Перейти к содержанию
max10

Кухня охотника

Рекомендуемые сообщения

блин тебе надо шеф поваром в какой нить ресторан сафари работать))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заливное из лося: покупаешь на рынке говядину и заливаешь что это лось! :scooby_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую

http://www.belonika.ru/recipes/21/

кстати, в холодильнике и рыбу вялят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свиная рулька в походных условиях. замариновать рульку лучше заранее.для этого её солим,перчим.разные травки по вкусу. нешпиговываем чесноком, мажем горчицей и майонезом. а вообще полет фантазии полный. на берегу если нет возможности выкопать ямку и нажечь туда много углей и нашу рульку запечь там,а есть газовая плита а в коптилку положить не%уй- заворачиваем рульку в фольгу,укладываем её в каптилку,закрываем крышку.совсем не помешает немного опилок и веточем для дымка,и ставим на огонь минимум на час,лучше больше.но на маленький огонь. и наша руленька как в духовке преспокойненько готовится.если их несколько,достается по одной,а остальные только вкуснеют. запивать обязательно

post-12270-0-16479800-1422805231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулинарное наитие на высоте :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порылся еще у него,рецептов до фигища. кок от бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кок от бога.

судя по количеству мата, черти там тоже пошерудили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут недавно судака на пару в мультиварке делал, получилось очень даже вкусно... В общем жене сейчас нельзя жирного, жареного, перченого, ну и т.п. вот и извращаюсь ))

Сделал так: Судака на стейки, посолил (себе конечно же пару стейков поперчил), сверху: мелко нарезанный лук, сметана, и тертый сыр. Все это на контейнер для приготовления на пару. А в саму чашу не просто воду залил, а варил картошку, так сказать гарнир к рыбе... Пол часа и готово :eatyum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по количеству мата, черти там тоже пошерудили)))

интеллигент,ёпть. звыняюсь за выражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щи из вальшнепов и квашеной капусты

 

Ингридиенты для щей самые простые и доступны каждому, никаких фенхелей и фейхуа.

 

post-13762-0-37680500-1430819116_thumb.jpg

 

Всех с полем, и надеюсь что всем есть из чего готовить. Такие щи можно готовить не только из дичи но и на обычном мясном бульоне. Оригинальный вкус дают запеченые предварительно овощи, вкусы компонентов супа не смешиваются. Вы ощущаете отдельные вкусы картошки или грибов, а капуста при этом получается вкусной и хрустящей. Потребуется:

  • 2 вальшнепа
  • 3 картошки
  • квашеная капуста
  • 2 луковицы
  • сельдерей стебли
  • 1 морковь
  • сливочное масло
  • зелень — петрушка/укроп
  • Чеснок, половинка головки.

post-13762-0-78049100-1430819158_thumb.jpg

 

(на фото еще пара шампиньонов, просто попались на глаза, решил использовать, в щи вообще можно добавлять почти все)

Из вальшнепов нужно сварить бульон: вальшнепов, сельдерей, морковь и одну луковицу залить холодной водой добавить маленькую щепотку соли чтобы бульон был прозрачнее.

post-13762-0-14284600-1430819260_thumb.jpg

Квашеную капусту дополнительно порезать, можно промыть холодной водой, если не нравица ядреный бульон. Уложить в эмалированную посуду со сливочным маслом и черным перцем, залить небольшим количеством воды. Поместить в духовку на 180 град, примерно на 1 час.

post-13762-0-88933500-1430819384_thumb.jpg

Это рецепт русской кухни, некоторые продукты доводятся до готовности в духовке (имитация русской печи) в нем нет никаких промежуточных обжариваний продуктов в масле, и поэтому же, нам можно имитировать остывание духовки — уменьшить температуру запекания примерно через полчаса, например до 160 град.

post-13762-0-27373400-1430819354_thumb.jpg

 

Капуста после запекания.

post-13762-0-39570400-1430819538_thumb.jpg

Запеченную картошку очистить и порезать.

post-13762-0-55110900-1430819570_thumb.jpg

Мясо вальшнепов отделить от костей, я оставил только ножки на косточке. Потрошки (сердце, печень) тоже в деле.

post-13762-0-69040200-1430819597_thumb.jpg

Вторую луковицу (и запеченые грибы) мелко порезать и немного уварить в бульоне, чтобы лук начал терять бледный цвет.

post-13762-0-13042200-1430819621_thumb.jpg

В кипящий бульон засыпать все ингридиенты: картофель, квашеную капусту и мелко порезанную зелень и вареную морковь. (лук и сельдерей из бульона я выбрасываю) Нагреть так чтобы начало закипать и добавить половину головки мелко нарезанного чесноку. Закрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут.

Все операции с супом, кроме приготовления бульона, производить НЕ ЗАКРЫВАЯ крышку.

post-13762-0-20936500-1430819658_thumb.jpg

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл, до вкуса по соли доводить на самом последнем этапе, после смешивания всех ингридиентов. Капуста содержит много соли, поэтому заранее легко ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утиный сезон в разгаре и похоже он будет очень результативным по утке, так как рябчика в этом году мало, вальшнеп тоже нечасто.

Я надеюсь у всех есть утка и рекомендую попробовать приготовить утку следующим способом, все очень просто:

 

Утка нужна не мелкая, кряковая или похожая по размеру.

Сметана.

Крупная луковица.

Клюква, брусника. Полстакана.

Соль, сахар, специи.

  • Отделить от тушки грудки с бедрышком и крылышком, мелкие кости изнутри удалить. Если утка крупная, можно отделить бедрышки с частью грудки от передней части. Я еще замачиваю на сутки в кефире, но это необязательно.
  • Грудки обсушить на сите или мукой, обжарить на сильном огне в масле со всех сторон (получить корочку).
  • Добавить нарезанный лук и уменьшить огонь. Влить сметану, примерно 150-200 грамм, смотря по размеру утки и сковороды.
  • Тушить на медленном огне 50-60 минут, куски иногда переворачивать.
  • Клюкву или бруснику истолочь и сдобрить сахаром, выложить на куски утки сверху и тушить еще 15-20 минут. После этого утку уже не переворачивать.
  • За 30 минут до готовности добавить специи и довести до вкуса по соли. Главное сделать это до выкладки брусничного соуса

 

один важный момент: добавление пряной зелени такой как - петрушка, укроп, чеснок и.т.п. портит вкус блюда, больше ничего добавлять не нужно.

 

специи по вкусу, у меня: кориандр, тимьян (чабрец) и черный перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю передачу и охиреваю, мясо волка жрут. И так всё описывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не жрите мясо волка, это писнец, какая накуй польза, что они несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не жрите мясо волка, это писнец, какая накуй польза, что они несут.

Тоже смотрел, от туберкулеза говорят помогает, что за бред!!! Волк жрет всякую куйню, и падалью не брезгует, и лис жрет, а они как известно часто болеют бешенством. Ну жрете, жрите, зачем народу это показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зэчары жрут собак типа от туберкулёза. На самом деле они просто зэчары и жрут собак, ну и тубик у них присутствует. Знал одно старого зэка, который сожрал волка - ему это не особо помогло, всеравно через пару лет закопали. А так уркаганистые сторожа жрали и лис. Друган с астрахандии как-то ездил в дельту к родне, мочканули здоровенного волка. Дабы не выкидывать собакена порезали, посолили -поперчили, пересыпали перцем-горошком, луком и лавровыми листьями и в огромную кастрюлю тушить на три часа. В итоге местные рыбаки-охотники-ханурики и московские горе-охотники под водку эту собаку сожрали. Считаю, что без особой (крайней) необходимости не надо жрать всяку х-ню.

Я правда как-то пытался употребить в извращенческих целях бакланов ( стреляю всегда, когда попадаются) - не получилось - очень сильно страшный и от шкурки воняет протухшей селедкой. Хотя на самом деле наверное уж не вреднее магазинной курицы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зэчары жрут собак типа от туберкулёза. На самом деле они просто зэчары и жрут собак, ну и тубик у них присутствует. Знал одно старого зэка, который сожрал волка - ему это не особо помогло, всеравно через пару лет закопали. А так уркаганистые сторожа жрали и лис. Друган с астрахандии как-то ездил в дельту к родне, мочканули здоровенного волка. Дабы не выкидывать собакена порезали, посолили -поперчили, пересыпали перцем-горошком, луком и лавровыми листьями и в огромную кастрюлю тушить на три часа. В итоге местные рыбаки-охотники-ханурики и московские горе-охотники под водку эту собаку сожрали. Считаю, что без особой (крайней) необходимости не надо жрать всяку х-ню.

Я правда как-то пытался употребить в извращенческих целях бакланов ( стреляю всегда, когда попадаются) - не получилось - очень сильно страшный и от шкурки воняет протухшей селедкой. Хотя на самом деле наверное уж не вреднее магазинной курицы)))

 

Согласен с тобой, что без необходимости не надо жрать всякую куйню!!!

Но я сам жрал, к примеру андатру сожрал, собаку жрал (не знал что это собака, накормили суки). Ящериц и змей жрал. Про Вьетнам вообще молчу, жрал много чего. Как вспомню воротит. Теперь поумнел, гадости не ем )))))

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кроме того, что поумнел под пенсию (надеюсь) так ещё и заболел. Теперь не только гадости не ем, но и не пью. :bh: А так порой хочется граммов надцать заглотить и ме-ме-ме и пополз - красота. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, жрать дичину намного полезнее, но не волка же. На севере многие собак кушают, но не дворняг, а специально в вальерах выращивают. Лягушек ещё попробуйте)))) ничо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, жрать дичину намного полезнее, но не волка же. На севере многие собак кушают, но не дворняг, а специально в вальерах выращивают. Лягушек ещё попробуйте)))) ничо так.

Я знаю случай, что на выпускной 11 класс пацаны завалили кавказскую овчарку, замариновали и сожрали. Не знаю от какой болезни, но за 6 месяцев умерли все!!! (кто ел).

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет полезности меня одолевают сомнения по части уток. Они же и в канализационых отстойниках и в химзаводских прудах (порой даже в первых - где по берегам даже трава и камыш не растет) И если допустим куропатка, тетерев, глухарь, фазан тусит в пределах квадрата 50х50 км в течении всей своей жизни, то утки летают везде.

но за 6 месяцев умерли все!!! (кто ел).

Неправильная непрожареная овчарка. Была же тема - есть или не есть. Вообще хорошие школьнички. Я считаю, что это очень хуевые люди. Когда без необходимости жрут собак и проч. Сначала собачку, потом и соседа можно съесть такими темпами.

В моей первой шараге (уёжищное мореходное училище) правда по рассказам преподов были деятели с одной группы типа ускоренного обучения тоже всех чау-чау с территории сожрали. Может уже отсидеть успели или дисбат... или такие вот школьники. Причем с кормежкой в шараге было всё ок. (бесплатная столовая, довольно сносная жратва и огромные порции и всегда можно попросить добавки).

Кухня охотника в один момент превратилась в кухню урканчика.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушек ещё попробуйте)))) ничо так.
Пробовал. Лапку в тесто закатали и в костёр. Вкусно! ...Лет по 8 нам тогда было. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользовался автоклавом? Приготовил тушенку, достал банки, на некоторых банках крышки были вспучены. Кто знает, почему так получилось?

Изменено пользователем 1974H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...