Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

У моего тоже только линза.

Если интересно,у корешей моих (у фонарей ихних)одна линза и два отражателя)) в трех фонарях,диоды везде R2,никаких драйверов или резисторов и геркон вместо тумблера.Свет у них ну ваще синий,даже по сравнению с R5.Одно рез. колечко,о-рингом ее не назовешь,скорее прокладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно,у корешей моих (у фонарей ихних)одна линза и два отражателя)) в трех фонарях,диоды везде R2,никаких драйверов или резисторов и геркон вместо тумблера.Свет у них ну ваще синий,даже по сравнению с R5.Одно рез. колечко,о-рингом ее не назовешь,скорее прокладкой.

О-ринг у моего нормальный,сидит плотно. Башка накручивается упруго. Вот какой диод... Пишут что Q5 а там х.з. Как проверить не знаю,я в этом дубовый. Но свет не синий. Белый нейтральный. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-ринг у моего нормальный,сидит плотно. Башка накручивается упруго. Вот какой диод...  Пишут что Q5 а там х.з. Как проверить не знаю,я в этом дубовый. Но свет не синий. Белый нейтральный. Мне нравится.

 У моего то же самое,всё унормально :thumb_yello:.Как подствольник радует.Год издевательств над ним и никаких намёков на протечку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, корректирую, только что посмотрел:

Подводный фонарь Magicshine MJ-852E (XP-G R5, 400 люмен) + бесплатная доставка

Люмены растут, хорошо, что цена нет

http://fonari.in.ua/product-995228-podvodnyy-fonar-magicshine-mj-852e-xp-g-r5-400-lyumen-besplatnaya-dostavka.aspx

Фигню пишут - на фотографиях видно, что на коробке ХР-Е и 200 люмен. А про то, что коробки старые - лапша на уши - маркетологи у Magicshine не идиоты, чтобы новый фонарик засовывать в старые коробки. Скорее сделают наоборот. И даже если с новым диодом он будет стоить 78 баксов, то уже пропадает смысл его брать - 81 бакс стоит 810Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-ринг у моего нормальный,сидит плотно. Башка накручивается упруго. Вот какой диод... Пишут что Q5 а там х.з. Как проверить не знаю,я в этом дубовый. Но свет не синий. Белый нейтральный. Мне нравится.

согласен с каждым словом :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

На днях другой друг,Ринат,купил такой фонарь в Уфе за 100(!!!)р,вместе с батарейками...

Интересно, где это такой фонарь у нас, в Уфе за сотню рупий?.. Может, в личку подскажешь? В Метро, по 500 руб., я брать не стал, побрезговал, :naughty: а вот за сотню, куда не шло.. :rolleyes:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот,ещё на один наткнулся. ТУТ.     Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот,ещё на один наткнулся. ТУТ.     Кто что скажет?

 Дорого :big_boss:,Диод там по ходу Q3 стоит.3 вата от силы даст,а в реале 2.5 ватт и того меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу 810Е удлиннить до 4-х 18650. Никто не пробовал? Вроде по напряжению нормально должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу 810Е удлиннить до 4-х 18650. Никто не пробовал? Вроде по напряжению нормально должно быть.

 А зачем из него  делать громадину?Сколько в реале по времени он светит на 100% и на 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу 810Е удлиннить до 4-х 18650. Никто не пробовал? Вроде по напряжению нормально должно быть.

 

напряжение в 2 раза увеличится может сгореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, где это такой фонарь у нас, в Уфе за сотню рупий?.. Может, в личку подскажешь? В Метро, по 500 руб., я брать не стал, побрезговал, :naughty: а вот за сотню, куда не шло.. :rolleyes:

Зачем в личку,так скажу.На менделеева,на територии Кировского рынка,есть торговый центр "Азия".Там,на лотке.))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу 810Е удлиннить до 4-х 18650. Никто не пробовал? Вроде по напряжению нормально должно быть.

По напряжению нормально,работает.Драйвер до 16 вольт.Вот только фонарь получается длинной с ружьё.Где-то,кажись на гроте(могу ошибатся),видел выложенный чертеж насадки-удлиннителя на 3 и 4 батарейки,в т.ч. и в электронном формате для станка с чпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На менделеева,на територии Кировского рынка,есть торговый центр "Азия".Там,на лотке.))))))))))))

 

 

Что ж выходит,уже китайцев подделывать начали??? :crazy: Дожили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А зачем из него  делать громадину?Сколько в реале по времени он светит на 100% и на 50%?

 

На 100 процентах светит 1.5 часа с родными аккумуляторами.

 

напряжение в 2 раза увеличится может сгореть

 

До 14 вольт рассчитан. Китай конечно, поэтому думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По напряжению нормально,работает.Драйвер до 16 вольт.Вот только фонарь получается длинной с ружьё.Где-то,кажись на гроте(могу ошибатся),видел выложенный чертеж насадки-удлиннителя на 3 и 4 батарейки,в т.ч. и в электронном формате для станка с чпу.

 

Даже до 16? Думал меньше. Выточил цельную трубу на 4 аккумулятра. Точно такую же как родная, только длиннее. Как основной не покатит, слабоват. Может это по сравнению с ксеноном. Если одного его брать может и пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100 процентах светит 1.5 часа с родными аккумуляторами.

 

 

 

До 14 вольт рассчитан. Китай конечно, поэтому думается.

 

лучше не думать лучше про пробовать но я считаю что этого фонаря и так с лихвой по мощьности и посвету хватает на максимуме никогда не плавал 50% поуши хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100 процентах светит 1.5 часа с родными аккумуляторами.

На максимуме с аккумами 3000 - 2,5 часа в холодной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что этого фонаря и так с лихвой по мощьности и посвету хватает на максимуме никогда не плавал 50% поуши хватает

Днем 50% не хватит - нужен максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую для ночной охоты вот такой китай фонарь Romisen RC23 XPE R5 5-Mode 320-Lumen White LED Flashlight w/ Strap (2 x CR123A / 1 x 18650)фонарь стоит 710р.использую батарею 18650 на 3000 стоит 250р.1шт.заказывал из гигамагазина,плаваю до 5 часов а он светит и все только у меня руки отмерзают,по прямой 150метров светит безпроблем,яркость использую на средней мощности и то ярковато,рассеивание хорошое,смысл фонарей в светодиоде R5 и Q5 дальнобойные,светодиоды выдают и работают только на мощных батарейках 18650 а AAA AA слабо,а цены 4тыс. и 6 тыс.это для водонепроницаемости,я это обошел все выбрал хороший светодиод и память переключение и небольшой, а что бы вода не попадала берешь камеру от велосипеда отрезаешь подлинней и ставишь от лобного фонаря стекло и клей момент который не боиться влаги,стекло замазал,фонарь вставил загнул камеру скотчем замотал несколько раз и плавай,одного скотча на сезон хватает,в фонаре много резинок защитных от влаги,мороз не мороз пашет,сейчас технологии далеко ушли не надо спины надрывать аккомуляторами,сейчас смотрел в магазине такого фонаря нет на подобе есть,нож заказал себе от туда 366р.для ПО можно использовать прейдет отпишусь.

post-14579-0-78610000-1327767674_thumb.jpg

post-14579-0-23005700-1327767748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться вредным и противным, но, уважаемые, Вы специально чтоли так безграмотно пишете? Реально такими темпами таджикистон скоро наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти аккумы http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-brc-18650-3-7v-3600mah-lithium-batteries-yellow-2-battery-pack-51988 при заявленной ёмкости 3600 мч ,реально работают на 10минут меньше стоковых !тестил 3 раза ,фонарь 810Е !:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не думать лучше про пробовать но я считаю что этого фонаря и так с лихвой по мощьности и посвету хватает на максимуме никогда не плавал 50% поуши хватает

 

Пользуешься 810Е как основным?

Мне как то кажется его свата мало? Может после ксенона?

Мпе StasRas Поставил модуль на 1500lm В мой старый UK 8D. Попробовал, неплохо. На 50% свет почти такой же, как на 100. На половине светит лучше, чем 810 на максимуме. Думается слукавили китайцы заявив 1000lm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается слукавили китайцы заявив 1000 lm.

Андрей, 1000 - это максимум, который теоретически можно выжать из диода. Реально, естественно меньше. А вообще фонарик нормальный. Ещё бы переходник, чтобы можно было хотя бы 3 аккумулятора в него вкорячить и диод пожелтее ( кто-то продавал на форуме, но я слишком долго пытался победить жабу), а то в мутняке на максимуме вообще ничего не видно. Мне китаёза нравится - ничего не весит и не мешается вообще. А время работы - так на ружье ещё фонарь. Сдохнет тот, что в руке - ещё часа 2 с половиной с подствольником можно плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже до 16? Думал меньше. Выточил цельную трубу на 4 аккумулятра. Точно такую же как родная, только длиннее. Как основной не покатит, слабоват. Может это по сравнению с ксеноном. Если одного его брать может и пойдёт.

 

Если точить то точить под акумы большей емкости зачем вольтаж увеличивать. Нужна большая емкость, ну ручка будет немного по толще зато время на максимуме можно увеличить существенно и по вольтажу не изменится и длинна останется прежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...