Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны

Рекомендуемые сообщения

А надо ли мне это,при прозраке 1метр?Попробую..................Испытать в воде пока не могу,везде грязь и муть.

Расширять точку за счет уменьшения освещенности точно не имеет смысла, особенно при прозраке в 1 метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки не забудьте,что 11.11 на Аллиэкспрессе распродажа намечается :lol: !Есть наверное смысл набрать комплектации для экспериментов или фонарик какой прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще есть хорошие новости с Али: там планируют сократить срок даставки до 10 дней:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0144f49a7947552a4fb518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал взять вот такой отражатель под светодиод XP-G2 на звезде.

282bfe053bac45fe9947bf49e62231015e19e5292707560.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этот :ay:

763882946280bf5b954ecf35a5aa0911bc4450292783554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этот :ay:

Этот не подойдёт, он для лампы и у него слишком высокая точка фокуса. Тот, что я предложил, мне кажется размер иной, чем указан и у него точка фокуса на дне, именно для светодиода на звезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этот :ay:

763882946280bf5b954ecf35a5aa0911bc4450292783554.jpg

Вообще "мелкие" гиперболические даже рассматривать не стоит.

Для светодиодов подходят только глубокие параболические отражатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный 68 мм отражатель очень напоминает отражатель, который стоит в фонаре "навигатор" китайского производства, но он ~ 95 мм в диаметре. Вряд ли китайцы делают их с разными диаметрами, скорее всего что то напутано с переводом. Хотя я встречал на рынке отражатели и большего диаметра в фонарях на светодиодах той же фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вот такой..

df7f15658a763b465f8a68801faa6f18bca241292795562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки не забудьте,что 11.11 на Аллиэкспрессе распродажа намечается :lol: !Есть наверное смысл набрать комплектации для экспериментов или фонарик какой прикупить.

Не получится, Китайцы очень быстро учатся, в том числе у нас у Русских, они перед этим 11тым уже постепенно так цены взвинтили, даже смешно, фонарь стоил где то 2500, а сейчас он уже 3300р. 11 сделают опять 2500 типа скидки :bj: :bj: :bj:

Залез в корзину, фонарь за сутки на 60 р подорожал))))

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..они перед этим 11тым уже постепенно так цены взвинтили, ........фонарь за сутки на 60 р подорожал..

Это точно! Стандартная акционная практика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вот такой..

df7f15658a763b465f8a68801faa6f18bca241292795562.jpg

Ух ты,вот это Вещь!!!На него сзади корпус навинтить,а спереди стекло и оринг.

Любой светодиод даст отличный луч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты,вот это Вещь!!!На него сзади корпус навинтить,а спереди стекло и оринг.

Любой светодиод даст отличный луч.

Я признаться тоже об этом подумал, поэтому и выложил его фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году китайца подловил на поднятии цены, он плакался что и так по дешевке фонари продает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится, Китайцы очень быстро учатся, в том числе у нас у Русских, они перед этим 11тым уже постепенно так цены взвинтили, даже смешно, фонарь стоил где то 2500, а сейчас он уже 3300р. 11 сделают опять 2500 типа скидки :bj: :bj: :bj:

Залез в корзину, фонарь за сутки на 60 р подорожал))))

Согласен))есть такое у китайцев! но не у всех.тут конечно надо мониторить постоянно процесс ценообразования :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://ru.aliexpres...7460.0.0.VGOhVB Мне вот этот приглянулся.был 3800,теперь 4000 а по акции 3400 будет.на 32-х аккумах думаю часа 4 отсветит ) Изменено пользователем Igor32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! Стандартная акционная практика...

.........................

https://ru.aliexpres...7460.0.0.VGOhVB Мне вот этот приглянулся.был 3800,теперь 4000 а по акции 3400 будет.на 32-х аккумах думаю часа 4 отсветит )

........................

Ух ты,вот это Вещь!!!На него сзади корпус навинтить,а спереди стекло и оринг.

Любой светодиод даст отличный луч.

 

 

Эх, сообразить бы еще, какое все это имеет отношение к теме, к обсуждению фонарей D150 (D170) :bn:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........................

 

........................

 

 

 

Эх, сообразить бы еще, какое все это имеет отношение к теме, к обсуждению фонарей D150 (D170) :bn:

дак это всё их клоны))) на 50 и 70 диодах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сообразить бы еще, какое все это имеет отношение к теме, к обсуждению фонарей D150 (D170) :bn:

А вы заметили тенденцию изменений предпочтений? В начале народ двигался по линии увеличения мощности и кол. Lm, получив желаемое, начал понимать необходимость отдельной регулировки яркости центрального луча и ореола, так как с увеличением яркости центрального луча увеличивается и ослепление ореолом.

А всего лишь надо принять основные законы соотношений диаметров отражателя и светодиода и всё встанет на свои места. Тогда и обсуждать эти фонари пропадёт необходимость. В прочем, как и переход на украинские разработки с их гроздями светодиодов и АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак это всё их клоны))) на 50 и 70 диодах)))

Все равно, непорядок.. :bt: Лучше уж сюда переместиццо, обсуждая, к примеру, вопросы выбора оптики для фонарей будущих своих, самодельных:

http://apox.ru/forum/topic/10353-samodelnie-fonari/page__st__120?do=findComment&comment=287355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, непорядок.. :bt: Лучше уж сюда переместиццо, обсуждая, к примеру, вопросы выбора оптики для фонарей будущих своих, самодельных:

http://apox.ru/forum...120#entry287355

Ок.Извини если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен))есть такое у китайцев! но не у всех.тут конечно надо мониторить постоянно процесс ценообразования :bj:

Написал я пару слов продавцу и нашёл этот фонарь на 800р дешевле))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, непорядок.. :bt: Лучше уж сюда переместиццо, обсуждая, к примеру, вопросы выбора оптики для фонарей будущих своих, самодельных:

http://apox.ru/forum...120#entry287355

Уважаю твоё упорство, нормальную дотошность, стремление. Блин ....))) вопрос риторический. Тебе не кажется, что свет для нас, охотников под водой, да и с учётом самой консистенции воды, зачастую воспринимается, как женщина, кому то надо длинные волосы, кому то сиськи, кому попку, кому ноги красивые, короче ))))))) мне парой кажется подобрать единое, для разных, не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. вопрос риторический. Тебе не кажется, что свет для нас, охотников под водой, да и с учётом самой консистенции воды, зачастую воспринимается, как женщина, кому то надо длинные волосы, кому то сиськи, кому попку, кому ноги красивые, короче ))))))) мне парой кажется подобрать единое, для разных, не возможно?

Риторические вопросы на то и риторические, что ответа однозначного не требуют, но все же, если интересует мое мнение..

Я считаю, что выбор подводного света - в большой степени субъективное дело. И глаза у нас всех только в принципе одинаково устроены, а по факту.. у окулистов лучше спросить. Даже у одного и того же человека зрение может довольно сильно изменяться, например, с течением времени. Я вот поэтому, к примеру, в последние годы ухожу от прежде предпочитаемого теплого света в сторону более холодного. Ничего не поделать, плохо вижу в желтом свете..

Да и условия охоты у всех разные, как минимум по параметрам прозрачности воды. Привычки разные, опять же, кому-то и свечки под водой достаточно, чтобы успешно охотиться, а кому-то тепловозный прожектор под воду подавай... А стремление сделать (приобрести) т.н. универсальный фонарь, то есть фонарь с изменяемыми параметрами луча, его геометрией, температурой, соотношением яркостей в отдельных областях луча.. задача эта непростая и, соответственно, недешевая. Есть и другой путь - иметь несколько разных недорогих фонарей под разные условия работы. Но не всех устраивает и такой вариант.. По цене фонарей тоже у всех разные понятия..В общем, как говорится, дьявол кроется в нюансах..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что выбор подводного света - в большой степени субъективное дело.

Это не сомненно. Это как и у каждого водителя свои навыки вождения и предпочтения. У меня брат более 30 лет работает инструктором вождения и постоянно ругается с учениками, так, как у многих новичков, пришедших в школу, уже выработаны и укоренились вредные навыки их предыдущего опыта.

И переучивать их крайне сложно. Так же и у подводных охотников. Почти все они набирались опыта самостоятельно и неизбежно приобрели много ложных представлений и приёмов, с которыми им крайне сложно растаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...