Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Вот вы блин , уперлись . Качки , кгс -сы. Измеряется все от руки и от условий охоты. Главный принцип ,гарпун при заряжании не гнется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 700ке 100 качков примерно 7кг создают на гарпуне... в паспорте херня написана про 120качков.

Так и я об этом, что 120 качков по паспорту для аллигатор 600 - создаст усилие зарядки такое, что при выстреле с таким давлением только 200 гграммовых окушков стрелять, а с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120 качков по паспорту для аллигатор 600 - создаст усилие зарядки такое, что при выстреле с таким давлением только 200 гграммовых окушков стрелять
И окушков не пробьёт. Гарпун с такой кинетической энергией окушков отталкивать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу не могу,ой зря это ты про Окушков.Олег Иваныч на энтузиазме,но без фанатизма.......ЛЮДИ,что бы закончить,в очередной раз, ради прикола.Хочу предложить Г-мастеру пересечься и устроить так скажем перестрелку в бассе, в том,где проводили и ранее мероприятия.Или дотянешь до открытой воды? Арбитрами пригласим Алексея,Серегу и еще кого-нибудь.Люди в деле проверенные,авторитетные,серьезные. :ponty_01: Условия обсудим на месте. :gathering: В случае моего проигрыша с меня "АКОРИ". :licklips: .Только хочу предупредить,на полном серьезе.Мастер-я тебя порву.

Изменено пользователем Андрей69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предложить Г-мастеру пересечься и устроить так скажем перестрелку в бассе
У него целый арсенал. Пока всё отстреляет,да с его пристрастием.... Он же тебе мозг вынесет напрочь!!! :mf_hide: А если начнёт знаменитый омеровский поршень с ружжа на ружжо переставлять......... :naughty: Да с пояснениями... :haha: :haha: :haha:

 

Мастер-я тебя порву.
Аккуратней.а то он своих учеников приведёт! :naughty: Там школота серьёзная. :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы блин , уперлись . Качки , кгс -сы. Измеряется все от руки и от условий охоты. Главный принцип ,гарпун при заряжании не гнется .

Верно,Plunger! Никогда не заморачивался этими кгс и усилием зарядки по напольным весам. Для меня также главный принцип, чтобы при зарядке гарпун не гнулся. Об этом мною писалось в этой теме 3-и года назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует вопрос 120 качков по паспорту, чтобы в рессивере стало давление 22 атм. У меня и без рекомендаций производителя аллигатор отстрелялся 10 сезонов. Что мне делать с Акурой? Я ведь даже пивка не употребляю. Мне интересен другой вопрос, работа аллигатора с поршнем темпеста в стволе А600, его работа при 13,3 кгс. ... ну и дальнейшая стабильная работа моего аллигатора с поршнем от омер.

Не скрою, что в этом году запустил работу с А600, но с аллигатором есть кому охотиться и пусть он пока охотиться с усилием заряжания 13.3 кгс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу не могу,ой зря это ты про Окушков.Олег Иваныч на энтузиазме,но без фанатизма.......ЛЮДИ,что бы закончить,в очередной раз, ради прикола.Хочу предложить Г-мастеру пересечься и устроить так скажем перестрелку в бассе, в том,где проводили и ранее мероприятия.Или дотянешь до открытой воды? Арбитрами пригласим Алексея,Серегу и еще кого-нибудь.Люди в деле проверенные,авторитетные,серьезные. :ponty_01: Условия обсудим на месте. :gathering: В случае моего проигрыша с меня "АКОРИ". :licklips: .Только хочу предупредить,на полном серьезе.Мастер-я тебя порву.

post-12218-0-50607200-1390646905_thumb.jpeg

Жив буду,если Бог сподобит дожить до сезона 2014 года, то буду рад встрече старых знакомых на местных водоёмах. Сейчас у меня каникулы от ПО. Ехать в Сортиро в бас сейн меня спонсиповать меня никто не будет, да и надобности в совершенствовании ПО в бассейне у меня нет. Также и путь в сортировку не близкий, да и не щнаю вообше где этот бассейн на Сортировке находится. Акори как написал выше мне не нужна.

Отдыхаю от ПО до начала сезона. В большой интернет вышел с целью показать народу и Антифризу, что работа поршня omer - tempest возможна в стволе аллигатора с диаметром ствола 14,8 мм. Ну и попутно рассказать о беспроблемной работе пеленгас 55+ в течении 27 охот. Также показаны неисправности в работе пневмата омер темпест. Теперь вот волнует вопрос почему в моём аллигаторе усилие заряжания 13 кгс? Возможно, что колечки на поршне стёрлись с 2011 года и действительно не держат давление выше 13 кг? Ну а то, что у меня аллигатор как у тебя не даёт при 120 качках давление как у тебя, Андрей69, то ... очень рад за тебя, Андрей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдыхаю от ПО до начала сезона.
Устал,болезный? :moil: ПО она такая,сил много отнимает. :fire: Да и карасям тоже отдохнуть надо!

 

В большой интернет вышел с целью показать народу и Антифризу
А есть интернет малый? :naughty: .....Ну да,Коля у нас уже не народ,он так, подтусовывается рядом. :gigi:

 

Ну и попутно рассказать о беспроблемной работе пеленгас 55+ в течении 27 охот.
Твоё "попутно" уже на полфорума по объёму растянулось!!! Я представляю,что будет,если тебя о подробностях спросить.

 

Теперь вот волнует вопрос почему в моём аллигаторе усилие заряжания 13 кгс? Возможно, что колечки на поршне стёрлись с 2011 года и действительно не держат давление выше 13 кг?
То ли вдул ты ему мало,то ли клапан на омеровский поршень хитрый поставил. :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли вдул ты ему мало...

Пятница плавно переходит в субботу...))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница плавно переходит в субботу...))))))))))

Ну ребята Вы гиганты. страшно подумать,что будет в восскресенье :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребята Вы гиганты. страшно подумать,что будет в восскресенье :ohyeah:

А чё нам?! Сами гадим-сами чистим! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно,Plunger! Никогда не заморачивался этими кгс и усилием зарядки по напольным весам. Для меня также главный принцип, чтобы при зарядке гарпун не гнулся. Об этом мною писалось в этой теме 3-и года назад.

А ОТКУДА ТЫ ТОГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО У ТЕБЯ В АЛЛИГАТОРЕ УСИЛИЕ ЗАРЯЖАНИЯ 13 КГС ??? ТОЖЕ НА ГЛАЗОК МЕРЯЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так главное гарпун не гнется. а 13 там или 33 какая нафиг разница? карасика ведь пробивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12218-0-50607200-1390646905_thumb.jpeg

Теперь вот волнует вопрос почему в моём аллигаторе усилие заряжания 13 кгс? Возможно, что колечки на поршне стёрлись с 2011 года и действительно не держат давление выше 13 кг? Ну а то, что у меня аллигатор как у тебя не даёт при 120 качках давление как у тебя, Андрей69, то ... очень рад за тебя, Андрей!!!

Я очень легко ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС -- мне удивительно другое -- как там поршень меньше диаметром с увеличенными о-рингами вообще хоть какое-то давление держит и о-ринги ещё не повыскочили из канавок. Ты прикрутил к хвосту самолёта руль от подводной лодки и удивляешься -- что это у меня самолёт так херово летает... Ответ на твой вопрос -- не хочешь головной боли -- используй штатную комплектацию! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там поршень меньше диаметром с увеличенными о-рингами вообще хоть какое-то давление держит и о-ринги ещё не повыскочили из канавок.
Фумка рулит! )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так главное гарпун не гнется. а 13 там или 33 какая нафиг разница? карасика ведь пробивает)))

Никогда не мерил кгс.Если гарпун при зарядке начинает вибрировать(гнуться) это передоз.Остальное определяется на воде. Напольные весы никто на берег не берет. А по осени температура меняется резво .Приходится подкачивать и без весов. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ОТКУДА ТЫ ТОГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО У ТЕБЯ В АЛЛИГАТОРЕ УСИЛИЕ ЗАРЯЖАНИЯ 13 КГС ??? ТОЖЕ НА ГЛАЗОК МЕРЯЛ???

Начнём по порядку, Александр. Аллигатор у меня с весны 2004. Никогда не было мне нужды замеять усилия заряжания на напольных ве сах. Да и весов напольных нет в моей квартире. Избыточным весом никто в моей семье не страдает. Просто после покупки пеленгаса решил провести тест на дальность ружей из своего арсенала и сделал замеры на электронных напольных весах у своих родственников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём по порядку, Александр. Аллигатор у меня с весны 2004. Никогда не было мне нужды замеять усилия заряжания на напольных ве сах. Да и весов напольных нет в моей квартире. Избыточным весом никто в моей семье не страдает. Просто после покупки пеленгаса решил провести тест на дальность ружей из своего арсенала и сделал замеры на электронных напольных весах у своих родственников.

Олег -- усилие заряжания замеряют на МЕХАНИЧЕСКИХ весах... Потому что электронные наврут обязательно...

Тест на дальность, что под этим подразумевается? На КАКУЮ дальность? До падения на грунт, до пробития эквивалента рыбы весом в 1 кг (наконечник в теле, пробита насквозь, повисла на лине), до засаживания в корягу так, что хрен вытащишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег -- усилие заряжания замеряют на МЕХАНИЧЕСКИХ весах... Потому что электронные наврут обязательно...

Тест на дальность, что под этим подразумевается? На КАКУЮ дальность? До падения на грунт, до пробития эквивалента рыбы весом в 1 кг (наконечник в теле, пробита насквозь, повисла на лине), до засаживания в корягу так, что хрен вытащишь?

Согласен, что на механических напольных весах удобнее и лучше заряжать.

Сделать хотел тест на дальность с одной точки выстрела до момента падения на грунт на ровном дне по горизонтали. Просто интересно сравняется ли выстрел с пневмовакуумника пеленгас с 70-кой темпест. Насколько дальше при равном усилии зарядки улетит гарпун пеленгаса в сравнении с равным по стволу линейной длиной пневмата аллигатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень легко ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС -- мне удивительно другое -- как там поршень меньше диаметром с увеличенными о-рингами вообще хоть какое-то давление держит и о-ринги ещё не повыскочили из канавок. Ты прикрутил к хвосту самолёта руль от подводной лодки и удивляешься -- что это у меня самолёт так херово летает... Ответ на твой вопрос -- не хочешь головной боли -- используй штатную комплектацию!

Штатную комплектацию, а именно родной поршень использовать не могу. Поршень на аллигатор с диаметром ствола 14,8 мм. не выпускают с конца 2008 года, поскольку был переход на выпуск п/в и обычных пневматов аллигатор с Ф ствола 12 мм. Три года назад лично попросил тебя и Иваныча помочь мне в пересыле штатного поршня. Но вы оба сказали, что на 12 мм.. можно найти, а на 14,8 мм - проблематично.

 

Теперь по своей практике использования штатного и выточенного 1:1 к штатному поршю поршня из капролона.. что тот, что другой подвержены разбуханию в воде, образованию наклёпу в головной ударной части. А это увеличение усилия заряжания. Кстати паразитного усилия заряжания, которое не влечёт увеличение силы боя, а где-то даже притормаживает ход поршня при выстреле.

Если рассматривать ситуацию для идеальных условий, тогда действительно сила действия равна силе противодействия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет други! Кто-нибудь пробовал ставить на аллигатора магнитный линесброс?Подойдёт,не?А то со штатным я уже задолбался((Пару раз самострел был :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить на аллигатора магнитный линесброс?Подойдёт,не?

а чего ему не подойти? главное чтоб резьба по размеру подошла. 2-го января облазил в Москве ТЦ Экстрим, но нужного размера под Аллигатор так и не нашел((( видимо придется брать, что попало, а потом искать токаря передник выточить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо придется брать, что попало, а потом искать токаря передник выточить
Нашёл проблему?! В инет-магазинах уже поискать влом? )) ....Весной будут разные м/л,решим вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передник выточить

переходник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...