Перейти к содержанию
admin

Предложения по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы иметь к Тайменю колпачок на надульник, как на импортных пневматах. Чтоб всякая хрень в ствол не попадала при транспортировке. Да и наконечник вставлять, чтобы лодку не проткнуть. Вообше это для всех отечественных производителей ружей.

В качестве колпачка отлично подходит прозрачная часть упаковки медицинских бахил.... я пользую.

 

Если автор не против, можно попробовать :ay:, ну конечно со своими доработками.

я для того и выложил... нужно только пружинку туда еще запихнуть для самовзвода линесброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для транспортировки вроде там чехол в комплекте. Наконечник вствлять... Как то даже не задумывался. Куча наконечников и каждый при своем месте.

 

Я писал про лодку, да и до воды пока идёшь и при переходах..одел колпак, гарпун вставил, линём примотал и топай себе.... Чехол при переходах не айс и в лодке об рыбу пачкается.

Я крышку от вина использую, но колпачок поинтереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве колпачка отлично подходит прозрачная часть упаковки медицинских бахил.... я пользую.

А у кого передняя привязка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь к Тайменю колпачок на надульник, как на импортных пневматах. Чтоб всякая хрень в ствол не попадала при транспортировке. Да и наконечник вставлять, чтобы лодку не проткнуть. Вообше это для всех отечественных производителей ружей.

 

Вот тут вариант колпачка на надульник:

 

http://apox.ru/forum...__170_70759.jpg

 

gallery__170_70759.jpg

 

 

А вообще это в этоом альбоме:

http://apox.ru/forum...per-s-taimenem/

 

А тут есть комментарии под фото:

http://apox.ru/forum...ka-na-nadulnik/

 

Что касается "заглушки" на наконечник - вполне нормально подходит

кусок шланга для ацетилено-кислородной сварки 5-10 см длиной.

Такой кусок и сумку для снаряжения спасает от дырок -:)

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 оочень хочется боковой линесброс на таймень ... пока пользую на всех трех своих тайменях магнитный ... но ждем , надеемся и верим на то что появится рукоять с боковым линесбросом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве колпачка отлично подходит прозрачная часть упаковки медицинских бахил.... я пользую.

Вообще чётко подошла! с фиксацией! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого передняя привязка?

да хоть средняя... я про колпачок на переднюю втулку ружья. Рад что понравилось....

Изменено пользователем romzes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и коль пошла такая пьянка... вдруг действительно родится ручка с боковым линесбросом ликвидируйте тогда уж сразу и эту не понятную и даже вредную выемку (добавьте мяса). Видите какая щель некрасивая?

Так же я нашел место еще для одного, как мне кажется не лишнего болта. Там достаточно места.

В моем варианте ствол не люфтит (нет проворачивания в рукояти) зажат насмерть. Ну и заглушки винтов....ну белые...

post-18460-0-38119100-1430464761_thumb.jpg

post-18460-0-55846800-1430465274_thumb.jpg

post-18460-0-80497100-1430465303_thumb.jpg

Изменено пользователем romzes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается отредактировать пред идущий пост. нет прав говорит.... Я про квадратную "имитацию окна для выброса гильз ?" У меня щель появляется после затяжки задней гайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть средняя...

У ружья с передней привязкой надульник другой. Пока ничего не подобрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и коль пошла такая пьянка... вдруг действительно родится ручка с боковым линесбросом ликвидируйте тогда уж сразу и эту не понятную и даже вредную выемку (добавьте мяса). Видите какая щель некрасивая?

Так же я нашел место еще для одного, как мне кажется не лишнего болта. Там достаточно места.

В моем варианте ствол не люфтит (нет проворачивания в рукояти) зажат насмерть. Ну и заглушки винтов....ну белые...

Недавно отдал форму на доработку, сверху этой выемки добавят ребро жесткости. Из за канавок под кольцо регулятора, тонкое место получается и от сильной затяжки получается небольшая как вы выразились " щель некрасивая" :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно отдал форму на доработку, сверху этой выемки добавят ребро жесткости. Из за канавок под кольцо регулятора, тонкое место получается и от сильной затяжки получается небольшая как вы выразились " щель некрасивая" :bs:

дык можно просто с наружной, верхней стороны нарастить... хоть 2мм, хоть 4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык можно просто с наружной, верхней стороны нарастить... хоть 2мм, хоть 4...

Так и делаем с наружней стороны выемки на всю ее длинну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы чтобы скользкие поверхности новой рукоятки стали снова шершавыми как на старых рукоятках образца ~ 2010 года. Слышал, что конкуренты на букву "П" покрывают рукоятки своих ружей краской для каблуков. За полгода интенсивного использования ружья "П" - краска протерлась на острых гранях - под ней обычный гладкий пластик.

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы чтобы скользкие поверхности новой рукоятки стали снова шершавыми как на старых рукоятках образца ~ 2010 года. Слышал, что конкуренты на букву "П" покрывают рукоятки своих ружей краской для каблуков. За полгода интенсивного использования ружья "П" - краска протерлась на острых гранях - под ней обычный гладкий пластик.

Перепробовал покрывать разными видами лаков красок, все это временно, через пол года а того и меньше, выглядит все это покрытие безобразно. Пока единственный вариант двухкомпонентное литье. Но у нас кроме как создавать 2 прессформы вариантов пока нет. Думаю, ищу еще варианты.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна идейка есть... замените или предоставьте возможность заменить пользователям пенопласт в ручке, на полый полиэтиленовый поплавок отформованный по внутренней полости рукоятки с толщиной стенки 0,3 - 0,5 мм.

. Плюсы очевидны: бОльшая плавучесть, не пористый - не заведется грибок и другая кака, фактически вечен, можно продавать как отдельный аксессуар.

 

На счет пресс форму... может горячая вклейка? В единственную пресс форму вкладываются на свои места готовые "шершавые" сегменты а далее уже отливается основа - половинка рукояти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одна идейка есть... замените или предоставьте возможность заменить пользователям пенопласт в ручке, на полый полиэтиленовый поплавок отформованный по внутренней полости рукоятки с толщиной стенки 0,3 - 0,5 мм.

Таймень уже как года три идет с формованным поплавком в рукоятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень уже как года три идет с формованным поплавком в рукоятке.

я писал о пустотелом полиэтиленовом вкладыше с замкнутым объемом, пенопластовый совсем испоганился и воняет... пористый... а то я тут с силиконовой формой мудохаюсь...кстати нет такой запчасти на оф сайте... не пенопластовой... ни какой, а раньше вроде была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полый полиэтиленовый поплавок отформованный по внутренней полости рукоятки с толщиной стенки 0,3 - 0,5 мм., фактически вечен,

Полиэтилен вечен? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиэтилен вечен? :ai:

ну ружье точно переживет... зачем к словам то цепляться... есть одно НО... на 15 метрах я не могу сказать что с ним произойдет... может и не сплющит...

цитата: "К примеру, обычные тонкие полиэтиленовые пакеты, в которые так любят все заворачивать продавцы, разлагаются 100-200 лет. Компанию им составляют «напарники» – пластиковые бутылки и емкости". век - 100 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплющит однозначно. Можешь теннисный шарик с собой взять, посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенопластовый совсем испоганился и воняет... пористый...

А смысл ?

Вырезаешь новый пенопластовый вкладыш , запаиваешь его в полиэтилен и ставишь в рукоятку

Можешь покрыть- загерметизировать - укрепить его слоем эпоксидки , получится практически вечный вкладыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ?

Увеличить плавучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна идейка есть... замените или предоставьте возможность заменить пользователям пенопласт в ручке, на полый полиэтиленовый поплавок отформованный по внутренней полости рукоятки с толщиной стенки 0,3 - 0,5 мм.

. Плюсы очевидны: бОльшая плавучесть,

...

"Правильный" поплавок в ручке добавит максимум плавучести - 10-20 грамм. Слону дробина. К тому же баланс на длинных ружьях от такого поплавка может только хуже стать.

 

На мой вкус - если раскручивать производителя на поплавок, то нужно требовать поплавок-кобру из АБС-пластика , который будет одеваться на ствол и балансировать ружье :bv: Ну надоел уже примотанный к стволу изолентой пенопласт - хочется, чтобы ружжо за ~15 тыр было красивым :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На мой вкус - если раскручивать производителя на поплавок, то нужно требовать поплавок-кобру из АБС-пластика ,

Особенно для 850-го и метрового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...