Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Ваня

снаряжение своими руками. что где есть, кому что надо

Рекомендуемые сообщения

Гость Танаис
чертежи на деталь нужны, можно рассмотреть, пиши в личку

 

вот такие груза начал делать...1,3 и 2 кг

один поясной , второй для подтяжек..

Ув. славентий

, вот уже в нескольких ветках натыкаюсь на Ваши груза. Я в восторге, СУПЕР! Хочу такие же! Большая просьба, вышлите пожалуйста чертежи отливочных форм на емелю мне tanais68@mail.ru или ardis05@net.lg.ua Буду сильно признателен. СПАСИБКИ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще как режут.. на "аргумент" и "тнемугру" посмотри.. там система немного другая.. резьба идет на стяжку. а не на распор..
Дай пожалуйста ссылки на чертежи Аргумента и Тнемгуру. До Ерша ещё долго, а поглядеть охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Танаис

Джентельмены, хелп! Де то мелькала тема про "писюн", не могу найти...допоможить! Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джентельмены, хелп! Де то мелькала тема про "писюн", не могу найти...допоможить! Спс.

 

http://rund.by.ru/samsnaryazh/prochee/10.shtml

 

А ещё была статья в журнале "МПО" за прошлый год, номер не помню...

Возможно есть и на их сайте podvoh.ru

Прибамбас рекомендую, себе сделал. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема - сломалась Пластиковая втулка демпфера (или ресивера) и Пластиковая втулка поршня на подводном ружье Cressi-sub SL (вообщем весь внутренний пластик). Код деталей согласно инструкции: FZ 360004 и FZ 360072. Каким образом можно приобрести данные детали? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костен (Костя) забыл добавить, что грамотный и трезвый термист - в красной книге. Ну и нужно еще найти печь с метр длинной. :crazy:

 

да про печь я забыл :crazy: , сейчас большой муфель трудно найти даже у нас на заводах, всё давно распродано. но небольшие слава Богу пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня проблема - сломалась Пластиковая втулка демпфера (или ресивера) и Пластиковая втулка поршня на подводном ружье Cressi-sub SL (вообщем весь внутренний пластик). Код деталей согласно инструкции: FZ 360004 и FZ 360072. Каким образом можно приобрести данные детали? Заранее благодарен.

Продавцы в "Дискус" говорили что у них можно заказать детальки для Cressi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу резину для пояса. Пряжка марсельская есть а резины нет... Украина. Может кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу резину для пояса. Пряжка марсельская есть а резины нет... Украина. Может кто поможет?

 

Не в той теме вопрос. Смотри http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1664&st=20

Ты же заходил уже туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера автомобиля Зил,Урал,вырезаеш полосу нужной ширины,на несколько лет хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна гальваника в Москве или ближнем Подмосковье. Детали: стрелы, наконечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IhBinAlex

чертежи на деталь нужны, можно рассмотреть, пиши в личку

 

вот такие груза начал делать...1,3 и 2 кг

один поясной , второй для подтяжек..

 

Огромная позьба к вам, выслать чертежи отливных на IhBin-Alex@yandex.ru или Logotip-ovs@yandex.ru форм. Заранее огромное спасибо :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костен (Костя) забыл добавить, что грамотный и трезвый термист - в красной книге. Ну и нужно еще найти печь с метр длинной. :(

 

УРААААААААААА, я нашол термитчика завтра размеры муфеся скажуть. :rolleyes: Ицены тожа, я просто счастив если усё получитца!!! :( Потом напишу как усё получилосяяяя! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

Видел на канале "охота и рыбалка", кукан производства Виноградова, очень понравился, купил бы с удовольствием, но одна проблема- я в Казахстане, г.Алматы.

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРААААААААААА, я нашол термитчика завтра размеры муфеся скажуть. :naughty: Ицены тожа, я просто счастив если усё получитца!!! :Smile054: Потом напишу как усё получилосяяяя! :search:

 

Ничего не получается! Термист есть и муфель больше метра, а на территорию ничего не пронесёшь, раздробили завод- сто проходных б... :thumb_yello::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя раньше времени не радуйся, узнай про печь, если горизонталка то проблемма будет решена на 50%, так как после калки заготовку поведет (даже короткую). Кроме печи нужна еще и вертикальная ванна, т.к. в горизонтальной ведет сильнее.

После того как получишь кривые каленые прутки сильно не расстраивайся, можно рихтануть, конечно не супер, я такими и стреляю, но при охоте в камнях все же главнее чтоб гарпун не гнулся о камни. Про рихтовку каленых, если интересно, потом опишу. ЕСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не много не в тему, но хотелось бы поделиться изготовлением наконечника. Точим из нержавейки сам наконечник, делаем из листовой нержавейки флажок, и фишка- берём от беговых шиповок самые большие шипы (резьба М6), сверлим в наконечнике отверстие, нарезаем резьбу соответствующую резьбе шипа и заворачиваем его в наконечник. У шипов довольно крепкий материал, какой точно не знаю, но он не ржавеет и практически не тупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не много не в тему, но хотелось бы поделиться изготовлением наконечника. Точим из нержавейки сам наконечник, делаем из листовой нержавейки флажок, и фишка- берём от беговых шиповок самые большие шипы (резьба М6), сверлим в наконечнике отверстие, нарезаем резьбу соответствующую резьбе шипа и заворачиваем его в наконечник. У шипов довольно крепкий материал, какой точно не знаю, но он не ржавеет и практически не тупится.

 

пасип за совет, учту. У меня усё есть, просто стрелы запасные делаю т.к всего одна осталась. (ПОЗАГАДИЛИ АОДОЁМЫ ГАВНОМ ВСЯКИМ- В КАМЫШЬ ОПАСНО ЛАЗИТЬ!!! :big_boss: )

Трижды прошу прощения- эмоции! :hmm::Smile054::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршни и ремкомплекты для MARES есть в магазине "Царь": http://www.czar-diving.ru/?id=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pshonya, qwerty ваши посты переместил сюда. Там вроде ближе по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3401-1228675529_thumb.jpg

post-3401-1228675547_thumb.jpg

несудите

 

Всем доброго времени суток. Строго не судите- катушка сделана за 2 дня из подручных материалов.Крепление- дюраль 2 мм,диски- стеклатекстолит, остальное- бронза, латунь/ тубочки, винты и т.д.\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть подобная фишка.Целью было сделать катуху небольшого размера под тайменевский 10-и метровый линь.Нашлась ненужная алюминевая гардина(уголком такая),пара трубок медных(в автозапчастях есть) и алюминевый стержень.Если хорошо к этому делу подойти,то черновую работу по катушке можно сделать за 3-4часа(если все инструменты под боком),ну а уж сколько уделить время на шлифовку каждый решает сам(совершенству нет предела).Я лично сильно не заморачивался.

 

Если надо кому-то полный отчёт,могу его сделать когда буду делать вторую :dirol: (уже попросили) :secret:

Да,вся так сказать токарная и другая работа дома на коленке с помощью эл.дрели и других вспомогательных инструментов. :secret:

post-2377-1228680277_thumb.jpg

post-2377-1228680300_thumb.jpg

post-2377-1228680320_thumb.jpg

Изменено пользователем ПАТРИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Кто сталкивался с проблемой поломки рукоятки на ружье ТРИТОН? И как выходили из этого положения? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Кто сталкивался с проблемой поломки рукоятки на ружье ТРИТОН? И как выходили из этого положения? :Smile054:
Смотря какая поломка. Фотка была бы кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...