Перейти к содержанию
evrey

"Сколько бить рыбы: сколько сможешь или сколько необходимо?"

  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ср....... эээм писать-флудить здесь короче. Но чур без матов и оскорблений :bruce_h4h:а то заругаюсь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ср....... эээм писать-флудить здесь короче. Но чур без матов и оскорблений :bruce_h4h:а то заругаюсь :crazy:

 

Как я понял, ты не голосовал (про торгашей нет голосов пункт 6))))))))))))))))

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за морозилку и друзей, т.к. совсем точного вопроса для меня здесь нет. сформулирую так - себе на пару жарех и тестю с тещей свежака откинуть. ну может и соседям достанется (бесплатно)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evrey некачественный опрос))) моего ответа нету: на один раз чтоб приготовить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не оценивал с точки зрения вместимости морозилки или "сколько нуна на покушать".. главное - удовольствие получить. Хотя рыпку покушать люблю!

 

Если конкрентнее - имея 3 карпика стандартного размера (для меня это что-то между 2 и 3 кило) начинаешь задумываться - а не завершить ли на седня? Имея 4 - заканчиваешь охоту. Хотя у меня столько за раз нечасто бывает.. В прошлом году не было, например, один раз только карпик реально гулял, но я себе видимо решил устроить "день большого косяка" в тот раз :crazy: - 7-8 раз видел и одного только осилил.

 

Однажды взял 5 штук - уже возвращался в таком "полуохотничьем режиме" ( с одной стороны, еще сечешь чего вокруг делаецца, а с другой уже не осторожничаешь а бодренько так двигаешься ) - но в тот день рыба была, и попался последний - самый большенький. Посомневался - бить-не бить.. взял. Дальше уже просто дуром пёр на берег. Так вот после той охоты двойственные такие чуйства не совсем приятные были - с одной стороны вроде поохотился хорошо - с другой - ну перебор уже, нахрена столько - я чего, самый голодный? :dntknw:

 

По другим рыпкам перестрела не приключалось - из большенького тут у нас тока щука еще есть, но она табунами мне не встречалась :) а полдюжины карасей с линьками вроде не перебор.

 

А в опросе годного пункта для себя я не нашел...

Изменено пользователем Serge A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ср....... эээм писать-флудить здесь короче. Но чур без матов и оскорблений :bruce_h4h:а то заругаюсь :crazy:

 

Нихрена не понял!!!??? А что в России нет правил рыбной ловли и нет нормы вылова, раз такие провокационные опросы создаются???

 

Уже были:

- про охоту в нерест

- про охоту в аквалангах

 

Спрашивается, для чего эта провокация???

Думаю, что многие ответят чисто по приколу и правильно сделают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего ответа тоже нет. Проголосовал за "сколько съем за два-три дня". Обычно плаваю 2-3 часа каждую неделю, больше чем на раз пожарить не беру.

 

 

А что в России нет правил рыбной ловли и нет нормы вылова, раз такие провокационные опросы создаются???

 

В РФ нормы вылова отменили. Каждый бьет по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык надо было вставить еще ответ:"Стрельну рыбы согласно правил рыбной ловли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, для чего эта провокация???

Охотится он в нерест, с количеством рыбы определиться не может, вот и затеял опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evrey некачественный опрос))) моего ответа нету: на один раз чтоб приготовить)))

 

ну можно один раз приготовить, а кушать пару дней... и такое бывает...

 

Охотится он в нерест, с количеством рыбы определиться не может, вот и затеял опрос.

 

зато ты хорошо "определяешься"...и с рыбой кстати тоже... :ponty_01:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял!!!??? А что в России нет правил рыбной ловли и нет нормы вылова, раз такие провокационные опросы создаются???

 

Уже были:

- про охоту в нерест

- про охоту в аквалангах

 

Спрашивается, для чего эта провокация???

Думаю, что многие ответят чисто по приколу и правильно сделают!!!

 

а никакой провокации - возникла необходимость создания ТАКОЙ темы по просьбе других подвохов - чтоб споры вести ЗДЕСЬ, а не во всех подряд темах..

 

з.ы. и нормы вылова в России отменили к сожалению... (хотя и раньше некоторые прикрывались нормами вылова в 5кг, колотя при этом мальков-недомерков.... нормы дескать не нарушил и не в нерест бью) 

 

 

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моего" пункта тоже нет,поэтому проголосовал "сколько не промажу". А поелику мелочь не бью и крячить на берег полный кукан кайфа нет (да частенько и не попадается столько),то выходит,что чел я умеренный. :rolleyes: Хотя если настрелянная рыба идёт на благое дело-ни в коем разе не осуждаю. Бывает-работы нет и подвох рыбой живёт,что ж теперь?! Или семья большая,а доход умеренный. Или в детдом возит. Да мало ли ситуёвин?! Так что однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Главное-в необходимый момент включать голову и иметь совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать ПО как "грибную охоту" , то пока на кукане есть место... :)

 

А вообще я охочусь, пока интересно и есть силы охотиться...или замерз- вылезаю...

 

Если рыбы валом, то интерес пропадает обратно пропорционально количеству рыбы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. и нормы вылова в России отменили к сожалению... (хотя и раньше некоторые прикрывались нормами вылова в 5кг, колотя при этом мальков-недомерков.... нормы дескать не нарушил и не в нерест бью) 

 

Понятно - в каждом "монастыре" свои порядки...

Скажем в Украине норма вылова 3 кг (и может быть одна рыба большого размера). Что же касается маломерков, так существует минимальный размер рыбы (по видам), разрешенный к вылову и количество маломерков не должен превышать 20 процентов.

Если про судаков, то это 40-42 см, что составляет примерно 3 рыбки...

Однако рыбаков не кто особо не тревожит (если дело не в нерест), а подвохов за перелов очень даже рыбинспекция "шмонает"

Вот на рыбацких сайтах и трещат, чтобы запретить подводную охоту на пресняке в Украине и при этом помещают фотографии из России, где полные куканы сазанов (на Волге или где-то там)...

.....

252_1277117438.jpg

.....

С 2012 года штрафы возросли в десятки раз,

например за штуку ( в долларах, по курсу за 1 доллар 8 гривень):

Осетровые - 318

лещ - 21, сазан - 38, сом - 53, судак 64,

рак - 3.

И это только за рыбу и плюс еще штраф по соответсвующей статье.

А если в нерест, то вообще может быть уголовная ответственность.

----------

Вывод - надо ездить за рыбой в Россию :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ребятки запаслись))) Если на троих поделить, то не так уж и много.

Изменено пользователем rem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не гневить Бога! В нерест не бью! В другое время достаточное количество для холодильника не такого и большого! На жареху и на уху! Домой бью если холодильник пустой! Если холодильник еще не разгружен бью не напрягаясь для друзей! Если хороший трофей и холодильник полон и у друзей уже аскома продаю и деньги на снарягу! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рыбы валом, то интерес пропадает обратно пропорционально количеству рыбы...

Согласен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на ужин. Мне больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на ужин. Мне больше не надо.

А ежели сомик кил на 20-30 или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ежели сомик кил на 20-30 или больше?

даже при ранее установленной норме вылова один трофейный экземпляр был позволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом помещают фотографии из России, где полные куканы сазанов (на Волге или где-то там)...

это уж точно лишканули. ежели только на продажу охотят мальцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже при ранее установленной норме вылова один трофейный экземпляр был позволен

Я про ужин. 20кг на ужин это потом целый год рыбой рыгать. :crazy:

 

ежели только на продажу охотят мальцы...

Или раз в год на Раскатах отрываются,а потом дома плотву гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или раз в год на Раскатах отрываются,а потом дома плотву гоняют.

так тоже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ежели сомик кил на 20-30 или больше?

...просто ужин затянется :friends:

...или :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...просто ужин затянется :friends:

...или :viannen_01:

ага и закончится этот ужин как всегда - :buddies:и утро будет :at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...