Перейти к содержанию
juri66

Изжога.

Рекомендуемые сообщения

Заметил одну весч-раньше мучала изжога постоянно а как бросил курить и забыл что это такое :ay: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед охотой ничего не кушаю вообще..Есентуки 17 тоже ГУД. С собой если перекусить беру,то только после охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед охотой ничего не кушаю вообще.

Настоящий охотник должен быть голодным :ay: .А если сыт,то и зачем охотиться? :au: Сытый хищник,на которого мы охотимся,тоже не особенно активен,отдыхает где -нибудь в зарослях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На голодный желудок осенью много не наохотишь - замёрзнешь быстрее. Перед выездом на охоту всегда плотно ем. Пока едешь, переодеваешься (30-40мин)- самое то. Перед заныром хлебнул минералки без газа и зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ем перед нырялкой, на голодный желудок нет-нет да неразбавленный желудочный сок бывало подходил к горлу, неприятно надо сказать. А пью чай с молоком перед самой охотой, конфетку тоже не преминаю заточить. Вообще гастрит был у мну, но щас симотомы перестали мучить вроде бы. Раньше без таблетки гастала не нырял, да и после обеда в придорожной столовой частенько съедал ее. Видимо прошел гастрит))) месяца четыре не вспоминаю о гастале, поглядим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с schief, у мну тоже - как бросил курить, про язву с изжогой почти забыл - не более пары\тройки раз за год раздражают , и то тока после очень серьёзных возлияний и переедом жареного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает изжога !!!Так как у нас, на Каспии , в воде присутствует йод + солёная вода !!! не менее чем за 3 часа до охоты - последний приём писчи ,и не жирной !!! Спасюсь таблетками РЕНИЦИД, раскусил и разживал половинку таблетки , моментально никакой ИЗЖОГИ на ближайшие 2-3 дня !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил, но и меня изжога донимает, спасаюсь тем, что с собой тоскаю бутылочку из под детской питьевой воды, она очень удобная в пользовании, откручивается либо отщёлкивается быстро съёмный клапан имеющий своеобразную поилочку, облегчающую доступ через "фантомаску", объём классический 0.33л, заправляю как правило минеральной газированной водой, плавает она со мной в "бауле- сумке" размещённом на поясе, применяемом мной для хранения рыбы добытой руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессентуки-17 или 4. Дополнительные плюсы такой термоядерной минералки: 1.Нет сушняка; 2.Какое-то время сохраняется щелочная среда во рту - не потеет маска; 3. Большая концентрация ионов натрия - удерживает воду в организме (опять же нет сушняка)- не охота ссать. (500 мл минералки и в дорогу -1050 км 11 часов не пил и не ссал.)

Единственный минус - не стоит увлекаться - если пить постоянно и много, вроде бы могут развиться камни в почках. (Я хз. но говорят такое).

И, натрий и дохера воды в организме - не очень хорошо для гипертоников. (Хотя по себе не замечаю, что мне п-ц хреново становится)))

Короче перед тем как залезть в болото выпиваю грамм 300 минералки. Ей же и маску прополаскиваю порой и всё гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минералку с газом лучше не употреблять

особенно при проблемах с желудком и при нырялке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессентуки-17 или 4. Дополнительные плюсы такой термоядерной минералки: 1.Нет сушняка; 2.Какое-то время сохраняется щелочная среда во рту - не потеет маска; 3. Большая концентрация ионов натрия - удерживает воду в организме (опять же нет сушняка)- не охота ссать. (500 мл минералки и в дорогу -1050 км 11 часов не пил и не ссал.)

Единственный минус - не стоит увлекаться - если пить постоянно и много, вроде бы могут развиться камни в почках. (Я хз. но говорят такое).

 

от этой не будет камней потому, что это вода с солью и содой, я к тому что её сейчас настоящую днём с огнём не найдёш, только в Пятигорске или Минводах. Столовую пьют, сколько влезит, лечебную по рецептам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минералку с газом лучше не употреблятьособенно при проблемах с желудком и при нырялке

Понимаешь какая шляпа, весь день вкалываешь(автосервис), без обеда, затем прилетел как ураган домой, быстро "наглотался, как утка", затем друзей по городу собрал и на ночнуху, а там нырялка сходу на десятку, вот начинает содержимое желудка и переть на верх, пробывал воду, не то, а минералочкой рот прополоскал, маленький глоточек сделал и вроде небяды, всё индивидуально- тем более физиология, мне тут в уши ввели, что изжога это просьба организма- воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., что изжога это просьба организма- воды.

точнее "просьба" снизить кислотность в желудке, ну а дальше каждый выбирает средство по себе индивидуально (кто воду, кто молоко, кто альмагель и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично помогает "рондо"... пара пастилок и нормуль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть изжога, то скорее всего есть язва или гастрит.

Я вот тоже лет 10 мучился периодически с изжогой, но в итоге пошел на ФГС, где мне сказали, что в 12-перстной кишке есть язва.

Прописали таблетки OMEZ - изжога сразу пропала. Стоят 200 рублей за пачку, пачки хватает на полтора месяца. На днях снова пойду на ФГС, а там видно будет.

 

OMEZ хорош тем, что снижает кислотность и лечит стенки желудка и кишки. Всего 1 таблетка в день и изжога исчезнет и не будет донимать. Если случай серьезный, то пить по 2 таблетки 2 раза в день.

 

А всякие гасталы и ренни - по моему выброс денег. За 10 лет я столько денег на них выкинул, а проблема ка была, так и осталась.

После ФГС отпишусь, язва затянулась или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OMEZ хорош тем, что снижает кислотность и лечит стенки желудка и кишки. Всего 1 таблетка в день и изжога исчезнет и не будет донимать. Если случай серьезный, то пить по 2 таблетки 2 раза в день.

Недавно была подобная проблема, но "омезом" язву не вылечишь. Здесь необходимо знать причину возникновения язвы, в девяносто процентах это бактерия "хеликобактери", а значит необходимы антибиотики и заживляющее средство "денол".

Если перед нырялкой, все таки изжога появилась, то достаточно принять любое антацидное средство(понижающее кислотность), типа "альмагель", на три-четыре часа изжога пропадет. Так же перед охотой по возможности нужно меньше пить и есть.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактерии да, в них соль - начал лечить антибиотиками. Через 2 месяца пересдам анализ, там видно будет.

Тем не менее, врач просил не прекращать принимать OMEZ + пить Линекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренитидин утром и вечером, не дорого, про изжогу забыл. Не думал, что изжога так угнетает настроение и работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Ранитидин, не только болеутоляющее , но и лечащее. И не только от изжоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 2 года пролетело незаметно. В общем проблем с изжогой и прочим после лечения нет. Язвы затянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я избавился от изжоги с помощью Омепразола, пропил курс и зажил новой жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я избавился от изжоги с помощью Омепразола, пропил курс и зажил новой жизнью.

Ребята питайтесь натуральными продуктами,и исключите всякие добавки.Майонез кетчуп,всякие борщи с зажаркой.От первых блюд почти отказался.Готовлю среднее между первым и вторым,жареное(низя) на подсолнечном масле.Пароварка и духовка.Изжоги почти нет.Иногда балуюсь душираком(ну вот хочется),всё нормально.Сначала из экономических побуждений ,а сейчас привык,курица и рыба.Ни сала ни колбас не употребляю.И пиво конечно,от него всё зло. Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с желудком все вроде как нормально. Ем что угодно и когда угодно. Изжога возникает только от "черного" перца. Но он ни капли не черный - зеленоватый и с кислым привкусом. Скорее кислый чем горький. Один раз нырял после еды - тяжело, очень тяжело. А вот орехи с медом понравились это вещь!!!Но очень дорого для меня. За неделю диеты желудок уменьшился в размере. Но по выходу с больничного опять растянулся в заводской столовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовые и прочие макдональсы- это зло. Или с собой бери, либо что-то типа иогурта днём употребляй. Уже несколько лет активно пользуемя мультиваркой с керамической чашей. Это позволяет готовить практически без масла и жира.

Так-же перешли на керамическую сковородку. Очень рекомендую.

А про пиво магазиное забудьте. Это не пиво, а мочавоенного врача. Такого паршивого пива нигде не пил. Не говорю про Австрию с Германией, но даже в Греции ,Италии, Испании пиво нормальное. А все эти балтики-афанасии........

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет активно пользуемя мультиваркой с керамической чашей. Это позволяет готовить практически без масла и жира.

Так-же перешли на керамическую сковородку.

Осталось научится есть фарфор :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...