Перейти к содержанию
ИгорьМ

Надевание гидрокостюма с открытой порой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно столкнулся с такой проблемой после дительного нахождения в гидрокостюме (3 часа и более), на груди и подмышками появляются внутренние болючие прыщи (по началу подумал что лимфоузлы воспалились), которые проходят сами собой за 3-4 дня, но все это время до них больно дотронутся. Это аллергическая реакция на шампунь? Или не что иное?

 

Скорее всего именно на шампунь реакция!!! Почитай мое сообщение №13 на 1 странице этой темы, может что-то прояснишь для себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...проблемой после дительного нахождения в гидрокостюме ...

 

Не офф-топим! :punk:Здесь ответ наверняка есть. Да и вопрос лучше было бы туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего именно на шампунь реакция!!! Почитай мое сообщение №13 на 1 странице этой темы, может что-то прояснишь для себя.

 

Проверил шампуни и гели сына (4 месяца), в надежде, что нибудь использовать для себя, но там было практически все, описаное в 13 сообщении, посему в следующий раз попробую обычное мыло.

Есть у меня еще охотничий костюм, но он с нейлоном внутри. Так вот его одевать вообще проблем никаках, но только за 3 года он малось усох и вот когда я совсем недавно попытался в нем охотиться, обратил внимание, что тяжело сделать полный вдох. Тем не менее отплавал 3 часа, после этого при полном вдохе казалось что болят все легкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил шампуни и гели сына (4 месяца), в надежде, что нибудь использовать для себя, но там было практически все, описаное в 13 сообщении, посему в следующий раз попробую обычное мыло.

Есть у меня еще охотничий костюм, но он с нейлоном внутри. Так вот его одевать вообще проблем никаках, но только за 3 года он малось усох и вот когда я совсем недавно попытался в нем охотиться, обратил внимание, что тяжело сделать полный вдох. Тем не менее отплавал 3 часа, после этого при полном вдохе казалось что болят все легкие...

 

Я сейчас одеваю костюм просто в воде, когда тепло, без ничего, гидроударом. А так, использую пену для ванны, для самых маленьких, "Ушастый нянь". Там такой гадости нет, проверено.  :punk: А мыло тоже выбирать надо. Там добавки разные могут быть. 

:punk:

А с чувством, когда все легкие болят, тоже знаком. Костюмчик тоже маловат стал. :punk: Надо менять. :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас одеваю костюм просто в воде, когда тепло, без ничего, гидроударом. А так, использую пену для ванны, для самых маленьких, "Ушастый нянь". Там такой гадости нет, проверено.  :punk: А мыло тоже выбирать надо. Там добавки разные могут быть. 

:punk:

А с чувством, когда все легкие болят, тоже знаком. Костюмчик тоже маловат стал. :punk: Надо менять. :punk:

Ушастого няня возьму на заметку, себе и ребенку.

 

Думаю если у старого костюма отрезать лямки с частью штанов, обжим явно станет меньше, а вот как вода будет ли циркулировать?

Мой второй ГК с короткими штанами удобно да и положительной плавучести меньше, но он с открытой порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Няня

Состав:

аммоний лаурил сульфат,

натрий лаурет сульфат,

кокамид ДЭА, кокоглюкозид,

глицерил олеат лаурил глюкозид,

натрий хлористый,

метилхлороизотиаолинон,

метилизотиазолинон.

Попробую на днях, а вообще конечно жутковато в этикетки вчитываться :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...жутковато в этикетки вчитываться :exclaim:

 

Ну заставьте меня наконецто скан и распознавание журнала сделать :exclaim: Правда не знаю насколько это корректно в плане прав :exclaim:

Я после той статьи все шампуни перечитал в ванной. А их много - жена ищет "свой". Из безопасных нашел только 2 - детский Джонсонс Бэби и .. не помню, камэй что ли... не уверен.

 

ЗЫ: Повторяюсь, аднака :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего именно на шампунь реакция!!! Почитай мое сообщение №13 на 1 странице этой темы, может что-то прояснишь для себя.

 

Вчерась было опробовано средство "Пена для ванны ушастый нянь" Пять часов интенсивной охоты и пока ни одного намека на прыщи!

Спасибо за дельный совет! Всем рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго в магазине выбирал шампунь, у сына джонсон бэби, но там что-то много всего намешано,

решил себе купить другой,

выбрал тоже "Пена для ванны ушастый нянь" желтенький тюбик такой, уже раз 5 плавал все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыщи вылезли на третий день, не такие конечно как раньше, но тем неменее. Под одной мышкой пять и под другой три.

Сегодня купил (специальное жидкое мыло):

post-3025-1215618797.jpg

Состав:

aqua, sodium cocamidopropyl betaine, polyqutermium-7, sodium laureth sulfate, citric acid, sodium chloride, glicerin, triclocarban, parfum, 5-chlor-2-methyl-4-izothiazolin, E102.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прыщи вылезли на третий день, не такие конечно как раньше, но тем неменее. Под одной мышкой пять и под другой три.

Сегодня купил (специальное жидкое мыло):

post-3025-1215618797.jpg

Состав:

aqua, sodium cocamidopropyl betaine, polyqutermium-7, sodium laureth sulfate, citric acid, sodium chloride, glicerin, triclocarban, parfum, 5-chlor-2-methyl-4-izothiazolin, E102.

 

 

Испытаешь, отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Недавно столкнулся с такой проблемой после дительного нахождения в гидрокостюме (3 часа и более), на груди и подмышками появляются внутренние болючие прыщи (по началу подумал что лимфоузлы воспалились), которые проходят сами собой за 3-4 дня, но все это время до них больно дотронутся. Это аллергическая реакция на шампунь? Или не что иное?

 

 

Прыщи вылезли на третий день, не такие конечно как раньше, но тем неменее. Под одной мышкой пять и под другой три.

Сегодня купил (специальное жидкое мыло):

post-3025-1215618797.jpg

Состав:

aqua, sodium cocamidopropyl betaine, polyqutermium-7, sodium laureth sulfate, citric acid, sodium chloride, glicerin, triclocarban, parfum, 5-chlor-2-methyl-4-izothiazolin, E102.

Возможно и иные причины. Может к доктору сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и иные причины. Может к доктору сходить?

Тут не знаешь что проще. Найти нормальное мыло или нормального доктора. Одним все по хрену, другие наоборот залечат до полусмерти. Но всетаки думаю причина в экстремальных для кожи условий, плюс индивидуальные особенности организма. Жирная у меня кожа. Два сезона до этого плавал в костюме с нейлоном внутри, подолгу, проблем не было.

 

 

Испытаешь,отпишись.

Обязательно! Но пока отсутствие напарника с автомобилем временно поставило крест на погружениях. На следующей неделе постараюсь найти добровольца посидеть пару-тройку часов на берегу :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 июля было проведено испытание специального жидкого мыла. Три часа днем и три ночью. 28 июля появилось три прыща все там же. Т.е. количество прыщей уменьшилось или благодаря мылу или организм привыкает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил такую фишку у себя, раздражения и мелкие прыщики по телу у меня выскакивают когда я плаваю пару тройку дней не отмывшись и не отмыв костюм, т.е. когда еду на природу, с палаткой на выходные.

Если же я еду на одно погружение то все нормально, никаких неприятностей с кожей. Получается что все зависит от чистоты, если я одел чистый сухой гидрик, поплавал хоть 5 часов, приехал домой, принял душ, помыл гидрик с мылом и прополоскал в ванной, то так можно хоть каждый вечер ездить и уныряться. А на природе видать не получается хорошо отмыться и гидрач отмыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут другие прыщи, большие болючие внутренние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В варианте с вывернутым костюмом, описаном ранее Александром пенза, хорошо помогут полиэтиленовые пакеты одетые на ноги. Да и руки в пакетах в рукава легче входят! :)

 

Во во, вот и я на выходных был на море и наблюдал за группой дайверов, так вот они одевают на руки и на ноги мусорные пакеты, и по ним оч. даже свободно натягивают костюмы. только костюмы у них вроде с плюшем или нейлоном внутри, а как пора себя поведет незнаю. лично я по теплой воде только гидроударом, а когда холодно, чем только не мазался (мыло разное, гели шампуни короче что в лодке найду) однажды даже кремом для загара (неочень удобно, волосы оч. щиплет). пока все ок, ни прыщей ни раздражений, чего и всем желаю. а про пакеты может кому и пригодится, неувсех же костюмы охотничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Для надевания костюма с плюшем вовсе необязательно руки совать в пакеты, такой костюм и так достаточно легко одевается, даже при наличии обтюрации. А если этот костюм ещё и мокрый, так вообще проблем с одеванием не будет никаких. Дркгое дело полировка или открытая пора. Тут или в воде - гидроударом или используя любые лубриканты, хоть из сексшопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ankop
Привет всем!

Сейчас относительно тепло и вопрос с одеванием костюма при помощи шампуня и воды решает все проблемы.

Вопрос в другом. Читал где-то обрывки форума где предлогалось использовать вместо воды и шампуня тальк или детскую присыпку. и одевать костюм на сухую.Говорилось о резиновом костюме??? Теоретически должно сработать. но непонятно как отнесётся к этому заграничная открытая пора? :thumb_yello:

Если всё нормально, то при холодной погоде это более приянтно.

Если кто слышал про это или сам испытал, поделитесь. :)

почему-то не хочется эксперементировать на своём костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ankop
При плохой погоде, лей воду из термоса в костюм. Добавляй шампунь, взбалтывай и залазий в тепленький костюм, не вижу никакого дискомфорта.

Еще раз пишу, не нужно возить с собой воду в соске с шампунем (как многие это делают), мыльный раствор готовится на месте.

Горячая вода + шампунь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как Снимать куртку. У меня не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как Снимать куртку. У меня не получается.

 

Все довольно просто. Расскажу как это делаю лично я:

Расстегиваю застежки хлястика, он повисает сзади хвостом, наклоняюсь, кидательным движением пятой точки снизу вверх в сторону головы закидываю хлястик. Руками достаю его (за самый кончик, больше не получается). Начинаю аккуратно его тянуть. По мере выворачивания низа куртки перебираю пальцами по хлястику, постепенно приближаясь к краю куртки, для того, чтобы не порвать хлястик ненароком. Потом, когда добираюсь до низа куртки, хватаюсь за него покрепче и, поднимая руки вверх относительно головы, выворачиваю куртку до подмышек. Таким образом живот и спина уже "на свободе" :secret: Все это делая, иногда перехыватываясь по ближе к линии "выворачивания".

Далее выдергиваю руку вниз, рукав при этом выворачивается, рука свободна. Со второй рукой так же. Потом на всякий случай делаю вдох (если вдруг нос и рот застрянут в горле) и стягиваю куртку с шеи и головы. При прохождении головы по горловине перехватываюсь руками так, чтобы большие пальцы были внутри, между неопреном и горлом, а остальные снаружи.

Все, куртка снята и вывернута. Теперь ее можно сполоскнуть в водоеме или(и) вывернуть в исходное состояние. Потому как, лично я, привык перевозить костюм стрейчевой тканью наружу дабы не поранить открытую пору.

После пары тренировок все получается на автомате.

Удачи! ;)

 

ЗЫ: Поищи, не помню точно где, но вроде бы Алексей (APOX) где-то постил в картинках как снимать костюм. Годы эдак 2006-2007. то ли в статьях, то ли в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветсвую Вас господа.

при снятии куртки поступаю почти так же, как описал Андрей Гамазин.

разница лишь в том, что я после растегивания застежки, выворачиваю низ куртки и по максимуму задираю ее вверх, и снимать легче, и до хлястика тануться особо не надо, а уж потом "кидательным движением пятой точки (трудно представляю как это без помощи рук? акрабатика прям :secret: )" + я руками помогаю хлястик кидать. кстати он вроде называется так - застежка типа "Бобринный хвост". а далее все как по лекалу.

для меня если чесно, одевание и раздевание почти как ритуал. прёт меня это, фетиш называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала немного выворачиваю низ куртки и задираю, потом уже делаю финт 5-й точкой по забросу хлястика, но есть своя фишка! после этого финта наклоняюсь и упираюсь руками в бедро жены, а она за хлястик стягивает с меня куртку :secret:

если один то как Гамазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...плюс индивидуальные особенности организма. Жирная у меня кожа...
Может проблема в том что шмапунь не соответствует типу кожи? Есть специальные шампуни для жирной кожи, если не ошибаюсь, с календулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...