Перейти к содержанию
Роман

Запрет с 15 ноября по 31 марта

Рекомендуемые сообщения

сегодня встретил знакомого подвоха. тот рассказал как ребят на Десногорском вдхр начали прессовать егеря за охоту в зимний период и использование фонарей ночью. я ему - так ведь зимний запрет пока для азово-черноморского бассейна! что за беспредел? он в ответ - видимо и здесь (волжско-каспийский бассейн) приняли тот приказ как руководство к действию... ваще пипец!!! попробую завтра одному рабнадзору позвонить в Десногорск. как он эти новости прокомментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня встретил знакомого подвоха. тот рассказал как ребят на Десногорском вдхр начали прессовать егеря за охоту в зимний период и использование фонарей ночью. я ему - так ведь зимний запрет пока для азово-черноморского бассейна! что за беспредел? он в ответ - видимо и здесь (волжско-каспийский бассейн) приняли тот приказ как руководство к действию... ваще пипец!!! попробую завтра одному рабнадзору позвонить в Десногорск. как он эти новости прокомментирует?

" Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт" - народная мудрость однако. Это только начало, сейчас начнут прессовать до Баренцева моря . По голосованию интересно, " за " проголосовали вдвое больше, " против " чуть больше ста ( есть и там адекватные люди - жаль - меньшинство ), кстати многие форумчане проголосовали против запрета или еще чего - то ждём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет выступать Главный-может попробывать там задать вопрос (всем отправить смс, может обратит внимание или кто по телефону пробьется). Если он обратит внимание то может что то еще поправят. Его то чинуши ссат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивно полагать, что к Главному по телефону пробиться можно. там уже список "проверенных и благонадежных" заранее утвержден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смс давно отфильтрованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Так я думаю что голосование то же не принесет результат-тому пример голосование в ГД. По поводу 100 человек ( прошу прощения депутатов)-так не факт что они были за народ, а не наоборот за ужесточение правил ( дельци же кого то кормят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивно полагать, что к Главному по телефону пробиться можно. там уже список "проверенных и благонадежных" заранее утвержден

Дело даже и не в этом. Я категорически, абсолютно против того, чтобы даже и пытаться кому-то что-то писать, звонить и эсэмэсить Главному, как тут сказали! И вот почему.. Представьте себе, что каким-то чудом вопрос о гонениях на ПО прорвется.. Поскольку стопудово он досконально в тему не успеет проникнуть (на это нужно и время и желание), но ответить что-то нужно, то ответ будет возможно зависить от субъективного, наспех сформированного в голове ощущения, от настроения, короче говоря. И если, упаси Боже, настроение подскажет ответ категоричный и не такой, какой нас устроит... тут уже никто и никогда потом ничего не изменит! Мы можем себе позволить, чтобы этот вопрос решали по настроению? То-то...

Но гораздо более вероятен вариант, что будет просто поручено соответствующим структурам этот вопрос решить. И кому отошлют его тогда, нетрудно догадаться. Тому же Минсельхозу. И что мы тогда выигрываем?...

И вообще, давайте мыслить реально... Что можно и нужно делать уже сейчас, параллельно с работой по юридической оценке и оспариванию в судах специалистами принятых и предполагаемых изменений в правилах? Нужно составлять, как я уже неоднократно говорил, и посылать в Минсельхоз, в том числе и конкретно замминистру, ответственному за внесение изменений ко второму (и, думаю. окончательному) чтению (которое состоится, вероятно, ближе к лету) официальные письма-запросы от общественных объединений подводных охотников, в которых ходатайствовать: первым пунктом оставить в законопроекте текст о безусловном и необходимом введении вновь суточных норм. А вот вторым пунктом - привести текст Правил рыболовства, сразу же после принятия закона о любительском рыболовстве, в соответствии с законом, то есть убрать из него, в связи с введением норм вылова, пункты с дополнительными ограничениями в отношении к ПО, нарушающими права рыболовов, занимающихся легитимной подводной рыбалкой (такой термин, а не подводная охота тут будет более уместен, наверное), по отношению к рыболовам-любителям, добывающими рыбу прочими снастями...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно составлять, как я уже неоднократно говорил, и посылать в Минсельхоз, в том числе и конкретно замминистру, ответственному за внесение изменений ко второму (и, думаю. окончательному) чтению (которое состоится, вероятно, ближе к лету) официальные письма-запросы от общественных объединений подводных охотников
Пока только одна юридическая организация МПО пытается ,что-то делать, но это журнал(СМИ). А где РФПР и еще две организации связанные с ПО? Почему молчат?. Виталий Иванович Виноградов несколько лет назад предлагал всем желающим вступить в РФПР на членской основе. И был обо.....ан ,как человек пытающий обогатится за счет членов. Теперь становиться понятно ,кому была выгодна эта компания (помните? "Разделяй и властвуй"). Время ставит всех по местам. В результате тысячи разрозненных подводных охотников, пытаются на эмоциональном уровне бороться с отлаженной, бюрократической машиной имеющей за собой мощную юриспруденцию и власть.Чтобы эффективно противодействовать ,нужна организация, активно отстаивающая интересы охотников, не только,когда петух клюнул, а постоянно с представительством в органах власти и имеющая ,как юридическую силу,так и авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первым пунктом оставить в законопроекте текст о безусловном и необходимом введении вновь суточных норм. А вот вторым пунктом - привести текст Правил рыболовства, сразу же после принятия закона о любительском рыболовстве, в соответствии с законом, то есть убрать из него, в связи с введением норм вылова, пункты с дополнительными ограничениями в отношении к ПО, нарушающими права рыболовов, занимающихся легитимной подводной рыбалкой (такой термин, а не подводная охота тут будет более уместен, наверное), по отношению к рыболовам-любителям, добывающими рыбу прочими снастями...
Именно ввести норму,а не запрещать всё подряд!!! Пусть будет норма,лично я за! А добыл я эти 5 (лучше конечно 10 ))) ) кг ночью с фонарём или днём в камыше-совершенно неважно. Все остальные ограничения станут попросту неактуальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А добыл я эти 5 (лучше конечно 10 ))) ) кг

http://www.youtube.com/watch?v=d1fQe9kBqb4

Извиняюсь, просто настроение новогоднее :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет РПРФ у нас есть (независимые ) профсоюзы и что защищают интересы трудящихся? Живут в ладах с властью и совсем не хотят с ней ссорится из-за чужих для них людей Власть понимает только массовое недовольство и то сразу чирикает про западных шпионов и глупый народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет РПРФ у нас есть (независимые ) профсоюзы и что защищают интересы трудящихся? Живут в ладах с властью и совсем не хотят с ней ссорится из-за чужих для них людей Власть понимает только массовое недовольство и то сразу чирикает про западных шпионов и глупый народ

Профсоюзов у нас практически нет. Когда я начинал свою трудовую деятельность профсоюзы имели вес. Даже последнего пьяницу, уволить было ,не так просто.Были льготные путевки в санатории и дома отдыха .Детям пионерлагеря и детские сады ,елки и подарки на новый год. Студентам льготное питание в столовках. Сейчас, все развалили, чтобы иметь нас в извращенной форме. Посмотрите ,как работают профсоюзы в Европейских и других странах. Большевики свергли монархию, имея организованную партию и таких примеров в истории много. Только организация может противостоять бюрократии и произволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профсоюзов у нас практически нет. Когда я начинал свою трудовую деятельность профсоюзы имели вес. Даже последнего пьяницу, уволить было ,не так просто.Были льготные путевки в санатории и дома отдыха .Детям пионерлагеря и детские сады ,елки и подарки на новый год. Студентам льготное питание в столовках. Сейчас, все развалили, чтобы иметь нас в извращенной форме. Посмотрите ,как работают профсоюзы в Европейских и других странах. Большевики свергли монархию, имея организованную партию и таких примеров в истории много. Только организация может противостоять бюрократии и произволу.

И после этого начали преступность называть "организованной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка, на подпись петиции за отмену принятого закона, вот чем больше подписей, глядишь чего-нибудь получиться https://mypetition.ru/petition/431?fb_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка, на подпись петиции за отмену принятого закона, вот чем больше подписей, глядишь чего-нибудь получиться https://mypetition.r...tition/431?fb_a

Месяц назад проголосовало 720 человек, сейчас - 838, опомнятся и начнут возмущаться когда рыбнадзор за попу схватит и тогда ............. обманули, ущемили в правах нехорошие люди, а пока всё равно! Писал выше - посмотрите сколько народу зарегистрировано только на этом сайте и никого не касаются запреты в ПО? Резонно отвечали, что люди редко заходят, за три месяца проголосовали чуть больше 800 человек - это не " редко заходят " - это полное равнодушие! Моя хата с краю! Наивно однако полагать, что если ты не охотишься ночью или зимой, то запрет тебя не касается, это первый шаг, возможно завтра будет продолжение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все рыболовно-охотничьи законы XXI века,кажутся справедливыми только обывателям(их большинство).

Стоит вникнуть в суть и последствия,оказывается они на руку только орг. преступности.

Этим законам рады все рвачи,хапуги и их покровители(законодатели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...