Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны

Рекомендуемые сообщения

Чего они там подразумевают - это загадка. В купленном мною когда-то клоне Т6 позиционировался, как тёплый, и таким и оказался(в таблице выше он холодный) , но совсем не факт, что это был Т6. А так-то оба хмеля 10-ти ваттные, у второго только эффективность чуть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге заказал на 7 диодов CREE XM-L2. На три акка 26650. Именно Скайрей, а то уже много таких выпускают. С первого взгляда все одинаковые, но присмотревшись находишь отличия. На Скайрее каждый диод в гнезде с круглым отражателем на клонах по другому.

Найдите 2 отличия:

...

Отличия не значительны, так как использование 7 диодов в исполнении с такими крохотными отражающими поверхностями крайне не эффективны и могут использоваться исключительно любителями рассеянного светового пятна в воде с хорошей видимостью..., но с большими энергозатратами. А при этом рассуждать о том, какой фонарь будет работать чуть дольше, не разумно. Я подобный фонарь уже переделывал на большой отражатель с XP-G, так как заказчику он в данном исполнении не понравился. И потом, вроде эта тема о другом фонаре. Если есть к нему интерес, откройте отдельную тему.

Изменено пользователем mastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге заказал на 7 диодов CREE XM-L2. На три акка 26650. Именно Скайрей, а то уже много таких выпускают. С первого взгляда все одинаковые, но присмотревшись находишь отличия. На Скайрее каждый диод в гнезде с круглым отражателем на клонах по другому.

Найдите 2 отличия:

 

ac75d795b572.jpg

 

1d2a4d289863.jpg

Что лучше или хуже, сказать нельзя, пока нет обоих фонарей в руках. Ну а оба я покупать не хочу...

 

Ждём полевых испытаний))) я среди своих товарищей был первооткрывателем, купил его и не пожалел, потом все потихоньку отложили Д170 тые в сторонку и закупили эти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём полевых испытаний))) я среди своих товарищей был первооткрывателем, купил его и не пожалел, потом все потихоньку отложили Д170 тые в сторонку и закупили эти))))

 

 

Полевые не знаю когда будут. Пока дойдет по почте, пока на охоту вырвусь... И на моих фонарях стоит оранжевая пленка. И на Д150, и на Скайрее обычном. А тут будет без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за фигня D170 на заряженных аккумах на максимуме ток. У меня какие-то непонятки на диоде xhp70 жрет 3А на диоде xhp70.2 жрет 4 ампера, хотя новый диод экономичнее и должно быть на оборот. а светят оба фонаря одинакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то непонятки на диоде xhp70 жрет 3А на диоде xhp70.2 жрет 4 ампера, хотя новый диод экономичнее и должно быть на оборот. а светят оба фонаря одинакого

 

Cree, XHP70.2 имеют еще большую плотность люмен, сниженное прямое падение напряжение..

Ну видимо по этому ток и больше... А свет вы чем измеряли, на глазок? Естественно, что глаз такую разницу не почувствует.

По сравнению с прототипом на 9 % увеличен световой поток.

Изменено пользователем mastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cree, XHP70.2 имеют еще большую плотность люмен, сниженное прямое падение напряжение..

Ну видимо по этому ток и больше... А свет вы чем измеряли, на глазок? Естественно, что глаз такую разницу не почувствует.

 

как бы это глупо не звучало сверху измерял температуру светового потока черной пластиковой пластинки толщиной около 0.5 мм положеной сверху на фонарь)))) после 10 секунд на максимуме. значение было примерно одинаковым.

Сниженное падения напряжения . это как понимать ? круто или нет ? )))) я скажу так если ползунок довести до 3х ампер и потом до 4х ампер то разница в яркости совсем совсем маленькая. Тобишь либо все таки начали ставить драйверы которые выжимают максимальный ток для этого диода. Гдето на ютубе видел обзор диода xhp 70 . там чувак лупил в диод 5 ампер а прироста к яркости небыло по сравннеию с 4 амперами. Я че переживаю не брак ли это диода или драйвера ? единственных выход это ставить ограничитель ползунка чтобы почем зря не сажал мне аккумы. ведб разница в 1 ампер а в яркости 10 %

Изменено пользователем voofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРОЧЕ я все наврал !!!!

еще раз сделал замеры:

фонарь с диодом xhp70 (стоит линза 25 град) минимальный ток 0.24А макс 3.83. черная пластинка в упор после 30 секунд нагревается на 88 градусов по цельсию !!!!!

фонарь с диодом xhp70.2 (линза не стоит) минимальный ток 0.06А макс 4.33. черная пластинка в упор после 30 сек нагревается на 48 град по цельсию

отсюда опять не понятки что происходит ? почему старый диод меньше потребляет и жарит в 2 раза сильнее ? может линза ?

Но новый диод стартует с 60 ма и довольно неплохо светит.

Может я зря паникую ? у нового диода потенциал типа шире ? надо будет замерить люксметром яркость на одинаковом токе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему старый диод меньше потребляет и жарит в 2 раза сильнее ? может линза ?

Но новый диод стартует с 60 ма и довольно неплохо светит.

Может я зря паникую ? у нового диода потенциал типа шире ? надо будет замерить люксметром яркость на одинаковом токе

 

Странные у вас методики измерения освещённости.. через температуру.

А сразу померить люксметром нельзя было? И для того, чтобы их сравнивать, нужна одинаковая оптика.

Изменено пользователем mastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас методики измерения освещённости.. через температуру.

А сразу померить люксметром нельзя было? И для того, чтобы их сравнивать, нужна одинаковая оптика.

 

еще сделал очередной замер воспользовался датчиком освещенности смартфона в инженерном меню и наклеил на него черную изоленту дабы не сжечь его ))))

засунул в каробку и расположил фонари 15 см от датчика. на одинаковых токах xhp70.2 показал больше люксов. хотя грешу на точно все таки оптика стоит разная.

для себя сделаю выводы что фонарь на новом диоде имеет более широкую полосу регулировки. Поставлю линзу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то,получил свой D70,холодный и совсем белый.Теперь по теме.Фонарь в деле,ещё не был и честно сказать не очень-то и хочется с ним под воду.Фонарь собран на отвали,собрала его сука китайская рукожопая похабно.Гремит,как погремушка.Контакт пропадает,мерцает на всех режимах.Короче разочарован,хотя продаван из рекомендованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то,получил свой D70,холодный и совсем белый.Теперь по теме.Фонарь в деле,ещё не был и честно сказать не очень-то и хочется с ним под воду.Фонарь собран на отвали,собрала его сука китайская рукожопая похабно.Гремит,как погремушка.Контакт пропадает,мерцает на всех режимах.Короче разочарован,хотя продаван из рекомендованных.

 

На Али разные поставщики одного и того же товара. Придётся приложить руки и голову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против,но знания в эл.цепях закончились на уровне не полной разборке и сборки АК 47 и ПМ.Не нашел обзора по вскрытию этого фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против,но знания в эл.цепях закончились на уровне не полной разборке и сборки АК 47 и ПМ.Не нашел обзора по вскрытию этого фонаря.

 

 

Может вернуть его продавцу? Или оспорить и вернуть хоть часть денег, как моральный ущерб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать,не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать,не уверен.

 

если не подтвердил получение, нужно открыть спор, указать недостатки. лучше их снять на видео и приложить как доказательство невозможности использовать фонарь по назначению и просить полный возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против,но знания в эл.цепях закончились на уровне не полной разборке и сборки АК 47 и ПМ.Не нашел обзора по вскрытию этого фонаря.

 

Плохо искал. Пост #58 в этой теме. У меня разобрался легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выше сказанному:К сожалению спора с продавцом,не получится.Прошло время.Это на будущее.Что касается обзора имел в виду видео обзор на этот фонарь.На другие фонари,обзоров не мерянно.Пост #58,буду использовать в случае не обходимости.Спасибо за труд.На счет легкости,легко в таком разбирается "Конвой",на подобном диоде.Кстати ,есть видео нырялок с "Конвоем"хотя степень защищёности до 2метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. вот думаю сделать третий удлинитель. Но тут я призадумался. Ведь если фонарь ппц как тускло светит при напряжении аккумов 2.7 в (что уже не очень для них хорошо). Это в сумме будет 5.4 в. тогда если поставить третий аккум то в сумме будет 8.1 и типа светить он должен прекрасно. Но пока на трех аккумах в сумме напряжение упадет до 5.4 я убью аккмы !!!! даже если они с защитой она походу вооще не срабатывает даже на 2.6 вольта разные защиты пробовал от разных аккумов. че думаете ? как ставить третий аккум не убив все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. вот думаю сделать третий удлинитель. Но тут я призадумался. Ведь если фонарь ппц как тускло светит при напряжении аккумов 2.7 в (что уже не очень для них хорошо). Это в сумме будет 5.4 в. тогда если поставить третий аккум то в сумме будет 8.1 и типа светить он должен прекрасно. Но пока на трех аккумах в сумме напряжение упадет до 5.4 я убью аккмы !!!! даже если они с защитой она походу вооще не срабатывает даже на 2.6 вольта разные защиты пробовал от разных аккумов. че думаете ? как ставить третий аккум не убив все ?

 

Помимо удлинителя нужен другой драйвер. Тогда все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо вот драйвер http://beriled.biz/p...R2k5qYNhE но я все равно не пойму как он поймет что пора гасить, чтобы не убить аккумы ? если бы драйвер был чисто на 3 аккума тогда понимаю, а там напряжение 8.....16в

Изменено пользователем voofit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все равно не пойму как он поймет что пора гасить, чтобы не убить аккумы ?

Думаю,что нужны аккумы со своей защитой.Иначе банкам по-слабее трындец настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все равно не пойму как он поймет что пора гасить, чтобы не убить аккумы ? если бы драйвер был чисто на 3 аккума тогда понимаю, а там напряжение 8.....16в

 

А вы думаете, что с двумя банками какие то другие драйвера стоят? Однозначно, нужны банки со своей защитой! А ещё лучше вообще поменять сам светодиод на XP-G3 и ползунок ограничить до максимального для него тока. Это позволит получить более эффективный центральный луч за счёт большего соотношений площадей и тем самым увеличить время свечения от тех же акб.

Изменено пользователем mastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче поставил 2 новых лиитокалы 5000 мач и старенький кипповер сзащитой емкость уже 4600 ( он первый отрубается на трех вольтах) и фонарь тухнет. 2.5 часа на максимуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями,о фонаре D70.Был на на ночной,вода холодная,гоняло шугу.Отплавал 4 часа,видимость 3-5м.Фонарь включил на минимум,света хватало,в самый раз,на максимум не было нужды,очень много света.На следующий день лазил по купакам,часа 2 периодически включал на максимум.Мерцание,как было,так ни куда и не делось.Буду заказывать ещё один,но у другого продавца.В целом фонарем очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...