Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Ваня

снаряжение своими руками. что где есть, кому что надо

Рекомендуемые сообщения

Гость Костен (Костя)

наткнулся на рынке на титановые пруты деаметр 6мм- длина 800мм, должны скоро быть и метровые.

цена от 120р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болванки из нерж стали длина 40-60см, диаметр 30 цены пока не сказал, знаю лишь то что цена зависит от веса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТподскажите пожалуйста,где можно нарыть или скачать лекала и их размеры для пошивки неопреновых носков,перчаток и может быть шлема,а то у меня старых для разборки нет,что бы очертить и вырезать лекала. Помогите кто чем может люди добрые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовись кто -нибудь,всем нужна помощь,а земля имеет форму чемодана,что туда положиш,потом от туда и достанеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕБЯТподскажите пожалуйста,где можно нарыть или скачать лекала и их размеры для пошивки неопреновых носков,перчаток и может быть шлема,а то у меня старых для разборки нет,что бы очертить и вырезать лекала. Помогите кто чем может люди добрые!!!!

Ну с носками -то проще простого , берешь новый носок лучше Х\Б , твоего размера , гладишь его , и делаешь с него выкройку , а выкройку на перчатку можно попробовать сделать со старой кожаной перчатки .

Изменено пользователем ДМИТРИЙ 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзовись кто -нибудь,всем нужна помощь,а земля имеет форму чемодана,что туда положиш,потом от туда и достанеш.

Посмотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по выкройке сложно

я с пол года назад имел подобную проблему

правда флисовые хотел в сапоги а размерчик нестандарт

одеваем просторный носок и оклеиваем ногу строительным

скотчем потом по образцу режем выкройки рисуем фламастером

и режем ножиком и несем тому

кто сошьет - получилось на 4 бала почемуто разные чут чуть

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Tinskiy Alex. Берёшь носки тонкие и ношенные. Окунаешь мокрыми в крахмал(любой) и сушишь на ноге, Левый и Правый -отметь, не простудись. Фен, калорифер. Можно на манекене. Если надо утюгом. Также шлем-ищи что-то на голову. Бывают подшлемники у лётчиков , танкистов. Пусть тебе что-то сошьют и на крахмаль ,надуй мячь-суши и гладь. Также тонкие перчатки накрахмаль, суши и гладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Titskiy Alex. И ещё.Правильней попросить человека умеющего хорошо шить,даже только женские платья.Она знает , при глажке, как и где утюгом вещь подрастянуть, а где присобрать. Где при сушке поместить скомканную бумагу, где картонку. Резать знает лучше нас ,как и где. Выкроек существует много, она быстрее и лучше с ориентируется и подскажет припуски на швы-даже если видит водолазный костюм первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕБЯТподскажите пожалуйста,где можно нарыть или скачать лекала и их размеры для пошивки неопреновых носков,перчаток и может быть шлема,а то у меня старых для разборки нет,что бы очертить и вырезать лекала. Помогите кто чем может люди добрые!!!!

 

Найди книгу серия Охотник/Рыболов Е.Г.Хорхордин "Подводная охота" там и про сухие и про мокрые костюмы много чего написано и выкройки даны. :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В електронном варианте никто не встречал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа.Подскажите если кто знает где в Питере можно разжиться свинцом,желательно уже переплавленным?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день господа.Подскажите если кто знает где в Питере можно разжиться свинцом,желательно уже переплавленным?Заранее благодарен.

В любом шиномонтаже(старые грузики для балансировке) ведрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиномонтаж не очень подходит,у нас он один на 40км в каждую сторону.И открылся недавно думал может в Питере в каком то месте можно купить 100%.А шинки чесать можно долго есть ёще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В електронном варианте никто не встречал????

Набери в поисковике Яндекс или Google Е.Г.Хорхордин "Подводная Охота" и тебе выдаст адреса где найти книгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шиномонтаж не очень подходит,у нас он один на 40км в каждую сторону.И открылся недавно думал может в Питере в каком то месте можно купить 100%.А шинки чесать можно долго есть ёще варианты?

метод 100%- находишь пункт металлоприемки и спрашиваешь купить свинца, обычно помогает :buba:

мне продали с радостью 15 кг за 15рублей за 1 кг. еще предложили якорь (!) и акваланг, пришлось отказаться от акваланга, я же настоящий ПО! :) :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метод 100%- находишь пункт металлоприемки и спрашиваешь купить свинца, обычно помогает :)

мне продали с радостью 15 кг за 15рублей за 1 кг. еще предложили якорь (!) и акваланг, пришлось отказаться от акваланга, я же настоящий ПО! :) :thumb_yello:

Спасибольшое за подсказку.А вот от акваланга отказались напрасно,могло получиться две класных пепельницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наткнулся на рынке на титановые пруты деаметр 6мм- длина 800мм, должны скоро быть и метровые.

цена от 120р

На каком рынке?Где?

 

Шиномонтаж не очень подходит,у нас он один на 40км в каждую сторону.И открылся недавно думал может в Питере в каком то месте можно купить 100%.А шинки чесать можно долго есть ёще варианты?

По окончанию операции Если не трудно отпишитесь ПЛЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком рынке?Где?

 

 

В Смоленске на колхозке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето книгу нигде не могу найти:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохам привет!!! Хочу смастерить подводное ружье,начал собирать материал! Столкнулся с проблемой по поводу из какого материала сделать. На разных сайтах пошарил и решыл делать с нержавейки но возникла очередная проблема,размер и толщина труб! Нарыл я вот такие :

 

на рес. размер

1) зов. 34

вн. 29

тол.2,5

2) зов. 38

вн. 32

тол. 3

3) зов. 40

вн. 36

тол. 2

 

на ств. размер

1) зов 21

вн. 15

тол. 3

2) зов. 18

вн. 14

тол.2

Посоветуйте пожалуста какие варианты больше всего подходят,так как я особо не опытный охотник а очень хочется сделать что-то свое! Работаю на большом придприятии и есть такова возможность!Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!

Изменено пользователем вован 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Найди книгу серия Охотник/Рыболов Е.Г.Хорхордин "Подводная охота" там и про сухие и про мокрые костюмы много чего написано и выкройки даны. :thumb_yello:

 

 

По поводу лекал трудновато! Сам себе делал так: обмотал ногу стрейч пленкой,потом бумажным скотчем. Маркером нарисовал места разрезов потом акуратно разрезал,вот такие получились лекала! С шлемом намного труднее,нужен помощик! Краи можно немного подревнять(подрезать),так как носок или шлем должен немного обжымать, С первого раза у меня носки получились немного виликоваты,не подрезал краи лекал, со второго супер!!! Желаю успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на рес. размер

1) зов. 34

вн. 29

тол.2,5

2) зов. 38

вн. 32

тол. 3

3) зов. 40

вн. 36

тол. 2

 

на ств. размер

1) зов 21

вн. 15

тол. 3

2) зов. 18

вн. 14

тол.2

 

Такие трубы пойдут разве, что в качестве грузил. Слишком толстая стенка. Для нержи вполне достаточно 1мм. Первое ружье лучше делай из люминтия. Будет проще и дешевле.

Да и прежде почитай на сайтах и форумах, собери инфу, продумай конструкцию, а потом уж ищи материал.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...