Перейти к содержанию
Александр

Кто как переодевается в небольшой мороз.

Рекомендуемые сообщения

Кто как в мороз переодевается? Допустим, что мороз не большой... до -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как в мороз переодевается? Допустим, что мороз не большой... до -10

дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома

 

Не вариант. Ехать делеко и долго. Купил палатку, но в ней неудобно. Низкая. Которая в полный рост жаба давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в низкой, тока нагнувшись. Я в бусе у себя переодеваюсь если сильно холодно. Крайний раз при -22 охотился в прошлую субботу. Самое главное газовая горелка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вариант. Ехать делеко и долго. Купил палатку, но в ней неудобно. Низкая. Которая в полный рост жаба давит.

мне 10 минут ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаба давит.

Жаб надо бы дома оставлять !!! А здоровье то , беречь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в низкой, тока нагнувшись. Я в бусе у себя переодеваюсь если сильно холодно. Крайний раз при -22 охотился в прошлую субботу. Самое главное газовая горелка!

 

Горелка есть. Буса нет... :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были скидки и я себе вот такую взял http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/kempingovye/1193614/ , но так и не получилось попробовать, как то обходился без нее до -7, а потом вода стала жесткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которая в полный рост жаба давит.
самый страшный на руси зверь- сколько народу задавила. если сильно давит- сделай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были скидки и я себе вот такую взял http://www.sportmast...ngovye/1193614/ , но так и не получилось попробовать, как то обходился без нее до -7, а потом вода стала жесткая.

 

Хороший вариант, не 5000р. Но с другой стороны... у нас мороз бывает неделю в году... если бывает. Так зачем козе баян? Пережду неделю. :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож до -7 переодевался на месте (в глухую зиму еще не пробовал). Причем и обхожусь в основном без кипятка, теплой воды хватает. Раньше под ноги стелил клеенку - ноги быстро замерзали. А последние разы вставал на "поритсый сантиметровый поджопник", намного теплее. Вот ветер больше смущает...

 

самый страшный на руси зверь- сколько народу задавила. если сильно давит- сделай сам
Есть еще один зверёк - это Лень :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, не 5000р.

А ты цены на антибиотики видел? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были скидки и я себе вот такую взял http://www.sportmast...ngovye/1193614/ ,

Плюс:

- можно стоять.

Минусы:

- маленький размер - 100х100 - не развернешься

- высокая - в хороший ветер поставить будет невозможно

- внутри некуда повесить одежду, чтобы нагрелась, когда одеваешься после нырялки

- снизу нет доп. клапанов - через дырки будет поддувать

 

Для меня - рыбацкий "зонтик" - лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня - рыбацкий "зонтик" - лучший вариант.

 

 

Хорош трёхместный, в нём высота уже 1.6м, хотя не в полный рост но можно встать. И по стоимости на 2000р. дешевле.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по стоимости на 2000р. дешевле.

В смысле - на 1500 дороже. :naughty: Эта стОит 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон сослался на цену в сообщении #10,от Александра. Конечно зонт дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты цены на антибиотики видел? :ai:

 

Поэтому ждем послезавтра. будет плюс. И не будет проблем. Хотя тема полностью не раскрыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому ждем послезавтра. будет плюс. И не будет проблем. Хотя тема полностью не раскрыта...

Так тему кто открыл - ты. Народ тебе только начал что-то говорить. А ты - ладно дома пересижу. Получается всё, тему можно закрыть вопрос решён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тему кто открыл - ты. Народ тебе только начал что-то говорить. А ты - ладно дома пересижу. Получается всё, тему можно закрыть вопрос решён.

 

НЕ, НЕ!!! Говорим, рассказываем, предлагаем варианты переодевания в мороз. :yes: Делимся опытом! А вдруг изменение климата и мороз продлится?... Поэтому до весны тема актуальна! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а почему не рассматриваете вопрос о сухарях Переодеться можно без палатки прямо на берегу Сухой залез сухой вылез и спокойно сухим поехал домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а почему не рассматриваете вопрос о сухарях Переодеться можно без палатки прямо на берегу Сухой залез сухой вылез и спокойно сухим поехал домой

 

Ну вроде как потому что у меня он мокрый. Сухой меня не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а почему не рассматриваете вопрос о сухарях Переодеться можно без палатки прямо на берегу Сухой залез сухой вылез и спокойно сухим поехал домой

я как бы подумывал не о "сухарях", а о комбинезоне напроливайки (пока только мысли, по магазинам еще не смотрел)... вылез из воды, натянул непроливайку поверх костюма, в тепленькую машину и до дому, а дома уж под горячем душем...Причем к месту охоты обратная последовательность действий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда одеваю дома штаны. А так есть длинная куртка, почти пальто, одеваю на рубашку с олимпийкой, не снимая ее на берегу переодеваю штаны, лямки пока подвернуты, готовлю г.куртку, быстро снимаю куртку вместе с олимпийкой и рубашкой сразу и одеваю лямки штанов и куртку. По окончании в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда одеваю дома штаны. А так есть длинная куртка, почти пальто, одеваю на рубашку с олимпийкой, не снимая ее на берегу переодеваю штаны, лямки пока подвернуты, готовлю г.куртку, быстро снимаю куртку вместе с олимпийкой и рубашкой сразу и одеваю лямки штанов и куртку. По окончании в обратном порядке.

 

Я и сам так по частям переодеваюсь. Но когда ветер и мороз (даже небольшой) эта процедура может расстроить простудой. Поэтому сейчас и не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...