Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

У меня Бушовский Даггер, после покупки тоже перетачивал, до сих пор усраивает. Да вот тоже запал на Эсклапез, только на стилет длинный- титановый, цена вопроса- 3200 руб. Да, дорого, но ведь другие титановые еще дороже стоят.

этими самыми агрессивными частями серейтора он не режет веревки, а цепляется за них

После этого желание его купить поубавилось. Хотя может титан себя по-другому показал бы.

Лезвие 14 см.post-19041-0-33718100-1380057739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта - любой купленный нож надо точить самому.

Из опыта - купил "Катану" ( за 1513р.) и не перетачивал! Прикасался к лезвию осторожно, но всё равно порезался! Сушу, протираю. Сезон - как новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта - любой купленный нож надо точить самому.

И серейтор тоже? :hmm:

 

Хотя может титан себя по-другому показал бы.

Заточка у титанового точно такая же.

 

Из опыта - купил "Катану"

Вот её и ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу, где-бы купить Катану.

http://www.opensea.ru/_data/images/0016671/4_file.jpg

Такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришел мой ножик 45 дней ждал :-(

Омер Макси Лазер,Крепёж в ножны понравился,правда после министила кажется великоватым

А так хорошее оружие,и цена норм. 1700р,у нас Акватиксы по 2200 минимум стоят.

 

Ножны к нему полное г-о, прорези для ремешков вплотную друг к другу посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да. Уже купил. Потестировал - попробовал порезать разные веревки. Веревку 5мм разрезает за пол-реза без особых усилий.

Более чем доволен. :good:

Можно даже побриться, если перед охотой забыл. :naughty:

 

Из опыта - любой купленный нож надо точить самому.

Катану не надо, думаю даже вредно..

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой, Володя! :) Правда, хороший нож.. Сталь, казалось бы, обычная, 420, но какая заточка (заводская)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за свою практику потерял 7 ножей, были и титановые два, после чего купил на хоз товарах не длинный кухонный нож, хорошо наточил, одел резинки канцеляпские на рукоятку, единственное что ножны старые оставил, а так очень доволен, три раза мне этот нож спасал, теперь я не вижу смысла тратить такие деньги на импортные ножи, если при потере такого я куплю новый за 20 грн и жалеть не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет за этом нож?http://bestblade.ru/wa-data/public/shop/products/68/01/168/images/35/35.970x0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет за этом нож?

Для понтов пойдет, для нужд охотника (подводного) - не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вот этот ножичек? Кто пользовал?post-19311-0-03311000-1396286724_thumb.jpg Сарган Тургояк стропорез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за свою практику потерял 7 ножей, были и титановые два, после чего купил на хоз товарах не длинный кухонный нож, хорошо наточил, одел резинки канцеляпские на рукоятку, единственное что ножны старые оставил, а так очень доволен, три раза мне этот нож спасал, теперь я не вижу смысла тратить такие деньги на импортные ножи, если при потере такого я куплю новый за 20 грн и жалеть не буду!

фигасе! спец!7 ножей. потерял один и то поглупости. китайские метательные за 100-200 руб. только шляпную резинку на рукоять. а серейтор штука крутая но не очень нужная, если только волновой. пила нужна водолазам канаты пилить, а нам вроде никчему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие ножи-понты и не больше того...Небольшой кухонный нож из нормальной стали самэ то,если потерял,то и не жалко. Наверняка подавляющее число подводников теряло ножи(я в том числе),зачем терять дорогущие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вот этот ножичек? Кто пользовал?post-19311-0-03311000-1396286724_thumb.jpg Сарган Тургояк стропорез.

Пользую такой(как вспомогательный) второй год,креплю на ресивере - качеством клинка доволен.Для моей руки рукоять немного маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вот этот ножичек? Кто пользовал?post-19311-0-03311000-1396286724_thumb.jpg Сарган Тургояк стропорез.

Лезвие у него такое же, как и Сталкера в посте 422. Пользую его около двух лет - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие ножи-понты и не больше того...Небольшой кухонный нож из нормальной стали самэ то,если потерял,то и не жалко. Наверняка подавляющее число подводников теряло ножи(я в том числе),зачем терять дорогущие?

Если нож брать для того, чтобы его терять, а не для того, чтобы не потерять как-нибудь жизнь, то можно и кухонный. Тут каждый решает сам. Да и понятие "дорогущий" у каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лезвие у него такое же, как и Сталкера в посте 422. Пользую его около двух лет - доволен.

Вчера взял такой-же. Ты его точил? Серейтор вроде ничего, а острием я как-то не впечатлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его точил? Серейтор вроде ничего, а острием я как-то не впечатлился.

Если под острием ты подразумеваешь передний треугольник, то он нужен только для того, чтобы что-то проткнуть. Зато серейтор веревку режет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вот этот ножичек? Кто пользовал? dsc4542jpg580l400.jpg Сарган Тургояк стропорез. Пользую такой(как вспомогательный) второй год,креплю на ресивере - качеством клинка доволен.Для моей руки рукоять немного маловата.
Тоже купил такой же. Пробовал на разных веревках и канатиках, лесках толстых, режет очень хорошо. Да, ручку бы чуток побольше , но в перчатка пятерках терпимо. Некоторые жаловались крепление не удобно отстегивать одной рукой. Не знаю, я приноровился моментально одной что правой что левой рукой. Правда припендюрил еще для страховки шляпную резинку, кольцо крепление и в правду не очень надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сарган хоббит, кольцо за первый год эксплуатации порвалось, сейчас тоже шляпной резинкой удерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кольцо за первый год эксплуатации порвалось

Кольцо. Только цену, видимо, по глубокому запою придумывали :bv: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

129 рублей???? Даже не 130??? :ohyeah: Надо на сезон штук пять набрать. А то подорожают до 131 руб. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки шляпной на 129 р. накупил и хоть каждую охоту меняй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой выбрать нож для охоты, чтоб не тупился и удобный? И, вообще, есть ли какая-нибудь классификация (например, для пресной-соленой воды)? smile.gif

post-1335-1180074791.jpgpost-1335-1180074806_thumb.jpgpost-1335-1180074816_thumb.jpg Как насчет этих???

 

P.S. Привет, Мариуполь!!! smile.gif

Sargan-тургояк хороший качественный нож для подводной охоты,а Tusa который на картинке с синей ручкой нож волдолазный......для охоты не подойдёт тем более на реках и глубоких нарках на озёрах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально кому помог понтовый нож? Есть история типа "тонул -достал, чирк и если бы не он, то все."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...