Перейти к содержанию
Роман

Запрет с 15 ноября по 31 марта

Рекомендуемые сообщения

"46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):"

"46.14. с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных

объектах осуществлять подводную охоту."

 

Кто обладает достоверной инфорамцией - запрет уже в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...для Азово-Черноморского бассейна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...для Азово-Черноморского бассейна"

да и то не факт, что уже вступили в силу, кто то говорил, что через месяц после опубликования, а в гаранте от 07.11.13 публикация. Хотя точно про месяц не знаю, попробовал покопаться по этим срокам тут http://base.garant.ru/100126/, но лучше все таки посмотреть знающему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и то не факт, что уже вступили в силу, кто то говорил, что через месяц после опубликования, а в гаранте от 07.11.13 публикация. Хотя точно про месяц не знаю, попробовал покопаться по этим срокам тут http://base.garant.ru/100126/, но лучше все таки посмотреть знающему человеку.

Как правило гражданские акты вступают в силу с момента их опубликования в СМИ, если конечно сам акт не предусматривает другой порядок. Но, как бы то ни было, перед ...... не надышишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило гражданские акты вступают в силу с момента их опубликования в СМИ, если конечно сам акт не предусматривает другой порядок

если в акте не установлены конкретные сроки, то они в зависимости от статуса что-ли? или от назначения - точно уже не помню, вступают в силу через 7 и 10 дней после опубликования. оцифиальными считаются такие источники как сборник законодательства и российская газета. гарант к таковым не относится, но в нем можно в справке к документу посмотреть источник и дату публикации и дату вступления в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не представляю себе, что с введением запрета будет делать один мой знакомый подвох из ростовской области, который только и живет за счет ПО - круглогодично бъет рыбу на продажу. думаю, что продолжит это занятие, ведь нигде не работает, но продолжит уже в качестве брэка, если строго по закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто обладает достоверной инфорамцией - запрет уже в силе?

Тоже интересно. В ноябре хоть как-то вода светлеет, а тут такое западло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не представляю себе, что с введением запрета будет делать один мой знакомый подвох из ростовской области, который только и живет за счет ПО - круглогодично бъет рыбу на продажу. думаю, что продолжит это занятие, ведь нигде не работает, но продолжит уже в качестве брэка, если строго по закону...

Валер,он же зимой не ныряет,только морда лица и рука с ружьём в воде. Это блин получается,что он типа "взабродку". А точнее-"взаползку". Такой статьи в КоАП нема. )) Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он же зимой не ныряет,только морда лица и рука с ружьём в воде

да ныряет он по всякому. когда льда нет в убитой гидре - видел я ее всю в заплатах, как лед - тогда как ты описал, а точнее я раньше описывал - прорубь, сам сверху, морда лица в воде, сверху чем-то накрыт от переохлаждения... блин, если нам в кайф охотиться, то тому челу это равносильно - быть или не быть ® - Уильям Шекспир сказал в Гамлете кажись))) но и нам от этого слабо не будет - вот хотим мы нырять там круглогодично, где позволяет ледовая обстановка... а обстановка такая - пока черноморско-азовский район прикрыли, скоро и до на доберутся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто обладает достоверной инфорамцией - запрет уже в силе?

Читайте документ - вступает в силу через 10 дней после опубликования. А он до сих пор нигде не опубликован - всякие Гаранты, консультанты не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер,он же зимой не ныряет,только морда лица и рука с ружьём в воде. Это блин получается,что он типа "взабродку". А точнее-"взаползку". Такой статьи в КоАП нема. ))

Запрещается:

13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:

с берега,

с борта плавучих средств и взабродку.

Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который только и живет за счет ПО - круглогодично бъет рыбу на продажу. думаю, что продолжит это занятие, ведь нигде не работает, но продолжит уже в качестве брэка, если строго по закону...
Я думаю ему по барабану эти законы, я так понимаю ,что норм вылова он ни когда и не придерживался , по сему браком уже является (ПО ,как средство наживы). Не понимаю только зачем подводное ружье ( малоэффективно), можно сети, под воду,в лунку или электроудочку засунуть ,а лучше всего динамит, но это уголовщина. Сегодня всем тяжело выживать, но объясните,чем он лучше олигарха ворующего нашу нефть и газ, да масштабы ,один на бентли другой в гидраке с заплатами, но оба выживают , каждый по своему. А где здесь мы , где наши дети, в жо....е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю ему по барабану эти законы, я так понимаю ,что норм вылова он ни когда и не придерживался , по сему браком уже является (ПО ,как средство наживы).
Какой ты умный,аж страшно!!! Не зная человека,взял и налепил клеймо!

Для справки:лишнего тот чел не бьёт. Бьёт на заказ,не для рынка. На Мерсе не ездит. ...Потому и сети не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ты умный,аж страшно!!! Не зная человека,взял и налепил клеймо!

Для справки:лишнего тот чел не бьёт. Бьёт на заказ,не для рынка. На Мерсе не ездит. ...Потому и сети не ставит.

Конечно , если на заказ то можно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, киллеры, кто кого там заказать собирался, га? :)

Не, ну ежели малеха пофлудить, пока запрет окончательно оформят...

По поводу профессионалов.. В моем понимании профессионал в чем-то - это тот, для кого данное занятие является основным в жизни. И, как правило, это занятие является основным источником существования для профи и его семьи, неважно, записано ли в дипломе об образовании или в трудовой книжке это занятие. Любительство тем и отличается от профессионализма, что хош - занимаешься им, хош - не занимаешься. Но вот лично для меня только в кошмарном сне, при всей любОви к ПО, приснится, что я занимаюсь ПО профессионально. Как представлю.. Утро, за окном дождь (метель, мороз, ураган), сладкий сон, и тут его прерывает жена с будильником в руках: "Вставай, скорее! На подводную охоту проспишь!! Быстрее собирайся, а то в табеле отметят, премии лишат!" ;)

... Товарищ по увлечению (увы, ушедший из этого мира) рассказывал мне в свое время, как он в голодные 90-е года, будучи одним из многих военных (вертолетчиком), ставших вдруг и сразу совершенно не нужным своей стране, вооруженным силам, чтобы прокормить большую семью, занимался охотой как раз профессионально, вовсе не для ради развлечения. И рыбу валил немеряно, и раков собирал на продажу на трассах... Тогда многие выкручивались, чтобы выжить, кто как мог...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что если ты профи то тебе можно все Иди работай в охрану или дворником твоя семья это твоя забота Мы должны думать о всех людях которые придут сейчас или после нас Если ты применяешь средства или способы браконьерства то ты браконьер и не важно для кого или чего ты добывал рыбу так что плохие условия жизни не должны служить оправданием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда рыба на рынке появляется? Она сама приплывает на рынок)))) Или людям, которые хотят рыбку поесть надо купить гидрик или удочку и отправиться за ней на реку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не стоит всех записывать в рыбаки или охотники Мы говорили о людях добывающих рыбу для себя а не для продажи Ведь этот человек не устроился для работы в рыбацкую артель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь этот человек не устроился для работы в рыбацкую артель
Для того,чтобы продать улов на рынке,вовсе не нужно устраиваться в артель. Можно удочкой дёргать и продавать,никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и были придуманы нормы вылова для любителей а для профи есть ИП по которым и снабжаются рынки Любой может купить сеть купить лицензию на поставку этой сети на определенном водоеме на определенный срок и браком он уже не будет по закону а по справедливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
браком он уже не будет по закону а по справедливости?
По справедливости он тоже браком не будет.

 

...Если нечего сказать по существу темы-читаем молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы не знаем всех тонкостей дела, чтобы окончательно принимать чью либо сторону. В краснодарской ветке на ПМО, есть люди которые согласны с запретом охоты на данный период, и прямо об этом пишут. Видимо проблема действительно назрела.

На форумах сидят конечно все хорошие люди. Не хорошие видимо промышляют по зимовальным ямам. Короче говоря - пока наблюдаю.

Хотя в душе против каких либо запретов, потому что имею свой внутренний тормоз, а вот что делать с людьми у которых он отсутствует, однозначного ответа для себя пока не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучает совесть? Купи мешок малька и выпусти! Так нет-же: "Запретите в стране водку, а не то я никак из запоя не выйду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с правовых полей..

Как известно, Дума приняла в первом чтении закона "О любительском рыболовстве". Вот текст внесенного правительством (в частности, Минсельхозом, которому в настоящее время переподчинено Росрыболовство) на рассмотрение Думы законопроекта:

портал "Российской Газеты" от 14.01.2013

Фрагмент заседания Думы, на котором законопроект был обсужден и одобрен в первом чтении можно посмотреть

.

 

Как можно видеть, судьба многострадального законопроекта при голосовании решалась отнюдь не единогласно:

 

f8e3187de5dffaf4ba704aa9a21581e12eaf66169925135.jpg

 

Почему так получилось? Почему все-таки был принят, а не отложен вообще недоработанный, как признают многие участники обсуждения законопроект? Что должно измениться в законопроекте ко второму чтению? На эти и другие интересные, ИМХО, вопросы дает ответ статьи "Принять нельзя отозвать" и "Полный цугцванг", опубликованные на рыболовном форуме рязанского клуба рыбаков..

 

Какие лично я сделал выводы из прочитанных текстов и просмотренного видео с точки зрения подводной охоты?

Один из основных моментов: принят в первом чтении законопроект, в котором напрямую прописана необходимость введения ограничительных мер в виде суточных норм вылова. Уверен, что и в последующих редакциях проекта закона о любительском рыболовстве этот пункт сохранится. Значит, корректировка подзаконных актов, коими являются ныне действующие региональные "Правила рыболовства" в плане введения количественных, конкретных суточных норм - только вопрос времени..

Поэтому, в связи с введением в Правилах по Азово-Черноморскому дополнительных, дискриминационных мер по отношению к подводной охоте (запрет охоты с фонарем в темное время суток и запрет осенне-зимней охоты), а также планируемым аналогичным запретом по нашему, Волжско-Каспийскому региону, считаю, что одним из основных моментов, на котором нужно сосредоточится, который нужно использовать при действиях по отмене этих дополнительных ограничений, фактически разграничивающих в правах рыболовов подводных и надводных, нужно считать принятие именно этих самых, суточных норм вылова. Ведь при их введении дополнительные ограничения по отношению к подводной охоте просто теряют смысл! Собственно, даже сам сторонник и один из главных инициаторов проведенных дискриминационных мер к ПО г-н Бандурин вовсе не отрицает этого ссылка:

"Управление науки и образования Росрыболовства не рассматривают вопрос о полном запрете подводной охоты и примут к сведению Ваше мнение при дальнейшей работе над проектом Правил рыболовства.

Дополнительно сообщаем, что проектом федерального закона «О любительском рыболовстве» предусмотрено введение норм вылова водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства, что при разработке новых правил любительского рыболовства позволит рассматривать вопрос об отмене некоторых ограничений, в том числе и в отношении подводной охоты."

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучает совесть? Купи мешок малька и выпусти! Так нет-же: "Запретите в стране водку, а не то я никак из запоя не выйду".

Расшифруй :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...