Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

.....нууууу вот и я стал "счастливым" обладателем данного оружия.....

правда пока еще даже ни разу его не намочил - есть вариант, что продать придется (эх, а так хочется себе оставить)...

почитал тут за какие-то "новые" поршеньки....хм, призадумался - а как часто с новым поршнем бывают самострелы???

ну, да ладно, утро вечера мудренее, глядишь у меня ружо останется, вот тада я его вдоль и поперек испытаю.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда после охоты капаю около 5-9капель и прогоняю поршень несколько раз туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё и перед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Имею Таймень PVRM600 один сезон. Было пару самострелов, за долбал линесбрасыватель (чуть не правильно длину линя отрегулировал, срывается с курка даже при небольшом натяжении), после выстрела, бегунок на гарпуне врезается в полиуретан так, что с трудом потом заряжаешь - это минусы. Рукоятка, регулятор боя - это плюсы. Итог - об этом много раз говорили, задумка хорошая, отдать бы его китайцам или итальянцам делать и качество было бы и цена адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. отдать бы его китайцам .. и качество было бы...

Ну, это, как говорится, Петросян отдыхает.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за долбал линесбрасыватель (чуть не правильно длину линя отрегулировал, срывается с курка даже при небольшом натяжении)

 

Поставь вместо верёвки леску 1.5мм тайменевскую, она форму лучше держит и не сваливается с линесбрасывателя даже при слабой натяжке

post-7858-1286176573,3242_thumb.jpg

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было пару самострелов, за долбал линесбрасыватель (чуть не правильно длину линя отрегулировал, срывается с курка даже при небольшом натяжении)

На кончике линесброса есть небольшой зацеп, а на курке выемка, этот зацеп должен цепляться за эту выемку если зацеп плохой то будет сбрасываться линь и происходит самострел. У меня было то же самое, поменял курок и отрегулировал его на более поздний выстрел- все работает. Если даже линесброс срывается с курка, то самопроизвольного выстрела не происходит.

 

после выстрела, бегунок на гарпуне врезается в полиуретан так, что с трудом потом заряжаешь

Сделай подлиннее линь.

Штатный полиуретан на гарпуне срезало - поставил другой, более жесткий бегунок практически не заклинивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Имею Таймень PVRM600 один сезон. Было пару самострелов, за долбал линесбрасыватель (чуть не правильно длину линя отрегулировал, срывается с курка даже при небольшом натяжении), после выстрела, бегунок на гарпуне врезается в полиуретан так, что с трудом потом заряжаешь - это минусы. Рукоятка, регулятор боя - это плюсы. Итог - об этом много раз говорили, задумка хорошая, отдать бы его китайцам или итальянцам делать и качество было бы и цена адекватная.

Доброго времени суток! Самострелы прекратились? Если выстрел происходит от малейшего нажатия на спусковой крючок, тогда нужна регулировка длинны спуска.(см. на форуме)Перетягивать линь нет смысла - стрелять от того лучше не будет, а небольшую слабину можно выбрать поворотом переднего рога намотки линя - в право-лево на вкус.По полиуретану - одна из причин клина- короткий линь, перекачка.

Решаемо ВСЁ!

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияwarm (02 октября 2010 - 18:52) писал: Всем привет! Имею Таймень PVRM600 один сезон. Было пару самострелов, за долбал линесбрасыватель (чуть не правильно длину линя отрегулировал, срывается с курка даже при небольшом натяжении), после выстрела, бегунок на гарпуне врезается в полиуретан так, что с трудом потом заряжаешь - это минусы. Рукоятка, регулятор боя - это плюсы. Итог - об этом много раз говорили, задумка хорошая, отдать бы его китайцам или итальянцам делать и качество было бы и цена адекватная. Доброго времени суток! Самострелы прекратились? .....................................................По полиуретану - одна из причин клина- короткий линь, перекачка. Решаемо ВСЁ! С уважением, Garik.

Самострелов было всего два раза, по весне, сейчас тьфу-тьфу-тьфу всё ок. Про полиуретан и бегунок - Имею два гарпуна, один в комплекте был, с ним всё нормально (и линь там родной). Второй купил с резьбой, для смены наконечников и прозапас (малоли что), использовал его с катушкой, так что длина и перекачка не причем. Измерил диаметр полиуретана на одном и на другом, на втором чуть меньше. Вот и вся разгадка.

P.S. "Оптимисты учат английский, пессимисты автомат калашникова а реалисты китайский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Измерил диаметр полиуретана на одном и на другом, на втором чуть меньше. Вот и вся разгадка.

P.S. "Оптимисты учат английский, пессимисты автомат калашникова а реалисты китайский"

Доброго времени суток - не проблема, отправляйте нам, исправим. Или, учите китайский :buba:

С уважением,Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 после выстрела, бегунок на гарпуне врезается в полиуретан так, что с трудом потом заряжаешь - это минусы. 

 

У меня такая же проблема. Решил ее просто. Одной рукой берусь за флажки, другой за бегунок и проворачиваю бегунок, он моментально слезает со втулки,  далее гарпун в ствол и заряжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Имею Таймень 600 ку 8 мм задняя привязка с регулятором. Седня ночью нырял как обычно, рыпов много настрелял и вдруг Таймень перестал вставать на боевой взвод!!! Спусковой крючек встает на место, линесбрасыватель тож, и без него пробовал, не встает шептало в зацеп с поршнем и все!!! Пришлось за 500-кой плыть и доохочивать.

Осмотрел ручку, трещин нетвсе на месте, охотил с ним уже 3 года, ни разу проблем не было. Что случилось? Может просто попробовать подрегулировать спуск??? Пока еще ни чего не предпринимал, просто не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

охотил с ним уже 3 года, ни разу проблем не было. Что случилось? Может просто попробовать подрегулировать спуск??? Пока еще ни чего не предпринимал, просто не успел.

Доброго времени суток!

Для начала можно просто поменять масло,а если профилактику никогда не делал - тем более! Если не поможет тогда регулировка - но масло обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Имею Таймень 600 ку 8 мм задняя привязка с регулятором. Седня ночью нырял как обычно, рыпов много настрелял и вдруг Таймень перестал вставать на боевой взвод!!! Спусковой крючек встает на место, линесбрасыватель тож, и без него пробовал, не встает шептало в зацеп с поршнем и все!!! Пришлось за 500-кой плыть и доохочивать.

Осмотрел ручку, трещин нетвсе на месте, охотил с ним уже 3 года, ни разу проблем не было. Что случилось? Может просто попробовать подрегулировать спуск??? Пока еще ни чего не предпринимал, просто не успел.

 

На всякий случай делая профилактику осмотри шептало и хвостовик поршня. Если есть значительный износ, лучше заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай делая профилактику осмотри шептало и хвостовик поршня. Если есть значительный износ, лучше заменить.

Доброго времени суток! За 3 года эксплуатации - максимум, полировка может потребоваться, а не замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас ездил на обед домой. Попробовал зарядить ружье, все заработало, значит подмерзло и масло старое, скорее всего шептало зависло ночью. Седня масло заменю и надеюсь такое не повториться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные юзеры ружа Таймень, подскажите плиз - как свободно должен проворачиваться передний рог линесброса... ружо у меня новое, все работает исправно, но вот этот рог крутиться не хочет.... чтоб его чуток провернуть, надо ОЧЕНЬ много усилий приложить.... мож кто сталкивался с такой проблемой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные юзеры ружа Таймень, подскажите плиз - как свободно должен проворачиваться передний рог линесброса... ружо у меня новое, все работает исправно, но вот этот рог крутиться не хочет.... чтоб его чуток провернуть, надо ОЧЕНЬ много усилий приложить.... мож кто сталкивался с такой проблемой????

Доброго времени суток!

Брызни WD-шкой и проверни разок на 360, всё будет работать.

С уважением,Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Брызни WD-шкой и проверни разок на 360, всё будет работать.

С уважением,Garik.

...хех!!! а вы думаете я этого не делал???... даже нагревал (аккуратно и чуть-чуть), чтоб теплая была, но "воз" и ныне там.

была мысль наждачкой внутри пройтись, но передумал - сначала все-таки спросить решил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хех!!! а вы думаете я этого не делал???... даже нагревал (аккуратно и чуть-чуть),

Доброго времени суток!

А вот это напрасно! Стеклонаполненный полиамид таким образом не исправить. Я понял так, что сниматься рог -снимается, но не вращается! Если так, то скорее всего он упирается в накатку на передней втулке - попробуй на роге снять фасочку, с внутренней стороны, спереди. Будут проблемы дальше - можно позвонить или онлайн с помощью скайпа решать Всё. Координаты на странице "Таймень"

Удачи!

С уважением,Garik.

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь вместо верёвки леску 1.5мм тайменевскую, она форму лучше держит и не сваливается с линесбрасывателя даже при слабой натяжке

post-7858-1286176573,3242_thumb.jpg

Ето чё за рыб на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето чё за рыб на фото?

Это гордость Алексея - Первый горбыль! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а Таймень только свои ружья делает ??? Я вот хочу заняться рамонтом ружей любого типа, в частности и Тайманем тоже. Мне согласие производителей нужно или можно так не согласовывая ремонтировать??? Ведь детали и запчасти все равно придется у них покупать и соответственно они будут иметь в этом свою выгоду!!! Мне интересно мнение Михаила (Таймень). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони, спроси! Или в личку. При чём тут народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне согласие производителей нужно или можно так не согласовывая ремонтировать??? Ведь детали и запчасти все равно придется у них покупать и соответственно они будут иметь в этом свою выгоду!!!

Доброго времени суток!

Запретить Вам никто не может, но понятия "ремонт" и "сервис" несколько разнятся. Кто Вы? Что Вы? :rolleyes: Зарегились сегодня! Какое может быть мнение Михаила? :mf_popcorn:

Отвечу за него - автомобили ремонтируют не только в автосервисах но и "у дяди Васи",(только потом в фирменном сервисе в случае обращения вам говорят, что гарантии никакой у Вас нет).

Расценки на комплектующие выложены на нашей странице, выбор за вами, если Вы готовы нести ответственность перед людьми за свою работу.

С уважением, Garik.

 

---- Алексей(APOX)

Сетевым этикетом не очень хорошо оставлять цитаты целиком.

Вот тут кнопочки, которые помогут легче писать ответы, см. кнопочку 5

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7852

Изменено пользователем Алексей(APOX)
закрыл тэг цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...