Перейти к содержанию
Александр

Кто как переодевается в небольшой мороз.

Рекомендуемые сообщения

вылез из воды, натянул непроливайку поверх костюма, в тепленькую машину и до дому, а дома уж под горячем душем...Причем к месту охоты обратная последовательность действий)
Это если место охоты не шибко далеко от дома. А если в машине придётся несколько часов ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если место охоты не шибко далеко от дома. А если в машине придётся несколько часов ехать???

 

Ехать не меньше часа. Поэтому в костюме будет не комфортно. Да и вдруг еще и посссадику захочется пройтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вдруг еще и посссадику захочется пройтись...

Писюн тебе... в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писюн тебе... в руки...

 

Ты так, с ним в руках ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценю юмор! Наш человек! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этому и говорю о сухаре типа Садко еще совдепа Ведь чем хорош? Одеваешь под него столько чтобы тебе не было холодно Одеть костюм одному не проблема плохо снимать если никого нет чтобы тебе помочь когда вылезешь из воды замерший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писюн конечно дело хорошее и ездить с ним не плохо. А вот в сухаре ездить ,да еще если гайцы по дороге останавливают.Объясняй каждому ,что не террорист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а почему не рассматриваете вопрос о сухарях Переодеться можно без палатки прямо на берегу Сухой залез сухой вылез и спокойно сухим поехал домой

Сухарь требует определенных навыков.Воздушный пузырь под костюмом им нужно управлять и уметь гасить. Для ПО сухарь трудно использовать на глубине.В основном камышевая охота. Ну и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этому и говорю о сухаре типа Садко еще совдепа Ведь чем хорош? Одеваешь под него столько чтобы тебе не было холодно Одеть костюм одному не проблема плохо снимать если никого нет чтобы тебе помочь когда вылезешь из воды замерший

 

Я на свою мокрую девятку вешаю 22 кг отгрузки. Сколько нужно будет повесить на сухарь?

 

Писюн конечно дело хорошее и ездить с ним не плохо. А вот в сухаре ездить ,да еще если гайцы по дороге останавливают.Объясняй каждому ,что не террорист.

 

Да ив мокром тоже... как инопланетянин. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на свою мокрую девятку вешаю 22 кг отгрузки. Сколько нужно будет повесить на сухарь?
Саш. Я не знаю твоих физических параметров. Но мне ,кажется ты ныряешь с большим перегрузом. Мой вес 102 кг и на сухарь ставлю 17 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на свою мокрую девятку вешаю 22 кг отгрузки. Сколько нужно будет повесить на сухарь?
:shok: :shok: :shok: Это сколько же ты весишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш. Я не знаю твоих физических параметров. Но мне ,кажется ты ныряешь с большим перегрузом. Мой вес 102 кг и на сухарь ставлю 17 кг.

 

97 кг. Плита с 2 грузами 8 кг и пояс на 14 кг. У тебя 17 на пресняке?.. Я глубоко не ныряю. Не та дыхалка. А по верху так в самый раз. При этой отгрузке я при выдохе начинаю погружаться.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать не меньше часа. Поэтому в костюме будет не комфортно. Да и вдруг еще и посссадику захочется пройтись...

Когда с такими же параметрами расстояние (50 км, по времени ровно час, так как ехать через два города), практикую следующее - нижнюю часть г/к одеваю дома, стараюсь как можно меньше жидкости использовать (гораздо тепле плавать), в дороге километров за 10 до места включаю подогрев сидений, дополнительно низ набирает тепла, ну а на месте, как ребята и писали, - побыстренькому одеваешь верх. Для меня важно "не остыть" до охоты, так как в воде не подогреешься, а уж после охоты можно при снятии г/к немного и подзамерзнутть, так как потом в машине отогреешься. Кстати, стараюсь носки (открытая пора) тоже практически на сухую одеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97 кг. Плита с 2 грузами 8 кг и пояс на 14 кг. У тебя 17 на пресняке?.. Я глубоко не ныряю. Не та дыхалка. А по верху так в самый раз. При этой отгрузке я при выдохе начинаю погружаться.

Да по пресняку. Выстави нейтральную плавучесть на поверхности. При выдохе в вертикальном положении ты должен зависать в верхних слоях воды ,при вдохе- ватерлиния на уровне глаз. Хватает на 5-7 метров. Дальше груза нужно корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по пресняку. Выстави нейтральную плавучесть на поверхности. При выдохе в вертикальном положении ты должен зависать в верхних слоях воды ,при вдохе- ватерлиния на уровне глаз. Хватает на 5-7 метров. Дальше груза нужно корректировать.

 

Так и получается. Только в соленой воде. И не вертикально. Ноги нужно еще отгрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97 кг. Плита с 2 грузами 8 кг и пояс на 14 кг. У тебя 17 на пресняке?.. Я глубоко не ныряю. Не та дыхалка. А по верху так в самый раз. При этой отгрузке я при выдохе начинаю погружаться.

Я думал-у меня кость лёгкая! Я на 7-ку 12кг вешал при собственном весе 70кг. Люди на 9-ку 16 вешают с твоим весом. ...Так что тебе не повезло,столько свинца таскать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и получается. Только в соленой воде. И не вертикально. Ноги нужно еще отгрузить.

Да Саш ,я забыл ты же у нас морской ихтиандр. Но тонуть при выдохе все равно не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Саш ,я забыл ты же у нас морской ихтиандр. Но тонуть при выдохе все равно не должен.

 

Понял. Попробую скинуть пару кг.

 

Я думал-у меня кость лёгкая! Я на 7-ку 12кг вешал при собственном весе 70кг. Люди на 9-ку 16 вешают с твоим весом. ...Так что тебе не повезло,столько свинца таскать. )

 

В воде особо то не чувствуется. Вот до воды дойти, это да! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тонуть при выдохе все равно не должен.
Это почему же? Смотря для какой глубины он отгружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Смотря для какой глубины он отгружается.

 

Глубже 4м стараюсь не ходить. Может со временем, с опытом... А на этой глубине вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Смотря для какой глубины он отгружается.

Иваныч для поверхности. Все дайвера так проставляются т.е. выгружаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубже 4м стараюсь не ходить. Может со временем, с опытом... А на этой глубине вполне.

Тогда оставь как есть. Если бы глубже нырял тогда да,снять надо чуток,а так на выдохе вниз это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда оставь как есть. Если бы глубже нырял тогда да,снять надо чуток,а так на выдохе вниз это норма.

 

На пресняке примерно 1.8кг скидываю. Но тоже не всегда, могу и с этим весом. :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда оставь как есть. Если бы глубже нырял тогда да,снять надо чуток,а так на выдохе вниз это норма.

Ты не прав Борис.выгружаться нужно правильно и эти правила есть для всех. и если человек тонет при выдохе он перегружен. Часто приходится наблюдать плавающих к верх задницей и постоянно плеющихся в трубку подвохов. Выгружаются на поверхности груза удаляют потом с глубиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не отходить от темы, а то придется опять новую тему открывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...