Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Типа, верной дорогой, к Маресу, идете товарищи? :)

 

А все так хорошо начиналосььь. Хотя может и будет достойное ружье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгасовцы, вероятно, скоро перейдут на новый тип рукоятки (для заднеруких ружей). Вот один из разрабатываемых вариантов:

post-11211-0-43137400-1402242085_thumb.jpg

 

Эта рукоятка позволит снизить линию прицеливания! Что есть хорошо!

 

Типа, верной дорогой, к Маресу, идете товарищи? :)

Маресу до такой красоты далековато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа, верной дорогой, к Маресу, идете товарищи? :)

Ну да))). Так-то оно все неплохо, но откровенный плагиат. Даже тыльные накладки выглядят близнецами:

post-11211-0-94272600-1402293659_thumb.jpg

Ладно с совпадением цвета (пеленгасовцы часто используют оранжевый), но форма.....

Если в mares (см. фото выше) эта резинопластовая накладка переходит с тыльной части рукоятки на нижний ее торец - то это имеет практический смысл. Там снизу "пружинящие" эластичные ушки фиксируют заряжалку в рукоятке.

В Пеленгасе это не обусловлено практическим смыслом - что усиливает впечатление пустого подражательства...

Впрочем, это не "живое" изделие, а компьютерная модель - лишь один из рассматриваемых вариантов на стадии разработки. Как я понимаю, пока идет творческий поиск.

Эта рукоятка позволит снизить линию прицеливания! Что есть хорошо!

Безусловно да. Это еще один плюс. В любом случае ружье лучше зарубежных аналогов для наших условий. Даже если и потеряет свою внешнюю индивидуальность (а, может, и лицо))) - полностью уподобившись морально надоевшему пневмоимпорту - то все равно по "содержанию" оно превосходит импорт. Нерж. ствол, правильный бегунок, меньший диаметр ресивера, твердый анод, большой проем спуск. скобы, хорошие гарпуны...

Главное, чтобы технологии соблюдались - и пластик не трескался, как говорит Толян)))).

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да))). Так-то оно все неплохо, но откровенный плагиат. Даже тыльные накладки выглядят близнецами:

post-11211-0-94272600-1402293659_thumb.jpg

Ладно с совпадением цвета (пеленгасовцы часто используют оранжевый), но форма.....

Если в mares (см. фото выше) эта резинопластовая накладка переходит с тыльной части рукоятки на нижний ее торец - то это имеет практический смысл. Там снизу "пружинящие" эластичные ушки фиксируют заряжалку в рукоятке.

В Пеленгасе это не обусловлено практическим смыслом - что усиливает впечатление пустого подражательства...

Впрочем, это не "живое" изделие, а компьютерная модель - лишь один из рассматриваемых вариантов на стадии разработки. Как я понимаю, пока идет творческий поиск.

 

Безусловно да. Это еще один плюс. В любом случае ружье лучше зарубежных аналогов для наших условий. Даже если и потеряет свою внешнюю индивидуальность (а, может, и лицо))) - полностью уподобившись морально надоевшему пневмоимпорту - то все равно по "содержанию" оно превосходит импорт. Нерж. ствол, правильный бегунок, меньший диаметр ресивера, твердый анод, большой проем спуск. скобы, хорошие гарпуны...

Главное, чтобы технологии соблюдались - и пластик не трескался, как говорит Толян)))).

 

Что то ценнеГ загибают на пеленгас конский! За 55+ просят 400$ + доставка. Вот и проявляется массированная реклама со всех сторон! Это стандартная комплектация. Ни кому не буд советовать за эти деньги! Тут Таймень все равно выигрывает. И по модификациям, и теперь и по ценнеГу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Тут Таймень все равно выигрывает. И по модификациям, и теперь и по ценнеГу!

На тестах у нас хозяин обоих ружей и из Тайменя и Пеленгаса стрелял по мишени... Из Тайменя у него получилось намного кучнее, НО оба ружья себя хорошо зарекомендовали - стреляют точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тестах у нас хозяин обоих ружей и из Тайменя и Пеленгаса стрелял по мишени... Из Тайменя у него получилось намного кучнее, НО оба ружья себя хорошо зарекомендовали - стреляют точно...

 

Не сомневался про Таймень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то ценнеГ загибают на пеленгас конский! За 55+ просят 400$ + доставка.

У нас в городе, в магазине, 70ка 370 стоила, расхватали. 55+ 300 бакинских была. При наличии всего ассортимента Тайменя первыми улетели Пеленгасы. При одинаковой практически цене.

Вчера вечером ремонтировал абсолютно новый таймень, так у него резиновое кольцо на поршне лопнуло,

 

post-2201-0-61199700-1402374438_thumb.jpg

 

из ремкомплекта запасное оказалось деревянным, даже после кипячения при попытке одеть его на поршень оно лопнуло! и сам поршень корявый!

 

post-2201-0-17754500-1402374503_thumb.jpg

 

Здесь вообщето про пеленгас пишут, так вот, вы не пишите про таймень и я не буду :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из ремкомплекта запасное оказалось деревянным, даже после кипячения при попытке одеть его на поршень оно

Здесь вообщето про пеленгас пишут, так вот, вы не пишите про таймень и я не буду :wink_anim:

На фотографии рядом с поршнем лежит уплотнение регулятора мощности боя, его внутренний диаметр не позволяет установить его на поршень. :haha:

Продолжай, не ограничивай себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то ценнеГ загибают на пеленгас конский! За 55+ просят 400$ + доставка. Вот и проявляется массированная реклама со всех сторон!

Видимо, таковы аппетиты ваших продавцов-перекупов. У нас в Беларуси на форумных барахолках можно купить новый Пеленгас со смещенной рукояткой за 280$ - 290$. Как 55-ку, так и 70-ку.

Видел я и заднерукий 55+ тоже за 280.

Самый высокий ценник, что я видел у себя в городе - 330$ - в магазине.

 

Вполне сопоставимо с итальяшками - если их дооснащать комплектующими (гарпун Salvi, бегунок, вакуумный набор). Не говоря о нерж. стволе.

 

Впрочем, я не рекламщик пеленгаса. Я их не продаю и с фирмы этой не имею ни гроша. Я делюсь своим мнением - и только.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф]

На фотографии рядом с поршнем лежит уплотнение регулятора мощности боя

ещё один, но уже не самый умный, а на втором месте, Прошу Вас не делайте из меня дурака. Самое ремонтируемое ружьё у меня в последнее время таймень и я знаю какая резинка откедова.....

А что поршень корявый? Это нормально?

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф]

ещё один, но уже не самый умный, а на втором месте, Прошу Вас не делайте из меня дурака. Самое ремонтируемое ружьё у меня в последнее время таймень и я знаю какая резинка откедова.....А что поршень корявый? Это нормально?

У меня нет необходимости заниматься тем, что у тебя самого хорошо получается...

Вторая- внутренняя стенка посадки поршневого кольца не несёт ни какой функциональной нагрузки, даже если её полностью удалить, ничего не измениться!

Будут вопросы- обращайся, твои жалкие попытки хамить- лишь выдают твоё без надёжное положение, не забывай с кем имеешь дело...

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня подкачать своего пеленгаса,а вот уюшки :crying: .Насос к ружью не подходит!!!Может насос со старой партии,а может и ещё чего :bw: .Позвонил в магазин,будем решать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последнем обзору,спусковой крючок пластиковым стал(((на моем из нержавеющей стали,смотрится гораздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет проблем с поршнем,устранено?или все так же ломаются?мой пока цел!)2й сезон пошел,но я не качаю больше 18 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последнем обзору,спусковой крючок пластиковым стал(((на моем из нержавеющей стали,смотрится гораздо лучше!

Зато на старых образцах рукоятки трескаються....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятное явление(((рад что моя пока живет,и хочу заметить,покрытие тоже наместе,ничего непотерлось,но я с ним всего то 10 охот провел не болие,

При закачке 18 кг,этой весной,взял 5 сазанов от 5 до 7 кг.все на вылет,если еще учесть что в холодной воде давление падает,то кпд очень даже хороший у ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятное явление(((рад что моя пока живет,и хочу заметить,покрытие тоже наместе,ничего непотерлось,но я с ним всего то 10 охот провел не болие,

При закачке 18 кг,этой весной,взял 5 сазанов от 5 до 7 кг.все на вылет,если еще учесть что в холодной воде давление падает,то кпд очень даже хороший у ружья!

 

На самом деле, чтобы ощутить эту потерю давления... наверно заморозить нужно. А по факту не существенно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега монстр))

 

А как же не заряжать и тем более не стрелять не в воде? И чуть пЁсика не убил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблематично заряжается, судя по видео. На глубине в дно не упрёшся при перехвате заряжалок...нужна третья рука однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблематично заряжается, судя по видео. На глубине в дно не упрёшся при перехвате заряжалок...нужна третья рука однако)))

Или ФЗСМ (механизм ступенчатой зарядки...) :jamie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней охоте, помнишь, я наконц-то пристрелял метровый Таймень. При заряжании не раз вспоминал об "Осе" ( извиняюсь за флуд и никакой рекламы, просто сравнил). А фзсм многим ружьям бы не помешал. Вопрос куда деть тягу? В рессивер Пеленгаса засунуть не получится.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь! Помню... Я поэтому и упомянул про фзсм, что пневматические длинные ружья требуют или таких-же рук ( :--) ), или наработанной сноровки (этот Пеленгас длиннее твоего Тайменя см на 30...) или "негра" в лодке ( :--) ) и желательно слабой накачки. На видео видно, что он гарпун и без заряжалки вдвигает в ствол, а значит там кг...15-16 (что для длинного пневмата вполне нормально). А закачай до 20...25...30 (как все привыкли) и зарядка уже становится атракционом с неизвестным финалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивать удобство зарядки Пеленгаса на примере Тайменя - неправильно)) Есть несколько, на первый взгляд небольших отличий, но все они не в пользу Тайменя. Примерно как в анекдоте про парижский стриптиз в исполнении тамбовских доярок - "И как они там такое смотреть могут!"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...