Перейти к содержанию
Mr.Hunt

помогите огрузиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Подарили гидрокостюм: SporaSub 5мм,открытая пора. Мой вес 105кг.рост 192.помогите подобрать правильную огрузку.Сколько кил надо, чтобы добиться нейтральной плавучести? Я понимаю что всё надо проверять на воде, просто не хочется тратить лишние деньги.

Нырял на голое тело, постоянно боролся с положительной плавучестью, кроме того, ноги тоже постоянно стремятся к поверхности,можно ли их тоже пригрузить.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
...помогите подобрать правильную огрузку...

 

В этом же разделе "Снаряжение" есть уже темы по отгрузке - посмотри здесь:

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1127

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1237

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1442

 

В любом случае - окончательная отгрузка делается опытным путем. И количество грузов меняется в зависимости от глубины погружения. Для мелководья при твоем весе в любом случае будет не менее 12 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае - окончательная отгрузка делается опытным путем. И количество грузов меняется в зависимости от глубины погружения. Для мелководья при твоем весе в любом случае будет не менее 12 кг...

 

Статисты писали что для 5мм.костюма идет 10 процентов груза от массы пловца.

Для ног тоже существуют груза.

http://www.fish.sed.lg.ua/gruz.htm

И т.д. и т.п.

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
Статисты писали что для 5мм.костюма идет 10 процентов груза от массы пловца.

 

И где эти "статисты" писали?

100% формулы нет и не может быть!

Есть мелководье, есть глубина (раница в отвеске может быть до 50%).

Плотность воды разная в различных водоемах даже на пресняке, а на море всегда больше грузов надо.

Только практика и опыт ныряния даст нужную отвеску, о чем и говорят в темах по вышеперечисленным ссылкам.

И сколько не гутарь теоретичекси, а пока не "замочишься", не определишь сколько надо грузов -:mebiro_01:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где эти "статисты" писали?

100% формулы нет и не может быть!

Есть мелководье, есть глубина (раница в отвеске может быть до 50%).

Плотность воды разная в различных водоемах даже на пресняке, а на море всегда больше грузов надо.

Только практика и опыт ныряния даст нужную отвеску, о чем и говорят в темах по вышеперечисленным ссылкам.

И сколько не гутарь теоретичекси, а пока не "замочишься", не определишь сколько надо грузов - :big_boss: .

 

Да здеся и писали, не скажу в какой темме, :mebiro_01: но про 10% точно писали, а про практический подбор то я полностью согласен.

Но человек вообще хочет сориентироватся.

Про глубины писали, что надо добавлять от нулевой плавучести добавлять 1-3кг, в зависимости от глубин.

Про морскую воду не знаю на сколько отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
...Про глубины писали, что надо добавлять от нулевой плавучести добавлять 1-3кг, в зависимости от глубин...

 

Не ДОБАВЛЯТЬ, а УБАВЛЯТЬ - чем глубже нырять, тем меньше нужен вес грузов.

Желательно ведь вынырнуть обратно -:mebiro_01:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно ведь вынырнуть обратно - :mebiro_01: .

 

Да количество погружений должно соответствовать количеству всплытий,в противном случае 17_1_29.gif8_1_220.gif36_22_25.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрался опробовать гидрокостюм.

Как результат, добыл сазанчика, но главное определил вес балласта. В моём случае, он составил 8кг. Сначала попробовал 10, но оказалось лишним.

Правду говорят: надо всё пробовать на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Как результат, добыл сазанчика, но главное определил вес балласта.

 

Поздравляю с одним, и вторым. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрался опробовать гидрокостюм.

Как результат, добыл сазанчика, но главное определил вес балласта. В моём случае, он составил 8кг. Сначала попробовал 10, но оказалось лишним.

Правду говорят: надо всё пробовать на практике.

Только не забывай теперь уменьшать вес пояса если захочется нырнуть поглубже. И, для начала, старайся отгрузиться так чтобы у дна иметь нейтральную или слегка положительную плавучесть. Отрицательная плавучесть в 1/3 от дна для опытных ныряльщиков! Лучше недонырнуть, чем недовынырнуть. :mf_bookread: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Нужен совет. В ближайшее время собираюсь на Чёрное море. До этого охотился только в пресной воде. На сколько необходимо увеличить груза для охоты на море с учётом большей плотности воды? А может быть необходимо уменьшить? Я отгружен на нейтральную плавучесть на глубине 2 метра, планируеая рабочая глубина на море 4м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Нужен совет. В ближайшее время собираюсь на Чёрное море. До этого охотился только в пресной воде. На сколько необходимо увеличить груза для охоты на море с учётом большей плотности воды? А может быть необходимо уменьшить? Я отгружен на нейтральную плавучесть на глубине 2 метра, планируеая рабочая глубина на море 4м.

 

Добавь 1 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавь 1 кг
на АНТЛАНТИЙЧЕСКОМ я два добавлял+1кг был на берегу(еслиб я его одел помоему было б без изминений ремень непозволял) :thumb_yello:-возьми+2 Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с 1 кг, а там поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Севодня столкнулся с проблемой,при выдохе на поверхности начинаю тонуть,а на двух метрах не могу удержаться у дна :thumb_yello: Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально У тебя на трешке будет )0 если нет добавь 1 кг :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я добавлю 1кг,то боюсь тонуть буду сразу и всегда :thumb_yello: .Получается ,что дышать приходится непойми как,это даже не гипервентиляция,какието полувдохи с недовыдохами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ramommot

Здравствуйте

помогите выбрать среди следующих моделей мониторинга

 

M-Audio Studiophile SP-BX5

BEHRINGER TRUTH B2031A

KRK RP 5

 

или что-то из продукции EVENT.

Будет интересно выслушать разные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Севодня столкнулся с проблемой,при выдохе на поверхности начинаю тонуть,а на двух метрах не могу удержаться у дна :thumb_yello: Что делать?

Таже фигня. Навесил 7.2кг - маловато, добавил 1.2кг, стало 8.4кг - выдыхаю - погружаюсь... Пытаюсь нырнуть на глубину 1,5 - 1,7м (пока только там где можно встать на ноги, боюсь потопнуть) на вдохе - выталкивает, залеч не получается, только если плыть. На выдохе замечательно, залегаю, но всплывая нечем продуть трубку, ну и без запаса воздуха меньше просидишь... можно конечно клапан виноградова. Опять же в вертикальном положении вода до уровня глаз, так нырять на глубине я не хочу, жить ахота... буду снимать груз, может на 3-5 метрах проще будет чем на 1,5 - обожмет костюм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго здрасте! подскажите пожалуйста, такая проблема: мой вес 70 кг, костюм 5 мм, в магазине сказали что груз на пояс мне необходим 6 кг а может и снимать еще придеться. купил, надел и полез в воду.. т.к. я еше молод и зелен, то моя рабочая глубина не превышает 3 метров, наверно даже 2,5. так вот я лежу на поверхности воды с 6-ю кг груза на поясе, это при вдохе, при выдохе ухожу с головой под воду, но не намного(наверно см 30)

при при нырке на выше сказанной глубине удержаться очень проблематично(тянет к верху ж..п0й)

итак суть вопроса: как должен чувствовать себя подвох на вдохе и на выдохе с идеальной огрузкой адаптированной под погружение на 3 метра в пресной воде, ну и как он себя должен чувствовать на этой глубине, одним словом, как я пойму что огрузка моя именно то что надо?! заранее спасибо!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтопляться должен на полувыдохе, а не на полном. Добавь груза.

И пройдись по ссылкам в посте №2 этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, а то меня не корректно информировали, мне объясняли что погружаться должен на полном вдохе, будем экспериментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нырке на приличной глубине происходит обжим г/к и плапучесть ухудшается значительно. Поэтому выдыхать нет смысла. При 2-3 метрах такого обжима не происходит , поэтому я регулирую именно полувыдохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок, свинца 8 кг, на 4-5 м то что надо. на 2-3м еще тянет к верху, но там сейчас и не видно ничего я доволен! =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй понемногу добавлять.Для себя подобрал,вдох плаваю,погружаюсь по мере выдоха,весь воздух не выпускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...