Перейти к содержанию
Авторизация  
@@@korish@@@

Подводнай компютер для охотника

Рекомендуемые сообщения

люди добрые подскажите что можно взять на первое время из компов?

 

На первое время - сделать попытку найти D3. Или Moscquito.

 

Их хватит и не на первое время. :bruce_h4h:

 

А если не найдешь - все остальное наинается от 15000.

 

Альтернатива - часы с глубиномером. Может их и стоит на первое время, но ... лучше комп. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает в suunto gekko есть нужные подвоху функции? (инструкция там на английском замороченая)

присоединюсь к воросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает в suunto gekko есть нужные подвоху функции? (инструкция там на английском замороченая)

Режима фри в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые единомышленники! Подскажите, нужны ли эти вещи (часы, компьютеры и прочие электронные прибамбахи) начинающему? Стоит ли тратить деньги, время и т.д. на это, если опыт совсем небольшой?

 

 

В последнем номере МПО щупают Омег МИК 1, вроде под нас заточено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режима фри в них нет.

спасибо, земляк.

 

а про это какие мнения будут?

Aeris Manta Scuba Free Diving Computer Watch

Air, Nitrox, Gauge and Free Dive Modes

 

Audible and Visual Alarms with User Acknowledgment

 

Adjustable safety stop time and depth

 

Backlighting

 

Optional ACI PC Download and Settings Upload Software and USB Cable

 

Diver-Replaceable Battery

http://cgi.ebay.com/NEW-Aeris-Manta-Scuba-...=item35a53ff0e5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В сети нашел 2 интересных варианта бюджетных компьютеров:

Oceanic "Veo 100" Wrist Dive Computer, Yellow

и Aeris XR-1 Wrist Computer. Оба в пределах 160 а.б. Отзывы на америкосских форумах совсем не плохие. Может кто пользовал сие девайсы? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрес Манта - замечательная вещь, только историю без компа не посмотреть, и профиль не пишет (последнее особенно жаль). Только голову ломаю - где найти зип, а именно уплотнительное кольцо. Это сложно, поскольку его оригинальность заключается в совмещенности оного кольца с задней крышкой компа. Здесь Кулибин не поможет. А я уже два раза батарейку менял, запасной крышки нет... вот и стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айрес Манта - замечательная вещь, только историю без компа не посмотреть, и профиль не пишет (последнее особенно жаль). Только голову ломаю - где найти зип, а именно уплотнительное кольцо. Это сложно, поскольку его оригинальность заключается в совмещенности оного кольца с задней крышкой компа. Здесь Кулибин не поможет. А я уже два раза батарейку менял, запасной крышки нет... вот и стремно.

http://cgi.ebay.com/Battery-Kit-For-Aeris-...=item588675f79f

месяц примерно едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dokgiga

Суунто - напрасо выброшенные деньги, даже не буду ни с кем спорить.

Марес Немо - вот это ВЕЩЬ!

 

Ok.Спорить не будем, а какой Марес Немо?

И кто поможет с выбором, все ни как не могу определиться, между Suunto D4, Mares Nemo Excel и Mares Apneist.

Очень люблю охотиться, но последнее время увлекся еще и фридайвингом, изредка ныряю с аквалангом (без сертификата и не больше 15 метров, т.е. декомпрессии вроде и не нужны, но кто знает может и больше придется заныривать). Вот и думаю вроде Apneist чисто "фри", т.е. для "глубокого" дайвинга не подойдет, Excel пишут, что замеряет глубину каждые 4 сек, это слишком редко для "фри", а D4 мне по дизайну не очень, да и корпус пластик, хотя я так понял D4 самый универсальный и подходит и для "фри" и для нормального дайвинга. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суунто - напрасо выброшенные деньги, даже не буду ни с кем спорить.

Марес Немо - вот это ВЕЩЬ!

 

Ok.Спорить не будем, а какой Марес Немо?

И кто поможет с выбором, все ни как не могу определиться, между Suunto D4, Mares Nemo Excel и Mares Apneist.

Очень люблю охотиться, но последнее время увлекся еще и фридайвингом, изредка ныряю с аквалангом (без сертификата и не больше 15 метров, т.е. декомпрессии вроде и не нужны, но кто знает может и больше придется заныривать). Вот и думаю вроде Apneist чисто "фри", т.е. для "глубокого" дайвинга не подойдет, Excel пишут, что замеряет глубину каждые 4 сек, это слишком редко для "фри", а D4 мне по дизайну не очень, да и корпус пластик, хотя я так понял D4 самый универсальный и подходит и для "фри" и для нормального дайвинга. ????

Пользуюсь D4, т.к. он действительно подходит и для фридайвинга и охоты и дайвинга(с декомпрессионными процедурами и EANx50).

Дизайн конечно вопрос спорный, но лично мне нравится. Пластик добротный - устойчивый к царапинам, на минеральное стекло в комплекте идет две силиконовых наклейки. Так же в комплекте идет удлинитель ремешка(одевал на сухарь - еще и длинным показался).

В режиме Free D4 пишет данные раз в 1с или реже - как настроите, можно настроить зуммер предельной и промежуточной глубины, зуммер нахождения под водой, зуммер нахождения на поверхности(отдых). В дальнейшем можно просматривать журнал погружений с профилем погружения(время, глубина и температура - все в динамике). В памяти хранится общее количество дайвов и суммарное время без воздуха, самый глубокий и самый долгий дайв. Если приобрести кабель, то можно информацию сливать на компьютер.

 

P.S. Имейте ввиду, что после серии дайвов на 15 метров, могут понадобится декомпрессионные процедуры. И вообще не пожалейте денег и времени пройдите курс OWD - это убережет вас от многих фатальных ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь D4, т.к. он действительно подходит и для фридайвинга и охоты и дайвинга(с декомпрессионными процедурами и EANx50). Дизайн конечно вопрос спорный, но лично мне нравится. Пластик добротный - устойчивый к царапинам, на минеральное стекло в комплекте идет две силиконовых наклейки. Так же в комплекте идет удлинитель ремешка(одевал на сухарь - еще и длинным показался).В режиме Free D4 пишет данные раз в 1с или реже - как настроите, можно настроить зуммер предельной и промежуточной глубины, зуммер нахождения под водой, зуммер нахождения на поверхности(отдых). В дальнейшем можно просматривать журнал погружений с профилем погружения(время, глубина и температура - все в динамике). В памяти хранится общее количество дайвов и суммарное время без воздуха, самый глубокий и самый долгий дайв. Если приобрести кабель, то можно информацию сливать на компьютер.P.S. Имейте ввиду, что после серии дайвов на 15 метров, могут понадобится декомпрессионные процедуры. И вообще не пожалейте денег и времени пройдите курс OWD - это убережет вас от многих фатальных ошибок.

 

 

Спасибо за советы, я сам уже склонился к покупке D4, a OWD наверное все таки придется пройти, но наверное после AIDA 3***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрелpost-4623-0-32584200-1301931074_thumb.jpg вот такие часики в интернете,на все случаи жизни,стоит или не стоит покупать? Может кто юзал такие.Suunto Core Light Black14990 руб.http://www.watchsport.ru/watch/core/core_lightblack_small.jpgИнтуитивно понятное меню на 4-х языках: английском, немецком, французском, испанском; <LI>Автоматический режим альтиметр/барометр; <LI>Измерение изменений высоты; <LI>Барометр; <LI>Штормовое предупреждение; <LI>Температура; <LI>Компас, азимут, калибровка; <LI>Измерение глубины; <LI>Максимальная рабочая глубина 10 м; <LI>Возможность пользоваться кнопками под водой; <LI>Дневник событий/тренировок; <LI>Время восхода/заката солнца в любой точке мира; <LI>Секундомер; <LI>Обратный отсчет/таймер; <LI>Подсветка; <LI>Блокировка кнопок; <LI>Водонепроницаемость до 30 м. <LI>Вес: 63 г.

Изменено пользователем andremel07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь ! Нигде не могу найти часики casio mrs 300\301 ! В офиц. магазине сказали что их уже не выпускают как 2 года. Может где-нибудь на просторах интренет-магазинов еще остались ? Готов рассмотреть б/у вариант !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может что-то сказать про Cressi edy2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал. В инструкции написано, что все функции для охотников есть: глубина, время погружения, время отдыха. Достаточная память. И еще куча функций по дайвингу.

На вид очень приличные - похожи больше на повседневные часы. В комплекте идет удлинитель ремешка, так что когда носишь, длинный хлястик не мешает. Сам себе такие возьму в следующем месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю D4 доволен. Был как на пресной воде, так и в солёной. На глубине в 16 м ведут себя отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...