Перейти к содержанию
Mr.Hunt

помогите огрузиться

Рекомендуемые сообщения

Зачем нужен жилет? Что-бы 2 кг носить?

А ещё я на жилет нож цепляю и маленькую сумочку. Скорее даже не сумочку,а кармашек с липучкой. Наконечник там и по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда однажды на пояс повесил 8 кг, то несколько припух, так как он тупо сползает, хоть как ты его затягивай. У меня он резиновый и тянется. А вот когда в жилете основной вес, а на поясе 3-5 кг, то и плавается лично мне спокойнее и ничего нигде не слетает и не жмет.

Да на крайний случай отстегнул клипсу и весь жилет на дно - не вижу проблем.

Как же плаваю люди с поясами и плечевыми ремнями? У них это одно целое и если сбрасывать, то все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же плаваю люди с поясами и плечевыми ремнями?
Ну что тут скажешь?! Если мозг маленький-это навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы объясните, зачем кидать короткие непонятные фразы - мозг маленький или 100 раз уже обсасывалось и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы объясните
Объясняю один раз. )) Вес грузов в жилете ни в коем случае не должен превышать вес грузов на поясе. Техника безопасности однако! В идеале соотношение 30% в жилете и 70% на поясе. В этом случае при сбрасывании пояса ты стопудово всплывёшь. Далее-груза должны распределяться на теле тоже не абы как. Стремись к тому,чтобы при сбрасывании пояса тебя разворачивало лицом вверх. Т.е. в жилете груза в основном на спине. В этом случае ты,даже потеряв сознание (не дай Бог конечно) всплывёшь лицом вверх и,находясь без сознания,не захлебнёшься. ...Если думаешь.что я пишу страшилки-ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первости долго не мог отгрузиться. Костюм 7мм, новый, начал с 7-8 кг на поясе, потом прибавил 1.5 кг на ноги (по 0.75кг) - все мало. На глубину пока не ныряю, лазаю пока по камышу. Довел на поясе до 12 кг, поясница чуть пополам не треснула.

Мучился, пока не приобрел жилет-компенсатор (описание тут http://www.vodolaz.su/product/zhilet-kompensator-rafsong-gruzovoj-/ ). Распределил все груза по позвоночнику, поясу - никакого дискомфорта в спине после 3-4 часов. Больше всего нравится в жилете, то что можешь регулировать плавучесть уже в воде, поддувая/сдувая пузырь в жилете. Единственный минус, это клапан поддува, неудобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...