Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лично меня, не интересуют продажи ружья и его прохождение на различные рынки, но, как то, коробит от того, что люди вложившие деньги, время, нервы в производство, должны выслушивать выкрики о своих умственных и технических недостатках.

А вот лично меня коробит от того что люди выложившие половину своей зарплаты за ружьё "лучше Mares" поехали с ним на охоту и остались у разбитого поршня.... Нормально так -- отмахать километров двести и остаться без ружья... То что ты называешь недостатками я называю свинским отношением к потребителю. Так что выслушать ему придётся -- заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах, немало и хороших высказываний по "Пеленгасу". Люди, написавшие их, не причастны к пиару и продвижению данного продукта. Я, когда еду намного ближе двухсот км., беру с собой запасное ружье, не зависимо от того какой фирмы, основное.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома, мне уже их "жалко", серьёзно, смотрю и мной овладевают противоречивые чувства, с одной стороны злорадство, с другой откровенная жалость.

Вы сами с чем охотитесь?

имеете ли в арсенале пеленгас?

ато может и мы вас тоже пожалеем :harhar1:

пока что из минусов могу отметить только громкий щелчек от выстрела,который по словам напарника слышно далеко)

поршень пока цел, ружье выпущено 7 сентября 2013г офф представитель говорит что поршень в нем еще не самой последней разработки но уже лучше чем первые партии.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально так -- отмахать километров двести и остаться без ружья...

это было бы очень неприятно...поэту в связи с многочисленными жалобами на качество поршней,всегда беру с собой свое РПП 40см, есть мечта купить для 2 го ствола арбалет,Демку 50см возможно он станет основным,кто знает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот лично меня коробит от того что люди выложившие половину своей зарплаты за ружьё "лучше Mares" поехали с ним на охоту и остались у разбитого поршня.... Нормально так -- отмахать километров двести и остаться без ружья... То что ты называешь недостатками я называю свинским отношением к потребителю. Так что выслушать ему придётся -- заслужил.

Ну хватит. Все не маленькие. Едешь на ПО за 2000- 300 км возьми еще пару ружбаек. С маресом такоеже было - это хорошо что взял еще один импорт. Так что не надо все делать не красиво. А скольким я так же как и мне пружинки растягивали на марисе( подкачки)?????? Так что до всего модно домататься. Да и ствол летит с активной охотой через 5-6 месяцев. ( Сам же видешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами с чем охотитесь?имеете ли в арсенале пеленгас?ато может и мы вас тоже пожалеем :harhar1: пока что из минусов могу отметить только громкий щелчек от выстрела,который по словам напарника слышно далеко)поршень пока цел, ружье выпущено 7 сентября 2013г офф представитель говорит что поршень в нем еще не самой последней разработки но уже лучше чем первые партии.!

Охочусь исключительно в интернете, для активного тролинга необходимости в ружьях пока не возникало.

В жалости не нуждаюсь, речь велась о фан клубе ружья, это к вашему сведению строго определённые люди в список которых вы, к вашему же счастью не входите, хотя если вы сильно настаиваете, можем делегировать...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами с чем охотитесь?

имеете ли в арсенале пеленгас?

ато может и мы вас тоже пожалеем :harhar1:

пока что из минусов могу отметить только громкий щелчек от выстрела,который по словам напарника слышно далеко)

поршень пока цел, ружье выпущено 7 сентября 2013г офф представитель говорит что поршень в нем еще не самой последней разработки но уже лучше чем первые партии.!

100% с магнитным плаваешь. Посади на термоусадку или изалентой обматывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда еду намного ближе двухсот км., беру с собой запасное ружье, не зависимо от того какой фирмы, основное.

Но не у всех есть такая возможность...Сейчас бюджетно одеться и снарядиться уже стоит 25-30 деревянных... И поначалу человек всегда покупает одно ружьё, а не несколько -- он с одним-то ещё не знает как разобраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватит. Все не маленькие. Едешь на ПО за 2000- 300 км возьми еще пару ружбаек. С маресом такоеже было - это хорошо что взял еще один импорт. Так что не надо все делать не красиво. А скольким я так же как и мне пружинки растягивали на марисе( подкачки)?????? Так что до всего модно домататься. Да и ствол летит с активной охотой через 5-6 месяцев. ( Сам же видешь)

Не все могут себе позволить купить сразу два ружья. Зайди в магазин и прикинь во что встанет сейчас одеться и снарядиться "с нуля"... Цены неприятно удивят...

Ремонтировал на этой неделе два Tempest... Ребята -- сомятники, ружья накачивают "от души". На одном ружьё уже была трещина в поршне и кольцо демпфера тоже треснуло... Когда отдавал ружья, порекомендовал не перекачивать. Они говорят, что иначе сома не пробьёшь (трофейщики -- мелочь не бьют, одну фотку показали, сом на 73 кило). Сказал, что нужно наконечник грамотно выбрать. Говорят что наконечники свои, самодельные, типа хорошие... Но наконечников я не видел. Я к чему всё это рассказываю -- все знают что бывает с поршнем пневмоимпорта при перекачке. Так не надо юлить и выдавать это за недостаток ружья. Давай по чесноку -- перекачал пневмоимпорт -- получи разбитый поршень. Всё -- больше на тему поршней в пневмоимпорте ничего говорить не буду -- надоело! Что касается ствола -- тоже избитая тема... Не заряжай ружьё в мути и ствол у тебя будет служить долго. Или ставь в ружьё пневмовакуум, а лучше сразу купи пневмовакуумник с нормальной манжетой чем колхозить из того что было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что из минусов могу отметить только громкий щелчек от выстрела,который по словам напарника слышно далеко)

Разговор о звуке при выстреле ведется давно. Любой пневмат слышно под водой на приличном расстоянии, будь демпфер поршня и твердого материала или как у «Тайменя» из мягкого полиуретана. Мое мнение – фигня все это, не успевает рыба увернуться от гарпуна, при условии, что стрельба ведется с убойной дистанции. Так что, это не недостаток, а особенность ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о звуке при выстреле ведется давно. Любой пневмат слышно под водой на приличном расстоянии, будь демпфер поршня и твердого материала или как у «Тайменя» из мягкого полиуретана. Мое мнение – фигня все это, не успевает рыба увернуться от гарпуна, при условии, что стрельба ведется с убойной дистанции. Так что, это не недостаток, а особенность ружья.

Всё-таки громкость и характер звука разные... урони на пол кусок пластмассы и гуттаперчи -- разница чувствуется. А громче всего звук удара металлического поршня о металлический демпфер в РПО-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А громче всего звук удара металлического поршня о металлический демпфер в РПО-2.

Именно с этого ружья, я стрелял линя,порой с предельной дистанции. Линь, как известно, очень осторожная рыба, были промахи, но чтобы рыба среагировав на удар поршня и увернулась от гарпуна- такого не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с этого ружья, я стрелял линя,порой с предельной дистанции. Линь, как известно, очень осторожная рыба, были промахи, но чтобы рыба среагировав на удар поршня и увернулась от гарпуна- такого не припомню.

Ты в одного попал, а десять которые были поблизости разбежались после первого выстрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас бюджетно одеться и снарядиться уже стоит 25-30 деревянных
Хренасе бюджетно!!! Саш,я на 30000 далеко не бюджетно снаряжусь,благо знаю где. Бюджетно это 12-13. ....Но это разговор для другой темы.

 

Так не надо юлить и выдавать это за недостаток ружья.
Хреновый запас прочности-именно недостаток,как ни крути. Тот же отечественный клон Сирано-ружьё Акула,выдерживает закачку в 50 (пятьдесят) кг. Понятно,что дурных нема так качать,но зато башка не болит. Запас советский! ))

 

Ты в одного попал, а десять которые были поблизости разбежались после первого выстрела...
Хочешь сказать,что после возни с рыбой,посадкой её на кукан и прочим "остальные" тихо ждут,когда их замочат??? :haha: Перестань уж,Бога ради! Сопим порой громче,чем любое ружьё стреляет. :mf_hide:

 

Предлагаю обсуждать ружья,а не "особенности национальной охоты и политики". .......Кстати,личность гражданина Чунюкина обсуждать,думаю,не надо. Лично мне пофигу,пацан он или редиска. ) Вот за его "железо" давайте перетрём,это интересно. .... Хотя я почему-то уверен,что таки пацан!

 

....Многие ныряют с теми же Вланиками и ничего,похваливают. Хотя папу этих ружей те же многие на дух не переносят. ))) Надеюсь-понятно,к чему я это сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поначалу человек всегда покупает одно ружьё, а не несколько -- он с одним-то ещё не знает как разобраться....

согласен только первое ружье это никак не пеленгас,а какое нибуть рпп, альпина саб,или арбалет за 3 т.р.

я к тому что,у кого есть пеленгас -у того как минимум еще одно ружье есть!

 

Ну есть еще люди при деньгах,и с понятием - куплю самое дорогое,оно самое хорошее!!!!но таких не так много))

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% с магнитным плаваешь. Посади на термоусадку или изалентой обматывай!

невижу нужды в магнитном,штатный работает отлично!!!

заметил еще в рпп-если линь мотать накрест,проблес со сбросом никогда нет,а вот когда просто мотал были проблемы,когда линь всей бухтой слетает раньше стрелы,разматываться ему приходится уже в свободном падении,и часто это приводило к узлу всей бухты,а на воздухе и к разрыву!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь сказать,что после возни с рыбой,посадкой её на кукан и прочим "остальные" тихо ждут,когда их замочат??? Перестань уж,Бога ради! Сопим порой громче,чем любое ружьё стреляет.

на ночной охоте иногда стреляю в следующую рыбу не снимая первую с линя,

Так что ждут !,не долго но ждут :naughty:

конечно речь идет не о трофейных особях,но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ночной охоте иногда стреляю в следующую рыбу не снимая первую с линя, Так что ждут !,не долго но ждут
Эти рыбы подождали бы и второго выстрела из РПО-2 так же,как из гидры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о звуке при выстреле ведется давно. Любой пневмат слышно под водой на приличном расстоянии, будь демпфер поршня и твердого материала или как у «Тайменя» из мягкого полиуретана. Мое мнение – фигня все это, не успевает рыба увернуться от гарпуна, при условии, что стрельба ведется с убойной дистанции. Так что, это не недостаток, а особенность ружья.

Грустно такое читать ! А вы не пробовали стрелять из ружья с гидродемпфером поршня? А вы не замечали как стартует щука от малейшего скрипа СК при нажатии ! Особенности восприятия звуковых шумов на каждом отдельном водоеме у рыбы свои ! Где то она не боится и шума моторных лодок , а где то разбегается от легкого пука в костюм! Все явления многогранны ! Не надо судить о картине по одному фрагменту! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUNGER, а доводилось ли вам охотиться с pelengas 55+? Moжно ли с этим шумом при выстреле из пеленгаса успешно охотиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUNGER, а доводилось ли вам охотиться с pelengas 55+? Moжно ли с этим шумом при выстреле из пеленгаса успешно охотиться?

Нет, не приходилось. Охочусь с импортными ружьями. А по шуму ,процесс обратимый через некоторое время рыба успокаивается ну и ластами немного больше приходится поработать. А главное даже не шум ( не гранатомет же) для меня в ружье главное надежность, маневренность , мощность(без последствий перекачки) да и при всем этом небольшой вес и цена. Совершенно правильно сказал один из форумчан: "стреляет ружье, а попадает охотник". Так, что неумелого охотника не спасет даже самый навороченный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты подписал петицию?

..............

 

Предупреждение!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Весы . новые .

проверил ружьё - теперь вижу разницу . 28 атм .

Может спустить ? чёт много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Весы . новые .

проверил ружьё - теперь вижу разницу . 28 атм .

Может спустить ? чёт много .

Весы показывают кг , манометр атм. Спускать не надо - не тот форум ! Лучше стравить! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...