Перейти к содержанию
max10

Кухня охотника

Рекомендуемые сообщения

Ты их горячими извлек? Если да, то все в норме. Остынут и осядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользовался автоклавом? Приготовил тушенку, достал банки, на некоторых банках крышки были вспучены. Кто знает, почему так получилось?

В автоклав мы с отцом всегда загружали банки не закрученные, просто сверху крышки ложили и все. После того как тушенка приготовилась, наш автоклав вместе с тушенкой остывал сутки! Он большой, толстостенный, в него сразу годовалый бычек помещался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовим ребра кабана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаркое из бобра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, нахер бобра. Ну не лезет. Либо+ много водка. А много водка я уже не могу. Два штуки в морозилке лежат

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два штуки в морозилке лежат
Водки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, нахер бобра. Ну не лезет. Либо+ много водка. А много водка я уже не могу. Два штуки в морозилке лежат

Попробуй в горшочках приготовить! Я могу сказать лучше чем жарить и коптить и т.д., мне очень понравилось. Нет запаха специфического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаркое из бобра!

 

перед закладкой в горшочки еще неплохо обжарить на сковородке на сильном огне в масле. Мясо в этом случае получится более сочным, при холодной закладке и медленном нагреве выделяется весь сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед закладкой в горшочки еще неплохо обжарить на сковородке на сильном огне в масле. Мясо в этом случае получится более сочным, при холодной закладке и медленном нагреве выделяется весь сок.

Не кривя душой мясо получилось очень сочным, куда еще сочнее не знаю.)) Но в твоих словах есть логика!!! Надо попробовать!

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, разделяют два вида обработки мяса: для получения бульона и собственно мяса. В первом случае мясо нужно закладывать в холодную воду, в воду уйдут все полезные вещества и бульон получится наваристым (супы). В случае когда готовится само мясо, необходимо заключить весь сок внутри куска, для этого применяется быстрая обжарка (плов, рагу) или погружение цельного куска мяса в кипяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щука в сухарях! В видео есть очень смешной момент))) Я после монтажа только заметил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антифриз, ты не пробовал суп из бобриных хвостов готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антифриз, ты не пробовал суп из бобриных хвостов готовить?

Нет, но думаю ничего хорошего с этого не выйдет, хвост жирный, особенно если бобр 40 кг! Надо попробовать суп приготовить со струи! И угостить гостей которых больше видеть не хочешь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же сам хочю съесть, гостей давно уже отвадил утиными головами :al:

 

маринование в уксусе должно убить лишний жир так то, не зря же хвосты вымачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же сам хочю съесть, гостей давно уже отвадил утиными головами :al:

 

маринование в уксусе должно убить лишний жир так то, не зря же хвосты вымачивают.

Мое самое любимое в утке это головы лапки и пупки! особенно с домашней утке. Ну может ты и прав по поводу маринада, сделаешь расскажешь. У меня вчера бастурма с косули приготовилась, вкуссноо ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маструба на нитритной соли или на обычной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маструба

Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что?

 

"бастурма с косули приготовилась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маструба на нитритной соли или на обычной?

обычная соль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нефига делать,решил подкоптить рыбу прямо на кухне.Всякие конструкции не то,вонь на весь подъезд.

Сделал из паяльника 40w,компактный генератор дыма.Рыба в трубе вытяжки,на крючках из скрепок.

post-18094-0-41928200-1478094220_thumb.jpg..post-18094-0-90374800-1478094263_thumb.jpg..post-18094-0-57881300-1478094286_thumb.jpg

 

Принёс ветку яблони и трижды менял чёпики.Паяльник включал по 10мин. каждый час,и так полдня.

post-18094-0-45255500-1478094620_thumb.jpg..post-18094-0-59152200-1478094685_thumb.jpg..post-18094-0-78780200-1478094725_thumb.jpg

Трубу над рыбой прикрыл бумагой,дабы задержать внутри дым.Вокруг трубы тяга есть,вонь уходит.

Кусочки подсохли,зарумянились.Тонкий аромат непередаваемый !!! ! :eatyum:!

Ясно,что плиту в это время,включать нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лопатка 40-килограммового бобра запеченная в пиве.

 

post-13762-0-01233400-1478266433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...