег, про запрет знаю, но водоем платный (рыбалка) причем в прейскуранте нет сома! отсюда и вопрос о возможной разновидности рыбы...

Изменено пользователем FIRE01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 по 5 посетил дельту Или. Сом был основной целью. Погода первые два дня не радовала, тучи ветер, холодно. Рыба вся попряталась наглухо, даже ночью ничего практически не попадалось, Потом погодка наладилась, рыбка повылезала из дебрей и охота состоялась!!! Было добыто 6 сомов от 12 до 28 кг!!!! По 12 было только 2, остальные крупнее. Все сомы были взяты из под крыш, почему то даже ночью рыбины лежали в купаках, видно погода влияла, до нашего приезда тоже долго была плохая. Закачка ружья 22 кг. на напольных весах, сходов небыло, Сом на 28 после выстрела в позвоночник сразу за башкой, получил киллшот.

 

post-2201-0-58532600-1402125202_thumb.jpg

 

Выездом очень доволен!!! С нетерпением жду новых встреч с этой рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош!

сом или охотничек? прикольненько так зашифровался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сом или охотничек? прикольненько так зашифровался)))

Ну мы ж его ни разу ващпе не знаем,чё. ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сом или охотничек? прикольненько так зашифровался)))

оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы ж его ни разу ващпе не знаем,чё. ))))))))))))))))

а мы чо а мы не чо. Завсегда рады знаючим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разок попадался мне сомик))) было дело осенью глубина 1,5 не больше прямо подо мной,и тут вижу лист такой крупный как все вокруг листья,и чтото мне цвет его не понравился думаю опять рыбаки пакеты разбросали смотрю а пакет то живой и торчит самый конец хвоста бац бац и в цель!!! извините за короткий рассказ ребенок плачет что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сом или охотничек? прикольненько так зашифровался)))

Я в розыске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее утро.Стоим с напарником,осматривая перспективное местечко.В 50 метрах проплывает ондатра.

Важно заявляю :"Значит здесь сома нет" :no2: ...Напарник, возражая :"Наоборот,тут он и пасётся" :naughty: ...

Лезу,тихонько осматривая корчи и крыши... :freedive: ... ...Напарник оказался прав :hmm:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, не томи, взял или подрастать оставил?)) Мы позавчера с Андрюхой были, плыву, глубина метра 4, вижу пенечек стоит хороший, вокруг него окунечки грамм по 300 крутятся, ну я под него, и тут он во всей красе, в толще воды хвостом по течению размахивает, красотища... ну встреча состоялась)), нежно осмотрев его взглядом оставил его там подрастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, не томи, взял или подрастать оставил?))

Прошлым сомиком я с напарником не поделился,поэтому этого стрельнул ему.

Потянул он чуть менее 5 кг,ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота,хорошая погодка,дома не сидится.Рыба не очень нужна,но на сомов потренируюсь пожалуй.

Сделал для себя вывод :Если хочешь найти сома,надо искать именно его.Остальная рыба,как бы попутно.

Пристегнул фонарь и начал методично чесать норы,ниши и "крыши" зелени.

И точно,видел двоих,взял того что покрупнее.Второй на моих глазах залез в "крышу",пусть растёт...

Согласен,что 4,5 кг,это для кого-то маловатый размерчик.Вон рыбаки закидушками и на 0,5кг ловят,не краснея.

 

post-18094-0-07471900-1407605269_thumb.jpg post-18094-0-82519800-1407605295_thumb.jpg Не монстр,но и не головастик.

 

Конечно провинциальные речки,в "подмётках" у Волги,с её глубинами и трофеями.Куда нам до них...

Ничего,мы тоже не лаптем щи хлебаем.При том что прозрак изредка достигает 1 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх блин !!! Сообщили,что в моих местах взяли сома на 50 кг!!!!! Редкость.

А ведь я в него стрелял,но попал в позвонок,и не пробил...

Там ещё на 20 кг видел и не только я.Ищу его,но пока попадаются по 4-6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...