Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Аксиомы Подводной Охоты

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы написать для тех, кто решит попробывать сухой костюм....

Не ныряйте в низ головой до тех пор пока не обжались.

Как то бухнулся с лодки и болтался минут пять вниз головой. И чем больше костюм, тем труднее занять нормальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен-не ныряй.

 

Не уверен-не ныряй.

 

Не уверен-не ныряй.

 

Не уверен-не ныряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ныряешь на незнакомой акватории, возьми с собой напарника для страховки. Уверенней себя чувствуешь когда за спиной поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подводные охотники, предлагаю создать кодекс подводных охотников, в который войдут основные постулаты и регламинтируется поведение подвоха (борьба с теми же браконьерами путём порчи сетей и др. снастей) в воде и околоводном пространстве. Так сказать, защитим и сохраним для потомков. В свете поступательного отравления рек в России Кодекс был бы актуален. А там, глядишь, инициативу и власти поддержат :rolleyes: А, вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зашел в воду ---- успокойся СПОКОЙСТВИЕ и еще раз СПОКОЙСТВИЕ), востанови дыхание, скинь весь воздух из костюма.

Движения должны быть плавные. Увидил опасность --- не паникуй, а подумай как из нее выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бери больше чем можешь съест за один раз

трофеев не бывает полный кукан - он один но он большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому не плавайте в компании;

Я с этим не согласен. В незнакомом месте всегда плаваем вдвоем. На расстоянии конечно. Если один- помочь будет некому. Постоянно смотрим друг за другом. Но для новичков мне кажется это не подходит. В неясную цель мы не стреляем (сколько раз встречались случайно), хотя до этого были друг от друга за 200 метров, а через 2 минуты встреча (река), под завалы -- вдвоем (один туда) второй просто следит чтобы первый не влип (река). А на озере, согласен -- подальше друг от друга (один с берега направо, другой налево) и желательно на лодке кто-то. Смотрящий так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,еще важно ,особенно для начинающих охотников,да и не только,не нахлабучивать на себя разного инвентаря и несуразных куканов и сеток.Чем больше прилад,тем выше вероятность что ты ей зацепишся,ну а на реках и озерах ,риск возрастает в разы...

Ну и конечно,основной тезис-ныряйте консервативно.

 

 

 

Не к слову буд сказано,совсем недавно случай произошел: Два валуна, между ними глубокая прощелина,в прощелине рыбка,я прицелился и.....снимаю палец с курка(рыбка показалась мне не убедительной), а в этот момент с другой стороны ,собиратель рапанов проплывает на линии моего выстрела.........А я еще резину дополнительную поставил....

Короче вся жизнь промелькнула перед глазами....Не дай Бог каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию уважаемых коллег.

Данный раздел носит название "Аксиомы Подводной Охоты".

Именно АКСИОМЫ, как оговорено в посте №1.

Четко, кратко, однозначно. И чем меньше слов - тем лучше.

А для пространных рассуждений вдоволь иных разделов форума.

 

Редактирование от Гамазин Андрей: Олег Конышев, Тигода, коллеги, при всей своей солидарности с Вами просьба не отходить от темы. Ваши сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На море и в судоходных водоемах охотиться только с буем!

(Когда заканчивается задержка, а катер идет над головой, удивляешься почему не подумал об этом раньше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ныряй ночью (в темное время суток) на незнакомом водоёме. Обследуй его предварительно днём. Под водой и на дне можно черти-чего встретить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые признаки переохлаждения- озноб,онемение,меняется цвет кожи и т.д.,значит пора на берег,где термос с горячим и непродуваемая куртка очень помогут.Последствия бывают очень серьезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые признаки переохлаждения- озноб,онемение,меняется цвет кожи и т.д.,значит пора на берег,где термос с горячим и непродуваемая куртка очень помогут.Последствия бывают очень серьезными.
Прошу прощения, но первичные признаки гипотермии -- это учащённые позывы к мочеиспусканию и сокращение времени задержки дыхания, а перечисленные Вами относятся к вторичным, когда процесс гипотермии уже приближается к опасной фазе -- третичные признаки -- судороги, потеря сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На море и в судоходных водоемах охотиться только с буем!

(Когда заканчивается задержка, а катер идет над головой, удивляешься почему не подумал об этом раньше...)

Дополню: В местах появления скутеров, водных велосипедов, серфингистов и прочих подобных плавсредств вместо буя использовать лодку. В лодке должен находиться человек с мегафоном (лучше бы с дробовиком, но, увы, выдача лицензий на отстрел идиотов пока не налажена :mf_popcorn: ). Здесь следует учитывать два фактора: 1) Абсолютное большинство пользователей этих устройств безграмотны и не знают, что буй с флажком положено объезжать на расстоянии определённом правилами судовождения (а некоторые едут прямо на буй, чтобы посмотреть что это плавает на воде). 2) Многие во время пользования находятся в различных стадиях алкогольного опьянения. Поэтому в мегафон следует кричать не "здесь под водой люди", а "здесь мина" или "здесь коряга". Своя шкура дороже -- отвернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, но первичные признаки гипотермии -- это учащённые позывы к мочеиспусканию и сокращение времени задержки дыхания, а перечисленные Вами относятся к вторичным, когда процесс гипотермии уже приближается к опасной фазе -- третичные признаки -- судороги, потеря сознания.

 

 

А я то все думаю,почему у меня последнее время проблемы с задержкой дыхания,оказывается все дело в холоде,ведь до сих пор в 5-ке плаваю,спасибо за объяснение. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я то все думаю,почему у меня последнее время проблемы с задержкой дыхания,оказывается все дело в холоде,ведь до сих пор в 5-ке плаваю,спасибо за объяснение. :mf_popcorn:
М-м-м... Пятёрка вообще-то считается комфортной до конца октября (tводы = +10 -:- 14оС). Но многое зависит от индивидуального теплообмена. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверен-не ныряй.

 

Не уверен-не ныряй.

 

Не уверен-не ныряй.

 

Не уверен-не ныряй.

дет сад=удачи :mf_popcorn: ( p.s-если я не уверен=я и к суммке не подойду)=сори и так бывает

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-м-м... Пятёрка вообще-то считается комфортной до конца октября (tводы = +10 -:- 14оС). Но многое зависит от индивидуального теплообмена. :search:

 

 

Это зависит не от индивидуального теплообмена :bigwink: ,а от поставок гидрокостюмов,просто в этот раз на меня 46 размера не нашлось :mebiro_01: ,и ищиться уже три месяца,но вроде как бы с места сдвинулись,и под давлением местных представителей фирмы,вроде бы в Москве оттыскали один единственный гидрик моего размера,должны прислать на следующей недели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зависит не от индивидуального теплообмена :blink: ,а от поставок гидрокостюмов,просто в этот раз на меня 46 размера не нашлось :baby: ,и ищиться уже три месяца,но вроде как бы с места сдвинулись,и под давлением местных представителей фирмы,вроде бы в Москве оттыскали один единственный гидрик моего размера,должны прислать на следующей недели. :blink:
зачем искать=с шей на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы любители обсудить лабуду и приблуду в том числе и поспорить (относитсялично к Skarabey) умоляю не уходите от темы!!! Очень хочется узнать аксиомы и не читать флуд. Не флуди и не флудим будешь!

З.Ы. Это не злобная просьба, это мольба о краткости и точности высказываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетителей страницы и модераторам предлагаю перечесть пост № 34.

К сожалению, загубить хорошее дело для нас порою - раз плюнуть...(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем куда то залезть, подумай как будешь вылезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем куда то залезть, подумай как будешь вылезать!

На все сто! В частности: в коряги только против течения и вылезать назад тем-же маршрутом, не разворачиваясь ногами вперед. Удачи всем! Будем живы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы любители обсудить лабуду и приблуду в том числе и поспорить (относитсялично к Skarabey) умоляю не уходите от темы!!! Очень хочется узнать аксиомы и не читать флуд. Не флуди и не флудим будешь!

З.Ы. Это не злобная просьба, это мольба о краткости и точности высказываний.

Уважаемый господин "Я ещё ни разу не нырнул", будьте так любезны представить конкретные примеры моего флуда в этой теме (относится лично к Blin).

P.S. Это не злобная просьба, это просьба уточнить Ваши высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем куда то залезть, подумай как будешь вылезать!
Чуток подкорректирую: "Двигаясь вперёд, думай о дороге назад", В. Виноградов. ИМХО более ёмко, так как включает в себя не только лазание по завалам, но и другие ситуации, например, погружения на большие глубины, длительный сплав по реке и т. д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...