Перейти к содержанию
Авторизация  
shvili-sun

Сравнительная характеристика ружей Таймень

Рекомендуемые сообщения

вчера писал подробный ответ- часа два "стучал по клаве"-

Ужасно. Примите мои извинения. Я писал сам пару сообщений довольно объемных, и они были мной отправлены, а потом, "Сервер не доступен", выяснения причин, обращение в саппопт, сервер подняли, потом опять рухнул, ребут, вроде поднялся, а вот база форума не поднялась и пошло:

...
120105 23:18:21 [ERROR] Got error 127 when reading table './prf_members'
120105 23:18:21 [ERROR] Got error 127 when reading table './prf_topics'
...

В итоге, всю ночь до утра, так и не лег спать занимался мазахизмом с тем же саппортом, чтобы из бэкапов, что то вручную, по крупицам восстановить, чтобы, хоть к утру заработало. взремнул только. Несколько данных, что были в час сбоя, так и не удалось спасти. Это 3 новые регистрации пользователей, 2 темы и 7 сообщений, среди них и мои. Надо заметить, сообщение вверху от Doctor Dark я смог восстановить только вручную руками в БД, из за того, что у меня эта тема была открыта в др. окне и страницу не перегружал пока с сайт не поднялся.

Я писал, есть конкретные предложения - излагаем, остальное домыслы, фейк.

 

Есть такой критерий -- 1 Джоуль.

Что это? Как это пощупать и замерить? Зачем мозги засирать? Не всем нужно молекулярная физка-химия из чего состоит ружье и как чего пробивает... Я же предложил, практические параметры, которые можно пощупать ну или замерить рулеткой.

 

возьмем к примеру пункты с сосновой доской - доски ведь разные бывают, а еще и кругляк бывает и степень размокания у дерева разная и во многом зависит от времени, проведенном в воде, да что говорить, даже от состава воды зависит и от насыщенности этой воды кислородом.... короче одинаково не будет никогда, а испытания в бассейне можно считать "тепличными", а значит СЛИШКОМ УСЛОВНЫМИ... значит инфа в таблице будет лишь относительная и не будет отражать действительной сути...

Дерево сосна предложена исходя из того что его можно достать не только в России... Может коллеги из за границы захотят нечто подобное предложить

Вариант с пластиковой бутылокой, предложенная ДЕД-СД, мне кажется не очень, т.к. бутылка кругла.. все выстрелы будут под разными углами...

Может не сосна, а что то другое.. Предлагайте. Что, к примеру, в Израиле есть и что у нас, тоже из более-менее доступного.

Если все выстрелы делать в одну и ту же мешень (деревяшку) из разных ружей, условия будут одинаковыми...

Так, конечно, много факторов, однако, все отстрелы сводятся к одинаковым условиям и этим можно пренебречь, поскольку условия будут идентичные. По таблице будет видно дельту - разницу.

 

Сейчас решу вопрос с MS Office (на этом компе нет, тока на работе и на буке) и попробую собрать хотя бы имеющиеся данные, остальное обсужу с Виталей из Таймень.

 

Я немного еще раз сформулирую задачу. Пришел человек в магазин ХХХХ. Прочитал что все хвалят Таймень, решил купить его. В магазине есть два ружья марки Таймень, цена разная.

Вопрос почему, какое из двух купить? Подороже или подешевле? Начинаем сравнивать - а что сравнивать то.. таблички то нет :crazy:

Едем отдыхать, нужно ружье, на ручную кладь лимит по габаритам и по весу.. отгадайте "куда срать кинутся" чтобы купить ружье или сумку для перевозки...

и т.д. вариантом могу нагенерить..

посему данной табличкой будут пользоваться тем, кому нужно, не нужно забивать на этот счет голову.

 

И по "количеству качков до 25 кг). За много лет охоты ни разу не измерял давление в стволе на весах! Качаю до момента комфортного заряжания - руки сами знают сколько надо...

Аналогично, у меня и весов нет, только безмен для взвешивания рыбы..

Однако, почитайте форум сколько запросов, сколько качать в ружье? Представляю сколько подобных вопросов производителю.

- На табличку, смотри сколько раз...

это проще объяснить, табличка эта есть уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это? Как это пощупать и замерить? Зачем мозги засирать? Не всем нужно молекулярная физка-химия из чего состоит ружье и как чего пробивает... Я же предложил, практические параметры, которые можно пощупать.
А как пощупать "дальность выстрела" которую сейчас указывают в инструкции все производители??? Это -- дальность выстрела достаточная для того чтобы завалить 20-ти килограммового сазана или щуку на полкило или это дальность до падения гарпуна на грунт при условии строго горизонтального выстрела? Вон -- в инструкции к РПП написано - дальность выстрела -- 5 метров...:crazy: Я предлагаю реальный параметр. Можно обойтись и без физических терминов если они кого-то пугают -- например написать -- убойная дальность для рыбы весом в 1 кг кроме карповых пород -- 3,5 метра. Как замерить -- имея финансово-техническую базу -- это несложно -- будь у меня возможности которыми обладает коллектив Тайменя - давно бы замерил... Лёш -- пойми -- никто не будет читать талмуд объёмом в двести страниц -- какое ружьё при каком положении регулятора сколько сосновых дощечек пробило... Люди не на сосновые дощечки охотятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, у меня и весов нет, только безмен для взвешивания рыбы..

Однако, почитайте форум сколько запросов, сколько качать в ружье? Представляю сколько подобных вопросов производителю.

- На табличку, смотри сколько раз...

это проще объяснить, табличка эта есть уже

Всегда были, есть и будут люди которым лень читать инструкцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект, очевидно, давно запущен, если 70% уже сделано. Будет ли полезна таблица, будут ли ее читать или нет, предсказать точно нельзя. Наверное, надо просто довести дело до конца. А время рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пощупать "дальность выстрела" которую сейчас указывают в инструкции все производители???

В инструкции про рыбу не сказано, значить и не нужно ее замешивать.

Это добавление, пошло от обязательного сертифицирования ружей, составления ТУ на ружье, раньше были такие требования, потом отменили, сейчас может каждый колхозить и продавать. Некоторые производители стали добавлять в паспорт "эфективная дальность" или "убойная дальность"...

"дальность выстрела" - сколько пролетит гарпун и упадет на дно (если переводить дословно)

В бассике такие выстрелы делали не раз из любопытства, у меня же Таймень не первое ружье, я же на него копил и откладывал со стипендии и с подработок, с "батьками" ходил в бассик... Отвязываешь линь, отплываешь подальше, чтобы не в стену и пуляешь, одно плохо, летит по параболе, падает на дно, а потом по кафелю скользит еще около +/-0,5-1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции про рыбу не сказано, значить и не нужно ее замешивать.

Это добавление, пошло от обязательного сертифицирования ружей, составления ТУ на ружье, раньше были такие требования, потом отменили, сейчас может каждый колхозить и продавать. Некоторые производители стали добавлять в паспорт "эфективная дальность" или "убойная дальность"...

"дальность выстрела" - сколько пролетит гарпун и упадет на дно (если переводить дословно)

В бассике такие выстрелы делали не раз из любопытства, у меня же Таймень не первое ружье, я же на него копил и откладывал со стипендии и с подработок, с "батьками" ходил в бассик... Отвязываешь линь, отплываешь подальше, чтобы не в стену и пуляешь, одно плохо, летит по параболе, падает на дно, а потом по кафелю скользит еще около +/-0,5-1м.

Лёш -- ты что-то путаешь -- подводные ружья никогда не подлежали обязательной сертификации -- по крайней мере у меня таких данных нет -- а я изучаю этот вопрос уже два года -- это в последнее время таможня пытается утверждать что ружья для ПО -- конструктивно сходные с оружием изделия -- и поэтому их надо обязательно сертифицировать и при покупке брать лицензию в МВД. Тока вот -- в МВД сидят более вменяемые люди и категорически отказываются выдавать лицензии на то что конструктивно сходным с оружием -- не является... В начале развития ПО в СССР -- не только ружья -- маски и ласты были в основном самодельные -- в первых выпусках СП подробно описаны технологии изготовления. Да и почти в каждом СП есть чертежи какого-нибудь подводного ружья для самостоятельного повторения. Ты когда-нить где-нить чертежи сухопутного пистолета для самостоятельного повторения -- видел? Это потом промышленность раскачалась -- когда по указивке Политбюро подводную охоту признали прикладным видом спорта и ввели нормативы троеборья одним из видов которого была стрельба из сухопутного оружия... А целью всей этой ахинеи было совсем не развитие ПО в СССР, а подготовка будущих подводных диверсантов -- поэтому подводная охота и была в ведении ДОСААФ, а не гражданских спортклубов...

Да -- есть и такие формулировки "эффективная дальность", "убойная дальность", "дальность уверенного поражения цели" -- всё это расплывчато и неясно -- цели разные по весу и плотности чешуи. Блин -- никогда не думал что придётся доказывать очевидное -- ну есть люди которые хотят знать -- сколько вешать в граммах -- ты вот говоришь что в инструкции про рыбу ничего не написано -- а прочти ещё раз вопрос старттопика -- он про рыбу спрашивает -- про вес и расстояние... А не про сосновые дощечки или про то сколько пролетит гарпун до падения на грунт... Неужели так сложно замерить скорость гарпуна в заданной точке и взвесить гарпун? Неужели сложно подсчитать чему будет равно mv2/2 в этой точке? Неужели так сложно указать что данные получены в идеальных условиях, а в реальных надо делать поправку применительно к условиям охоты в которые входит угол выстрела по отношению к горизонту и угол входа гарпуна в рыбу? Да -- возможно, что для кого-то постичь это окажется непосильной задачей. Но -- это не должно становиться поводом писать подробную инструкцию на все возможные ситуации в которых производится выстрел -- потому что все возможные ситуации предусмотреть просто невозможно. Если в микроволновке нельзя сушить кота -- то нельзя сушить ни серого ни рыжего, ни перса ни беспородного, ни большого ни маленького... Если гарпун выпущенный параллельно горизонту пробьёт рыбу весом в 1 кг на расстоянии в 3,5 метра от конца гарпуна в заряженном состоянии -- при условии что гарпун входит в рыбу под углом 90о -- этого вполне достаточно, чтобы самостоятельно сделать примерные поправки на взаимное расположение рыбы и охотника. Недостаточно -- пусть сами пишут таблицу углов выстрела, углов входа гарпуна в рыбу -- такие же непонятливые как "писатель" это оценят -- зачем производителю заниматься всей этой фуйнёй??? Опять пример из максимальной скорости автомобиля -- никто не пишет значение максимальной скорости при движении под горку или в горку -- значение указывается для горизонтальной трассы... И -- знаешь -- мне в последнее время нравится одна поговорка -- от дурака нельзя защититься заранее -- потому что дураку в любую минуту может прийти в голову то, что никогда не придёт в голову нормальному человеку... И ещё -- чем больше объём документа -- тем меньше шансов на то, что он будет дочитан до конца...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гарпун выпущенный параллельно горизонту пробьёт рыбу весом в 1 кг на расстоянии в 3,5 метра от конца гарпуна в заряженном состоянии -- при условии что гарпун входит в рыбу под углом 90о -- этого вполне достаточно, чтобы самостоятельно сделать примерные поправки на взаимное расположение рыбы и охотника.

Кто будет уговаривать рыбу, чтобы она постояла на одном месте, пока в нее выпустят 24 выстрела :Laie_4: (такая линейка ружей Таймень) :crazy: хотя если брать в расчет 6,5мм то и больше :black eye:

 

не нравятся сосновые доски давайте др варианты.

 

Твоя настойчивость про рыбоф, подсказала новую мишень - свежемороженый минтай :pleasantry:

 

PS хотелось бы конещ увидеть п.15,16, 17 и т.д., ну или принимаем, что 14 пунктов исчерпывающий список на данный момент, поскольку зима, обострение у подвохов.

пп.6-14 - частично есть, они и будут пока сведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет уговаривать рыбу, чтобы она постояла на одном месте, пока в нее выпустят 24 выстрела :Laie_4: (такая линейка ружей Таймень) :crazy: хотя если брать в расчет 6,5мм то и больше :black eye:

 

не нравятся сосновые доски давайте др варианты.

 

Твоя настойчивость про рыбоф, подсказала новую мишень - свежемороженый минтай :pleasantry:

 

 

И что тебе эта несчастная рыба сделала -- за что ты её так?:crazy: К тому же -- любая рыба после первого точного выстрела уже никуда не уплывёт....

Хорошо -- не хотим считать -- можно и так определить всё что надо. Берём пять мороженных минтаёв по одному кило. Размораживаем и прибиваем гвоздями к дошечкам. Дощечки с рыбами крепим к стенке бассика. В первого минтая стреляем с расстояния -- 1 метр от конца гарпуна до мишени, во второго -- с 2-х метров, в третьего -- с 3-х, в четвёртого с 4-х, в пятого с 5-и. В итоге -- перепортив кучу рыбы убеждаемся в том что проще было определить скорость гарпуна в заданной точке и посчитать кинетическую энергию... А для проверки утверждения о том что один Джоуль пробьёт рыбу весом в один килограмм -- было достаточно одного килограммового минтая... И для того чтобы убедиться в том что этот один Джоуль будет на разном расстоянии полёта для гарпунов разного веса выпущенных из ружей разной длины -- совсем не обязательно превращать бассик в братскую могилу минтая...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо тяжело для понимания и хотим того, чего самим не понятно, но точно знаем что это нужно, по словам .

Я вижу, и в очередной раз убеждаюсь, стандартный набор: видимо, лень клаву топтать; только советы раздавать как нужно делать сайты, ружья и т.д., отмазки лепить, краткие усмешки или критиковать все могут. Что то дельное и по теме, редко кто рождает.

 

Все равно вечер загублен, и сенасы связи с кем нужно было по работе все пропущены :mebiro_01:

Ладно, если бы выбирал, наверно чисто эксплуатационно. Понеслась... первая порция, надеюсь не единственная..

На рассмотрение, такой перечень параметров для составления сводной таблицы по ружьям Таймень:

 

Результаты испытаний:

 

1. Сила начальной нагрузки при зарядке

- с регулятором в полож макс

- с положением регулятора в положение мин

 

2. Сила конечной нагрузки при зарядке

- с регулятором в полож макс

- с положением регулятора в положение мин

 

3. Максимальная дальность полета гарпуна

- с регулятором в полож макс

- с положением регулятора в положение мин

 

4. Глубина проникания в дерево (сосна) с 3 метров без накончника (гарпун с резбой)

- с регулятором в полож макс

- с положением регулятора в положение мин

 

5*. Глубина проникания в дерево (сосна) с 5 метров без накончника (гарпун с резбой)

- с регулятором в полож макс

- с положением регулятора в положение мин

 

6. Количество качков насосом (до рекомендованных 25кг)

 

 

Физические показатели

 

7. Диаметр гарпуна

8. вес гарпуна: шатаный/ с резбой

9. Длина гарпуна: шатный/ с резьбой

10. Габарит ружья, с гарпуном заряженным / с вставленным гарпуном но не заряженным / без гарпуна

11. Масса ружья (без гарпуна)

12. Регулятор боя: (да/нет)

13. Положительная плавучесть: горизонтальная (плошмя) / вертикальная (ручкой вверх)

14. Марка (модель)

 

 

Это все сводится в одну табличку, часть данных есть в FAQе, (кроме меня почему то никто не удосужился дополнять этот раздел) часть нужно снять.

 

Дальше, кому нада тот берет из нее что нужно и опираясь на эти данные и свои потребности, делает выбор той или иной модели.

 

Кого какие еще параметры интересуют чисто практически?

 

 

Чисто практически -- был задан вопрос -- рыбу какого веса на каком расстоянии можно взять из ружья какой длины с гарпуном какого диаметра... И каким боком эта сводная таблица поможет это определить???:sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:..... я вот тут подумал, почитал еще разок - старттопик просто щас со многими остальными читателями ржёт до уссачки..... вот телегу то развели.... завязывайте народ - темы из разряда "попиZдеть" есть в "Трепалке"....

 

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! :Smile054:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Примите мои извинения

Алексей, не стоило извиняться, я не делаю из этого проблему, и тем более не виню вас в этом.

По существу-

я проводил сравнительные стрельбы, и рулетку использовали и мишени выставляли, и ружья из рук в руки передавали- всё в угоду усреднения результата.

В последнее время- стараемся по мере возможностей- заниматься поиском трофейных рыб, каждый в моей команде делиться подробными обстоятельствами, как момента выстрела, так и поиска, информацию систематизируем и необходимо отдельно заметить- прослеживается закономерность от выстрела к выстрелу. Что касается меня, то я уже давно не обращаю внимания на систематизацию(вошло в привычку) однако постоянно слышу слова благодарности от людей с которыми делюсь накопленным мной опытом, причём отзывы звучат всегда одинаково- ни когда бы не подумал, что это сработает, решил попробывать- о, чудо результат на кукане. Что касается нюансов подхода к охоте: мне уже давно насточертело "тупо валить рыбу"- родственники жалуются на то, что не справляются с объёмами, по этому на первый план выходит- самосовершенствование, опробывание новых тактик и способов добычи, и отдельный "бзик"- стрельба( у меня даже мама Ворошиловский стрелок), ребята бывают смеются, видя мою недавольную физиономию- говоря за спиной примерно следующие:

карпа он конечно же нашёл, но последний не "удачно" стоял, в левый глаз практически не возможно было стрелять, ну а в хвост, он не стреляет...В хвост я действительно не стреляю, однако и в глаза стрелять перестал, куда большее удовлетворение мне приносит Кил Шот, и в руках при этом не 700ка с которой стало скучно, не интересно, а 500ка которая держит в кондиции и не даёт лишний раз раслабиться, но это всё лирика, вернёмся к обсуждаемой теме...

значит материал- должен обладать однородностью прежде всего- пенопласт тепло изоляционный именно тот который используют для подствольников, собранный в сендвич- очень красноречиво свидетельствует о возможностях оружия.

по дистанции- тут сложнее, скажем о трёх метрах, я бы не говорил, объясню почему- был опыт, когда мне бросили вызов довольнотоки опытные подвохи, ставившие цель- заткнуть меня и моё мнение касающееся ружей Таймень, ими была выбранна- дистанция- 3 метра, в результате- смех, они своими "пукалками" до мишени не в состоянии были дострелить не то что бы попасть. Я конечно "порвал их как котят" и в этом прежде всего заслуга- Тайменя... о чем это красноречиво свидетельствовало- прежде всего о том, что дистанция, многими оценивается не верно, как правило мереют от маски, а не от кончика гарпуна.

Получается просто огромное количество факторов, которые придётся учесть, иначе грош цена- этой информации. По этому может следует подойти- прогматично, а именно не вдаваться в нюансы "регуляторов" а лишь весьма бегло пробежаться по модельному ряду, усреднив как дистанцию, так и показатели пробивных характеристик?, а может проще систематизировать информацию по видам рыб, составить "таблицу бронебойности", в которую, подставив дистанцию- можно получить примерно следующий ответ- ружьё длинной 600 и выше, при этом зная максимальный вес особей определённого вида можно указать средний?

мне кажется, что необходимо согласовывать все вопросы, в споре рождается истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shvili-Sun!

Не знаю, много ли ты почерпнул полезной информации из всех постов с попытками систетизировать в виде таблицы характеристики ружей Таймень. Но, если выбор уже решен в пользу Тайменя, и стоит вопрос о конкретной модели ружья, то напиши где собираешься охотиться, и тебе помогут в выборе. Если преимущественно камыши и коряги, то лучше 500-ку, у меня друг из 500-ки в прошлом (2011) году добыл сома на 45 кг. Если глубины и открытые пространства (например свалы)в пресных водоемах то, наверно, лучше 700-ку. Если море, то от 700-ки и длиннее.

Если на все случаи жизни, то наиболее универсальное - 600-ка.

Если вопрос не упирается в жесткие финансовые ограничения, то лучше брать ружье с регулятором.

А таблицу реальную с дальностями стрельбы по различным видам рыбы никто тебе сейчас не составит.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:..... я вот тут подумал, почитал еще разок - старттопик просто щас со многими остальными читателями ржёт до уссачки..... вот телегу то развели.... завязывайте народ - темы из разряда "попиZдеть" есть в "Трепалке"....

 

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! :Smile054:

 

 

Решил даже не сжимать цитату (автор кратко и четко охарактеризовал ситуацию...), так все все в теме! А вообще - цитирующие, ну сжимайте цитаты, нахрена повторять весь текст???

 

evrey, от все души жму твою лапу или ласту - весь твой текст - ЭТО САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ

НА ВСЮ ВОЗНИКШУЮ "мышинну возню" :clapping:

 

И еще раз - всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! :buddies::mf_popcorn::Smile054:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!..

вот на этом можно и точку ставить :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому может следует подойти- прогматично, а именно не вдаваться в нюансы "регуляторов" а лишь весьма бегло пробежаться по модельному ряду, усреднив как дистанцию, так и показатели пробивных характеристик?, а может проще систематизировать информацию по видам рыб, составить "таблицу бронебойности", в которую, подставив дистанцию- можно получить примерно следующий ответ- ружьё длинной 600 и выше, при этом зная максимальный вес особей определённого вида можно указать средний?

Спасибо, пост по существу, а не "воду", каких тут полно выше..

На счет видов рыб по бронебойности, точно браться не буду. Есть Ружье с ТТХ, есть объект "РЫБА" со своими ТТХ (строение, наличие чешуи, ее размер, скорость передвижения и т.д.), включай голову решай куда и как стрелять с учетом возможностей ружья. В ружье не малую роль играет наконечник....

В общем то почему то всем в мосг пробиваемость впала, а ведь я не только пробиваемость предложил свести в кучку :)

После праздников еще эту тему обсудим с Производителем, прежде всего на предмет какие чаще всего вопросы им задают при выборе моделей, только магазинам и производителю видней, что вызывает "тупик" при таком ассортименте... От этого и бум отталкиваться.

 

 

упирается в жесткие финансовые ограничения, то лучше брать ружье с регулятором.

Разница с R и без копеечная в расчете на сумму ружья.

Изначально покупал с R - но спустя какое то время попросил убрать регулятор... Теперь в рукоятке дырка с заглушкой...

Вопрос не в цене... а вопрос кому что нужно в этой жизни...

 

PS Теперь можно запускать помидоры, как необходим регулятор :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............Зачем "ломать копья" в новых тема - уже все это или подобное было !

 

 

Есть Ружье с ТТХ, есть объект "РЫБА" со своими ТТХ (строение, наличие чешуи, ее размер, скорость передвижения и т.д.), включай голову решай куда и как стрелять с учетом возможностей ружья.

 

Дистанция стрельбы

( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1296

Вопрос по дальности выстрела Тайменя

( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1854 )

Снижение Силы Боя Причины резкого снижения силы боя, дальности и пр.

( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7581 )

 

 

 

… В ружье не малую роль играет наконечник....

Гарпуны и наконечники Таймень.

( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5017 )

 

 

 

… Теперь можно запускать помидоры, как необходим регулятор :crazy:

Таймень с регулятором силы боя

( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=61 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может стоит создать темку, в которой ничего не обсуждаем, а только делимся : ружье (фирма, модель, длина, горпун), дистанция (от кончика горпуна), примерный угол атаки, рыба, как сильно пробило...

А каждый уже сделает выводы сам, покупая первое или второе.... ружье.

Новичкам самая то информация будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректная информация получится

...дистанция (от кончика горпуна), примерный угол атаки, рыба, как сильно пробило...

во время охоты эти параметры воспринимаются индивидуально....и часто очень далеки от истины.

P.S....не зря рыбакам руки связывают, когда они про свои трофеи рассказывают :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректная информация получится во время охоты эти параметры воспринимаются индивидуально....и часто очень далеки от истины.

P.S....не зря рыбакам руки связывают, когда они про свои трофеи рассказывают :mebiro_01:

Придётся охотиться с транспортиром, уровнем, штангенциркулем и рулеткой... А отчёты об охоте ваять в графических программах...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...