Перейти к содержанию
IdtStas

Шум в ухе и головокружение

Рекомендуемые сообщения

Приключилась на днях со мной такая история. Во время охоты на Акакуле, нырки не глубже 4 метров, уши отлично продувались, почувствовал нарастающий шум в одном ухе, а так же легкое головокружение, особенно заметное когда вертел головой. Уши не заболели, кровь ниоткуда не пошла. Вылез на берег, почувствовал, что земля как-будто пошатывается под ногами. Приехал домой, лег спать. На следующий день с утра все нормально, вечером опять поехал охотиться, на другое озеро, условия охоты примерно такие же. За 3,5 часа ныряний никаких проблем не возникло. Через неделю, то есть вчера, опять на Акакуле часа через 2 после начала охоты, опять шум и легкое головокружение. Знающие подскажите врача в Челябинске, к которому с этой бедой можно обратиться? Похоже сезон придется закрыть раньше времени...... :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А волна какая была?Может просто накачало немного?

P.S.Здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключилась на днях со мной такая история. Во время охоты на Акакуле, нырки не глубже 4 метров, уши отлично продувались, почувствовал нарастающий шум в одном ухе, а так же легкое головокружение, особенно заметное когда вертел головой. Уши не заболели, кровь ниоткуда не пошла. Вылез на берег, почувствовал, что земля как-будто пошатывается под ногами. Приехал домой, лег спать. На следующий день с утра все нормально, вечером опять поехал охотиться, на другое озеро, условия охоты примерно такие же. За 3,5 часа ныряний никаких проблем не возникло. Через неделю, то есть вчера, опять на Акакуле часа через 2 после начала охоты, опять шум и легкое головокружение. Знающие подскажите врача в Челябинске, к которому с этой бедой можно обратиться? Похоже сезон придется закрыть раньше времени...... :mf_hide:

Скорее всего перегрелся(тепловой удар).Было у меня такое несколько раз.Тёплая вода,частая нырялка до 3-4 метров,+ костюм 7 мм.В итоге те же самые симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, Волны что в первый, что во второй раз не было вовсе.

@@OPIUM18, а у тебя прошла эта бодяга или повторяется иногда? Плавал и в более теплой воде, никаких проблем, а костюм тоже 7 мм, правда летом без перчаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, это может быть рак мозга или съел что не то. Зачем гадать для начала надо пойти к лору проверить уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключилась на днях со мной такая история. Во время охоты на Акакуле, нырки не глубже 4 метров, уши отлично продувались, почувствовал нарастающий шум в одном ухе, а так же легкое головокружение, особенно заметное когда вертел головой. Уши не заболели, кровь ниоткуда не пошла. Вылез на берег, почувствовал, что земля как-будто пошатывается под ногами. Приехал домой, лег спать. На следующий день с утра все нормально, вечером опять поехал охотиться, на другое озеро, условия охоты примерно такие же. За 3,5 часа ныряний никаких проблем не возникло. Через неделю, то есть вчера, опять на Акакуле часа через 2 после начала охоты, опять шум и легкое головокружение. Знающие подскажите врача в Челябинске, к которому с этой бедой можно обратиться? Похоже сезон придется закрыть раньше времени...... :mf_hide:

возможно порыв барабанной перепонки ,тогда на долго ,если растяжение ,то через рару недель пройдет.

Отпиши какой диагнрс поставили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять на Акакуле часа через 2 после начала охоты, опять шум и легкое головокружение. Знающие подскажите врача в Челябинске, к которому с этой бедой можно обратиться? Похоже сезон придется закрыть раньше времени...... :mf_hide:

Аллергия на Акакуль. Или сглаз местного Нептуна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, это может быть рак мозга или съел что не то
Оптимистично, это ты как опытный врач говоришь? :) Я в первом сообщении и спрашиваю у знающих людей, к кому в Челябинске или Екатеринбурге можно обратиться. Наша озерская медицина последнее время совсем не радует, от местного ЛОРа услышу только одно - завязывай с нырянием.
Аллергия на Акакуль

Это, наверное самый лучший диагноз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша озерская медицина последнее время совсем не радует, от местного ЛОРа услышу только одно - завязывай с нырянием.[/size]

Ну, уж не до такой же степени, в ухо то врач, тебе заглянуть может, может у тебя дыра в перепонке, ухо может и не болеть. На крайний случай в любую платную обратись за консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое -- если принимаешь какие-либо лекарства, смотри побочные явления, ищи нарушения работы вестибулярного аппарата. Второе -- откажись от маневра Вальсальвы, есть другие способы выравнивания давления в среднем ухе. Третье -- всё-таки возможна гипертермия.

Если в Челябинске остался ДОСААФ, попробуй обратиться туда. Там найдёшь профильного ЛОРа.

P.S. Еще возможен мареотит. Купи в аптеке персиковое масло и перед каждой нырялкой смазывай уши.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то видел на форуме про хорошего лора в Челябинске, но поиском не могу найти...

А вот в яндексе достаточно много находится, но без связи с нырянием.

Как вариант можно в Шельф или к Вороному в магазин позвонить, вдрух помогут. У Вороного был несколько раз, там иногда явно не просто продавец сидел.. эта тусовка должна знать!

Да, еще ведь можно у Алексея в личке спросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминай, не был ли нос заложен? вообще с большой степенью вероятности дело не в ушах. сходи после лора к неврологу - может быть нарушение мозгового кровообращения. но это уже допплер-узи шейного отдела покажет.

 

я не врач, просто сам с похожей штукой столкнулся, а к врачу сходи обязательно.

 

P.S. Привет челябинску, хорошие там люди живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то видел на форуме про хорошего лора в Челябинске, но поиском не могу найти.

Антифриз как-то рекомендовал на Бр. Кашириных 102 ЛОР-кабинет. Сам там не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, Волны что в первый, что во второй раз не было вовсе.

@@OPIUM18, а у тебя прошла эта бодяга или повторяется иногда? Плавал и в более теплой воде, никаких проблем, а костюм тоже 7 мм, правда летом без перчаток.

Летом плаваю без носков и перчаток.После этой бодяги начал подливать почаще забортной воды под кастюм и всё прошло.ПЕРЕГРЕВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, для начала городскому ЛОРу покажусь, дальше - по результатам.

ЗЫ: После позапрошлогоднего отита весь прошлый год нырял с силиконовыми затычками в ушах, максимальные глубины 6 метров, никаких проблем ни с продувкой, ни вообще с ушами. В этом году начал тоже с затычками, потом, случайно одну потерял и в первый из описываемых случаев на Акакуле нырял без затычек, потом опять без затычек, а во второй раз на Акакуле уже с новыми затычками, аналогичными по конструкции с потерянными. Это так, для информации.

Изменено пользователем IdtStas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... почувствовал нарастающий шум в одном ухе, а так же легкое головокружение, особенно заметное когда вертел головой...

Не очень похоже на "ушную" патологию.

Больше похоже на снижение кровотока в позвоночных артериях. Тем не менее надо проверить уши и сделать УЗИ сосудов головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за участие, для начала городскому ЛОРу покажусь, дальше - по результатам.
Ну и как результаты, если не секрет?

Сталкивался в прошлом или позапрошлом году разок с подобной проблемой в мягком варианте, как у тебя.. В этот раз стоклнулся по серьёзному. Сильное головокружение, тошнота, очень хорошо, что был недалеко от берега на который можно было без проблем выйти... Отсиживался минут 20, пока смог хоть как-то идти. Был бы в "обычном" месте - не представляю, как выбрался бы.. Это я так познакомился с гипертоническим кризом. Головокружение до конца не проходит уже 2-ю неделю. Хотя не могу отделаться от мыслей, что это всеже связано с нырянием, попаданием воды в уши и продувкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался в прошлом или позапрошлом году разок с подобной проблемой в мягком варианте, как у тебя.. В этот раз стоклнулся по серьёзному. Сильное головокружение, тошнота, очень хорошо, что был недалеко от берега на который можно было без проблем выйти...

 

Такое явление называется ВЕРТИГО и причины могут быть разные

В нашем случае это, скорее всего, проблема со средним ухом.

- разрыв барабанной перепонки и вода попадает в среднее ухо

- была продувка запоздалая, сильный щелчок и м.б. повреждены "детали" среднего уха (см. строение в инете)

- проблемы с сосудами и частности сосудами головного мозга...

ОБЯЗАТЕЛНО СНАЧАЛА К ЛОР-у, а далее по назначению !!!..

ВЕРТИГО

 

(vertigo) - испытываемое больным чувство, что либо он, либо окружающие его предметы находятся в постоянном движении. Чаще всего данное состояние сопровождается ощущением вращения окружающих предметов, однако иногда человеку может казаться, что под ногами у него начинает вращаться земля. Вертиго является одним из симптомов какого-либо заболевания лабиринта внутреннего уха, нерва преддверия или расположенного в стволе мозга его ядра, которое отвечает за сохранение у человека чувства равновесия.

 

------------

У меня была операция в среднем ухе (микрохирургическая).

Вставили искусственное стремечко.

Врачи сказали, чтобы забыл о высоте и слово подводный. Не послушался их.

Через год, ныряясразу на 2-3 м получил вертиго. Чуть не стошнило под водой.

Пришлось начинать с 1-го метра, очень постепенно увеличивая глубину.

Спустя год ужк нырял на 5-7 м (может глуже).

Два года назад на ЧМ нырял на 10-12 м (по мерному шнуру) за рапанами....

Последние два года не ныряю... две операции, потом война...и другое.... увы.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Дед, от неврепетолога пойду сразу к ЛОРу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было подобное несколько раз.

Первый раз оказалось, что начинался отит (ухо заболело на след день).

Второй раз не знаю причины, первый нырок был на 5м вынырнул и головокружение, через 2минуты нырнул несколько раз на 2-3м и потом опять глубже, больше голова не кружилась, может не разнырялся. Но когда вылез то на всякий случай Нитрофунгин закапал от отита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай Нитрофунгин закапал от отита.

Так то это противогрибковое средство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал нырять замучил меня отит после каждой охоты, так одна тётка с работы про Нитрофунгин подсказала и отита больше не было.

Наверное у меня воспаления были от бактерий водных, ну и когда закапаешь теплее в ухе становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то это противогрибковое средство...

Ну, правильно! Вдруг это грибы шелестят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и когда закапаешь теплее в ухе становится.

Правильно, он на спирту. Я им пользуюсь, когда в ушах зуд появляется. А так, старое, доброе камфорное масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с тех пор такая беда не повторялась, к ЛОРУ ходил, все в порядке, за два года, тьфу, тьфу больше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...