Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Вот эти аккумы http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-brc-18650-3-7v-3600mah-lithium-batteries-yellow-2-battery-pack-51988 при заявленной ёмкости 3600 мч ,реально работают на 10минут меньше стоковых !тестил 3 раза ,фонарь 810Е !:mebiro_01:

А комментарии перед заказом почитать слабо?

 

I did a direct comparison with SKU.26247, using the same load from a fresh full charge. The 26247 lasted about 5hrs 40mins. which gave them a capacity quite close to the stated 2600mAh.

These batteries only lasted 4hrs 20mins giving them a capacity of only just over 2000mAh.

 

Other Thoughts:

The batteries work, they have now been through several charge cycles, the low voltage cut off works fine, cutting off at about 2.7V BUT they are nowhere near the stated 3600mAh capacity. more like 2100 or 2200mAh.

 

Bottomline:

Very disappointed, was hoping for a bit more capacity than I get from my SKU.26247 as these ones are rated at 3600mAh but in fact they have a worse capacity than SKU.26247 and are more expensive. :-(

 

В кратком переводе - их реальная емкость 2000-2200mAh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если точить то точить под акумы большей емкости зачем вольтаж увеличивать. Нужна большая емкость, ну ручка будет немного по толще зато время на максимуме можно увеличить существенно и по вольтажу не изменится и длинна останется прежней

Не надо пытаться запутать собратьев по нездоровому увлечению. В ампер-часах емкость действительно останется прежней, но в ватт-часах будет в 2 раза больше. Соответственно драйвер будет есть меньший ток, аккумуляторы будут медленней разряжаться. ( Курс физики за 7-й класс) А точить под "бочки" это извращение. (И плохо понимаю, как обеспечить контакт аккуумулятора с контактом башки фонаря. Можно конечно, но опять что-то шаманить). Да и сами "бочки" стоят намного дороже, чем 18650.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пытаться запутать собратьев по нездоровому увлечению. В ампер-часах емкость действительно останется прежней, но в ватт-часах будет в 2 раза больше. Соответственно драйвер будет есть меньший ток, аккумуляторы будут медленней разряжаться. ( Курс физики за 7-й класс) А точить под "бочки" это извращение. (И плохо понимаю, как обеспечить контакт аккуумулятора с контактом башки фонаря. Можно конечно, но опять что-то шаманить). Да и сами "бочки" стоят намного дороже, чем 18650.

 

не надо тыкать учебником это не приятно. но с вами могу поспорить что 4 акума18650 подключенные последователно это 14.8 волта 2600ма а паралельно3.7волт 10400ма Чем больше апер тем дольше будет светить при одинаковом напряжении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо тыкать учебником это не приятно. но с вами могу поспорить что 4 акума18650 подключенные последователно это 14.8 волта 2600ма а паралельно3.7волт 10400ма Чем больше апер тем дольше будет светить при одинаковом напряжении

Не хочу ругаться, но тыкать учебником все-таки придется. Вам известно , что есть стабилизатор тока? Так вот, то, что называется драйвером с этом фонаре и является по сути стабилизатором тока. И ему по большому счету пофиг, какое напряжение. Ща нам для полного счастья здесь Мастака не хватает

:ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох у меня китайский фонарик Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit.

Возможно, оставил включенным. Модуля готового под замену не нашел - возможно, связано со специфическим включением магнитиком. Логика подсказывает, что проще подобрать драйвер и светодиод на деалехтреме. Но я с электроникой никак не дружу. Может кто посоветует что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох у меня китайский фонарик Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit.

Возможно, оставил включенным. Модуля готового под замену не нашел - возможно, связано со специфическим включением магнитиком. Логика подсказывает, что проще подобрать драйвер и светодиод на деалехтреме. Но я с электроникой никак не дружу. Может кто посоветует что?

Берилед торгует. (Beriled.biz. не реклама) На диале не находил. Можно купить накручивающуюся хрень с кнопкой, драйвер обычный для мс-е, но я бы не стал портить фонарь. Диод можно прозвонить , да и драйвер тоже. Неизвестно кто из них подох ( думаю таки драйвер)

Для начала проверить живы ли аккумуляторы и нормальный ли контакт везде, а то я после моря тоже думал, что фонарику п-ц - просто слегка окислились контакты, точнее в месте, где пружина соединяется с накручивающейся заглушкой (или как это приличнее назвать).

Если будешь выписывать, для начала отпиши народу о том, какой именно у тебя фонарь, а то мс-е и ssc вроде одинаковые, а xm-l уже другая хрень (драйвер тот же вроде, но весь модуль не совсем подходит).

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, 1000 - это максимум, который теоретически можно выжать из диода. Реально, естественно меньше. А вообще фонарик нормальный. Ещё бы переходник, чтобы можно было хотя бы 3 аккумулятора в него вкорячить и диод пожелтее ( кто-то продавал на форуме, но я слишком долго пытался победить жабу), а то в мутняке на максимуме вообще ничего не видно. Мне китаёза нравится - ничего не весит и не мешается вообще. А время работы - так на ружье ещё фонарь. Сдохнет тот, что в руке - ещё часа 2 с половиной с подствольником можно плавать.

 

На четыре аккумулятора сделали две трубы. Мне и Яйксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки мне кажется четыре аккумулятора должны светить немного меньше из за большего нагрева драйвера за счёт большего напряжения. Но не думаю, что разница будет большой.

Или я ошибаюсь?

Всё таки проще мне сделать трубу на четыре последовательно, чем параллелить по паре.

Мне как то минимализм ближе. Надёжность в простоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_hunter

Благодарю!

Фонарь - как указано - Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit.

http://www.dealextreme.com/p/diving-cree-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-flashlight-kit-2-18650-4-cr123a-4-16340-29069

 

Я как то сам могу провести диагностику? Ну, типа, если напряжение на диод подается, а он не светит? Или сколько и от чего подать на вход диода, дабы проверить светит он вообще или нет? И не разбирали ли Вы случайно этот бочонок с диодом? Как там устроено магнитное переключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_hunter

Благодарю!

Фонарь - как указано - Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit.

http://www.dealextreme.com/p/diving-cree-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-flashlight-kit-2-18650-4-cr123a-4-16340-29069

 

Я как то сам могу провести диагностику? Ну, типа, если напряжение на диод подается, а он не светит? Или сколько и от чего подать на вход диода, дабы проверить светит он вообще или нет? И не разбирали ли Вы случайно этот бочонок с диодом? Как там устроено магнитное переключение?

На диод надо 3,2 вольта (если соединение в параллель, там вроде так), но приличную силу тока. Думаю квадратной батарейки должно хватить. Но, лучше всё это распаять и прозвонить. Потроха не разбирал. Организовано по типу датчика Холла, но на современных компонентах. Если не ошибаюсь, драйвер в хохляндии стоит 15 американских тугриков. А вообще, на мою информацию не стоит особо рассчитывать - я так пиво пью (точу попутно когти о клавиатуру). Если с московии - пиши, что-нибудь придумаем. Если нет, то, боюсь остается один вариант - купить диод с драйвером в сборе. Или найти кого-то, кто всё это прозвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки мне кажется четыре аккумулятора должны светить немного меньше из за большего нагрева драйвера за счёт большего напряжения. Но не думаю, что разница будет большой.

Или я ошибаюсь?

Всё таки проще мне сделать трубу на четыре последовательно, чем параллелить по паре.

Мне как то минимализм ближе. Надёжность в простоте.

По части драйвера, так там частотник вроде - ему пох больше или меньше напруга. Сколько тугриков трубка и где заказывал? Не успел я , а то бы 3 заказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Фонарь - как указано - Diving Cree SSC-P7-C-SXO ...

Я как то сам могу провести диагностику? Ну, типа, если напряжение на диод подается, а он не светит...

У меня завалялась фраза, правда и сам точно не знаю как она сейчас. Можешь попробовать на Берилед, может как пробьешься.

 

...Народ, вот тут есть драйвера для этих фонарей. Вот адрес, они банят сообщения с такими ссылками, просто напишите английскими буквами

берилед точка биз дробь product_303 точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Драйвер MJ-262 5-12В для XM-L, P7, MC-E (2 этажн.)

Попробую сначала разобрать-посмотреть:) Если возникнут проблемы технического свойства (кривые руки), то, вероятно, будет иметь больше смысла заказать в сборе с латунью. Но рассчитывать именно на смерть драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части драйвера, так там частотник вроде - ему пох больше или меньше напруга. Сколько тугриков трубка и где заказывал? Не успел я , а то бы 3 заказали.

 

Белорус на заводе заказывал. Не слишком дёшево получилось - 700 рублей штука. Спроси, может сделают ещё. Пока мои трубы ещё у него, не пересечёмся никак вторую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На максимуме с аккумами 3000 - 2,5 часа в холодной воде.

Марку аккумов в студию,плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марку аккумов в студию,плиз!!!

Да не жалко http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-18650-3-7v-3000mah-lithium-batteries-2-pack-26249 Причем им уже год - пользую только их.

Тест в реальных условиях проведен два дня назад - в 13.00 я его включил, в 15.30 свет кончился. Правда, был в середине перерывчик минут на пять - перекурили с напарником.

(как там любят говорить юристы - отвечаю только за те аккумы, которые у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передельщики)) я тут фонари продовал)) MJ- 876 -за 5000руб все проспали))))))))))))))))))))))))))) 30человек купили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не жалко http://www.dealextre...es-2-pack-26249 Причем им уже год - пользую только их.

Тест в реальных условиях проведен два дня назад - в 13.00 я его включил, в 15.30 свет кончился. Правда, был в середине перерывчик минут на пять - перекурили с напарником.

(как там любят говорить юристы - отвечаю только за те аккумы, которые у меня)

 

 

млин,ведь была мысля такие заказать!:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется вот такой фонарь UltraFire WF-502B. Он же в разборе http://www.radiomaster.ru/articles/view/1147/ Может есть у кого нибудь опыт герметизации данного девайса под наши нужды.

post-14435-0-93563000-1327943720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого нибудь опыт герметизации данного девайса под наши нужды.

Самый простой вариант - резьбу (кроме задней крышки с кнопкой)и стекло на герметик, кнопку тоже на герметик, сзади надеваешь напальчник, фиксируешь - фсё.

Похожий фонарь отработал у меня подствольником почти 3 года и чувствует себя хорошо. :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передельщики)) я тут фонари продовал)) MJ- 876 -за 5000руб все проспали))))))))))))))))))))))))))) 30человек купили))

Вот вот - придет фонарь, потаскаешь его в рукавичках, посветишь в мутной воде, а потом поделишься впечатлениями - вот тогда можно будет понять глубину недальновидности некоторых несознательных. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На максимуме с аккумами 3000 - 2,5 часа в холодной воде.

Сегодня провел тест вот этих http://www.dealextreme.com/p/soshine-protected-18650-3-7v-2800mah-lithium-batteries-with-case-black-2-battery-pack-907028678 Брал по акции по 12 баксов.

Фонарь 810Е с теплым модулем на XM-L - на режиме 50% в ведре с холодной водой светил чуть больше 5 часов!

В выходные проверю max и min.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удлинитель на известный фонарь 900 люмен за 78 дол. Вопрос с резьбой не ясен.<br /><br />

post-12982-28757_thumb.jpg

Изменено пользователем DRPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чертеже нет выборки под поворотное кольцо выключателя. При закручивании труба упирается в кольцо и не даёт ему крутиться.

Мне тоже так сделали, отдаю назад протачивать (в нижней части чертежа).

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Господа, дайте пожалуйста ссылочку на желтый светофильтр для наших китайцев ! Ощутима ли разница при использовании в мутной воде ? Еще хотелось бы узнать об установке линзы на диод XML !

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...