Перейти к содержанию
Andrey Zloy

Запрет охоты в темное время суток с фонарём

Рекомендуемые сообщения

"запрещена в ночное время суток С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ осветительных приборов" и т.п. То есть на ощупь или с ПНВ охотиться можно, ИМЕННО ТАК И НАПИСАНО.
Да хрен там!!! ПНВ это и есть "осветительный прибор",только работает в ИК диапазоне. Так что даже если ПНВ тебе поможет (ну очень вряд ли)-ушлый рыбинспектор тебя за него будет иметь так же,как за обычный фонарь.

Кстати,бредятина будет-мама не горюй! Фонари-то запрещают из-за того,что,мол,рыба в ступор впадает от яркого света. Типа "ослепляется". И хотя ПНВ не слепит и с ним вроде бы можно-в статье сказано:"с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций".

 

Куда ни кинь-всюду клин!!!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПНВ это и есть "осветительный прибор",только работает в ИК диапазоне

ну это ты уже перегнул :haha: так ведь все до абсурда можно довести. хотя, как знать? в нашей стране всего ожидать можно :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это ты уже перегнул так ведь все до абсурда можно довести.
Это не я перегнул,а наши законодатели-недоучки со словами играться не научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то, а словами они очень "умело" играют. кто заказывает музыку, для того и играют :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигушки. ПНВ бывают с подсветкой, а бывают без подсветки. Вот последние и забыли запретить.

Но на ощупь охотится, без такого "намордника", мне так кажется, будет проще.

Или не заниматься подводным ночным "собирательством".

Или как про пирог с грибами - и язык за зубами.

Уроды, бл.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПНВ бывают с подсветкой, а бывают без подсветки.
И чем тебе "безподсветочный" поможет??? Нет,парни,по ночам мы теперь бракаши,хоть ты тресни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПНВ без подсветки (НСПУ) используется вместо подсветки лунный свет, в полной темноте ничего не видно. А вот , что хорошо видно в прибор это сам включенный ПНВ оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот , что хорошо видно в прибор это сам включенный ПНВ оппонента.
Короче,все прикупят эти самые НСПУ и будет подводный страйкбол. :mf_hide: Рыбу один хрен не увидишь! Главное-об брёвна бошки не порасшибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,парни,по ночам мы теперь бракаши,хоть ты тресни!

это пока азово-черноморцы... хотя скорей всего и нас скоро достанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя скорей всего и нас скоро достанут
видел где то инфу, что уже не рассмотрении для Волго-Каспийского((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел где то инфу, что уже не рассмотрении для Волго-Каспийского((((

да здесь же и видел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретили всё - таки, нехорошие люди. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие бреки по ночам делают вид, что у них сетей нет, или ещё там чего незаконного, коль попадутся. На нет и суда нет!

ПНВ - это просто прикол и полная фигня.

Придется крепить фотовидеокамеры точно не на ружьё, и фонарик к нему тоже не приделывать.

А отработать методику поиска пойманой рыбы вместе с отпущеным на волю ко дну (утопленным) ружьем в ночное время.

Не пойман, не он. То есть не я. Или как то там.

А может, и видео без ружья будет результативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, и видео без ружья будет результативней.
Скатываемся к Шарику из Простоквашина? Лично мне под водой нравится, хочется чуть ли не каждый день нырять, но тогда встанет вопрос - а куда столько рыбы? Наверное видеоохота это реальный выход в этом случае))) ну соответственно и ночью можно вполне законно наслаждаться подводными пейзажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебя интересует только красота подводного мира то не стреляй Ведь никто не заставляет тебя стрелять во все что ты увидел под водой Настрелял сколько тебе нужно для еды и хватит Если у меня семья 5 человек шлепнул 5-6 кг и хватит просто плавать не стреляя ты не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут был приятно удивлен противопоказаниями, напечатанными на коробке автомобильного фонаря.

 

Вот такого:

gallery_5915_1884_777371.jpg

 

Вот этим:

 

gallery_5915_1884_1347865.jpg

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут был приятно удивлен противопоказаниями, напечатанными на коробке автомобильного фонаря.
Хороший маркетинговый ход.Я знаю эти фонари. Дешевый китайский ширпотреб. А здесь все прелести и зверя ослепить и рыбку на просвет. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то картинки не открываются, не могу прочесть что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в галерее посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший маркетинговый ход.Я знаю эти фонари. Дешевый китайский ширпотреб. А здесь все прелести и зверя ослепить и рыбку на просвет. Смешно.

Это все равно лучше, чем ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно лучше, чем ничего.

Круто.Я конечно понимаю ,что китайский ширпотреб рулит. Но у нас все равно есть выбор. Я ни когда это не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто.Я конечно понимаю ,что китайский ширпотреб рулит. Но у нас все равно есть выбор. Я ни когда это не куплю.

А я купил давно китайца за 135 рублёв. С башкой из трёх светодиодов и с линзами над каждым. Когда "фирменные" фонари также сделанные в Китае но под брендом стоили 4-5 тысяч деревянных. Светит что прожектор, не протекает, а отсутствие лейбла я пережил легко. Первый фонарь подарил хозяину у которого мы останавливались в Оленевке -- очень он ему понравился, пошёл купил второй такой же уже за 150 рублёв... И светит он у меня до сих пор. Хотя я его и на камни ронял и в тазике с водой как-то раз оставил до утра -- опреснял снарягу после моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил давно китайца за 135 рублёв. С башкой из трёх светодиодов и с линзами над каждым. Когда "фирменные" фонари также сделанные в Китае но под брендом стоили 4-5 тысяч деревянных. Светит что прожектор, не протекает, а отсутствие лейбла я пережил легко. Первый фонарь подарил хозяину у которого мы останавливались в Оленевке -- очень он ему понравился, пошёл купил второй такой же уже за 150 рублёв... И светит он у меня до сих пор. Хотя я его и на камни ронял и в тазике с водой как-то раз оставил до утра -- опреснял снарягу после моря.

И это Эра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это Эра?

Camelion. Сверху весь обрезиненный. Питание -- две больших круглых батарейки. Покупал на Птичьем рынке в галерее павильонов напротив последнего ряда. Номер павильона не помню, где-то ближе к середине галереи. Я думаю что эти фонари и сейчас там есть. Павильон торгует всякими тур. прибабахами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто.Я конечно понимаю ,что китайский ширпотреб рулит. Но у нас все равно есть выбор. Я ни когда это не куплю.

Я о предостережениях на коробке, а не о фонаре, Умник ))

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...