Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Во избежание ненужных мне советов: давно уже не мальчик, мастерской своей не имел, но всегда хотел...

И так, здравствуйте, купил случайно арбалет Ястреб (он же Черный Питон), с 6 блоками, стальными рессорными плечами (по три лепестка в каждом).

post-19327-0-68295400-1378316135_thumb.jpg

Чем он не устроил прежнего хозяина могу только предполагать: основная пластина правого плеча согнулась на конце, возможно из-за некачественного металла (Китай), а внутренние блоки (что у цевья), связанные котортким тросом, неравномерно смещались в процессе взвода и спуска. При этом он показал неплохой результат: на 40м стрела пробила дюймовку, ударилась о бетон сзади доски и разлетелась в клочья.

Сразу разобрал и занялся усовершенствованием. Заказал новые пластины на плечи. Их сделали из пружинной стали вроде Г 65 (не очень разбираюсь). При этом сообщили, что старые пластины были закалены до 35 единиц, а новые закалили до 50ед., блоки 50мм диаметром. Кроме того для жесткого крепления внутренних блоков мне изготовили деталь, которая крепится на направляющую арбалета. Эту деталь, по совету (вроде специалиста) я сместил к спусковому механизму.

Собрал это воедино. Выстрелил с 15 шагов по дюймовке и был неприятно удивлен- наконечник стрелы даже не полностью вошел в доску.

Вот я и не пойму в чем подвох. Вроде плечи мощнее родных, а показатель в десятки раз хуже, что случилось и как быть дальше? Надеюсь кто-то да разбирается в этом.

Прилагаю фото. На них вместо троса еще шнур, а разница длины в тягах крепления внутренних блоков уже ликвидирована

Ха, не уверен что фото пройдет, там пишет, что файл не выбран (выбирал разнообразно) и предлагает загрузить.

Да-аа, мои познания в компьтере еще меньше чем в механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик, ты не на тот форум зашел. Тут подводные арбалеты обсуждают. Тебе с твоими вопросами лучше на Ганзу обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яйкс, парень не ошибся - тема о наземной охоте!! А как известно лук и арбалет относятся к старейшинам оружейных созданий.

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, охоту с луком уже разрешили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яйкс, парень не ошибся - тема о наземной охоте!! А как известно лук и арбалет относятся к старейшинам оружейных созданий.

Изначально ошибся, т.к. писал на форуме снаряжение в теме "подводных арбалетов".

А что, охоту с луком уже разрешили?

В частном охотничьем хозяйстве хоть из гранатомета стреляй - всем по ... с чем ты будешь охотиться, только денег сначала отвали. А на государственной территории нельзя. Хотя мне не понятно почему? Подранков бывает куда меньше, чем от огнестрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... А на государственной территории нельзя. Хотя мне не понятно почему? Подранков бывает куда меньше, чем от огнестрела.

Из-за бесшумности выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за бесшумности выстрела.

Типо боятся, что русские мужики все зверье в лесу покосит, а охотнадзор и не узнает?! Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот такой арбалетик нравится. Просто гранатомет в мире арбалетов, очень мощный! Properties Bow Type Crossbow IBO Speed 375 fps Draw Weight 175# Overall Bow Length 37" Dimensions Weight

8 lb.

 

100473A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и стоит как гранатомет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и стоит как гранатомет

на ебее можно за 500 американских рублей купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ебее можно за 500 американских рублей купить.

А кто его потом в Росию привезёт? Хоттабыч? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто его потом в Росию привезёт? Хоттабыч? )))

продавец и привезет, а если есть сложности с доставкой, то есть специальные.Конторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу контор. Специальных.

Кстати, про огнемёт в типовой редакции Закона об оружии забыли. Есть неуказанный вариант - реактивная вакуумная огнеметная граната.

Типа - огнемет, а на самом деле - шайтан огонь! Даже описывать её не буду. Знают многие.

Оказывается, можно ходить по территории России аж с ранцевым огнемётом. Или с ручным огнеметом-гранатометом.

И похрену. Блинн! Молодцы, ничего не скажешь. Писатели!!!!

А вопрос был всего то про подводный нож.

Слава богу, разрешили в России холодняк аж до топора и шашки, но только до момента применения. А это нам нужно?

И они сами, законотворители, читАли, что писАли?

Ай!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во избежание ненужных мне советов: давно уже не мальчик, мастерской своей не имел, но всегда хотел...

И так, здравствуйте, купил случайно арбалет Ястреб (он же Черный Питон), с 6 блоками, стальными рессорными плечами (по три лепестка в каждом).

post-19327-0-68295400-1378316135_thumb.jpg

Чем он не устроил прежнего хозяина могу только предполагать: основная пластина правого плеча согнулась на конце, возможно из-за некачественного металла (Китай), а внутренние блоки (что у цевья), связанные котортким тросом, неравномерно смещались в процессе взвода и спуска. При этом он показал неплохой результат: на 40м стрела пробила дюймовку, ударилась о бетон сзади доски и разлетелась в клочья.

Сразу разобрал и занялся усовершенствованием. Заказал новые пластины на плечи. Их сделали из пружинной стали вроде Г 65 (не очень разбираюсь). При этом сообщили, что старые пластины были закалены до 35 единиц, а новые закалили до 50ед., блоки 50мм диаметром. Кроме того для жесткого крепления внутренних блоков мне изготовили деталь, которая крепится на направляющую арбалета. Эту деталь, по совету (вроде специалиста) я сместил к спусковому механизму.

Собрал это воедино. Выстрелил с 15 шагов по дюймовке и был неприятно удивлен- наконечник стрелы даже не полностью вошел в доску.

Вот я и не пойму в чем подвох. Вроде плечи мощнее родных, а показатель в десятки раз хуже, что случилось и как быть дальше? Надеюсь кто-то да разбирается в этом.

Прилагаю фото. На них вместо троса еще шнур, а разница длины в тягах крепления внутренних блоков уже ликвидирована

Ха, не уверен что фото пройдет, там пишет, что файл не выбран (выбирал разнообразно) и предлагает загрузить.

Да-аа, мои познания в компьтере еще меньше чем в механике

Ты пошел по ложному пути. Лучше иметь две пружины по 35, чем одну по 50....физика. Это как у подводных арбов две по 16 лучше чем одна на 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все-таки интересно, кто-нибудь реально охотился в нашей стране с арбалетом(луком). Покупать покупают многие, по крайней мере до кризиса покупали ( у самого лежит лук и куча обвеса), но вот охотятся ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все-таки интересно, кто-нибудь реально охотился в нашей стране с арбалетом(луком). Покупать покупают многие, по крайней мере до кризиса покупали ( у самого лежит лук и куча обвеса), но вот охотятся ли ???

Запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ежели в частных охот хозяйствах ? Там помойму нет....Не знаю на самом деле глупо продавать данные "приспособления" и запрещать охотиться. Я например имея 4 охотничьих ствола с радостью бы прошел курс обучения (но один раз) чтобы иметь возможность охотиться с луком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрещено.

Охотиться с луками и арбалетами разрешено в вольерах.

Делается таким образом: огораживается участок леса, где содержатся дикие животные. Либо также огораживается участок, но оставляются участки для прохода с воротами, позволяющими заблокировать выход зверя с участка. Таким образом обеспечивается гарантированный добор зверя в случае подранка.

Все это реализовано во многих частных охотхозяйствах в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотиться с луками и арбалетами разрешено в вольерах.

Делается таким образом: огораживается участок леса, где содержатся дикие животные. Либо также огораживается участок, но оставляются участки для прохода с воротами, позволяющими заблокировать выход зверя с участка. Таким образом обеспечивается гарантированный добор зверя в случае подранка.

Все это реализовано во многих частных охотхозяйствах в России.

Очень спортивно! ...Если что-это был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был очень удивлен, когда оказалось, что такое востребовано у огнестрельных "охотников" ( наверное никогда не спускавшихся со своего 9-го этажа). Кароч народ деградирует по всем фронтам))). На вопрос :"А не проще ли сразу в свинарнике или курятнике?" ( охота на свинюшек в вольере и " выпускного" фазана) пожимают плечами. Еще заказывают разделку / ощипывание зверюшки, проверку на всяких паразитов и прочее. Еще одному клоуну " очень понравилась охота на дикого кабана с ножем". Суть черную мохнатую домашнюю свинью держат за жопу две лайки, а наш отважный охотнег пытается воткнуть в свинью длинный ножик. Пц короче граждане.

 

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был очень удивлен, когда оказалось, что такое востребовано у огнестрельных "охотников" ( наверное никогда не спускавшихся со своего 9-го этажа). Кароч народ деградирует по всем фронтам))). На вопрос :"А не проще ли сразу в свинарнике или курятнике?" ( охота на свинюшек в вольере и " выпускного" фазана) пожимают плечами. Еще заказывают разделку / ощипывание зверюшки, проверку на всяких паразитов и прочее. Еще одному клоуну " очень понравилась охота на дикого кабана с ножем". Суть черную мохнатую домашнюю свинью держат за жопу две лайки, а наш отважный охотнег пытается воткнуть в свинью длинный ножик. Пц короче граждане.

Насчет в вольере: вольеры могут занимать по территории до нескольких десятков квадратных километров.

Говоря о выпускных фазанах, например в Подмосковье, то по другому никак. Ну не выживают они зимой. И если люди ради развлечения закупаю яйца, выводят в инкубаторах птенцов, а затем отпускают их в заранее подготовленные угодья, то ничего зазорного в том нет. И охота мало чем отличается от охоты в местах их естественного обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они выпускают их в день охоты, минут за 15. Бедный кур на месте сидит, ибо в ужасе.

Вольер кста о котором шла речь - 100х200 м.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...