Перейти к содержанию
Авторизация  
max10

Рюкзак, жилет или разгрузка

Рекомендуемые сообщения

Кто что применяет для ходовой охоты? Понятно что ягтдаш удобно, у меня есть, но в этом сезоне у нас было столько грибов и причем хороших грибов, что я просто не мог заставить себя пройти мимо))) Пихал и в задний карман куртки, но очень скоро он забивался, потом жадность превышала размеры этого кармана и я начинал складывать в пакет, ну а пакет в руке уже не давал как следует стрелять. Вот сейчас сижу и смотрю на подобные вещи

 

2746412.jpg

 

2745388.jpg

 

кто нибудь юзал подобное? Или может проще рюкзак носить? В свое время отказался от рюкзака т.к. при стрельбе навскидку, из-за лямки, часто соскальзывал приклад и бывали промахи/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Иваныч а как же эстетическая составляющая процесса? Под водой там да, кагбэ, и не видать никому кроме рып, а в лесу рябчики да зайцы засмеют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Иваныч а как же эстетическая составляющая процесса? Под водой там да, кагбэ, и не видать никому кроме рып, а в лесу рябчики да зайцы засмеют)))

:juggle: Дык загламурь такую штуку. Стразики-камуфляжики и всё тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таскаю небольшой рюкзак. В нем фонарик, немного жратвы и бутылка минералки или термос с чаем ( в зависимости от сезона), спички и китайская зиппо (набор поджигателя в тройном полиэтиленовом пакете. раньше ещё бересту брал, но в средней полосе с берестой проблем нет)))) Всё это весит килограмма 2 и абсолютно не мешается. По поводу лямок раньше тоже парился. Таскал армейский вещьмешок - обе лямки через одно плечо ( вейчас наверное я в него не влезу). А одно время и обычный мешок ( не особо здоровый, хз из под чего- из-под селитры наверное) с привязанной к нижним углам веревкой по образу и подобию того же вещьмешка. По части того, что лямки мешаются - вспоминаю как в древние времена с отцом ходили блеснить окуней. На обратном пути я тащил пешню и удочки а отец рюкзак (кил 20-25 окуней) и ружьё. И успешно постреливал периодически вылетающих петухов-фазанов. Так что по части лямок - это скорее психологическое.

По поводу разгрузки- хз, как-то громоздко выглядит. С такой штуковиной ломиться по подлеску наверное не очень удобно и шумно. У меня есть пара видавших виды роллерских рюкзаков, там тоже стяжка между лямками на груди. Пару раз даже на охоту брал. Вроде удобно. (пока новые - жалко в грязи и крови измазать было) Один развалился местами по швам - всё лень подшить. Ещё вспомнил про декатлоновскую длинную сумку-рюкзак для пляжных принадлежностей ( покупал , чтобы 2 пары ласт, маски, носки пояс с грузами и прочий хлам легче было таскать на отдыхе). Вполне себе таскабельна на одном плече. А мухоморов можно ведра 2 влегкую насыпать ещё и место останется.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе на "земле обетованной" вот такой рюкзачок.

 

post-6213-0-32532700-1359820389_thumb.jpg post-6213-0-14832100-1359820396_thumb.jpg post-6213-0-38500200-1359820402_thumb.jpg

post-6213-0-91371300-1359820415_thumb.jpg post-6213-0-08463300-1359820424_thumb.jpg

 

Рюкзаг брал скорее для мотоцикла, но разок сходив с ним на охоту - понял что снять уже его не смогу да и не захочу... Влазит в него довольно достаточное количество того, что я хочу положить. Будь то грибы или дичь. Плюс там всегда термос на два литра и кулек с "покушать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время отказался от рюкзака т.к. при стрельбе навскидку, из-за лямки, часто соскальзывал приклад и бывали промахи

Можно, наверное, силиконовым герметиком лямки промазать с наружной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе на "земле обетованной" вот такой рюкзачок.

Рюкзаг брал скорее для мотоцикла, но разок сходив с ним на охоту - понял что снять уже его не смогу да и не захочу... Влазит в него довольно достаточное количество того, что я хочу положить. Будь то грибы или дичь. Плюс там всегда термос на два литра и кулек с "покушать"...

Так тож известная модель – «рюкзак Моисея» :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РД очень подходит и очень удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РД очень подходит и очень удобен.

 

шо це такэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо це такэ?

Рюкзак десантника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

885bf2f1382d.jpg

 

такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тож известная модель – «рюкзак Моисея» :JC_highfive:

Он в нем манну носил чтобы копыта не откинули ребята,которые шли за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

885bf2f1382d.jpg

 

такой?

сейчас по приличней делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тож известная модель – «рюкзак Моисея» :JC_highfive:

Он в нем манну носил чтобы копыта не откинули ребята,которые шли за ним.

 

зато он у меня есть :harhar1: ... так что завидуйте молча :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рюкзак десантника

Он очень маленький....он потому и называется рюкзак десантника групповой....все в нем не унесешь. А вот аккумулятор в нем носить удобно....ибо хорошо притягивается и на спине высоко-удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он очень маленький....он потому и называется рюкзак десантника групповой....все в нем не унесешь. А вот аккумулятор в нем носить удобно....ибо хорошо притягивается и на спине высоко-удобно

На ходовой охоте ничего особо и не надо. Минимальный набор вода сало хлеб верёвка нож, дальше по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ходовой охоте ничего особо и не надо. Минимальный набор вода сало хлеб верёвка нож, дальше по вкусу.

 

трофеи, трофеи выносить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трофеи, трофеи выносить))))

Для перепелов сойдёт. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трофеи, трофеи выносить))))

Ты как в воду смотрел, я когда писал думал, что будут спрашивать, а как я лося из леса вытаскивать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для перепелов сойдёт. ))

Причем уже потрошеных :bj: . Домой приносить потрошеных куропаток перестал-не могу доказать жене, что эти тельца с ладошку, принадлежат этим птицам размером с голову :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем уже потрошеных :bj: . Домой приносить потрошеных куропаток перестал-не могу доказать жене, что эти тельца с ладошку, принадлежат этим птицам размером с голову :bk:

А ты со с пухом и приноси. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты со с пухом и приноси.
:bj: ! Щас есть рюкзаки с одной лямкой широкой, на одном плече рюкзак на второй мултык! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что применяет для ходовой охоты? Понятно что ягтдаш удобно, у меня есть, но в этом сезоне у нас было столько грибов и причем хороших грибов, что я просто не мог заставить себя пройти мимо))) Пихал и в задний карман куртки, но очень скоро он забивался, потом жадность превышала размеры этого кармана и я начинал складывать в пакет, ну а пакет в руке уже не давал как следует стрелять. Вот сейчас сижу и смотрю на подобные вещи

 

2746412.jpg

 

2745388.jpg

 

кто нибудь юзал подобное? Или может проще рюкзак носить? В свое время отказался от рюкзака т.к. при стрельбе навскидку, из-за лямки, часто соскальзывал приклад и бывали промахи/

Классная вещь буду себе такой искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хвастаюсь))

 

Долго ли коротко ли, вчера пришла мне вот такая посылочка)))

 

3183556.jpg

 

отправили 3 марта, шла месяц - видимо почте россии критика пошла впору

 

распаковал, а там

 

3168196.jpg

 

переложенная американским "воздухом свободы"

 

3160004.jpg

 

разгрузка))) собака уже понимает, что вещь явно для нее. Задний карман очень объемный, вот в нем канистра 10 л. и еще есть запас для расширения.

 

3195847.jpg

 

Материал камуфляжа х.б. не шуршащий. Сидушка на резинке, так что можно оттягивать когда садишься (буду не буду ее таскать, это другой вопрос). Карманов, дофига, но про это есть и в описании товара. Сделано во въетнаме. Размер заказал L (рост. 180, вес. 82...85, ношу 50...52 размер), на осеннюю куртку одевается свободно, так что как и все пиндосское можно смело заказывать на размер меньше т.е. мне бы налез и М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...