Перейти к содержанию
Vit2009

Разборная передняя втулка

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вариантов проверки утечки:

1.Снять пробку рукоятки и залить немного воды в корпус нипеля, если есть утечка пойдут пузыри.

2. Залить немного воды в переднюю втулку, тоже будет видно если есть утечка в поршне или уплотнителе ствола.

3. Как писал Skarabey

Причину устранил, но не выявил. Просто разобрал, протер все детали и заново собрал аккуратно капнув из шприца масло на все уплотнения, а также на поршень. Работает без замечаний, давление держит. Виноват сам, нечего было торопиться. Видимо где то О-ринг. или его часть в месте соединения оказался сухим и очень медленно подтравливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая охота с новой втулкой прошла нормально, каких либо нарушений в работе ружья, не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара охот, стрелял не много- проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после одной охоты - около 15 выстрелов - крякнула манжета.

Поменял, сегодня опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две охоты, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никак не хочет рваться манжета :licklips: ! Честно говоря за 4 года охоты с Тайменями (а у меня только они) ни разу не менял их на своих ружьях. Только у коллег по увлечению при ТО.

Ну уж если дали тестировать, то заменил для практики исправную на исправную. Все легко и просто! Не то, что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перед охотой показалось, что порвалась вакуумная манжета, гарпун не втягивался обратно. разобрал втулку проверил манжету- все в порядке. Собрал капнул немного масла и все заработало. На все про все, ушло не более двух минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит к завершению летний сезон охоты.

Разбирал и собирал втулку в полевых условиях, процедура намного проще, чем со старым образцом. Новая передняя втулка показала себя достойно, никаких проблем, у меня , с ней не возникло. Вакуумная манжета, так же в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит к завершению летний сезон охоты.

Разбирал и собирал втулку в полевых условиях, процедура намного проще, чем со старым образцом. Новая передняя втулка показала себя достойно, никаких проблем, у меня , с ней не возникло. Вакуумная манжета, так же в норме.

Спасибо за мнение по результатам тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз все отписались, моя очередь... Пробовал порвать (не смотря на кощунство) манжету специально, и гарпун криво вставлял без направляющего бегунка, и воду в ствол загонял - да вот только не рвется манжета и все тут (когда специально что-то делаешь особенно плохое - редко удается). Но решил попробовать до конца эту втулку и разобрал её в перчатках. Манжету подцепил гарпуном, вытащил и обратно водрузил, собрал весь девайс и поплыл стрелять дальше. Ничего не изменилось. Но сразу вспомнился сам момент замены втулки полностью, старой на новую. Представил, что если бы разрыв произошел со старой втулкой и пришлось бы менять в полевых условиях манжету - да нафиг это надо!!...)))))

В очередной раз, Тайменевцам огромное СПАСИБО!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатация ружья с новой втулкой продолжается, в воде, температура которой близка к нулю, вакуумная манжета работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет устанавливаться серийно? Или когда будет возможность ее купить и сколько это будет в деньгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет устанавливаться серийно? Или когда будет возможность ее купить и сколько это будет в деньгах?

Сейчас втулки в работе к сезону появятся в продаже. Сперва будут продоватся отдельно как зап часть либо по заказу, потом будут устанавливатся на все ружья, цену озвучу чють позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас втулки в работе к сезону появятся в продаже. Сперва будут продоватся отдельно как зап часть либо по заказу, потом будут устанавливатся на все ружья, цену озвучу чють позже.

 

Спасибо. Мне она НАДЕЮСЬ в ближайшее время не понадобится, ружье только купил. Но если придется менять манжету, то тогда наверно уже сразу с разборной втулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен выступлением «Таймень» PVRM 600 пистолет. Он превысил мои ожидания во всех отношениях! Я был несколько обеспокоен тем, что установка концентратора 2-часть может негативно сказаться на его плавучести, но это не было дела; тот факт, что плавает «Таймень» является одной из основных причин, которые я купил пистолет, как он может «выглядеть после себя», плавающий на поверхности, пока я занят обработкой улов. Пистолет обеспечивает очень быстро, предсказуемо Точная и тихий выстрел. Возможность открыть фронт хаб и осмотрите вакуумное уплотнение является большим преимуществом, как не больше любого нужно беспокоиться о статусе уплотнительных губ, он легко может проверяться после каждого погружения поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний пост наверное перевод с другого языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний пост наверное перевод с другого языка.

Гугл епта. ))) Этот перевод ещё ничего,вполне себе понятный. Иной раз такое бывает-хоть всех святых выноси. ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто из Саратовских ребят задумает брать разборную втулку - может скооперируемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто из Саратовских ребят задумает брать разборную втулку - может скооперируемся?

Смотря сколько денег надо,а так-то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали к началу сезона пустить в продажу и цену озвучить. ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали к началу сезона пустить в продажу и цену озвучить. ждем

Осталось немного, кое какие доработки внесли, изменяем, завтра выложу фото и схему, осталось покрыть, примерно 2 недели и появатся в продаже.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно только колхозить...ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заднюю часть передней втулки установили полиуритановую шайбу, которая выполняет несколько свойств:

1. Дополнительно снижает нагрузку на поршень. (второй амортизатор)

2. Дополнительно глушит звук.

3. Защищает резьбу между гайкой и втулкой от поподания воды.

post-7572-0-22106300-1396233474_thumb.jpg

post-7572-0-32749900-1396233530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Втулка появилась в продаже!

Стоимость:

1. В сборе - 2865

2. Не в сборе -1815

 

Комплектацию можете посмотреть на сайте по старым втулкам http://taimengun.ru/...аталог/запчасти

Позже выложу фото, комплектацию, и порядок сборки (дополнительно к видео Dokctor Dark)

Схема комплектации старой втулки: http://apox.ru/forum..._60#entry234908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...