Перейти к содержанию
juri66

Изжога.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я вас всех, у кого регулярная изжога, УМОЛЯЮ! Бегом на ФГС, бегом к врачам! Иначе будет с вашим животом то, что я мог бы на своем фото показать, но не буду, ни к чему смотреть это впечатлительным людям..

Абсолютно согласен!!! Имею (в прошлом) стаж язвенной болезни 12-и перстной кишки 7 лет,атрофического гастрита-3 года. Слава Богу,обострений нет уже лет 9. Шутить с этим не надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!приблизительно через час охоты начинается страшная изжога.После выхода на берег все прекращается. :thumb_yello: что посоветуете?

мне от изжоги помогает молочные продукты, сметана, кефир чем жирнее тем лучше, и думаю проблема не в жирной еде, а в курение покрайней мере в моём случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язву через бросание курить, победил, а вот изжога, хоть и гораздо реже, но один хрен напрягает :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого язву двенадцатиперстной вырезали. Омез нельзя - только если уже сделали операцию (слишком сильное, привыкание и т.д.).

А вообще всеми руками и ногами присоединяюсь к Бодрому Линю!!!!!

Сходи ты разок к врачу!!!!!! Ну ее нах... эту язву!!!!

 

Шрам с 17-ю швами по всему пузу - далеко не единственное, что напоминает об операции, и поху...му отношению в беззаботные годы к здоровью.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа прошла изжога после того,как мы начали печь домашний хлеб. Он страшно мучился, пил соду и др. Но вот чудо, печем хлеб и не имеем проблем!!!! Может кому-то поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приблизительно через час охоты начинается страшная изжога

Нырять на пустой желудок: Легкий завтрак, нырялка, потом еда (изжоги нет, нырять легче).

Если как многие вечером пивком побаловаться, утром нарубиться, потом в воду.. то изжоги, уринотерапии и прочая отвлекающая ерунда гарантированы.

Если легкий и не жирный завтрак, то все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа прошла изжога после того,как мы начали печь домашний хлеб....

:thumb_yello: ...и забросили, на хрен, подводную охоту :blush2:

P.S. не обижайся на стеб, скорее всего у него изжога прошла когда он стал твоим мужем...а хлеб так- совпадение :grrr:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем проблема. После ПО у меня появляется сильная изжога,:blink: примерно через 2 часа, через 4-5 часов появляются рвотные позывы. В реальной жизни ее практически никогда не было, только на охоте. Пробовал перед ПО не есть, и на оборот... пить, есть ср-ва от изжоги, включая соду помогает, но все же чувства дискомфорта не оставляют . В чем искать причину, и чем чреваты последствия. Бросать ПО крайне бы не хотелось, и почему она появляется именно на ПО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай эту тему на форуме повнимательнее уже говорено-переговорено. Попробуй сразу после нырялки поесть что-нибудь, что бы нейтрализовать кислотность желудочного сока (никакой газировки, копченостей, шашлыков и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем проблема. После ПО у меня появляется сильная изжога,:blink: примерно через 2 часа, через 4-5 часов появляются рвотные позывы. В реальной жизни ее практически никогда не было, только на охоте. Пробовал перед ПО не есть, и на оборот... пить, есть ср-ва от изжоги, включая соду помогает, но все же чувства дискомфорта не оставляют . В чем искать причину, и чем чреваты последствия. Бросать ПО крайне бы не хотелось, и почему она появляется именно на ПО...

Смотрел передачу, объясняют это расслаблением мышцы которая закрывает пищевод и не даёт желудочному соку попадать в пищевод. Некоторые продукты питания расслабляют эту мышцу(газировки, шоколад, кофе и т.д.), найди в интернете через поисковик . Если такая проблема только во время нырялки, то диета, таблетки от изжоги и правильно написали вылез сразу перекуси, что б кислоте было что периваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел передачу, объясняют это расслаблением мышцы которая закрывает пищевод и не даёт желудочному соку попадать в пищевод. Некоторые продукты питания расслабляют эту мышцу(газировки, шоколад, кофе и т.д.), найди в интернете через поисковик . Если такая проблема только во время нырялки, то диета, таблетки от изжоги и правильно написали вылез сразу перекуси, что б кислоте было что периваривать.

 

 

Спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам мучаюсь, и сижу на Гевисконе, помогает. Упаковки хватает на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 2-3 часов нырялки начинается изжога. После как выхожу на берег очень долго не проходит. Начинаю опять нырять начинается изжога еще сильней. Так без ныряния некогда не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут к дохтору надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых кушать надо за 2-3 часа до нырялок,а иначе получается вот такая штука,как изжога.Во-вторых надо ввести в рацион пищу богатую сложными углеводами(каши,мюсли,макаронные изделия) и избегать мяса... я имею в веду питание, непосредственно, перед нырялками.Изжога во время нырялок ,это по сути выход желудочного сока(содержимого) в полость пищевода...это связанно с гидростатическим давлением ,которое давит нам на живот.И если желудок полный(в процессе переваривания пищи),то содержимое может выходить,у некоторых даже в виде рвотных масс.Очень частые выходы содержимого желудка могут раздражать пищевод,что не есть хорошо...кислота же!Стоит обратить внимание на продукты повышающие кислотность,как правило, это сладости и сладкая газировка(не буду называть бренды). Будьте осторожны и внимательны со своим питанием и временем приема пищи.

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю изжога может возникать при попадании в небольших количествах забортной воды в желудок. как ни выплевывай ее через трубку все-равно какой-то мизер попадает (брызги от волн и т.п.). у меня было такое неоднократно, пока не поставил бульбулятор. с тех пор никакого дискомфорта :uup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ избавиться от изжоги-пожевать немножко манной крупы. Как не странно, это очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелочные минеральные воды помогут. Новотерская, Славяновская, Ессентуки и т.п. Во время нырялки ведь необходимо больше пить,вот их и пью. Ну и ,соответственно, необходимо ,хотя бы приблизительно следить за диетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нужды создавать имеющиеся темы... не ленимся и пользуемся поиском - http://apox.ru/forum/topic/2454-izzhoga/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы объединил в одну, но очень большую :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!приблизительно через час охоты начинается страшная изжога.После выхода на берег все прекращается. smile.gif что посоветуете?

начнем с того , что сода и другие препараты как ренни, маалокс, рутацид, алмагель и всыкие жвачки это временное избавление от желудочной секреции, так как в последующем происходит опять выброс кислоты, ВОТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ИЗЖОГИ , А НЕ КРАТКОВРЕМЕННОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕЕ , НАЗЫВАЕТСЯ --- ОМЕПРАЗОЛ , ОДНА ТАБЛЕТКА, УТРОМ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ , а лучше каждый день , стоит 26 рублей , изжоги нет на протяжении двух дней, можно есть что хочешь, а охотиться не вылазия. от ощущения как будто напился кипятка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омепразол используется для лечения язвы желудка, т.к. его воздействие снижает выработку кислоты, периодически пользуюсь сам, т.к. изжога часто бывает. ну и язва тоже есть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омепразол используется для лечения язвы желудка, т.к. его воздействие снижает выработку кислоты, периодически пользуюсь сам, т.к. изжога часто бывает. ну и язва тоже есть (((

это комплексный препарат, а не только для лечения язвы, но и для лечения повышенной секреции кислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омепразол рулит! Говорю вам, как знающий непонаслышке, что такое изжога, гастрит и язва и к чему они, если не лечить желудок, приводят (имею в "активе" 4 операции, в результате часть 12-перстной - кисям, треть желудка - кисям, справа в животе имплантирован кусок пролена, 12х8 см).

Но никакое лекарство, даже самое эффективное, посоветованное заочно, не отменяет визит к врачу и регулярную профилактику..

Тем не менее, омепразол - это все же лучше, чем всякие ренни, гиоксионы, тем более сода и т.п., лишь очень кратковременно, ненадолго отдаляющие серъезные проблемы с желудком...

Лучше принимать курсами (я практиковал месячный курс), с перерывом, по 1 капсуле перед сном, так посоветовала знакомая врач-фармацевт. А потом - перерыв и, по мере необходимости, за пару часов перед охотой капсулу. Возможен побочный эффект - отрыжка (у меня было малость)..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если в обычной жизни её нет, а только во время охоты, то это обусловлено внутренней особенностью организма и самое главное продолжительным не естественным положением тела и органов, мы же вытягиваемся, живот расслабляется, органы перемещаются и кислота лезит в пищевод. Часто замечаю, что поясок приходится со временем подтягивать, живот вподает. Ну и по себе заметил, что изжога вызывается очень часто нервяком, уезжаешь на наземную охоту к примеру, жрёшь всё подряд, в том числе много сала, и прочей закуски и никаккой изжоги, приехал в город и на тебе. Потом ещё пивко способствует, на следующий день. Стараюсь пить на нырялке, только минералку или воду, еду и чай только после и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...