Перейти к содержанию
Александр

Кто как переодевается в небольшой мороз.

Рекомендуемые сообщения

Нашалили :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не отходить от темы, а то придется опять новую тему открывать....

 

Зачем новую? Идет беседа и идет. Плавно перетекает в насущные вопросы.

 

Правила форума - "ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА"
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а почему не рассматриваете вопрос о сухарях Переодеться можно без палатки прямо на берегу Сухой залез сухой вылез и спокойно сухим поехал домой

http://video.yandex.ru/users/ustryalova/view/13/ все давно рассмотрено,опробовано, до сих пор в шкафу висит. надо проверить да заклеить

 

навешивал 13.5 кг

 

самое прикольное- ни разу полностью сухим не вылазил,где-нибудь подтечет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек тонет при выдохе он перегружен.
Нет!!! Я гляжу,ты абсолютно ничего не знаешь про отгрузку,а берёшься советовать.

 

Учи матчасть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда должна сохраняться небольшая положительная плавучесть.
На меляке тоже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На очень быстром течении и где очень мелко 30см. - 1м. мне приходится себя сильно перегружать, но когда в той же сбруи я залез в стоячий водоем я испытал все то о чем писал выше. Грузы снимались поэтапно, пройдены были все стадии. На мой взгляд в местах где нет под ногами твердой опоры оптимальная отгрузка с небольшой положительной плавучестью. Некоторых поправок требуют реки в отличии от озер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю - А причем здесь мороз?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю - А причем здесь мороз?...

http://www.youtube.com/watch?v=NI3-34hGtMI Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и про мороз! :good::haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет!!! Я гляжу,ты абсолютно ничего не знаешь про отгрузку,а берёшься советовать.

 

Учи матчасть!!!

Иваныч!Дайверские курсы за спиной. Поеду под Самару заскочу к тебе покажу на практике, если конечно, не возражаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч!Дайверские курсы за спиной. Поеду под Самару заскочу к тебе покажу на практике, если конечно, не возражаешь.

Хочешь,чтобы я у тебя экзамен принял? )) Заскакивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, на коряги его отвези! Пусть на 18 нырнет с такой огрузкой :)

А вообще без меня не собирайтесь, а то я обижусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кал вопрос! В коряги на Андрухину текуху. :haha: Как бы потом вообще с ПО не завязал. :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу огрузки сухаря грузов надо столько сколько на себя наденешь теплого белья Садко состоит из резины и плюша и сам по себе тонет Надо просто грамотно стравить воздух из костюма и несмотря на то что говорят что никогда сухим не вылезали залезаешь в воду сухой и при целом костюме сухим вылезешь Следить надо за вещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу огрузки сухаря грузов надо столько сколько на себя наденешь теплого белья Садко состоит из резины и плюша и сам по себе тонет Надо просто грамотно стравить воздух из костюма и несмотря на то что говорят что никогда сухим не вылезали залезаешь в воду сухой и при целом костюме сухим вылезешь Следить надо за вещами

интересно,откуда в садке плюш завелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не садке а Садко не знаю плющ или нет но что -то типа него там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу огрузки сухаря грузов надо столько сколько на себя наденешь теплого белья Садко состоит из резины и плюша и сам по себе тонет Надо просто грамотно стравить воздух из костюма и несмотря на то что говорят что никогда сухим не вылезали залезаешь в воду сухой и при целом костюме сухим вылезешь Следить надо за вещами

Вы, по моему никогда, не ныряли в сухаре !!! А то,что пишут , бывает не совсем верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводным плаваньем занимаюсь с 1972 года и тогда были самые крутые костюмы Садко и мокрого типа Нептун так что говорю то чем пользовался сам и зимой и летом Никогда не поменял бы Садко зимой на любой мокряк если бы не разжирел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не садке а Садко не знаю плющ или нет но что -то типа него там есть

обычная хб-шка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кал вопрос! В коряги на Андрухину текуху. :haha: Как бы потом вообще с ПО не завязал. :mf_hide:

Иваныч. Я охотник, а не камикадзе. Поэтому еще жив. А текухой меня, ты не испугаешь. Страшнее другое, когда на текухе на 15 метрах, 15 -20 метровые веревки развиваются . Результат обрывов рыбацких растяжек. Или на сеть капроновую падаешь на 10 метрах поставленную , да еще со стороны текухи. А ,глубина,течение и коряжник просчитывается. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сети никогда не просчитаешь поэтому всегда на течении нужен хороший нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводным плаваньем занимаюсь с 1972 года и тогда были самые крутые костюмы Садко и мокрого типа Нептун так что говорю то чем пользовался сам и зимой и летом Никогда не поменял бы Садко зимой на любой мокряк если бы не разжирел

И, что в районе обтюрации у вас было всегда сухо? И , что значит грамотно стравить воздух? А подпускать воздух не нужно? И ,что количество грузов зависит, только от количества белья? Вот сколько вопросов вызвал ваш пост. Я свой сухарь приобрел в 2002 году из компрессионного неопрена . Пока пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшнее другое, когда на текухе на 15 метрах, 15 -20 метровые веревки развиваются . Результат обрывов рыбацких растяжек. Или на сеть капроновую падаешь на 10 метрах поставленную , да еще со стороны текухи.
Сплюнь и перекрестись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том чем пользовался сам Грамотно стравить воздух погружаешься вертикально ногами вниз и оттягиваешь капюшон для выхода воздуха потому что через клапан воздух сходит очень плохо Количество грузов зависит от того количества воздуха который останется в костюме после обжима А подпускать воздух в костюм когда отплавался и плывешь на берег несколько раз выдохнул на поверхности в костюм и как с жилетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...