Перейти к содержанию
morozko

Баррель арбалета

Рекомендуемые сообщения

В связи с покупкой нового арбалета решил сделать апгрейд старого. Приму советы по выбору трубы. Материал,толщина стенки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с покупкой нового арбалета решил сделать апгрейд старого. Приму советы по выбору трубы. Материал,толщина стенки и т.п.
Это тебе надо с arbalet'ом потереть. Он в этом деле спец! Напиши ему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе покупал трубу на базе стройматериалов. Обычная алюминиевая труба,внешний диаметр 28 мм.,внутренний 25. Продают по 2 метра,стоит копейки. Голова от Буша Марлин села замечательно,а вот под рукоятку (Кресси Команч) пришлось слегка протачивать внутри. Друг менял баррель на Демке,использовал такую же трубу - говорит,что Демковская рукоятка садится на ура,без проточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пойдём своим кривым путём. Куплена красивая тонкостенная аннодированная мет.труба для карниза. 28 снаружи и 26внутри. Будем творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный путь. :thumb_yello:

Любая труба пойдёт, лишь бы диаметр более менее подходил, Была устойчива к коррозии, не слишком тяжёлая и достаточно жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный путь. :thumb_yello:

Любая труба пойдёт, лишь бы диаметр более менее подходил, Была устойчива к коррозии, не слишком тяжёлая и достаточно жёсткая.

 

Взвесил трубки на электронных весах. Вес практически одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю неторопливо строгать себе новый арбалет. Труба куплена,обрезана и просверлена в нужных местах. Т.к. она цвета светлой бронзы.то думаю на барель одень чёрную термоусадку. Никто не проделовал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю неторопливо строгать себе новый арбалет. Труба куплена,обрезана и просверлена в нужных местах. Т.к. она цвета светлой бронзы.то думаю на барель одень чёрную термоусадку. Никто не проделовал такое?

 

про термоусадку нашёл тему сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про термоусадку нашёл тему сам

 

Знаешь, как не прогрей её, всё равно вода под неё попадёт. Аллюминий просто покрыт плёнкой окисла, поэтому достаточно коррозийно устойчив. Что там будет, под термоусадкой? По мне, уж лучше изолентой, воды точно не будет.

Свой покрасил теккурилой. Она ложится без грунта, просто подготовить нормально. Очень не плохо вышло, хоть и кистью красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как не прогрей её, всё равно вода под неё попадёт. Аллюминий просто покрыт плёнкой окисла, поэтому достаточно коррозийно устойчив. Что там будет, под термоусадкой? По мне, уж лучше изолентой, воды точно не будет.

Свой покрасил теккурилой. Она ложится без грунта, просто подготовить нормально. Очень не плохо вышло, хоть и кистью красил.

Да хотелось бы ещё клацканье металла о металл убрать,при зарядке арбалета. Думаю покрыть краской а сверху термоусадку одеть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два слоя краски кисточкой не на много тоньше термоусадки. А чтоб клацанье убрать, зацепы поставь мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два слоя краски кисточкой не на много тоньше термоусадки. А чтоб клацанье убрать, зацепы поставь мягкие.

 

Ну,зацепы конечно будут верёвочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,зацепы конечно будут верёвочные.
А мне что-то веревочные не поперли. Металлические больше люблю. Как-то надежнее они выглядят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то веревочные не поперли. Металлические больше люблю. Как-то надежнее они выглядят:)

 

Получишь по пальцам разок, по другому заговоришь. Да и не шумят верёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получишь по пальцам разок, по другому заговоришь. Да и не шумят верёвки.

 

"Волков боишься - в лес не ходи" - гласит народная мудрость. Поэтому каждому свое. Тем более мне на парных тягах они будут прицельную линию закрывать, сам же говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От термоусадки пришлось отказаться в виду того, что сначала набил трубу пеноплексом. Теперь занимаюсь рисованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От термоусадки пришлось отказаться в виду того, что сначала набил трубу пеноплексом. Теперь занимаюсь рисованием.

 

Извини, что встреваю в твой творческий процесс, но похоже зря ты пеноплексом...

 

 

во-первых, утяжелил баррель

 

во-вторых, пеноплекс хорошо вбирает воду со всеми вытекающими последствиями...

 

Лучшее решение было б - просто герметизация трубы о-рингами в заглушках...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, что встреваю в твой творческий процесс, но похоже зря ты пеноплексом...

 

 

во-первых, утяжелил баррель

 

во-вторых, пеноплекс хорошо вбирает воду со всеми вытекающими последствиями...

 

Лучшее решение было б - просто герметизация трубы о-рингами в заглушках...

 

 

Про утяжеление согласен. ХЗ как плавать будет. Герметик тоже будет. так что пеноплекс не намокнет.

Интересно. а барель самостоятельно должен иметь положительную плавучесть?

 

По идее должен. :hmm:

 

 

 

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Волков боишься - в лес не ходи" - гласит народная мудрость. Поэтому каждому свое. Тем более мне на парных тягах они будут прицельную линию закрывать, сам же говорил.

 

И на кольцевых закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Захотелось заапгрейдить демку алс 90. Суть нового в установке триггера митос, что позволило увеличить длину разгона гарпуна на 100 мм. Съездил в Тайланд и почувствовал себя с этим девайсом, как с иголкой в поле против кабана. Решил увеличить барель купил карбоновую трубу 28х25х1000. :) Вообщем теперь ручка подходящая нужна. Демковская ручка не подходит под посадку 25 мм

В итоге должен получиться арбалет с барелем 1000 под гарпун 1400. Хочу поставить тяги РобАлен 16 мм 2 шт.

Есть еще труба 25х22х1000.

Может кто чего по ручке присоветует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шкуркой вкруговую убираешь немного посадочную часть рукоятки. Можно на зпоксидку потом посадить. У меня одно ружьё так сделано.

Триггер и карбоновую трубу брал где и почём?

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Захотелось заапгрейдить демку алс 90. Суть нового в установке триггера митос, что позволило увеличить длину разгона гарпуна на 100 мм. Съездил в Тайланд и почувствовал себя с этим девайсом, как с иголкой в поле против кабана. Решил увеличить барель купил карбоновую трубу 28х25х1000. :) Вообщем теперь ручка подходящая нужна. Демковская ручка не подходит под посадку 25 мм

В итоге должен получиться арбалет с барелем 1000 под гарпун 1400. Хочу поставить тяги РобАлен 16 мм 2 шт.

Есть еще труба 25х22х1000.

Может кто чего по ручке присоветует!

 

Напильник тебе в помощь. Я под такой же барель 28*25*1000 Демковскую рукоятку и голову обтачивал, все нормуль получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шкуркой вкруговую убираешь немного посадочную часть рукоятки. Можно на зпоксидку потом посадить. У меня одно ружьё так сделано.

Триггер и карбоновую трубу брал где и почём?

Про напильник я в курсе. Но это примерно 0,5 мм с радиуса. Не перекосить бы!

Триггер брал и Михаила Кузнецова в Новороссийске. 3900р.

Трубу брал у китайцев. Колхозили закупку в итоге получилось ~1560 руб за трубу 28×25×1000

 

Пересыл дорогой получается. Габариты посылки больше 90 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про напильник я в курсе. Но это примерно 0,5 мм с радиуса. Не перекосить бы!

Триггер брал и Михаила Кузнецова в Новороссийске. 3900р.

Трубу брал у китайцев. Колхозили закупку в итоге получилось ~1560 руб за трубу 28×25×1000

 

Пересыл дорогой получается. Габариты посылки больше 90 см

 

Дорогой триггер. Но всё к тому идёт, что придётся брать. Или самим у греков заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой триггер. Но всё к тому идёт, что придётся брать. Или самим у греков заказывать.

Я, если честно, так и не проникся к этому триггеру особой любовью. Мне кажется с ним получаем преимущество только на коротких арбалетах 60-75 см. Для метровых он не сильно эффективен.

trigger_mitos1.jpg

Можно конечно и у греков брать, но пересыл встанет 30 евро только за то что не евросоюз + стоимость доставки. Сам триггер 75 евро стоит(вот тут нашел) . На моем калькуляторе уже дороже получается.

 

На сайте производителя инфа по триггеру только в греческом варианте сайта В прайсе на него цены вообще нет.

Изменено пользователем Алек(андр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...