Перейти к содержанию
admin

Предложения по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Нет, все супер, ничего не болтается. (тьфу,тьфу,тьфу).

Смущает свободное вращение в противовес импорту, поэтому и потребовал объяснений. :shark1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Смущает свободное вращение в противовес импорту, поэтому и потребовал объяснений. :ponty_01:

 

Если смущает свободное вращение, сделай как я:

Ссылка

Проще говоря (в статье много букав :blushing:) - надень на шток регулятора резиновую (а лучше полиуретановую) цилиндрическую втулочку такой высоты (около 5 мм), чтобы чуть затруднялось свободное вращение штока, поджималась рукоять регулятора шайбой о ресивер. Мобыть даже и рукоятку регулятора из штока вывинчивать не придется.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смущает свободное вращение, сделай как я:

Ссылка

Проще говоря (в статье много букав :bigwink:) - надень на шток регулятора резиновую (а лучше полиуретановую) цилиндрическую втулочку такой высоты (около 5 мм), чтобы чуть затруднялось свободное вращение штока, поджималась рукоять регулятора шайбой о ресивер. Мобыть даже и рукоятку регулятора из штока вывинчивать не придется.. ;)

Доброго времени суток! Хочется сказать СПАСИБО уважаемому Линю, от имени Михаила и себя лично, за проделанную им работу! :bruce_h4h: Проведено исследование, найдено решение проблемы, написана и размещена доступная Всем статья!Так же спешу сообщить, что Ваш девайс попал в "копилку полезных идей", с перспективой воплощения в серии (в том или ином виде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочется сказать СПАСИБО уважаемому Линю, от имени Михаила и себя лично, за проделанную им работу! :Smile054: Проведено исследование, найдено решение проблемы, написана и размещена доступная Всем статья!Так же спешу сообщить, что Ваш девайс попал в "копилку полезных идей", с перспективой воплощения в серии (в том или ином виде).

 

Спасибо, конечно, но вот от имени Михаила, думаю, благодарить, наверное,все же не стОит. Во-первых, потому, что он, при желании, вполне может сделать это и сам. :search: А во-вторых, тут такое дело.. В общем, вовсе не уверен, что Михаил одобрительно относится к вышеописанной, да и ко всем прочим "доработкам" серийного ружья. Ружье вполне самодостаточно и без всех этих доморощенных "апгрейдов".. ;) Но самое главное - пользователь, вносящий (естественно, из самых лучших побуждений!) к.л. изменения в конструкцию ружья, должен четко осознавать, что дальнейшие возможные "косяки" с ружьем могут быть связаны именно с этой доработкой. Кроме того, вполне логично, что при изменениях в конструкции автоматически отпадает вопрос с гарантийным обслуживанием ружья.. Вот так-то! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но вот от имени Михаила, думаю, благодарить, наверное,все же не стОит. Во-первых, потому, что он, при желании, вполне может сделать это и сам. :mebiro_01: А во-вторых, тут такое дело.. В общем, вовсе не уверен, что Михаил одобрительно относится к вышеописанной, да и ко всем прочим "доработкам" серийного ружья. Ружье вполне самодостаточно и без всех этих доморощенных "апгрейдов".. ;) Но самое главное - пользователь, вносящий (естественно, из самых лучших побуждений!) к.л. изменения в конструкцию ружья, должен четко осознавать, что дальнейшие возможные "косяки" с ружьем могут быть связаны именно с этой доработкой. Кроме того, вполне логично, что при изменениях в конструкции автоматически отпадает вопрос с гарантийным обслуживанием ружья.. Вот так-то! :al:

Доброго времени суток! По второй части поста +5! Изменения в конструкции без согласования с производителем, чреваты не самыми лучшими последствиями, как то: выход из строя всего агрегата, либо какой-то отдельной его части. При этом не стоит забывать, что это хоть и подводное, но всё же - ружье! т.е. источник повышенной опасности. Поэтому далеко не каждый апгрейд может быть безопасным.

По первой части поста - можете мне поверить, если я написал , - "от Михаила", то так оно и есть! Дайте возможность ему восстановиться! Ведь все знают, что Инет отнимает душевные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу кратко: продавая ружья по указанной цене не забывайте о качестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь все знают, что Инет отнимает душевные силы.

 

Да уж....Это действительно тяжёлый труд! :rtfm:

 

Скажу кратко: продавая ружья по указанной цене не забывайте о качестве!

 

 

Да,да :rtfm::thumb_yello: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите оптимальный размер ружья Таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600ка- регуляторная, и в огонь и вводу, даже, я бы посоветовал с восьмым гарпуном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите оптимальный размер ружья Таймень?

 

Являюсь обладателем Тайменей PVMR-700 и PVMR-500. Оба ружья с регуляторами боя и 8 мм гарпунами. С момента приобретения 500-ки 700-ку вожу как запасное. В пресноводных водоемах основная охота в камыше и 500-ка удобнее. Если охотиться на открытой местности, то можно и подлиннее.

 

Рекомендую 500-ку или 600-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azat, у меня три Тайменя, и каждому из них находится применение, 500ка- ночная охота, 700ка- дневная, 850ка- охота на просвет, при всплытии с глубины, либо на карьерах с прозрачностью воды более пяти метров. Не одно из ружей не лежит без дела. Самым универсальной пожалуй является 600ка, да и хит продаж, наверно, подтвердить либо опровергнуть смогут лишь Тайменевцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопнула заряжалка... С большими глазами смотрел на руку с торчящим гарпуном и ждал окрашивания воды... Оказалось только перчатку порвал=)) Плавал с заряжалкой из комплекта раз 7 до етого...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопнула заряжалка... С большими глазами смотрел на руку с торчящим гарпуном и ждал окрашивания воды... Оказалось только перчатку порвал=)) Плавал с заряжалкой из комплекта раз 7 до етого...

Заряжалка армированная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ремонте рукояти Тайменя нашел решение о ее усилении. Скажу сразу рукоять сломал по глупости проворачивая надульник выводя мушку на линию прицела (при сборке сбилась). У меня была запасная потому не заморачиваясь поставил новую. Дальше осматривая разломанную рукоять решил попробовать ее склеить, клей который попался под руку был ПВХ для приклейки линолиума , обезжирил поверхности склеил, по швам промазал поски мм по 6-7, положил на батарею. Утром решил попробывать на прочность, был удивлен насколько прочно все склеилось прикладывая приличные усилия не смог оторвать куски , хотя ручку не жалел. Обратил внимание на полоски клея по швам, образовалось очень прочное покрытие , прозрачное. Это натолкнуло на мысль покрыть все поверхности в районе креплений болтов по радиусу 2 см., покрыл в два слоя , образовалось очень приличный, прочный поверхносный слой тольшиной примерно в 1 мм. Мне кажется что этот поверхностный слой значительно усилил места крепежа, поэтому не долго думая я покрыл этим покрытием и новую рукоять для профилактики. Уверен , что первый попавший под руку клей не фаворит среди полимеров по прочности и если каким то специальным составом покрыть рукоять прочным поверхностным слоем (что как известно из сопромата, значительно увеличивает прочность кострукции) то вопрос с "Рукояткам Тайменя " можно будет закрыть.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клею - ДИХЛОРЭТАНОМ, в результате однородное соединение, не видно места склеивания, прочность соответствует материалу- до момента поломки, так же при ремонте использовал эпоксидку для востановления фрагментов рукоятки...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ремонте рукояти Тайменя нашел решение о ее усилении. Скажу сразу рукоять сломал по глупости проворачивая надульник выводя мушку на линию прицела (при сборке сбилась). У меня была запасная потому не заморачиваясь поставил новую. Дальше осматривая разломанную рукоять решил попробовать ее склеить, клей который попался под руку был ПВХ для приклейки линолиума , обезжирил поверхности склеил, по швам промазал поски мм по 6-7, положил на батарею. Утром решил попробывать на прочность, был удивлен насколько прочно все склеилось прикладывая приличные усилия не смог оторвать куски , хотя ручку не жалел. Обратил внимание на полоски клея по швам, образовалось очень прочное покрытие , прозрачное. Это натолкнуло на мысль покрыть все поверхности в районе креплений болтов по радиусу 2 см., покрыл в два слоя , образовалось очень приличный, прочный поверхносный слой тольшиной примерно в 1 мм. Мне кажется что этот поверхностный слой значительно усилил места крепежа, поэтому не долго думая я покрыл этим покрытием и новую рукоять для профилактики. Уверен , что первый попавший под руку клей не фаворит среди полимеров по прочности и если каким то специальным составом покрыть рукоять прочным поверхностным слоем (что как известно из сопромата, значительно увеличивает прочность кострукции) то вопрос с "Рукояткам Тайменя " можно будет закрыть.

К следующему году вопрос с поломкой рукоятки закроется,навсегда!!! По крайне мере на срок службы ружья.

Но как говорится ни чего не бывает вечного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К следующему году вопрос с поломкой рукоятки закроется,навсегда!!! По крайне мере на срок службы ружья.

Но как говорится ни чего не бывает вечного.

Вот именно, с дуру можно и .... как говорится :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клею - ДИХЛОРЭТАНОМ

Усем привет! Я клеял рукоятку тайменя COSMOFEN CA 12, только аккуратней пальцы не склейте! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, с дуру можно и .... как говорится :naughty:

 

У людей и не сдуру нередко ломается. Сейчас вроде пластик для рукоятки стал получше. А раньше делали из обычного полистирола, который конечно не соответствовал требованиям к нормальному ружью. Об этом многие неоднократно писали, и критика была справедливой и разумной.

Тайменевцы, думаю, правильно отреагировали. Их решение можно только приветствовать, а комменты типа "сдуру ..." совсем неуместны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усем привет! Я клеял рукоятку тайменя COSMOFEN CA 12, только аккуратней пальцы не склейте! :mebiro_01:

если, я правильно понял- это супер клей, если это так, то не один супер клей не обладает устойчивостью к "водным процедурам", дихлорэтан- растворяет пласмассу по месту поломки и соединяет кромки до однородого состояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял не правильно! Космофен работает по принципу дихлорэтана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей и не сдуру нередко ломается. Сейчас вроде пластик для рукоятки стал получше. А раньше делали из обычного полистирола, который конечно не соответствовал требованиям к нормальному ружью. Об этом многие неоднократно писали, и критика была справедливой и разумной.

Тайменевцы, думаю, правильно отреагировали. Их решение можно только приветствовать, а комменты типа "сдуру ..." совсем неуместны!

Я тоже думаю, что мы правильно отреагировали, даже скажу больше, к новому сезону рукоятки будут производиться из еще более прочного и эластичного пластика. А комменты типа "сдуру..." уместны всегда, если разговор касается прочности материала из которого изготавливается та или иная деталь ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Ну раз вы взялись за ручку у меня к вам огромная просьба- увеличте толщину стенки в месте выступа под большой палец ,чтобы можно было без последствий(сквозных пропилов) этот выступ спилить.Я думаю левши, да и не только, меня поддержат.

Изменено пользователем AHMET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Ну раз вы взялись за ручку у меня к вам огромная просьба- увеличте толщину стенки в месте выступа под большой палец ,чтобы можно было без последствий(сквозных пропилов) этот выступ спилить.Я думаю левши, да и не только, меня поддержат.

Попробуем сделать все что в наших силах, но боюсь что увеличение толщины повлияет на вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда уменьшить высоту "выступа", а освободившийся материал пустить на увеличение толщины?:hmm: Общий вес не увеличится:bp:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...