Перейти к содержанию
Thomas

Скользящая втулка и демпфер

Рекомендуемые сообщения

Купил себе Таймень 700 M7 столкнулся, с такой же проблемой - скользящая втулка при первом же выстреле чуть не слетела с гарпуна (в прямом смысле...). До этого пробовал стрелять из тайменя у знакомого, у брата, и ещё у кучки людей, такой ерунды не было, у них стоял зелёный полиуретан, а у меня уже оранжевый, кстати, купил резьбовой гарпун с зелёной втулкой, на нём нет такого эффекта... На оранжевую втулку, скользящая налазиет до конца прямо от руки... В магазе поменяли гарпун на другой, но проблема осталась, потому что втулка ОРАНЖЕВАЯ!!! Я не знаю это мягкость полиуретана влияет или скорее диаметр п/у втулки но факт остаётся фактом... У меня конечно дома есть кусок хорошего полиуретана, и переточить я сам могу, всё-таки 3 Темпеста переделал, но гарпун-то новый... Что делать подскажите, спрашиваю у представителей Тайменя, могу выложить фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и задумался. Достал свой новый Таймень,посмотрел гарпун. Полиуретан желтовато-оранжеватый. ...Ни фига втулка на него не надевается! Слегка налазит и всё.

 

Короче-гарпун у моего ружжа правильный! :mf_popcorn:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и задумался. Достал свой новый Таймень,посмотрел гарпун. Полиуретан желтовато-оранжеватый. ...Ни фига втулка на него не надевается! Слегка налазит и всё.

 

Короче-гарпун у моего ружжа правильный! :mf_popcorn:

 

 

 

Свои тож померял(и зелёная и оранжевая)-МАКСИМУМ 1/3 втулки, при усилии 5кг,единственное на старых бочкообразная обработка а на новых под конус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны, чтоб понятней было я счас лучше фотки выложу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это нормальное состояние post-12505-0-88458600-1333900993_thumb.jpg

Вот это уже не совсем...post-12505-0-28129400-1333901087_thumb.jpg

Причём я же сейчас не стрелял, просто от руки легко засунул только чтоpost-12505-0-99622000-1333901202_thumb.jpg

чё-то зелёный нихера так не налазит (резьбовой)

а штатный (жёлтый) влегкую

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это нормальное состояние post-12505-0-88458600-1333900993_thumb.jpg

Вот это уже не совсем...post-12505-0-28129400-1333901087_thumb.jpg

Причём я же сейчас не стрелял, просто от руки легко засунул только чтоpost-12505-0-99622000-1333901202_thumb.jpg

чё-то зелёный нихера так не налазит (резьбовой)

а штатный (жёлтый) влегкую

 

У меня штатный с зелёной втулкой а резьбовой с оранжевой и -ОДИН РЕЗУЛЬТАТ

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе Таймень 700 M7 столкнулся, с такой же проблемой - скользящая втулка при первом же выстреле чуть не слетела с гарпуна (в прямом смысле...).

 

А вот с этого момента б по подробнее- что значит "чуть не слетела" ??? чуть беременна вообще то не бывает! )))) :mf_popcorn:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента б по подробнее- что значит "чуть не слетела" ??? чуть беременна вообще то не бывает! )))) :mf_popcorn:

 

 

 

 

post-12505-0-25179800-1333903816_thumb.jpg

Пацаны в магазе, сбивали её шайбочкой от омеровского гарпуна и 2-ух килограмовым грузом, кое-как сбили

сам подумай, если я только что от руки так её насадил как на фотке, тогда что будет опять с этим гарпуном при выстреле???

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12505-0-25179800-1333903816_thumb.jpg

Пацаны в магазе, сбивали её шайбочкой от омеровского гарпуна и 2-ух килограмовым грузом, кое-как сбили

сам подумай, если я только что от руки так её насадил как на фотке, тогда что будет опять с этим гарпуном при выстреле???

Меняй .если на  ГаРАНТИИ. 

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё-то зелёный нихера так не налазит (резьбовой)

Вот у моего так же не налазит на жёлтый. Давил сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глубина проточки внутри этой втулки отличается(больше) от остальных? Дело в том, что полиуретан как и резина в замкнутом объеме несжимаем...значит втулка прошла дальше из-за проточки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй .если на ГОРАНТИИ.

я купил ружьё в прошлую субботу, поехал на охоту в воскресенье, первый выстрел, налезла втулка так как я нарисовал на прошлой картинке, сразу после охоты поехали в магаз (в воскресенье). продавцы сказали что скорее всего поменяют гарпун по гарантии только в будни потому что склад не работает в воскресенье... на днях забрал новый гарпун с такой же проблемой, прямо в магазине при продавцах от руки насадил ск. втулку на п/у утолщение гарпуна, мне сказали попробуй выстрелить (на охоте) сказали что слететь он полностью не должен, потому что в ск. втулке есть внутри утолщение, я уже сам не знаю что делать, еду в среду в Краснодарский край на море поохочусь попробую этот гарпун, если налезет так же как первый один хер отнесу обратно, пущай меняют.....

Но я Всё таки жду ответа от "Тайменевцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал, да слишком прослаблена, менять надо.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь наверное, смотрю фото если как на нём останавливается, она выдержит ещё слона. У меня последнее время хвостовик закрывала.

Браток если это нормально, то я тогда пас, у меня тоже закрыла хвостовик полностью при первом выстреле, а та втулка которая на фото, это новый гарпун, ни разу не стреляный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браток если это нормально, то я тогда пас, у меня тоже закрыла хвостовик полностью при первом выстреле, а та втулка которая на фото, это новый гарпун, ни разу не стреляный

Нет это не нормально, охотиться можно, но есть конечно риск. У меня так стал налазить после 4-х лет охоты, в этом году заменил за 200 р, теперь даже полностью полеуретан не закрывает. Скорее всего втулка прослаблена, сам то же сравнивал оснавную и купленную с гарпуном запасную, дырки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему фото видно что гарпун 2ой сверху, получается год производства 2007-2008г. Я не смогу точтно ответить не подержав его в руках, что там да как, лишь могу только предположить:

-полиуретан со временем меняет свои свойства, все зависит от хранения и т.п.

-если гарпун резьбовой, то могли поставить бегунок другой.

У меня возникает вопрос? в каком магазине вы его покупали?

post-7572-0-53231400-1333951518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему фото видно что гарпун 2ой сверху, получается год производства 2007-2008г. Я не смогу точтно ответить не подержав его в руках, что там да как, лишь могу только предположить:

-полиуретан со временем меняет свои свойства, все зависит от хранения и т.п.

-если гарпун резьбовой, то могли поставить бегунок другой.

У меня возникает вопрос? в каком магазине вы его покупали?

 

-Гарпун не резьбовой, штатный, продавался вместе с ружьём (с жёлтой втулкой), с зелёной втулкой покупал отдельно (резьбовой, с ним всё нормально)

-Магазин "Снаряжение" Нижний Новгород, пр. Гагарина, 29

Так всё-таки ответьте, что мне делать, уезжаю в четверг на рыбалку, на Ахтубу, вдруг подведёт?...

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки ответьте, что мне делать, уезжаю в четверг на рыбалку, на Ахтубу, вдруг подведёт?...

Все-таки лучше, не стандартный гарпун, с флажками на гарпуне, а гарпун с навинчивающимся наконечником, ИМХО!!!

Удачи и таких сазанчиков на Волге (или даже больших):

med_gallery_34_276_57967.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучше, не стандартный гарпун, с флажками на гарпуне, а гарпун с навинчивающимся наконечником, ИМХО!!!

Удачи и таких сазанчиков на Волге (или даже больших):

med_gallery_34_276_57967.jpg

Да я не спорю, что он лучше, просто я только что купил ружбайку, и сразу с первого выстрела чуть не потерял гарпун, так и пришлось из-за этого покупать резьбовой... Но штатный-то мне что, выкидывать что ли??? Хотелось бы, что бы и запасной гарпун остался на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки ответьте, что мне делать, уезжаю в четверг на рыбалку, на Ахтубу, вдруг подведёт?...

Проблема потери стандартного гарпуна решается просто, особенно,

если находишься этак км 3000-5000 (не помню сколько от Украины до Челябинска, на поезде не менее 3-х суток) ???) от производителя и в другом государстве:

http://apox.ru/weapon/gun-handmade/666-lnavesnoe-oborudovanier-dlya-tajmenya

А вот фото, когда обычный стандартный гарпун превращается – с резьбой для наконечника

... Сломался стандартный гарпун – от удара в камень:

med_gallery_34_220_934.jpg

med_gallery_34_220_25289.jpg

med_gallery_34_220_23206.jpg

И вот уже простор для выбора наконечников:

med_gallery_34_220_52581.jpg

Но, у меня еще до сих пор работает то, что указал в первой ссылке «Навесное оборудование…» - передняя привязка (мне хватает)… подробности были в разных темах тут на сайте…

...

И главное, привыкай заранее, что гарпуны - это РАСХОДНЫЙ материал!!!

Удачи. и чтобы гарпуны не терялись и были в рыбе - :Smile054:!!!

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное, привыкай заранее, что гарпуны - это РАСХОДНЫЙ материал!!!

Таймень у меня не первое ружьё, ты со мной разговариваешь, как с новичком, первый раз взявшим ружьё в руки.))):big_boss:

Я очень хорошо знаю, что такое потерять гарпун, или сломать наконечник, было дело даже, что у меня щука оторвала гарпун на ночной охоте в прошлом году... Размеры этой щуки я так и не увидел полностью, увидел только кусок спины метровый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

Зимой охотимся на Енисее, если не считать топляка по ямам дно сплошной камень. Ружья Таймени 850 и 1000, задняя привязка, гарпун 8мм. Не выдерживают не только "родные" моногарпуны от Тайменя, но и резьбовые по резьбе срезает, если прослабленный наконечник поставить ( даже небольшой люфт на резьбе - конец гарпуну). Приходится тщательно подбирать наконечники. Выживают только переделанные гарпуны:

626b51cd7671.jpgb703e69d4f4e.jpg

Флажок бушевский низкопрофильный, после каждой нырялки надфилем алмазным подтачиваем и опять в "бой".

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень у меня не первое ружьё, ты со мной разговариваешь, как с новичком, первый раз взявшим ружьё в руки.))):big_boss:

 

Бывалый ты или "забывалый" сие неизвестно, а вот вопросы были "новичковские" - соответственно и такие ответы.

Бывалый про гарпуны спрашивать не будет, независимо от того какое у него ружье, на то он и бывалый :--) И и чтобы щуки были на гарпуне, чего их спины смотреть :rolleyes: . Удачи! :Smile054:

..... .....

О щучках:

http://rund.110mb.com/rasskazi/podvodohota/26.shtml

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалый ты или "забывалый" сие неизвестно, а вот вопросы были "новичковские" - соответственно и такие ответы.

Бывалый про гарпуны спрашивать не будет, независимо от того какое у него ружье, на то он и бывалый :--) И и чтобы щуки были на гарпуне, чего их спины смотреть :rolleyes: . Удачи! :Smile054:

..... .....

О щучках:

http://rund.110mb.co...dohota/26.shtml

Братишка, я ж не в обиду... Просто вопрос был не в том... В принципе я сам мог переточить эти втулки: благо и полиуретан есть, и вроде бы на руки свои не жалуюсь... суть то в том, что я, получается, просто так купил ружьё в ДВА раза дороже моего Темпеста, и сразу же попал на недоработки. Так вот я и спрашивал что мне делать, нести в магаз, или не париться и сделать самому...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки ответьте, что мне делать, уезжаю в четверг на рыбалку, на Ахтубу, вдруг подведёт?...

 

Ну и как рыбалка и как Таймень на Ахтубе - не подвел?

Или поездка не состоялась ввиду "неразрешимости" проблемы с гарпуном? Надо было обратится к разработчикам, если ружье еще на гарантии. Удачи :freedive::Smile054:

ЗЫ. А вот сын ездил... мах сазан - 22 кг :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...