Перейти к содержанию
ИгорьМ

Надевание гидрокостюма с открытой порой

Рекомендуемые сообщения

что-то ты совсем заморочился, кто же открытую пору мазать будет, лучше уже сам гусиным салом намажся и на шкурке съэкономишь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то ты совсем заморочился, кто же открытую пору мазать будет
А почему бы и нет? Вазелин и поры не забивает и хоз. мылом смывается на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 :crazy:

Я думал только я таким пользую :crazy: , а оказивается не я один :Smile054:

Зашол в магазин и хотел купить шампунь дешовый для охоты и смотрю стоит КРЯ КРЯ и так сразу детством повеяло я и купил , мне пока нравится :Smile054: , только суровые Украинские подвохи пользуются КРЯ КРЯ :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашол в магазин и хотел купить шампунь дешовый для охоты и смотрю стоит КРЯ КРЯ и так сразу детством повеяло я и купил , мне пока нравится :Smile054: , только суровые Украинские подвохи пользуются КРЯ КРЯ :Smile054:

 

 

Надо взять на заметку. Главное не крякать потом в воде, а то другие суровые охотники подстрелят:crazy:

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пришла на ум интересная мысль, прошу всех опробовать этот способ и дать свое заключение.

 

порядок надевания костюма:

1. одеваем носки

2. "мылим" носки снаружи

3. одеваем штаны.

4. одеваем куртку

 

т.к. у меня с напылением костюм, куртку я одеваю без шампуня. Как проверю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, пришла на ум интересная мысль, прошу всех опробовать этот способ и дать свое заключение.

 

порядок надевания костюма:

1. одеваем носки

2. "мылим" носки снаружи

3. одеваем штаны.

4. одеваем куртку

 

т.к. у меня с напылением костюм, куртку я одеваю без шампуня. Как проверю отпишусь.

 

Если костюм чистая открытая пора , то одевать штаны после носков не удобно. Чуть замешкался и носки застряли. Проверено.

А к остальному притензий нет.

 

Это у Вас первый или второй костюм? Интересует насколько (теплее/ холоднее/ без разницы) костюм с напылением.

Вопрос уже задавался на форуме , но ответ нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал я сначала носки одевать.... Дело дохлое. Уж лучше сначала штаны, а потом всё остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%, сначало штаны потом носки :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, будем пользоватьсч классическим способом одевания:Smile054:

А костюм у меня с напылением, он второй, но 1-й был дайверский. Сравнить не могу. А так впечатления -очень мягкий и заметно теплее. чем моно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы недавно переводили испанскую статью, где утверждается, что полезней для организма использовать натуральные оливковые масла, хотя от масла потом трудно и самому отмыться, и костюм отмыть. Испанцы считают, что все шампуни канцерогены и не предназначены для долгого нахождения на коже." Неопреновые беседы, Часть 2. МПО №5 за 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы из практики.

Не будем заморачиваться с этими порошками.

и правельно! :Smile054: я воще первый раз про порошки слышу! :rolleyes: шампунь или если сердечко и сосуды крепкие с помащью гидро удара как по маслу налезает! :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и правельно! :Smile054: я воще первый раз про порошки слышу! :) шампунь или если сердечко и сосуды крепкие с помащью гидро удара как по маслу налезает! :rolleyes:

Зимой это проблемотично :ponty_01: А вот по поводу что раздражают шампуни кожу это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по поводу что раздражают шампуни кожу это правда!
а кто спорит, кожа у всех разная!! можно и ожог химический получить паленка попадетса! :bigwink: вон волосы от шампуня вылезают! (левого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто спорит, кожа у всех разная!! можно и ожог химический получить паленка попадетса! :) вон волосы от шампуня вылезают! (левого)

Надо вон как Андрюха Джонсон Беби применять :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр Пенза
Может научиться надевать ОП без мыла? :bigwink: Некоторые вроде умеют делать такие фокусы :) .

 

Один раз я здесь уже писал, но повторюсь. Уже 3 года штаны я одеваю без шампуня по след.технологии:

- выворачиваем их на изнанку

- засовываю ступни в штанины (не перепутать где д.б. передница, а где задница) до того места где должен быть нижний край штанины (важно! не ошибиться с этим моментом - т.к. потом их передвинуть не удастся - эпилятор отдыхает - и придется все начинать сначала)

- подворачиваю нижние кромки штанин так как они д.быть и накатываю штаны на тело...

Громадный плюс всего этого гемороя - в штанах тепло и сухо!!!

Если учесть, что в холодную погоду удается натянуть поддевку с напылением без шампуня , то практически все тело сухое... а намокает костюм изнутри не скоро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vine69
Да чего-то страшно уже. :bigwink: Может научиться надевать ОП без мыла? :) Некоторые вроде умеют делать такие фокусы :) .

Привет всем. Прочитал как все с шампунем "парятся". Могу предложить другой вариант, о нем мне расказал старый подвох, попробовал сам все превосходно получилось. Предлагаю костюм одевать на женские колготки и скользят, и дополнительное тепло. Правда не советую одевать на людных пляжах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю костюм одевать на женские колготки

А верх как? У кого то еще и руки с волосами... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С колготками - тоже знаю людей. Но только тогда открытую пору - плавно и безболезненно превращаем в "дайверский" костюм, с покрытием нейлоном изнутри. Неосмотрительно, и просто ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...превращаем в "дайверский" костюм, с покрытием нейлоном изнутри.

 

Я вот тоже так подумал, но не стал писать, бо не окончательно был уверен. Просто хотел написать - вода будет сочиться, не будет эффекта присоски к телу и т.д. А дядя Ваня сказал про "дайверский", "нейлон" (чулки-то нейлоновые)... - и все встало на свои места :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В варианте с вывернутым костюмом, описаном ранее Александром пенза, хорошо помогут полиэтиленовые пакеты одетые на ноги. Да и руки в пакетах в рукава легче входят! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самая большая проблема-протиснуть голову в шлем гидрика. А так как волосы на голове некороткие вовсе, это еще и несколько болезненно получается. Может есть способы облегчить эту процедуру (намыливание головы и надевание пакета на голову не предлагать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шапочка для плавания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может горловина слишком узкая? На шлеме сзади шов должен быть (у меня на SF два), можно туда клинья в форме ромба из неопрена вставить. Только начинаться клин должен ниже шва (чуть-чуть на 5-7 см разрезать на спине), иначе останется узкий "обод" в месте шва шлем-костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я изпользую шампунь КРЯ-КРЯ ( без слез) приятный запах и нет раздражения :thumb_yello:

 

Я тут в магазе увидел Кря-кря без слез и что-то из детства накатило, купил ребенку, так я ему им чуть глаза не выжег, с этого момента на детях с отечественной и стран Варшавского договора косметикой больше не эксперементирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно столкнулся с такой проблемой после дительного нахождения в гидрокостюме (3 часа и более), на груди и подмышками появляются внутренние болючие прыщи (по началу подумал что лимфоузлы воспалились), которые проходят сами собой за 3-4 дня, но все это время до них больно дотронутся. Это аллергическая реакция на шампунь? Или не что иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...