Перейти к содержанию
Adept6

Пневматическое ружье Adept ARMA(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

Please, wright in English... I'll translate...

Пожалуйста, напиши по-английски... я переведу...

Он француз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он француз.

Австралиец...

Один из ведущих деятелей сайта и форума https://www.deeperbl...y/spearfishing/

 

Там, к примеру, и про "таймень" есть ветка... для понимающих.... :be:

https://forums.deepe...speargun.82933/

про "Пеленгас" и много чего другого... преимущественно по морской охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питеру нужно попасть в песочницу...Там он раскроется в полной мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please, wright in English... I'll translate...

Пожалуйста, напиши по-английски... я переведу...

Thank you Mechanix for kind offer of translating my words. What I want to know is any progress with “Arma” gun and the merits of the rear mounted tooth on the sear lever which acts with a blocking action on the piston tail. Contrast this with conventional “rocker” sear lever where the sear tooth acts as a hook. In my view rear mounted sear tooth will be good provided release action does not drive piston back against compressed air pressure to any degree. I think “Arma” gun much better concept than LG “Revolution” gun, however I have yet to see innards of the “Revolution” which “Deeper Blue” forum member has offered to dismantle. No information on the success or otherwise of the purchase of the “Revolution” gun at this time.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик фор кинд. ))))))))))))))) Это даже я понял. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя,я нихера не понял. Или по вашему: " Peter,I do not fucking understand"

Изменено пользователем Sashiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Thank you Mechanix for kind offer of translating my words. What I want to know is any progress with “Arma” gun and the merits of the rear mounted tooth on the sear lever which acts with a blocking action on the piston tail. Contrast this with conventional “rocker” sear lever where the sear tooth acts as a hook. In my view rear mounted sear tooth will be good provided release action does not drive piston back against compressed air pressure to any degree. I think “Arma” gun much better concept than LG “Revolution” gun, however I have yet to see innards of the “Revolution” which “Deeper Blue” forum member has offered to dismantle. No information on the success or otherwise of the purchase of the “Revolution” gun at this time.

Перевод..... Translation...

 

Я хочу узнать есть ли какой-то прогресс с "Армой", а так же о достоинствах заднего

расположения зуба на рычаге шептала. Такое расположение зуба контрастирует с

"обычным" шепталом в виде "крюка".

На мой взгляд заднее расположение зуба на шептале будет обеспечивать освобождение

поршня без малейшего его смещения назад, против сил давления.

Думаю концепция "Армы" намного лучше чем LG"Revolution", однако надо ещё посмотреть

на внутренности “Revolution”, которую один из членов форума “Deeper Blue” предложил

разобрать.

Пока нет информации о том, насколько удачна конструкция “Revolution” и стоит ли его

покупать.

 

Наверное, желательно, чтобы Роман (Adept6) поделился новостями...

Probably, it's desirable, Roman (Adept6) to inform us about news...

 

 

Петя,я нихера не понял. Или по вашему: " Peter,I do not fucking understand"

Зачем грубить?

Why to be rude?

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, желательно, чтобы Роман (Adept6) поделился новостями... Probably, it's desirable, Roman (Adept6) to inform us about news...

На других форумах я уже неоднократно отвечал на подобные вопросы. Проект заморожен до поры до времени.

Я сам не производственник и никогда не планировал заниматься производством. Моей задачей было - придумывать образцы, которые были бы конкурентоспособны и востребованы в подвоховской среде.

Человек, который хотел финансировать и "тянуть" на себе это производство - охладел к теме, поскольку в условиях кризиса посчитал более выгодным вкладывать деньги, время и силы в другое - более перспективные дело, нежели выпуск подводных ружей. Думаю, он прав. Судя по форумным барахолкам и аукционам - это сейчас не самый выгодный бизнес.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Зачем грубить?" вы для чего(кого) перевели? Это наводит на размышления,знаете ли))...Сколько за это очков начисляют,признавайтесь? Я не грубил вовсе,а в предельно вежливой манере намекнул иностранному товарищу,что надо бы поуважительнее относиться к русскому языку. И если он желает общаться на русскоязычном форуме,то язык нужно выучить,или воспользоваться услугами квалифицированного переводчика. Думаю,что если я начну на австралийском форуме писать на русском,то там мне ответят примерно так же... Вот...а теперь переводите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю концепция "Армы" намного лучше чем LG"Revolution", однако надо ещё посмотреть на внутренности “Revolution”, которую один из членов форума “Deeper Blue” предложил разобрать.
"Лучше-хуже" - понятия относительные. У Армы наверняка будет больше рабочий ход поршня, что актуально для коротких ружей. Она, собственно и задумывалась для пресноводных охот, где часто бывает плохая прозрачность воды.

LG"Revolution" судя по внешнему виду - скорее всего не имеет "компактной" компоновки ЗСМ, что вообще характерно для забугорных изделий, спроектированных без учета пресноводных реалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revolution examined here: https://forums.deeperblue.com/threads/new-lg.102718/

 

Спасибо Mechanix, Спасибо Adept6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче-мир,дружба,жвачка! ))) ...А чёрного хлеба в Австралии таки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не грубил вовсе,а в предельно вежливой манере
Словари определяют "ни хера" как вульгарное выражение, а такие выражения в сторону иностранцев от русских несут оскорбительный контекст. А требовать от иностранца грамотно излагать свои мысли, когда россияне ни хера не могут без ошибок написать - как минимум, не корректно. А "ржаного" хлеба таки нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словари определяют "ни хера" как вульгарное выражение, а такие выражения в сторону иностранцев от русских несут оскорбительный контекст. А требовать от иностранца грамотно излагать свои мысли, когда россияне ни хера не могут без ошибок написать - как минимум, не корректно. А "ржаного" хлеба таки нет)))

 

НИКАК,НИЧЕГО,НИХЕРА- пишется слитно)) это я для двоечников и "россиян" поясняю. Почитайте,что такое наречие на досуге. Прежде чем умничать,родной язык и Вам подтянуть не мешало бы,если он для Вас родной конечно. И ещё просьба большая,не называйте меня "россиянином" пожалуйста,очень Вас прошу)))

Изменено пользователем Sashiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Зачем грубить?" вы для чего(кого) перевели? Это наводит на размышления,знаете ли))...

Твой "fuk" в свой адрес Pete, естественно, понял...

Кстати, кто не знает, это примерный эквивалент нашему "ёб@ный"...

Не хотелось бы, чтобы у австралийца сложилось соответствующее этому выражению мнение о наших охотниках.

 

Твои слова "не называйте меня "россиянином" пожалуйста,очень Вас прошу" - просто бальзам на душу.

Не наш человек... не хочется с такими жить в одной стране...

Сколько за это очков начисляют,признавайтесь?

Я не грубил вовсе,а в предельно вежливой манере намекнул иностранному товарищу,что надо бы поуважительнее относиться к русскому языку. И если он желает общаться на русскоязычном форуме,то язык нужно выучить,или воспользоваться услугами квалифицированного переводчика. Думаю,что если я начну на австралийском форуме писать на русском,то там мне ответят примерно так же... Вот...а теперь переводите

Что за очки? и за что их начисляют? Может выгодное дельце, а я не знаю...

Насчёт поуважительней с русским языком, лучше бы обратил внимания сначала на "писанину" некоторых русских, а уже потом, можно и к иностранцу с претензией...

Иностранный товарищ понятия не имеет, насколько правильно переводит Гугл на русский... Написал по-английски он только по моей просьбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твои слова "не называйте меня "россиянином" пожалуйста,очень Вас прошу" - просто бальзам на душу. Не наш человек... не хочется с такими жить в одной стране...
Саша,меня "россиянином" тоже называть не надо. Я-Русский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКАК,НИЧЕГО,НИХЕРА- пишется слитно)) это я для двоечников и "россиян" поясняю. Почитайте,что такое наречие на досуге.
Браво, не русский Вы наш! Это в "Нашей Раше" и на молодёжном сленге "нихера" пишется слитно, а в русском языке "хер" - это буква из азбуки, и этой буквой маскировали слово "х@й" и писали раздельно. НИКАК, НИЧЕГО являются не наречием, а отрицательными местоимениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,меня "россиянином" тоже называть не надо. Я-Русский!

Олег, я считаю, что "россиянин" - это "прописка"... :--)

Если кто прописан по этому "адресу", то ему нет надобности скрывать "кровную" национальность...

За это (и не только) я уважаю свою страну...

 

Как в известной песне В.Высоцкого:

 

"...Русский я по паспорту.

Только русские в родне,

Прадед мой — Самарин,

Если кто и влез ко мне,

Так и тот — татарин"...

 

Я, как раз, Самарин - все деды из Самарской губернии... :bf:

 

Источник: http://vysotskiy.lit...arianty/245.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, я считаю, что "россиянин" - это "прописка"...
Меня после ЕБН от этого... эпитета,как бы это помягче сказать... подташнивает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня после ЕБН от этого... эпитета,как бы это помягче сказать... подташнивает. )

Слово в этом не виновато... :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Горжусь, что я - россиянин"

А.В. Суворов.

Я, к слову сказать, говорил

такие выражения в сторону иностранцев от русских
имея в виду национальность, а вот выражение
когда россияне ни хера не могут без ошибок написать
применил по отношению к тем, для кого русский язык является государственным, т.е. для граждан России. А имидж "россиянину" подпортили власовцы в ВОВ, причислявшие себя к таковым и призывавшие к борьбе против сталинского режима. Наш грёбаный ЕБН хотел вернуть былое величие званию "россиянин", но добился противоположного эффекта...

ЗЫ флудим, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранный товарищ понятия не имеет, насколько правильно переводит Гугл на русский...

Зато он теперь знает насколько правильно Гугл переводит с русского на английский))) Так что квиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня после ЕБН от этого... эпитета,как бы это помягче сказать... подташнивает. )

 

Подташнивает это очень мягко сказано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато он теперь знает насколько правильно Гугл переводит с русского на английский))) Так что квиты...

post-9936-0-59229200-1472566714_thumb.png post-9936-0-96340700-1472566716_thumb.png

 

Тупее гугла зверя нет!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...