Перейти к содержанию
evrey

"Сколько бить рыбы: сколько сможешь или сколько необходимо?"

  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это у Вас обследование известных карч, а у нас получается очкование в неизвестных карчах))). Специфично очень и стремно с непривычки... Новые гоблины "природного парка" пока не сильно донимают?

А ты думал за одни сутки в наших карчах своим стать? ну в общем ты сам все видел...Гоблины распоясались, набрали бывших ментов, из тех кто аттестацию не прошел....селянам уже руку сломали, к озеру не подъедь, к воде не подъедь, хрень какая то....мужики приехали на зимнюю рыбалку, машины на берегу оставили,...ловят радуются....приехали эти барбосы и оштрафовали всех, и очень грубые. Охотники на вечерку встали, эти уроды приехали и повытаскивали всех из озера-типа путевки проверять....в итоги путевки были у всех а вечерка полностью обгажена.....Народ всбунтовался-вроде сейчас выгнали многих (а ведь они только месяца два как организовались) Мне эти клоуны пока не попадались, не знаю, чем закончится наша встреча. А вообще чудно - Природный парк междуречье-основной закон для них-лесной кодекс-а сами рыбаков на озерах и на реке пасут....чудеса да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так что вы живете в местах где рыбы навалом и только ленивый ее не найдет приезжайте к нам и попробуйте настрелять для промысла Кочубей всегда показывает реки где рыбы умотаться а приедте к нам в Челябу и попробуйте настрелять как Ахтубе я вас в задницу поцелую как огромных специалистов подводной охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так что вы живете в местах где рыбы навалом и только ленивый ее не найдет приезжайте к нам и попробуйте настрелять для промысла Кочубей всегда показывает реки где рыбы умотаться а приедте к нам в Челябу и попробуйте настрелять как Ахтубе я вас в задницу поцелую как огромных специалистов подводной охоты

Так наше хобби, не в этом заключается.Не ориентируетесь на понтажников их везде много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться только в этом году начал, но для себя понял, что не результат ( количество рып) главное, а процесс. Если бы за рыбой все ныряли, то проще и дешевле на рынок " нырнуть". Против трофейного экземпляра, конечно никто не устоит. А так пару- тройку на жареху, или уху. Лишь в чувстве меры, истинное благо ( не помню кто сказал). Море же не резиновое..

Мне тоже на работе многие говорят,Серёжа,ты,е....утый! Это сколько-ж можно было сетей купить на эти бабки которые ТЫ,на свои приблуды потратил.Ответ у меня один,не меньше твоего,ровно столько,сколько ты потратил на сети и Водку,А встречу на карьере,утоплю.Раз удалось,схулиганил,каюсь,из воздушки. Изменено пользователем TiTmurza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я не говорю о понтах просто страшно делается когда в огромной стране всех гребут под одну гребенку Зимовальные ямы есть на больших реках но и то что можно сделать на Волге попробуйте сделать на Оби или Лене разные климатические условия разное время ледохода нереста прогрев воды от которого многое зависит В дельте Волги зима 3 месяца а у нас понырять получается дай бог 3-4 месяца в году а остальное время то нерест то лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатура без знаков препинания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все умею с железом проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и написал что в разных местах разные условия а запрет он будет для всех во всех регионах запретили охоту ночью то везде щука мечет икру в апреле а карась чуть ли не в июле а запрет для всей рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От обилия рыбы ,как правило ломаются первогодки Действительно рвет башню. Только потом понимаешь зачем. Когда половину добычи выбрасываешь, из -за порчи. Охота везде разная, это совершенно верно. Люди тоже. Для меня лично, легкодоступная рыба перестает быть предметом охоты, не интересно, а порой вызывает жалость своей наивностью и беспечностью. Вы когда нибудь видели ,как ухаживает самец линя за самочкой под водой переливаясь в солнечных лучах? Если видели скажите, не сжимается ли сердце вместе с выстрелом? В основной своей массе мы ходим под воду не для того,что бы прокормить себя. Посчитайте сколько денег уходит на экипировку. И сколько рыбы можно купить на эти деньги. С опытом приходит осознание,того ,что не так важно ,что у тебя на кукане, важнее то ,что осталось в голове в виде эмоций ,восторга переживаний и ожидания новых встреч с прекрасным не земным. Я понимаю ,что добытчики вряд ли меня поймут. Люди ведь разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитайте сколько денег уходит на экипировку. И сколько рыбы можно купить на эти деньги.

И сколько экипировки можно купить на проданную рыбу. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько экипировки можно купить на проданную рыбу. :bq:

Обычно пенки снимают, не те кто, добывает,а те кто крышует и продает оптом. Ну ,а если рыба красная, то деньги не малые. Только вот эти ребята почему то больше сети предпочитают метров по 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предпочитают метров по 200.

это еще ничего , сейчас и по 2000 и по 4000 метров сети и колады ставят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод. Сколько бы рыбы не бил подводный охотник: « сколько можешь или сколько необходимо», вреда природе он не причиняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экипировку даже говорить смешно Сейчас просто доехать до озера стоит столько же как гидрокостюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экипировку даже говорить смешно Сейчас просто доехать до озера стоит столько же как гидрокостюм

фигасе у вас такси....а вообще о количестве рыбы надо спросить того кто чистить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о количестве рыбы надо спросить того кто чистить будет

это точно. поскольку в основном рыбой самому приходится заниматься, то огромные уловы (настрелы) мне не очень нужны. но все-же когда масть поперла, оставляю себе сколько нужно, остальное раздаю родственникам, знакомым и соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нас до ближайшего озера 150 220км из них км 20 но направлению Умножь на цену соляры плюс поесть и получается выезд в р-ре 3-4 рублей сравнимо с ценой ружья а если ездить каждый выходной за месяц гидрач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас до ближайшего места 10-20 км. До цены гидрика ой как далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на чем таком можно ездить, что поездка за 150 км в 3 тысячи обходится? не иначе как на хаммере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не иначе как на хаммере)))

На двухдвигательном Хаммере :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двухдвигательном Хаммере :naughty:

... с вертикальным взлётом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нас до ближайшего озера 150 220км из них км 20 но направлению Умножь на цену соляры плюс поесть и получается выезд в р-ре 3-4 рублей сравнимо с ценой ружья а если ездить каждый выходной за месяц гидрач

вычти из суммы удовольствие-получится что в плюсе. Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вали всё на Путина!!! Денег нет-Путин виноват. Водоёмы далеко-так это ж Путин крайний! :naughty:

....В Лихтенштейне всё близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефиг все на лихтеншейн валить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...